в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Фирдары луны -хорошее начало?

#30678
Стас, 20-Мая-2015 12:19, 1830/21
sotis-online.ru (показать карту)

В этом году начинается фирдар луны и собственно вопросов несколько, оригинальностью не отличаются
Луна в мужском гороскопе имеет некоторое отношение к браку (в моем еще и к эммиграции, но с этим примерно понял пока, очень "примерно"). Так вот, в данный момент я достаточно долгое время терплю неудачи на личном фронте, сразу после первого развода в 2009 и до сих пор (там все понятно, и нептун как сигнификатор брака и много чего еще отыграло). Собственно в этом году есть две даты, которые мне не понятны, и хотелось бы понять чего делать и ждать:
1. 28.07 (плюс-минус сутки) юпитер проходит по управителю гороскопа, и рядом с ними транзитная венера - подозреваю что какая-то возможность с женщиной (без привязки к домам и занятиям пока); солнце делает секстиль/трин к моей могучей кучке - как вариант радость/сюрприз от друзей и близких 11, 4 и 9(?) дома; и вот самое непонятное, что где-то 28-29 числа по управителю брака проходит управитель периода/подпериода фирдера - луна (прогрессивно в начале 11 дома пока). Собственно вопрос двойной:
1) На сколько сильно учитывать луну в данной ситуации?
2) Более трудный вопрос: есть девушка(11.04.1989) знакомая (открытые отношения между нами средние между хорошими знакомыми и друзьями, сокровенными мыслями не делимся, но создается ощущение взаимной симпатии и чтобы не спугнуть - не говорим), у нее есть парень с которым она по религиозным соображениям (не совсем корректно, скорее засватали и они типа пара, видятся раз в неделю). Так вот у нее на начало моего фирдера (24 числа) транзитный уран в соединении с солнцем и квадратирует в этоже время их транзитный марс - с моей точки зрения похоже на разрыв отношений (к сожалению знаю только дату рождения, ректифицировать ее карту затруднительно). Сильных заимных аспектов в синастрии не так много, кроме соеднения ее юпитера с моей луной, есть трин сатурн(4 дом) -асцендент, секстиль мой меркурий-ее луна, ее планет в 5 и 7 доме нет. И собственно вопрос: будет ли у нее разрыв отношений и появится ли у нас что-либо (на 28 у нее точный секстиль юпитер(т)-луна(н) и венера(т)-хирон(н) 59гр.)?
2. 19 и 20 декабря - собственно из-за этой даты тема и создана:
Прогрессивная луна в соединении с солнцем(н), соединение сатурн(т)-уран(н), переход сатурна в 4 дом, солнце(т)-плутон(н), венера(т)-нептун(н) ну и много чего у меня там еще.
У нее тоже есть определенные транзиты: соединение меркурия+плутона-сатурна(н), венера(т)-плутон(н) и куча других менее заметных - которые можно трактовать с точки зрения личных отношений.
Собственно вопрос по этой дате: можно ли это трактовать как бракосочетание?

И главный вопрос: стоит ли мне больше усилий прилагать в этом направлении? (сейчас просто общаемся пару раз в неделю - она мой репетитор) Не хочу лезть и рушить чужие отношения, это вопервых, во вторых на 100% судьбу не предскажешь, но приблизится к этому можно.

моя карта
sotis-online.ru (внешняя ссылка)

PS Еще одно, почему она - познакомились на транзите моей прогрессивной луны по натальной (с которой в синастрии ее юпитер). Плюс к тому, у меня брак через 4 дом - т.е. через родственников, как выяснилось одноклассница и лучшая подруга мамы - одногрупница ее мамы и близкая подруга тети. Иных, более подходящих, кандидаток через 4 дом на горизонте нет.
тип вывода ветки
#597469
, 20-Мая-2015 12:50
Сумбурно написал, но если бы мог сам по полкам разложить - тему не создавал бы.
Но с этой лунной темой у меня не все так просто, как вы видите.
Живете по месту рождения?

1. Луна слабая, перегрин, если за дома болезни не отвечает, то зла не причинит.
2. Луна сигнификатор недвижимости, отношений, детей, матери, друзей, финансов, эмиграции.
3. Смена главного периода, это как начало новой жизни, когда то, что было, уходит навсегда, приходит новое время, новая среда. Прежние достижения остаются (как данность), но у вас меняется тематика жизни, которая будет входить в свои права.
4. Чтобы понять чего ждать, нужно смотреть то, что остается в прошлом (предыдущий период), вы будете все равно сравнивать прошлую фирдарную жизнь с новой "лунной".
Период Меркурия в 12 - уверена, что лунный период вам понравится больше:)
5. Яркими отрезками лунного периода будут отрезки с 2020 - 2024.
#613164
, 14-Июн-2015 11:33 (ответ на #613142)
С меркурием в 12 у меня все достаточно интересно (и плохо и хорошо), видимо сказался бисекстиль.
Еще буквально недавно заметил, что весь 4 дом у меня ретрограден, сижу вот голову ломаю.
В фирдарах хорошо или плохо оенивается по природе планеты + силе по знаку + положение в доме, но никак не по одному какому-то аспекту:)
Стас
Так вот у нее на начало моего фирдера (24 числа) транзитный уран в соединении с солнцем и квадратирует в этоже время их транзитный марс - с моей точки зрения похоже на разрыв отношений

Фирдарам не нужны транзиты,они самодостаточны, исключение Сатурн тр., елси он поражает сигнификаторы 7 дома - отношений не будет.
Стас
познакомились на транзите моей прогрессивной луны по натальной

Это как????? Луна пр. в медленных прогрессиях не отвечает за события, оставляющие неизгладимый след, она включатель важных событий, не более.
#613176
, 14-Июн-2015 11:46 (ответ на #613153)
Это общая картина, на тот момент, если правильно помню дату, было транзитное соединение меркурий(т)+плутон(н) и венера на куспиде 3 дома. И самое наверное важное из всего этого - последние пляски плутона(т) по моему юпитеру
Стас
Еще буквально недавно заметил, что весь 4 дом у меня ретрограден, сижу вот голову ломаю.

Не ломайте - ретроградность это акцидентальный недостаток (минус), положение планеты в угловом доме - акцидентальное достоинство (плюс) = получается компенсация:)
Стас
было транзитное соединение меркурий(т)+плутон(н) и венера на куспиде 3 дома.

Это самые быстрые планеты, они событий важных не создают вообще, вы же не будете утверждать,что подобное событие будет происходить более 4-х раз в году, по причине повторения аспекта транзитного Меркурия с Плутоном:)
Прикиньте, сколько раз за всю вашу жизнь Венера сделает соед. с куспидом 3 дома:)
Стас
И самое наверное важное из всего этого - последние пляски плутона(т) по моему юпитеру

Да ничего подобного, Плутон то высшая планета, зачем ей устраивать пляски в сфере вашей личной кармы??????? У высшей планеты высшие задачи.
Стас
У нее тоже есть определенные транзиты: соединение меркурия+плутона-сатурна(н), венера(т)-плутон(н) и

На транзитах быстрых планет прогнозов не стройте, это как погода, событие произойдет и при дожде и при палящем солнце, если есть на то указания в медленных или фирдрах.
#613255
, 14-Июн-2015 13:06 (ответ на #613224)
Про 4 дом: если бы 1 планета ретроградна, то там отдельный разговор, а тут весь дом ретрограден.
Про плутон по юпитеру: начиная с транзита сатурна через асцендент (порушил половину старых связей) и до этого транзита - существенно поменялся круг общения. С чем связано - не знаю, но это главное из очевидных изменений в период плутон-юпитер.
По транзитам согласен, что нужны медленные, но они очень слабые, и часто не ощущаются без 2-3 дополнительных сильных транзитов.
Стас
если бы 1 планета ретроградна

Не фантазируйте, слушайте что вам говорит астролог:)
Все ретроградные в 4 доме имеют акцидентальное преимущество - это большое преимущества вашей судьбы, влияние всех элементов 4 дома (септенеры) делают текущий фирдарный период своего влияния очень динамичным,ярким и продуктивным.
Стас
что нужны медленные, но они очень слабые,

Прекратите меня смешить, я уже плачу от смеха:)
Самый главный прогностический метод в прогностике - фирдары первого и второго ряда, затем идут медленные (или дирекции, кто что выбирает для себя), потом идут транзиты, но все, а Сатурн, Юпитер и все:), быстрые не в счет, они включатели, а не запускатели событий.
Важные события в жизни дают только: фирдары, медленные (или дирекции), Сатурн тр., как блокиратор негативного временного внешнего влияния может на время остановить действие любого прогностического метода.
#613286
, 14-Июн-2015 14:00 (ответ на #613268)
ох... вроде меркурий вышел из ретрограда, но ясности в дела не добавил:(
Всмысле читаю, понимаю, но в голове как-то слабо пока взаимодействует с тем что там уже было:(
С фирдарами столкнулся не так давно, наверное по этому
Стас
1) На сколько сильно учитывать луну в данной ситуации?

События на личном фронте будут меняться кардинально, так как произошла смена фирдарного планетарного влияния, как говорят индусы: "Пришел новый период - Вы родились заново, так как приход нового фирдарного ряда - это новая жизнь, значит 7 фирдарных периодов это - 7 жизней, ни одна не повторяет другую, сплошной эксклюзив:)
Ваша карта прекрасно описала первый брак и развод по нему, также описан и следующий брак.
Стас
Сильных взаимных аспектов в синастрии не так много

Синастрии не первичны в процессе развития отношений, первичны прогностические техники и их указания.
Стас
будет ли у нее разрыв отношений и появится ли у нас что-либо (на 28 у нее точный секстиль юпитер(т)-луна(н) и венера(т)-хирон(н) 59гр.)?

Хирон - это астероид, не планета, значит его влияние слабее, вам мало 10 планет? Почему вы у девушки учитываете Венеру? Она элемент ее 7 дома?
Запомните: Чем меньше будет элементов в гороскопе для его анализа, тем быстрее вы будете его читать, исключите астероиды, минорные аспекты, вам легче будет читать карту.
В астрологии прекрасно можно использовать:
- 10 планет;
- мажорные аспекты;
- 12 домов;
- два узла и Черную Луну - из фиктивных точек.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Живете по месту рождения?
Стас
С фирдарами столкнулся не так давно, наверное по этому

astropro.ru
astropro.ru
astropro.ru
В этом разделе есть много ответов на вопросы по фирдарам astropro.ru
, вопросы часто задают одни те же.
#613365
, 14-Июн-2015 15:31 (ответ на #613330)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Живете по месту рождения?

Пока да, но есть в планах переехать (надеюсь в ближайший год)
И, если честно, выбор мест ну очень дикий, с точки зрения астрологии (большая вероятность что плутон будет в соединении с асц)

Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Хирон - это астероид, не планета, значит его влияние слабее, вам мало 10 планет? Почему вы у девушки учитываете Венеру? Она элемент ее 7 дома?


По домам ее карту с трудом могу ректифицировать, главным образом из-за отсутствия доступа к личной информации.
Из того что знаю: только 2 достаточно точных аспекта: мой юпитер+ее уран (который оппозиции к ее луне, точность не могу сказать), и ее юпитер+моя луна (которая в оппозиции к урану опять же таки)

Татьяна Курчина астролог, СПбАА
вопросы часто задают одни те же.


За ссылки спасибо, статьи пытаю многие прочитать, до этих видимо пока не добрался. А то что вопросы в 80-90% случаев совпадают, это даже не сомневаюсь:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑