в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Планета во включенном знаке, что это значит?

#30314
Олi Я, 07-Мая-2015 15:28, 12343/17
Хотелось бы услышать мнение астрологов по данному вопросу.
Из хорарной астрологии знаю только из области поисковых хораров. Если планета во включенном знаке, значит вещь вложена во что-то (коробка, сумка, карман).
А в остальных хорарах? А в натальной карте, что означает такая планеты?
Спасибо всем, кому не жалко поделиться знаниями.
тип вывода ветки
Здравствуйте!Как вариант.Джон Фроули "Подлинная астрология на практике" страница 72 -"...когда планета находится в ином знаке,чем тот,который стоит на купсиде её дома:тогда она словно не у себя дома,а как бы пригрета из милости,или словно солдат на постое у крестьянина."
#590813
Это неосознанная мотивация, эта планета как магнит притягивает к себе события и человека очень часто ставит в тупик. Вообще по этой теме много индивидуальных нюансов, смотря где и как расположен управитель знака и управитель куспида дома. И проявления данного положения могут быть разными.
И даже если мы не можем изменить какие-то внешние обстоятельства, то идёт внутреннее принятие и смирение, осознание и иноё взгляд на обстоятельство. И это в любом случае вносит внутреннюю гармонию человеку.
#590827
, 07-Мая-2015 16:56
+3
в натале включенная планета как бы спрятана, и человеку трудно управлять ее домом.
как говорит волжина - человек в 1 половине жизни активно доказывает, что ему это не нужно.
юпитер в тельце - материальные блага не нужны, вещи подешевле, муж купил джип по статусу - не разговаривает с ним.
открывается эта планета после 42 лет,или переездом.
#591188
Почему после 42? У меня, например, Меркурий во включенном козероге.
Как меркурий связан с 42 годами?
#591465
+2
причем ваш меркурий, нюша?
включенные планеты доступны для управления ими после 42 лет, транзит уран квадрат уран вскрывает все скрытое в человеке, знаменитый кризис "бес в ребро".
почитайте темы девушек с включенным упр 7 дома (цитата по памяти) - "я никогда не находила, это они всегда находили меня, я как волк, обложенный флажками", или темы с включенным упр 1, причем даже с далеким переездом.
а лучше, конечно, послушать семинары волжиной, тогда поймете как связано именно с 42 г.
#592173
Спасибо. Любопытно, лекции поищу.
Однако, мой Меркурий вырвался на свободу без помощи Урана.
Прорвало внезапно при точном соединении с ним дир.Нептуна.
Долго откладывала, планировала, потом, завтра, послезавтра, лет через десять.
Но вдруг прорвало. Уран разве что транзитно аспектировал Юпитер.
#590844
, 07-Мая-2015 17:21
в хорарах все очень зависит от контекста вопроса.
если эта планета сигнификатор кверента, то , как говорит мой любимый учитель Ю.Ю.Олешко- кверенту лучше действовать в рутинном режиме, ибо планета в закрытом знаке может сильно себе навредить.
#590912
, 07-Мая-2015 19:29
А в остальных хорарах в зависимости от конкретного вопроса.
#590983
, 07-Мая-2015 21:25
+1
Олi Я, хорошую ты тему подняла...Посижу послушаю. В Плациде Лев (8) - Водолей (2) включены. В Кохе Дева (9) - Рыбы (3), в Деве стеллиум, включая Солнце. Не знаю, как на самом деле, по ощущениям я недоДева какая-то.
#590998
, 07-Мая-2015 21:44
+1
М. Марч, Д. Мак-Эверс:

"Несмотря на то, что значение планет во включенных знаках менее заметно, часто случается, что имеет место сильное влияние этих планет. Когда это происходит, то под влиянием включенной планеты преодолеваются любые препятствия. Планета, которая находится в рамках включенного знака, как будто ограничена и оказывает ограниченное влияние до тех пор, пока человек не научится использовать силу или мощь этой планеты. Но когда это все же происходит, планета идет вперед на всех парусах. Если Солнце, Луна или планета, которая влияет на подзнак или, что-то же самое, на включенный знак тоже включенные, то это может указывать на некоторое замедление правильного хода событий в сфере жизни, на которую влияет эта планета."
#591001
, 07-Мая-2015 21:45
+3
М. Марч, Д. Мак-Эверс:

"Если включенная планета — Солнце, это указывает на замкнутого человека, что особенно проявляется в молодости. Такому человеку нужно найти определенную область или место в жизни, где бы он мог чувствовать себя удобно и быть самостоятельным. Часто в таких случаях речь идет о комплексе неполноценности, и обычно такие люди с трудом устанавливают отношения с другими людьми. Все, что находится под влиянием Солнечного знака и дома, касается лично такого человека, но благодаря целеустремленности и труду он достигает желанных результатов. Примером является Винсент Ван-Гог, в гороскопе которого есть включенное Солнце. Другими примерами на эту тему могут быть Джавахарлал Неру и Уайлд Блу.

Если включенная планета — Луна, то речь идет о ярко выраженной эмоциональности. Чувства особенно сильны, но могут возникнуть и проблемы в общении, иногда могут быть даже нарушения речи (но для подтверждения этого необходим еще какой-нибудь показатель). На эмоциональном плане заметна некоторая замкнутость и обостренное чувство отверженности. Когда такому человеку удается создать какие-то отношения, это оказывается очень успешным и другие люди взаимодействуют с ним с удовольствием. В гороскопах религиозного деятеля Мэри Бейкер Эди и писательницы Фанни Херст включенная Луна; тот же случай и у певицы Линды Рондштат.

Если имеется включенный Меркурий, то это указывает на то, что процесс мышления такого человека отличается от обычного. Он часто чувствует, что другие не понимают его или что он не соответствует уровню своих сверстников. Но когда он сам начинает понимать собственные замыслы, другие люди восхищаются его исключительными интеллектуальными способностями. Такие люди ориентированы на ценности высокого порядка. В гороскопах ученых Луи Пастера и Альберта Эйнштейна есть включенный Меркурий, та же ситуация и у дирижера Артуро Тосканини.

Включенная планета Венера указывает на то, что человек, о котором идет речь, имеет неординарную любовную жизнь и часто сохраняет ее в тайне, считая ее святой и отделенной от всех жизненных проявлений. Такой человек часто считает, что так и не испытал настоящей любви, потому что его представление о любви максималистское и ограниченное. В таком случае облегчение приносит творчество. В гороскопе музыканта из группы Битлз Джона Лсннона и архитектора Френка Ллойда Райта, а также у сенатора Тэда Кеннеди и психоаналитика Зигмунда Фрейда, есть включенная планета Венера.

Марс в положении включенной планеты означает ярко выраженную силу и энергию. Человек, в гороскопе которого Марс появляется во включенном положении, нуждается в четко определенной цели, на которую он может направить свою агрессивную энергию. Такой человек обладает способностью превратить все свои замыслы в личную победу. Примерами могут послужить император Хирохито и автор детективных романов Агата Кристи. К этой группе также принадлежит и Хелен Келлер.

Юпитер во включенном положении может указывать на некоторые трудности в молодости и на подавление врожденного энтузиазма. Такой человек обладает удивительной способностью оценивать и использует ее по-своему, тем самым отличаясь от своих современников. Генерал Эрвин Роммель, специалист по воспитанию детей Бепджамен Спок являются примерами такого положения Юпитера. К этой же группе относится и художник Пабло Пикассо.

Сатурн во включенном положении указывает на большую чувствительность к чужим трудностям и необъяснимое умение решать чужие проблемы. Однако все, что беспокоит других людей, этого человека нс волнует. Собственные трудности он принимает с ярко выраженным фанатизмом. Человек с таким Сатурном ощущает стремление к уединению. Такой человек должен развивать способность самовыражения, и, если он будет предприимчив в достижении своих целей, такая возможность у него появится. Актер Дастин Хоффман, писатель Герман Гессе и певица Линда Рондштат, относятся к этой группе.

Уран во включенном положении указывает на некоторую сдержанность в самовыражении, особенно, если речь идет об оригинальности. Такой человек боится, что над ним будут насмехаться. Он идеалистичен и полон творческих возможностей, но ему необходимо преодолеть повышенную чувствительность, которая не позволяет ему проявлять свое огненное человеколюбие. В гороскопах убийцы Чарльза Мэнсона, советника Белого дома Джона Дина и Марии Монтессори планета Уран занимает такое положение. К этой же группе относится и королева Голландии Беатрис

Нептун во включенном положении указывает на желание избегать роли вождя. В этом случае речь идет о человеке, который стремится занять место в последнем ряду. Он легко может стать отшельником или мечтателем, обращенным вовнутрь. Если Нептун при этом находится в угловом доме, то существует сильная потребность в других людях и ее нужно поддерживать. Такое положение благоприятно для писателей, музыкантов или для другой деятельности, которая совершается самостоятельно. В гороскопах писателя Артура Конан Дойля, композитора Игоря Стравинского, а также в гороскопе актрисы Барбары Стрейсенд.

Плутон в положении включенной планеты показывает, что жизненные мотивы этих людей неординарны. Чувство общности и потребность в одобрении часто вдохновляет этих людей к деятельности. Они придают большое значение продолжению рода, а получение фундаментального и полного жизненного опыта считают своей личной обязанностью. Их нужно вдохновлять к этому. Примерами являются социалист Карл Маркс и кинорежиссер Сэм Голдвин."
#591192
+1
Спасибо,Iva, вот и ответ нашелся.
Во всяком случае, первая половина.
С детства чувствую, что меня не понимают, не понимают, о чем я.
Было пару раз, когда подружки говорили, что поняли, какую-то мою фразу, только спустя приличное время.
Кстати, поначалу было неприятно, казалось, что туплю я. Теперь по происшествию времени нахожу единомышленников... ))))
#591002
, 07-Мая-2015 21:46
+2
М. Марч, Д. Мак-Эверс:

"Когда в гороскопе появляются включенные знаки, то появляются и связанные пары домов, которые содержат один и тот же знак на своих вершинах...
...Действия двух домов, на вершинах которых находится один и тот же знак, во многом взаимосвязаны. Действия и области жизни, которые оказывают влияние на эти два дома показывают стремление к согласованию.

Первый и второй дома: человек сам пробивает себе дорогу в жизнь, сам определяет собственную систему ценностей или очень ценит комфорт, который создается благодаря материальному благосостоянию. Чемпионка по фигурному катанию Соня Хени, кинорежиссер Альфред Хичкок и киноактер Марлон Брандо, относятся к этой группе.

Второй и третий дома: этот человек работает в области транспорта и коммуникации. Может оказывать влияние на брата или сестру или быть под его или ее влиянием в определении системы ценностей. Или же работает вместе с братом или сестрой. Певица Шер Боно и писатель Лев Толстой имеют один и тот же знак во втором и третьем домах, к этой группе также относятся Фара Фосит и Огден Нэш.

Третий и четвертый дома: может случиться, что брат и сестра взяли на себя роль родителя; раннее детство могло быть неспокойным, человек часто переходил в другую школу, или, может быть, брат или сестра приютили его в своем доме. Способность самовыражения и установление отношений с другими людьми более успешны на своей территории — в собственном доме. Гороскопы Роберта Кеннеди, художника Винсента Ван-Гога и киноактера Орсона Уэллса представляют примеры этого случая.

Четвертый и пятый дома: дети этих людей всегда возвращаются домой. Люди с этим положением очень созидательны в собственном доме, но часто занимаются искусством и вне дома. Примерами являются писатель Артур Миллер, дирижер Артуро Тосканини и певица Барбара Стрейсенд.

Пятый и шестой дома: этот человек занимается творчеством и работает с молодежью (например, как учитель) или является тренером спортивной команды. Работа занимает самое важное место в его жизни. Скульптор Огюст Роден, спортсмен Уайлд Блу и слепая писательница Хелен Келлер, являются примерами этого положения.

Шестой и седьмой дома: этот человек — коллега своего партнера по браку, его профессия часто имеет отношение к общественности (обычно к сфере услуг). Может также заниматься юриспруденцией. Музыкант из группы Битлз Ринго Стар, государственный деятель Бенджамен Дизраэли, а также лыжник Жан-Клод Килли и регбист Джо Немет являются примерами этого положения.

Седьмой и восьмой дома: этот человек может достичь большого успеха в политике благодаря поддержке (восьмой дом) общественности (седьмой дом). Может преуспевать как коллега своего партнера или же унаследует деньги партнера. Примерами могут послужить лейборист Уолтер Ройтер или Алистер Кроули, который занимался черной магией, а также режиссер Сэм Голдвин.

Восьмой и девятый дома: писание популярных эротический романов и мистической литературы. Этот человек может быть специалистом в области финансов или магнатом, Он также хорошо разбирается в оккультных науках, мистицизме или обладает неординарными способностями восприятия и может даже учить других развивать эти способности. Ученые Энрико Ферми и Альберт Эйнштейн, а также государственный деятель Джевахарлал Неру являются представителями этой группы.

Девятый и десятый дома: этот человек часто ездит в служебные командировки. Образование, просвещение или юриспруденция играют значительную роль в его работе. Может также случиться, что какой-то коллега, иностранец, принесет ему профессиональную помощь. Убийца Натан Леопольд, политики Гарольд Уилсон, Роберт Кеннеди и художник Винсент Ван-Гог имеют в своих гороскопах такое положение.

Десятый и одиннадцатый дома: друзья и связи могут помочь этому человеку в работе и карьере. Такие люди часто работают в государственных организациях (обычно военных и политических), проявляют себя как активные лидеры групп, проектов или команд. Сенатор Тэд Кеннеди и певица Барбара Стрейсенд являются примерами этого положения.

Одиннадцатый и двенадцатый дома: этот человек занимается благотворительностью или является общественным работником. Ему необходимо некоторое время посвящать себе, в противном случае не поддающиеся контролю влияния могут стать причиной принудительного заключения (либо в тюрьме, либо в психиатрической больнице). Этот человек любит работать на заднем плане. Писатели Роберт Льюис Стивенсон и Джеймс Джойс, а также кинорежиссер Виторио де Сика имеют такой гороскоп, тот же случай и с гороскопом диктатора Иосифа Сталина.

Двенадцатый и первый дома: этот человек обладает огромной внутренней силой, на которую может положиться. Стеснительность и интровертность могут создавать ему проблемы. Если такой человек идет в ошибочном направлении, самую большую беду он создает самому себе. Убийца Ричард Леб, фельдмаршал Герман Геринг, певица Линда Рондштат и дирижер Генри Манчини представляют примеры этого положения."
#591012
, 07-Мая-2015 22:04
в натале тяжело проявиться планете во включенном знаке, т.к.человеку тяжело ее осознать в первой половине жизни..включить ее может также транзит..
А если эта планета король аспектов(6 шт)?
#591468
я думаю, это особая кармическая программа.
например, у принца уильяма, его супруги кейт, сына(astropro.ru - 7 планет включены в знаках рак - козерог, в том числе и упр 1 дома) и дочери(astropro.ru - нижняя карта правильная, включены сатурн в 6, меркурий и венера в 12 - каждый из них управляет 2 домами) - у каждого в карте несколько важных планет включены.
#591184
, 08-Мая-2015 08:51
+1
Ух ты! Спасибо всем, есть о чем поразмышлять...Обсуждать не могу, потому как вопросом не владею.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑