в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Стеллиум в 5 доме или комплекс на тему творчества

#30664
Rita, 19-Мая-2015 21:40, 7361/13
Добрый вечер, форумчане!
Карта без ректи, но рабочая - проверено многими форумами и жизнью. Будем отталкиваться от этого. В своей жизни остро ощущаю проблему - желание творить и невозможность это делать. Большая заторможенность, незавершенность, криворукость и многое другое. Хочу творить и зарабатывать (писательство) но меня убедили в том, что высшее образование и карьера идут по сатурну - и творчество закрыто как проф. сфера. Сейчас думаю поступать на психолога и в дальнейшем доучиваться на психотерапевта. Вот ищи пути самореализации. Надеюсь вы мне подскажите, наведете на мысли. Возможно какие-то задатки видно......

Помидорами прошу не кидаться, если что не так.

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#597179
, 19-Мая-2015 21:41


Система домов Региомонтанус. (не спрашивайте почему, больная тема)))) Раньше работала в Кохе - отучили)
#597207
, 19-Мая-2015 22:51

#597211
, 19-Мая-2015 22:57 (ответ на #597207)
+1
Благодарю! Никак не могла вставить карту))))
#597216
, 19-Мая-2015 23:01
+1
В Плациде 5й дом немного поменьше, без Марса и Меркурия, но также, как и в Вашем варианте, в 5м доме включённый знак. Знаю по себе, что это такое (у меня также именно в 5м включенный знак).

Вот и получается, что Вы своё Солнце в соединении с Юпитером понимаете неправильно или не понимаете, раз тема 5го дома не идёт у Вас. И здесь, на мой взгляд, не имеется ввиду непонимание тем и функций 5го дома. Речь о другом. Вы можете быть не готовой ещё к тому, о чём пишите - к писательству. Не торопитесь, 5й дом очень разноплановый. Займитесь тем, что идёт само по теме 5го дома, а остальное приложится со временем.
#597422
, 20-Мая-2015 11:46
И кто сказал, что творчество закрыто? РетроСатурн для карьеры не самая большая радость. Включенный знак дает препятствия, но это не приговор. Я бы тоже могла сказать, что Вам бы врачом стать...и что, пойдете? Зачем образование психолога, я не знаю. И что Вы с ним будете делать? Консультировать? Обучились бы филологии и писали. Зачем отказываться от мечты? Нужна ректи, по этому времени Асцендент меркурианский, Меркурий в 6 - доме работы. По узлам все сводится все равно к теме творчества. Меркурий в Скорпионе не болтлив, а в соединении с Марсом ему лучше и молчать, а не говорить - куда с таким набором консультировать в качестве психотерапевта?
#597496
, 20-Мая-2015 13:24 (ответ на #597422)
+1
Спасибо за ответ! Отвечу и я Вам))) Я не могу сказать, что писательство - моя мечта. Просто моя фантазия создает картины, сюжеты, которые мне хочется перенести на бумагу. Но опять же, это дело утомительное и надолго меня пока не хватает. Хотя работаю над собой...
Что Вы имеете в виду *все сводится к теме творчества*?
Пусть мерк в скорпионе и не болтлив, но я человек как раз довольно болтливый и общительный, разве что избирательный в контактах. И вообще довольно закрытый.
Я на одном форуме поднимала вопрос о ВО и мне посыпались такие варианты как коллектор, архитектор, налоговик, юрист - все это конечно интересно, но внутреннего отклика не находит. Филологию я рассматриваю, но пока себя не вижу там. Все таки писать на бумаге свои фантазии и быть филологом - разные вещи, а кушать хочется))))) Вот и рассматриваю другие варианты, как то: психология-психотерапия, управление персоналом, журналистика.

Буду рада, если раскроете тему, о которой я спросила выше. Еще раз спасибо!
#597471
, 20-Мая-2015 12:52
Elsa, день добрый.
Высокий Сатурн в 10 доме - говорит о том, что Ваши успехи в профессиональной сфере прямо пропорциональны Вашему профессионализму, тому насколько Вы хорошо знаете "предмет" и насколько сильно отработан навык. Это не дает возможности добиться успехов легко и удачно "оказаться" на хорошем уровне. Только благодаря собственным приличным усилиям.
Мешать этому могут некоторые особенности характера. Большая заполненная зона - 2 квадрант - Вы хотите заниматься тем, что нравится, что "цепляет". Если этого нет в работе, то Вы теряете интерес к процессу. Плюс нижний узел из близнецов - тоже в сторону большой переключаемости, распылению усилий. Верхний в стрельце - необходимость учиться большей концентрации сил, большему напору, более сильному "горению" за дело. Полагаю, что если что-то не получается, Вы можете просто оставить дело, по-тихому уйти, например. Но Верхний еще и в 6 доме - а это необходимость выполнять то, что нужно, а не то, что хочется. Часто с таким положением хочется отстраниться, если что-то не нравится. А нужно просто браться и делать необходимое.
Еще Луна волнорез - леность тоже может присутствовать. Нежелание сильно преодолевать что-то. Зависимость от обстоятельств, от близких.
Про 5 дом - если действительно Солнце и Юпитер закрыты, то поиск себя может быть довольно долгий.
Нептун у Вас статический - не хватает внутренних ресурсов поддерживать одно направление и идти к одной цели. Когда он включается, возникает желание что-то поменять, уйти в свой мир, пофантазировать - не всегда это в плюс. Можно развивать в себе больше практичности и "заземляться".
Писатель творит в большой степени в 4 и 12 доме. А у Вас там нижний - как бы не рекомендовано сидеть там. Но это надо прогностику анализировать. Думаю, вести будут все же в 6 дом.
В любом случае - удачи Вам в поисках)
#597488
, 20-Мая-2015 13:17 (ответ на #597471)
Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Что хочется сказать, Вы во многом правы))) Я и правда, если вижу, что все коту под хвост, встану и уйду. Но цель имею и иду к ней, правда периодически приходится менять план действий, подстраивая его под обстоятельства.
Моя большая проблема в том, что у меня нет ярко выраженных устремлений - мне все нравится. И писательство, и музыка, и пение, и психология, и режиссура....но всего не охватить. Я училась на ин.язе но ушла, сознательно. Собираюсь поступать в следующем году - надо определяться, а куда себя деть не знаю. Собственно это и есть причина моих поисков на форумах. Надеюсь найти то, что поможет определиться.
Скажите, что имеете в виду *будут вести в 6 дом*. Работа будет связана со сферами шестого дома? Что бы вы могли туда отнести?
Elsa Simizu
что имеете в виду *будут вести в 6 дом*

Не хочу Вас огорчать, но часто это вынужденная работа. Бывает так, что с такими узлами человек перебирает- перебирает, и к 35 где-то понимает, то уже все. Нужно просто остановиться на чем-то. Надеюсь, у Вас будет раньше) Если есть подушка безопасности финансовая, то можно поискать. А если нет, то все равно приходится же где-то работать.
#597498
, 20-Мая-2015 13:28 (ответ на #597490)
Ну я собственно постоянно перебираю, и работы и варианты ВО. Вот и хочу остановиться на психологии, мне кажется, это моё. А писать можно ведь и в свободное время. Это я к тому, что осознаю, насколько мне все нелегко дается, и не понимаю, откуда тут ноги растут.
#597505
, 20-Мая-2015 13:33 (ответ на #597490)
еще вопрос, как думаете, дальний переезд может повлиять на карму узлов?
Elsa Simizu
дальний переезд может повлиять на карму узлов

на узлы, думаю, нет. А вот Солнышко может статься открытым. Но там может 6 дом закрыться. Это в принципе и про здоровье...
Elsa Simizu
А писать можно ведь и в свободное время.

вот свободного-то времени часто и бывает мало, если 6 дом очень активен. Задачи другие. Почитайте ро верхний в 6 доме.
#598147
, 21-Мая-2015 11:48
+1
Elsa, Ваш Северный Узел управляется планетой в 5 доме под властью девьей Венеры (тоже в 5 доме). Это говорит о стремлении к творчеству, несмотря и вопреки, и выход из включенного знака есть - как раз через Венеру. Девья Венера подходит для писательства (как одно из указаний). Коллектор, архитектор...это все профессии наобум по Вашему Сатурну. Я не готова проводить полноценную консультацию в рамках форума по профориентации. Ольга на Вас потратила свое время и разбирает частично, но не каждый человек имеет столько времени, потому что на деле одну карту требуется тщательно разбирать, а не фрагментами, если Вы реально хотите знать все указания карты, связанные с профессией, а не ищите отрывочных подтверждений своему мнению. Я и не говорила про необщительность) Я говорила про неболтливость, потому что для консультации важно вести диалог с клиентом, с любым клиентом, а не только теми, кто интересен или нравится. Соединение Меркурия с Марсом в Скорпионе этим заниматься не будет. Управление персоналом куда лучше психологии. Психология - сфера очень своеобразная, и профессионалов в ней меньшинство, обучают там соответственно. Встает вопрос, кем Вы себя видите в психологии? Исследователь, работа на компанию, личные консультации? Я в этой карте хорошего психолога не вижу. Интерес - это одно, деньги и работа - это второе, прибыльное хобби - третье. 2 дом в Раке и Луна в 3 говорит о нестабильности заработков и связи заработков с общением, переписками, поездками, документами. Луна в 3 в знаке творчества - Льве радуется, подчиняется Солнцу в 5 (и снова творчество). И т.д. Раскручивать карту нужно последовательно, а не кусками, как собирается информация на форумефорумах (да еще и разными астрологами, из-за чего дополнительная каша). Поэтому засорять голову отрывочными суждениями на мой взгляд бесполезно, а лучше делать то, что хочешь. Работа должна нравиться, а не сначала выбрать работу из-за денег, а потом всю жизнь быть несчастным, потому что она отнимает твое время от любимого дела. Мураками в итоге бросил свою работу в кафе, чтобы писать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑