в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

Как попытаться с точки зрения физики рационально объяснить влияние звезд и планет на людей?

#30273
Young Happiness, 05-Мая-2015 20:36, 1889/36
Нужно для доклада, знаю что гиблое это дело- рассказывать Фомам неверующим, но все же, попытаться надо.
тип вывода ветки
#589875
, 05-Мая-2015 20:51
+3
Young, лучше тогда уж математикой, все-таки проще будет, потому что звезды и планеты не влияют на людей (прим.: не влияют явно на таком уровне, который на сегодняшний день доступен для понимания) - их движения и взаиморасположение на небе просто напросто отображают аналогии процессов вселенной. Что на Небе, то и на Земле. Можно взять не планеты, а любую другую замкнутую систему (в смысле целостную). Вопрос в том, как быстро вы сможете соориентироваться в новых для вас проявлениях системы и как точно сможете провести аналогии с нужными событиями.
#589876
, 05-Мая-2015 20:51
+2 / -1
Лучше не пытаться, потому что в действительности ничто ни на что не влияет, мы находимся в замкнутой системе веры порождающей следствия наших собственных убеждений, но для того чтобы повернуться и увидеть это - простых человеческих сил мало. При желании влияние можно угадывать и в пролетающих мимо птицах, и с успехом предсказывать по ним любую прогностику. Можете наплести про приливы и отливы в макромасштабе что дает луна, и перенести это всё на тонкий уровень энергетики человеческой психики, объясняя это тем, что с увеличением вибрационной частоты частиц расстояние и время для них становятся незначительным фактором, посему даже на расстоянии миллиона световых лет звезды будут оказывать влияние здесь и сейчас. Но всё равно это будет относительной правдой, почему я в начале написал.
#589886
, 05-Мая-2015 21:00
+1
Законы физики планет легко рассчитаны людьми лишь благодаря тому,что во вселенной мы существуем по одним законам,в той или иной степени различающимися,поэтому мы не считаем фантастикой то,что на марсе есть вода,но мало кислорода, а на плутоне его вообще нет. Конечно, кто-то не очень умный считает что все это никак не влияет на нашу планету. Но только за счет нашей солнечной системы мы и существуем. Потому что земля оказалась на таком удачном расстоянии от солнца,способном в достаточном количестве обеспечить предпосылки для существования жизни на земле- уровень кислорода,например.

Но помимо языка физики,в качестве функции предсказания явлений и процессов во вселенной,находящейся еще очень примитивном уровне-cуществует еще язык астрологии. Древнего учения о взаимосвязи всего сущего. И этой науке от чего-то была известна данная связь еще тогда когда слова "физика" в природе не существовало. Ну и кто тут более иррационален,фомы неверующие или знающие астрологи испокон времен?
#589898
, 05-Мая-2015 21:12
+4
Если люди в физики разбираются, не думаю, что им нужно что-то доказывать во влиянии энергии планет. А если нет, то бесполезно и физику подключать.
#589916
, 05-Мая-2015 21:23
+3
Очень убедительно в Агни-йоге объясняется влияние планет, с точки зрения физических явлений.

"Неужели вам трудно понять смысл астрологии? Если не хватает знания, Предлагаю сделать опыт.
Нужно взять четыре организма: растение, рыбу, птицу и животное. Скажем - лилия, карп, голубь, собака. Запасти по семи экземпляров и для каждого деления устроить помещение, лишенное дневного света и напитанное цветным лучом электричества. Стекла надо взять наиболее близкие цветам радуги. На ночь можно лишь понижать степень света. Так можно наблюдать около четырех месяцев.
После чего даже слепой поймет разницу следствий. При этом еще будет отсутствовать главное условие звездного луча, его химический состав. Невозможно не понять значение физического воздействия тел планет."

"Астрохимия позволяет определить лучшие воздействия на определенные организмы.
Астрология не что иное, как формула астрохимии.
Человек, вошедший в дом, наполненный никотином, унесет на себе ядовитые осадки.
Так же точно человек, впервые непосредственно испытавший воздействие астрохимических лучей, будет всегда звучать на одно сочетание. Можно легко установить, когда нужно приблизиться к желательному лицу.
Также пресловутые солнечные пятна усиливают химические воздействия. Люди твердят о смятении мира в период солнечных пятен. Даже слабое представление толкает к верным соображениям. Но, если вспомним поражающие химические реакции, то не трудно понять насыщенность пространства самыми действительными составами окисей металлоидов. Можно ли легкомысленно отрицать эволюционную мощь материи, когда из Беспредельного Резервуара льются на наши головы лучи несказанного напряжения!
Особо чуткие организмы могут подтвердить, что в кульминационный период солнечных пятен, лучи светила становятся для них невыносимы по своему качеству. Также во время падения крупных метеоров можно ощутить сотрясение нервной системы.
До сих пор люди не могут осознать своего положения в гигантской лаборатории. Уже одно такое осознание вооружило бы человеческий организм и вместо тревожных наблюдений над дрожанием сейсмографа, обратило бы поиски в беспредельную высь, такую же материальную, как пропитание завтрашнего дня, такую же величественную, как светил численность."
#589938
, 05-Мая-2015 21:44
Master-Chehloff
Лучше не пытаться, потому что в действительности ничто ни на что не влияет


Вы этот бред никому больше не говорите.

Master-Chehloff
При желании влияние можно угадывать и в пролетающих мимо птицах

Вы тут решили Америку откроть? Существует много разных методов прогнозирования и ЧТО?

Master-Chehloff
в действительности ничто ни на что не влияет, мы находимся в замкнутой системе веры порождающей следствия наших собственных убеждений


Ну да осталось только вам поверить.Полный бред.
#589947
, 05-Мая-2015 21:51
Master-Chehloff
Лучше не пытаться, потому что в действительности ничто ни на что не влияет, мы находимся в замкнутой системе веры порождающей следствия наших собственных убеждений

Я бы с Вами согласился если бы дело касалось только одухотворенных особей но как Вы отсажетесь по поводу влияния планет на погоду ,землетрясения и .....Поэтому не сорите тут необоснованными субъективными умозаключениями.
#589953
, 05-Мая-2015 21:56
+1
Лучше всего это можно сделать на основании предсказания погоды так как это можно легко проверить.Если Вы астролог то я думаю что почитав книгу автора Грин "Астрометереология" не составит труда доказать работоспособность астрологии .Но правильно тут было сказано а кому доказывать если там априори знают уже результат.
#589968
, 05-Мая-2015 22:05 (ответ на #589953)
Долго искала более современную инфу по предсказыванию погоды:)
#589981
, 05-Мая-2015 22:13
+1
Вечер добрый. А Вы доклад-то перед какой аудиторией делать собираетесь?
#589996
, 05-Мая-2015 22:25 (ответ на #589981)
11 класс) Доклад по астрономии, моя тема доклада : "Планеты солнечной системы", однако я считаю, что рассказ, состоящий из скучных общеизвестных фактов получился бы крайне пресным. Поэтому хотелось бы плеснуть немножко астрологии в свое повествование
#590011
, 05-Мая-2015 22:34 (ответ на #589996)
+4
Тогда почитайте статьи Левина "НАУКА CONTRA АСТРОЛОГИЯ",раньше были и на astro pro, теперь только на оф сайте его школы. Он помимо того,что известный астролог,еще и кандидат физико-математических наук. Ссыль: www.astro-academia.ru (внешняя ссылка)
+1
Поняла)
есть красивый доклад... может Вам что-то пригодится из него.
www.astro-academia.com (внешняя ссылка)
+6
Скорее мифологию примени интересней и понятней будет..Вроде и астрология рядом и это мифы если что)))
#590013
, 05-Мая-2015 22:36 (ответ на #590002)
Дело в том, что я очень много практиковался на картах одноклассников, и пытался по-дилетантски их интерпретировать, на уровне "пораженный Сатурн во 2 доме-скупость". Конечно, речь не шла ни о какой ректификации, но время рождения тем не менее люди давали достаточно точное. Большинство людей признали, что очень многое сходится, насчет характера, привычек (например 4 дом в Деве-желание чтобы в доме все было по полочкам) и т.д. Поэтому, я считаю, было бы не лишним хотя бы немного рассказать о том, за что отвечает та или иная планета. Скажем, Юпитер-высшее образование и политика, Меркурий-СМИ и наука, Венера-индустрия развлечений- хотя бы на таком примитивном уровне. Иначе слишком скучно получится.
#590030
DELETED ID 2268, 05-Мая-2015 22:54 (ответ на #590013)
+2
боюсь, что, не владея теорией архетипов, вы вряд ли сможете объяснить другим, как это работает ))))
+1
Young Happiness
например 4 дом в Деве-желание чтобы в доме все было по полочкам)

Тогда 4 дом в Овне- желание чтобы в доме были, например, военные действия.
Young, дома никак не связаны с нашими желаниями.
Young Happiness
"пораженный Сатурн во 2 доме-скупость".

это не соответствует действительности. Качества личности не определяются каким-либо одним показателем, тем более в доме.
#590027
DELETED ID 2268, 05-Мая-2015 22:52
+3 / -1
никак
звезды не влияют на людей
астрология = это метод информационного моделирования

смотрите в сторону математического моделирования, там все рассказано ))
-1
Young Happiness
знаю что гиблое это дело- рассказывать Фомам неверующим, но все же, попытаться надо.

Неверующим лучше всего доказывать на конкретных примерах. Для примера зачитайте им фрагмент из Мастера и Маргариты разговор Воланда, Миши Берлиоза и Ивана Бездомного. А потом сводите на экскурсию на ретроградном Меркурии на какой-нибудь перекрёсток и покажите насколько невнимательны становятся водители и пешеходы при ретроградном Меркурии.
#590137
, 06-Мая-2015 07:38
+3
yandex.ru (внешняя ссылка)
семен шпак - биохимик.
делая множество физических замеров, обратил внимание, что каждый раз результаты разные. нет точного попадания в одни и те же цифры, хотя все было совершенно одинаково. 50 лет он искал ответ на вопрос - почему, и никто из ученых не мог ему ответить на это вопрос.
он сравнил колебания этих отхождений с деятельностью солнца.
+1
Людмила, он классный! Но он - Симон Шноль)
Потрясающий человек с удивительной судьбой. Недавно был цикл передач по культуре про него. Рассказчик талантливый, помимо всех его одаренностей.
#590174
+1
тысячу извинений, там так тихо произносится, что я расслышала семен шк!
+2
Да ладно, Людмила... Зато запись классную выложили) С удовольствием его еще раз посмотрела. Вы молодец, что "нарыли" его к месту)
Ольга Сергеенкова
Недавно был цикл передач по культуре про него

Если хотите, посмотрите, там 8 серий коротких. Может быть Вам тоже понравится)
+1
людмила киров
семен шпак - биохимик.

Люда, только не Шпак, а Шноль :)
#590175
спасибо, мне очень стыдно, буду знать!
#590703
DELETED ID 2268, 07-Мая-2015 13:10 (ответ на #590137)
а математику он не учил?.. нормальное распределение там, дисперсия, мат.ожидание....
#590457
DELETED ID 16581, 06-Мая-2015 20:16
Татьяна Дроздова
"Астрохимия позволяет определить лучшие воздействия на определенные организмы.

Если, чисто примитивно,то любая планета состоит из химических элементов, возьмите к примеру ртуть, металл положите ее рядом и вскоре ощутите ее "чудесное" проявление, большая часть мировых запасов серебра растворена в океанах, и это напоминает о связи Луны с водой. Йодид серебра используется для вызывания дождя: его распыляют над дождевыми облаками, что приводит к конденсации воды, а количество осадков, так же как и циклы приливов и отливов, зависят от фазы Луны.
Химия как серебра, так и золота тесно связана со светом, хотя связь эта противоположна по своей сути. Солнце окрашивает мир в разные цвета, а Луна, отражающая свет, окрашивает пейзаж в черный, белый и серые оттенки. С помощью золота получают цвета, и оно испускает ощутимое излучение, в то время как серебро пассивно воспринимает световые изображения, свет предотвращает химические реакции в серебре. Серебряные изображения в фотографии делаются только в оттенках серого, а для цветных пленок используются другие, не серебряные, соли.
Сатурн- свинец откладывается в костной ткани, т.е. в скелете. Сатурн-Кронос - "Старик Время" - традиционно изображался в виде скелета. На то, чтобы вывести из костной ткани свинец, требуется тридцать лет и ни один другой металл не склонен так образовывать нерастворимые соединения; он тяжел, темен, пассивен; из всех семи металлов он хуже всего проводит электричество, так что, все мы прекрасно чувствуем, все то, что не видим.
#590459
, 06-Мая-2015 20:29
Автор, это вопрос k Илясову.
#590545
, 07-Мая-2015 06:48
+1
Сошлитесь на Темную Материю. Да и зачем кому-то что-то доказывать?
#590621
-1
Влияние происходит через элементарные частицы, которые образуют стихии. Основные центры рождения элементарных частиц:
- центр Вселенной расположен в Деве
- центр Метагалактики - Телец
- центр нашей Галактики - сейчас уже переместился из Козерога в созвездие Стрельца
- Солнце
Планеты выступают как ретрансляторы. Элементарные частицы в нашем понимании состоят из элементарных частиц стихий.
#590915
, 07-Мая-2015 19:37 (ответ на #590621)
Вы шутите?;););):(:(
#590798
, 07-Мая-2015 16:09
Young Happiness
хотелось бы плеснуть немножко астрологии в свое повествование

Предлагаю плеснуть на примере действия Луны -приливы, отливы. Человек на 80% состоит из воды. Еще можно блеснуть действием вспышек на Солнце на метеочувствительных людей -магнитные бури. :)
#590934
, 07-Мая-2015 20:05 (ответ на #590798)
Движение гигантических космических обьектов для всех реально обьективно.
Почему кто-то президентом стал, а кто-то ногу сломал?;)
#590939
, 07-Мая-2015 20:15 (ответ на #590934)
... и тут Young, плавно поворачивает доклад в сторону астрологии. :)
#590937
Karolina
Вы шутите?

Нет. Познакомтесь с Учением Джуал Кхула. mirknig.com (внешняя ссылка)
#590940
Ирина
на примере действия Луны -приливы, отливы

Луна не вызывает приливы. Это уже научно доказано.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑