в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Стоит ли серьезно изучать астрологию?

#30653
Kasia, 19-Мая-2015 16:54, 2235/32
Добрый день, уважаемые астрологи! Вот уже несколько дней мне не дает покоя вопрос: стоит ли дальше углубляться в астрологию (например, попробовать учиться в СПбАА)?

Интерес к этой теме возник в довольно юном возрасте: хорошо помню, как в огромной домашней библиотеке я случайно наткнулась на книжку Вронского о браке и совместимости. Правда, тогда многое было не понятно. И вот спустя годы друг предложил вместе с ним сходить к астрологу. Я согласилась и это перевернуло мой мир. Сначала стало любопытно (как это работает?), а за этим последовало чтение литературы (того же Вронского, Шестопалова и др.). Но самое главное, что интерес не угас (как это часто бывает), а наоборот - появилось желание узнавать все больше и больше.

Идею пойти учиться мне подбросил старый приятель. Ему самому нравится астрология и, любопытства ради, он стал присылать мне карты своих друзей и знакомых. В процессе нас обоих это очень увлекло, а вскоре я начала получать сообщения от людей (как оказалось, друг посылал им мои комментарии) с благодарностью, а чаще с просьбой посмотреть карту. Должна признаться, меня это очень смутило. Все же консультирование - это огромная ответственность, то что я знаю - всего лишь малая крупица. Друзья говорят, а вдруг это знак и мне нужно развиваться в этом направлении, родители за то, чтобы я получала второе высшее в лингвистическом университете. Мне легко даются иностранные языки, но, по правде говоря, для меня это словно выученный урок - ничего нового. Астрология - это поле для эксперимента, и почему-то есть уверенность, что это не пройдет со временем. Наверное, если бы не резонанс со стороны людей, я бы не задавалась этим вопросом, но факт в том, что они ко мне тянутся, сами меня находят, причем, с разных уголков мира, и я не знаю, что со всем этим делать.

Глядя на свою же карту, я вижу интерес к астрологии, эзотерике и пр., но все же хотелось бы взглянуть на ситуацию объективно, узнать мнение профессиональных астрологов.
(Увы, карта не не ректифицирована, в жизни было мало событий, но мне почему-то кажется, что время близкое к точному (конечно, если куспид 11д в Рыбах, то это большой плюс).
Большое спасибо всем, кто откликнется на мою тему.


тип вывода ветки
#597043
, 19-Мая-2015 17:14
+1
Если вам сейчас напишут, что "Нет,не надо изачать", вы после этого раз и на всегда забудете про существование астрологии?
#597057
DELETED ID 7909, 19-Мая-2015 17:31 (ответ на #597043)
+1
Вы сможете изучать астрологию, но правильно её интерпретировать, будет очень не просто. В противном случае, может случится неприятность, и последующее разочарование. Поэтому лучше не надо тратить время.
Но Вы очень добрый сострадательный, мистичный, высоко интуитивный человек, находящийся на границе между ясным сознанием и ясновидением. Педагог, врач и все гуманитарные профессии Вас ждут с нетерпением. Используйте себя в этой сфере и не пожалеете.
#597054
, 19-Мая-2015 17:27
Нет, конечно. Я уверена, что интерес к астрологии не пропадет. Меня интересует, стоит ли углубляться в эту тему, а именно, получать астрологическое образование. Более того, судьба меня снова ставит перед выбором...
#597056
, 19-Мая-2015 17:29
+1
Почему бы и не изучать, если есть интерес.
Если готовы потратить несколько лет на обучение и достаточно большую сумму средств - отлично. Есть указания на доход от консультирования, клиентов.
Древние относили астрологию к 9 дому. Управитель Сатурн хоть и ретро, но обители, стоит в 7 доме в тригоне с Солнцем и сильной Венерой.
#597076
, 19-Мая-2015 18:00
+1
Ирина, спасибо, что ответили мне.
Ирина
Есть указания на доход от консультирования, клиентов.

Действительно, в последнее время начала замечать, что люди тянутся ко мне. В прошлом было желание получить образование психолога, но увы не сложилось. Я очень хочу работать на себя, правда, есть у меня такая черта - я не могу брать с людей деньги, мне очень сложно оценить свой труд.
#597081
DELETED ID 10618, 19-Мая-2015 18:14
+2
Да, смысл есть. Астрологическое консультирование способно обрести профессиональный характер.
Не обманитесь в выборе школы. Обучение стоит дорого, разочарование обойдется еще дороже. Может быть, имеет смысл присмотреться к выбору попристальней - почему бы, например, и не обратить внимание на традиционную астрологию.
#597082
, 19-Мая-2015 18:16
Вова, спасибо большое за комментарий.
Вы правы, я интуитивно чувствую этот мир, людей, и часто мне не хватает логики, точности, а астрология - это точная наука. Иногда мне кажется, этот интерес возник, чтобы как-то сбалансировать мой способ мышления. В любом случае, это мне никак не навредит. Мне очень интересна прогностика, но не думаю, что я буду сильна в этой области, в астропсихологии - возможно.
#597088
, 19-Мая-2015 18:26
Татьяна, спасибо, что откликнулись! Я учту Ваш совет. На данном этапе я склоняюсь к СПбАА, к учебе на заочном отделении можно приступить в любое время.
#597248
DELETED ID 10618, 20-Мая-2015 00:27 (ответ на #597088)
Saturnianka, идите на WEB-отделение - это ваш вариант, он вам подойдет идеально и будет результативен. На заочное идти вам не стоит.
#597113
, 19-Мая-2015 19:21
+1
Профессия - самая вероятная по седьмому дому, это обычно консультации. В принципе, указаний на успешную консультативную деятельность выше крыши. Но меня смущают оба светила, водолей носится с собой и гениальными идеями, телец желает материалого достатка. Треуголиник, на вершине которого стеллиум, опирается на оппозицию Венера-Плутон. оба в обители. Кто кого? Выход в седьмой, где правит Сатурн.
Раху, опять же очень подходящий, но к нему еще идти и идти. А пока, очень вероятно, правит Дева. Опять земля.
Стеллиум очень хорош, но это козерог! Опять земля
Вывод. Уверена, что сможете быть хорошим добротным астрологом,-теоретиком-преподавателем чужих теорий. тем более, если выучитесь.
Просто, лично для меня,чтобы почувствовать живого человека через натальную карту, нужно еще оторваться от земли, астрология без интуиции - холодная И неживая. И, кстати, это ответственность, почти такая же как у священников. Поэтому здесь мало выучить всю теорию, очень важно еще в это верить.
Ну и просто позитивного жизненного опыта, это я Вам желаю от всего сердца.
#597121
, 19-Мая-2015 19:39
+2
Нюша Солнцева
Раху, опять же очень подходящий, но к нему еще идти и идти. А пока, очень вероятно, правит Дева. Опять земля.

Сейчас я развиваюсь по Раху, работа связана с фотографией, я из творческой семьи. Несмотря на то, что в карте много земли, я её практически не ощущаю, а вот упр. асц. Луну в Водолее очень даже. Многие мне советуют спуститься с небес на землю, стать немного практичнее. Пока очень плохо получается.
Нюша Солнцева
Ну и просто позитивного жизненного опыта, это я Вам желаю от всего сердца.

Спасибо:)
#597135
, 19-Мая-2015 20:07
+1
Вечер добрый, ,
А в каком случае Вы будете считать, что стоит? Для чего Вы хотите ее изучать?
Чтобы лучше понять себя? Или чтобы зарабатывать этим? Это разные цели.
#597146
, 19-Мая-2015 20:28
Здравствуйте, Ольга. До недавнего времени для самопознания, но когда люди начали обращаться ко мне за помощью, я стала задумываться об обучении (я не могу консультировать будучи некомпетентной). Мне действительно нравится помогать людям, чувствовать себя полезной. По поводу "зарабатывать этим" у меня много сомнений и я их уже озвучила - я чувствую себя не ловко, когда речь заходит о деньгах.
Нижний из 4 дома - еще дает желание заниматься в жизни тем, что интересно, что увлекает. А верхний в 10ом - один из срезов - необходимость развивать социальный интеллект, развивать умение быть в социуме, ставить внятные задачи и фокусироваться на конкретной теме. Выходить из защищенного пространства в коллективное. Думаю, пока Вы можете сильно распыляться, переключаться с одного дела на другое. Квадратура Меркурия на узлах, из 12 дома и из закрытого знака Близнецов... И вообще активный 12 дом. Занятия астрологией могут быть полезными для лучшего понимания себя, чтобы лучше и объективнее видеть себя и уметь делать что-то с разными особенностями характера.
Для того, чтобы консультировать, на мой взгляд, нужно больше видеть реального человека перед собой. У Вас пока сильный фильтр, громкий звук внутреннего голоса, если можно так сказать. Это полезно, но надо уравновешивать эти две части между собой. И нужно больше дотошности и основательности при работе. Ректификация, например, требует определенного занудства. А работать с не ректифицированной картой - плюс-минус километр в прогнозе. Если без прогностики - то, как говорят сами студенты, более внятное понимание натала приходит именно после освоения прогностических методов.
У Луны - упр 2 дома прямых связей с Ураном нет, только косвенные. И Луна на МС - большое влияние близких на выбор профессиональный (Ваше увлечение фото в т.ч.). Я думаю, возможно, после возвращения Сатурна можно вернуться к вопросу о консультировании. А пока учиться, если это Вам интересно.
И если по хорару - на момент вопроса - Меркурий повернулся и идет второй раз на квадрат к Нептуну. Уже думали об этом раньше... Он в любом случае отвечает за обучение. Так что, думаю, рано поднимать его. Пока не время.
Удачи Вам в познании себя, и всего доброго.
+2
Если карта верна, конечно, да. Вне всяких сомнений. Очень яркая для астролога карта. Успехов! И да, осторожнее с выбором школы, всё взвесьте.
#597166
, 19-Мая-2015 21:11
Ольга Николаевна, большое спасибо, что не прошли мимо! Для меня сейчас очень важно обрести уверенность в правильности своего выбора и избавиться от сомнений. Наверное, это самое главное...
Saturnianka
Для меня сейчас очень важно обрести уверенность в правильности своего выбора и избавиться от сомнений. Наверное, это самое главное...

даже не сомневайтесь!
#597172
, 19-Мая-2015 21:26
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
даже не сомневайтесь!

Я постараюсь! Главное, убедить родителей, что мне это действительно нужно. Они скептически относятся к моим увлечениям:)
+5
Saturnianka
Главное, убедить родителей, что мне это действительно нужно. Они скептически относятся к моим увлечениям

Многие астрологи через это проходили, если не с родителями, то с вторыми половинками или вообще со всем окружением. Мое окружение (большинство) много лет смотрели на меня, покручивая у виска. Представляете среду врачей, по большей части материалистов? Некоторые и до сих пор это делают. Часть окружения просто испарилась. Но, где-то потеряешь, а где-то найдешь. Зато некоторые говорят, что уважают за то, что выдержала все эти многолетние насмешки и не свернула со своего пути. При том это те же люди, которые в свое время совсем не понимали меня, так же в лучшем случае хихикали или осуждали, а теперь у меня учатся или консультируются и присылают клиентов. Достаточно однажды проконсультировать, чтобы все "хи-хи" пропали и к астрологии стали относиться с уважением или восторгом. Изредка правда и со страхом:)Это и не удивительно и, действительно, бывает страшновато, когда видишь как все точно работает, как часы. Впечатляет.
Так что, если любите астрологию, держитесь.
#597206
, 19-Мая-2015 22:51
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Так что, если любите астрологию, держитесь.

Спасибо Вам большое за моральную поддержку! Она мне сейчас очень нужна. Надеюсь, что тельцовское упорство и настойчивость помогут в достижении моей цели и не дадут сбить с правильного пути:)
#597226
, 19-Мая-2015 23:14
+1
Ольга Сергеенкова
Я думаю, возможно, после возвращения Сатурна можно вернуться к вопросу о консультировании. А пока учиться, если это Вам интересно.

В моих планах ближайшие 3-4 года заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас - фотографией(это мой главный источник дохода на сегодня), при этом свободное время посвящать астрологии. Уверена, что в году 18м в моей жизни произойдет очень много перемен и я найду себя, определюсь, чем хочу дальше заниматься. Надеюсь, это будет астрология.
Ольга Сергеенкова
Удачи Вам в познании себя, и всего доброго.

Спасибо большое!
Saturnianka
Глядя на свою же карту, я вижу интерес к астрологии, эзотерике и пр., но все же хотелось бы взглянуть на ситуацию объективно, узнать мнение профессиональных астрологов.


Вы наверное решили от скуки по прикалываться, случайно за бредя на это сайт. Это где Вы увидели интерес к астрологии и где Вы увидели что Вы можете быть консультантом? С одной то планетой в нижней полусфере, Вам никогда не быть учителем тех, кто будет выходить на Вас по седьмому, третьему и девятому домам. Это на Вас выходят учителя и те, кто способен на многое. В том числе и в астрологии. А Ваше дело их в общем смысле обслуживать и то, если они того захотят ... С Вашей Луной, Вы заметны в обществе лишь личной активностью к исполнению чужих желаний и внешностью (дословно). Вот и думайте, куда и где это эффектнее вложить. Мои выводы подтверждает и Ваш комментарий о себе, как и сегодняшняя профессия если внимательно вчитаться. Так что не морочьте себе и другим головы. Закончите лучше курсы каких-либо секретарей, да жените на себе начальника... Пустых и ловких болтунов в астрологии и так уже через край сливаются.
#597353
, 20-Мая-2015 09:24
Валерий Васильевич, спасибо за комментарий. Критика тоже важна.
Валерий Васильевич Тарасов
Вы наверное решили от скуки по прикалываться, случайно за бредя на это сайт.

Ни в коем случае. Я ценю свое время и время других людей, прежде чем задать вопрос очень долго его обдумываю.
Валерий Васильевич Тарасов
Закончите лучше курсы каких-либо секретарей,

Интересно, где это Вы увидели такую "предрасположенность" в моей натальной карте...
Валерий Васильевич Тарасов
да жените на себе начальника

Врядли этот сценарий проиграется в моей жизни. Профессия моего избранника идет по Нептуну (врач-анестезиолог, до прихода в медицину закончил консерваторию по классу фортепиано), а Сатурн дал лишь разницу в возрасте.
#597358
, 20-Мая-2015 09:32
Татьяна Тайганова
Saturnianka, идите на WEB-отделение - это ваш вариант, он вам подойдет идеально и будет результативен. На заочное идти вам не стоит.

Наверное, Вы правы. Я решила до осени еще раз все основательно обдумать и, как мне советовали, не спешить с выбором школы. Спасибо, что не остались равнодушны в моему вопросу!
Saturnianka
Критика тоже важна.


Ошибаетесь. Это не критика, а ответ на Ваш вопрос. Вы же не хотите быть в ряду таких:

Валерий Васильевич Тарасов
Пустых и ловких болтунов в астрологии и так уже через край сливаются.


Мои выводы из опыта почти 28 лет и при фанатичной заинтересованности к этой науке. А в плане достижения результата, то даже в кубе...

Saturnianka
Интересно, где это Вы увидели такую "предрасположенность" в моей натальной карте...

Мой совет был в фигуральном смысле, хотя частным случаем может быть и такое, что предложил. Просто не хотелось Вас обижать дословной характеристикой по положению Луны и планет в седьмом. Я имею в виду то, что Вам наказано судьбой в любых партнёрских отношениях быть номером 2, а не один. Для женщины вполне нормальный вариант, что соответствует и вполне нормальному порядку вещей. Это когда женщина выходит замуж, а не муж за жену... При таком положении и управлении, Луна даст лидерство только в семье и по профессии лишь в уровне рабочего и то общего плана. Луна по отношению к дому управления и по положению в десятом, задаёт мотивацию добиваться желаемого для себя через участие в чужих достижениях и целях за счёт физической активности или возможностей. А по отношению к управителям в седьмом, Вам это будет удаваться, если сумеете заставить партнёра сотрудничать с собой, направляя его активность (действия) ради его целей и его творчества (дословно). То есть если привести пример из быта жизни, то чтобы у Вас был дом, крепкая семья и решение других своих вопросов, надо обеспечивать хороший тыл собственному мужу. И насколько он будет ухожен и крепок семьёй через Вас, тем большего он добьётся, а значит и Вы. Вот такой интересный каламбурчик.
Не даёт лидерства (привлечение партнёра к сотрудничеству именно по своему желанию) и положение Венеры. Партнёра придётся уговаривать или подстраиваться под него. На Вашу команду - "Упал и отжался"..., он так рыкнет, что сами отжиматься начнёте... Я это к тому, что на консультацию к Вам придут именно такие дяди и тёти. А заниматься астрологией просто для себя, то при сегодняшней научности Вы только навредите своими практическими опытами своей семье. И хотя бы потому, что захочется в чём-то стать Выше мужа. Но по этой карте, это ему придётся решать главные проблемы семьи и Ваши в обществе, а не вам его и семьи.
И для примера вот такая установка
Saturnianka
а Сатурн дал лишь разницу в возрасте.

и подобная хрень, как раз и портит астрологию, а потом семьи...
#597911
, 20-Мая-2015 22:08
Спасибо. Учту Ваше мнение. Для меня важны разные точки зрения. Как говорится, сколько астрологов, столько и интерпретаций.
#597919
, 20-Мая-2015 22:18
Saturnianka, на самом деле, Вы задаете, по факту, два вопроса. )

Изучать ли астрологию? - Да, конечно. Почему, нет. )
Консультировать ли? - Скорее, нет. Потому что это не принесет Вам счастья. )
#597944
, 20-Мая-2015 23:01
Ульяна, спасибо за интерес к моей теме. Вопрос звучал как "стоит ли углубляться в астрологию", т.е это предполагает выбор школы. Это очень важно, потому что обучение требует времени и финансовых вложений в том числе. По поводу консультирования - об этом еще о-очень рано говорить.
#598607
, 21-Мая-2015 22:17 (ответ на #597944)
Saturnianka, я думаю, это не последнее Ваше увлечение в жизни. )
Что касается школ, то истина где-то между всеми ними. Если Вы готовы потратить хотя бы год жизни на то, чтобы ознакомится со всеми направлениями. Пусть "шапочно", но на уровне различения, чем же они отличаются в подходах, думаю, выбор было бы сделать гораздо проще.
#597992
, 21-Мая-2015 04:33
Ну у вас и вопрос! Если вам астрология действительна нужна, то вы и спрашивать не будете, будете инфу заглатывать как рыба и деньги на учебу отдадите, если надо, а вопрос "потраченного зря" времени вообще вас волновать не будет.

Другое дело, если вопросы типа:
а) пойдёт ли мне эта школа;
б) потяну ли финансово учёбу или искать другие варианты;
в) заниматься ли мне астроконсультированием, есть ли на это показатели.

ПыСы. Если ваше призвание - астрология, вы это должны заметить и без карты.
Кой-чего на тему астрологии в вашей карте есть. :)
#598065
, 21-Мая-2015 09:40
+1
magus, сомнения - это вполне естественно! Тем более, для такого человека, как я. Поначалу мне не хватает решительности, уверенности в желаемом, я очень долго вынашиваю какую-то идею, прежде, чем приступить к ее реализации, но начав, я врядли отступлю от намеченной цели.
#598642
, 21-Мая-2015 23:41
Ульяна С.
я думаю, это не последнее Ваше увлечение в жизни.

Я нисколько в этом не сомневаюсь. Я быстро увлекаюсь и примерно с такой же скоростью бросаю. Но когда интерес к предмету не пропадает - для меня это очень многое значит. Еще один важный момент - правильный учитель (школа). Почему-то вспомнилось давнее увлечение хореографией: я начинала, бросала, меняла школы, преподавателей, пока не встретила "своего", который по-настоящему влюбил меня в танец.
Ульяна С.
Что касается школ, то истина где-то между всеми ними. Если Вы готовы потратить хотя бы год жизни на то, чтобы ознакомится со всеми направлениями. Пусть "шапочно", но на уровне различения, чем же они отличаются в подходах, думаю, выбор было бы сделать гораздо проще.

Спасибо! Я обязательно возьму это во внимание.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑