в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Три пустоты в карте Ба Цзы

#30743
Юлия Иванова (Iva), 22-Мая-2015 15:24, 3126/34
Добрый день!
В моей карте Ба Цзы есть три пустоты. mingli.ru (внешняя ссылка)
В одной из тем форума, посвященной рассмотрению карты в этой системе, уделялось особое значение этим пустотам, кроме того, как я поняла, три пустоты - это явление довольно редкое. Скажите, пожалуйста, какие есть преимущества и недостатки в такого рода карте и влияют ли эти пустоты на конкретную сферу жизни (работа, любовь, дети, ...что там еще...) или имеют какое-то обобщенное значение?
Благодарю за ответ!
тип вывода ветки
#598900
, 22-Мая-2015 15:54
+3
насколько я помню, нам говорили, что три пустоты - это жизнь в основном без проблем.
по сути - человек как на облаке, и защищен от нападок извне.
хорошо, если ему комфортно на этом облаке, а если в натале = характере проблемы, и ничего их не меняет - возможно, не так уж и понравится человеку.
но я вроде 2 таких человека знаю - жизнь вполне успешная.
+1
людмила, спасибо за ответ!
В целом, так и есть, я недовольна собой, а не своей жизнью.
#598947
, 22-Мая-2015 18:12
+2
в карте которая представлена вообще нет Пустоты.
Полосатая
в карте которая представлена вообще нет Пустоты.

Полосатая, спасибо, что откликнулись! Может быть я неправильно что-то поняла, но в дне, месяце и году в самом низу пусто. Я это имела в виду. Смотрела другие карты, обычно там бОльшая заполненность.
Полосатая
если это Ваша карта. что у Вас с браком?

Карта моя. Знаю про столкновение, если Вы об этом...Я замужем почти 4 года. Брак первый. Не знаю, что сейчас в Ба Цзы отражается, но в дирекциях и транзитах у меня ситуация очень нехорошая.
#599051
, 22-Мая-2015 21:31 (ответ на #599022)
+1
Iva
но в дне, месяце и году в самом низу пусто.

Iva, посмотрите карту, которую вставила Евгения, вот у нее есть 3 пустоты - это вверху 2ой ряд иероглифов в темном квадрате. Вот это и будет Пустота, а у Вас нет такого:)
#599058
, 22-Мая-2015 22:00 (ответ на #599051)
+1
Iva
Не знаю, что сейчас в Ба Цзы отражается, но в дирекциях и транзитах у меня ситуация очень нехорошая.

Iva, я тренируюсь, на мои слова особо внимания не обращайте.
У Вас в этом году Коза сливается с Кроликом (образуя дерево), затрагивает дом брака, если Вам дерево полезно, может и хорошо, а если нет.......дождемся Полосатую.
+1
Vlada
Iva, посмотрите карту, которую вставила Евгения, вот у нее есть 3 пустоты - это вверху 2ой ряд иероглифов в темном квадрате.

Смотрела))) Смотрю в книгу - вижу фигу))
Vlada
Вот это и будет Пустота, а у Вас нет такого

Ну и ладно))) в пролете, значит)
Vlada
У Вас в этом году Коза сливается с Кроликом (образуя дерево), затрагивает дом брака, если Вам дерево полезно, может и хорошо, а если нет.......дождемся Полосатую.

Как я понимаю, дерево мне неполезно и Вы все правильно видите. По крайней мере, я могу свериться с собственными ощущениями и дирекциями-транзитами...Мне вот просто даже интересно, есть эта судьба или нет. Я упертая, поэтому верю, что можно переломить ход событий, тем более, весь негатив инициирую я сама. Время покажет...
Vlada, спасибо, мне важно слышать ответы.
#599086
, 22-Мая-2015 22:30 (ответ на #599079)
Iva
Смотрела))) Смотрю в книгу - вижу фигу))

А Вы чью карту смотрите?
Iva
Ну и ладно))) в пролете, значит)

Почему в пролете то?
Iva
Как я понимаю, дерево мне неполезно

Не паникуйте раньше времени. Полосатая зайдет, расскажет что к чему.
Vlada
А Вы чью карту смотрите?

Ту, которую Евгения выложила, там все обведено черными квадратиками..))) Или я лечу?))
Vlada
Почему в пролете то?

Шутила.) В пролете с пустотой, я имела в виду. У меня же ее, оказывается, нет.
Vlada
Не паникуйте раньше времени. Полосатая зайдет, расскажет что к чему.

Не, я не паникую, я все для себя разложила по полочкам по-Девьи, осталось что-то с эмоциями сделать.)) Уверена, что все зависит от меня. Сколько накосячу, за столько и получу...
#599093
, 22-Мая-2015 22:40 (ответ на #599088)
Iva
Ту, которую Евгения выложила, там все обведено черными квадратиками.

Почему черными? У нее Коза, Бык и еще одна Коза в квадратах другого цвета. Курсором наведите на квадраты - будет написано "в пустоте"
Ааа, дошло, я незарегистрированный пользователь, может поэтому не вижу всплывающих подсказок. Навожу курсор, пишет просто название иероглифа.
#599104
, 22-Мая-2015 22:57 (ответ на #599096)
Iva
может поэтому не вижу всплывающих подсказок.

Вообще в карте и без всплывающих видно, что там пустота, цвет другой. А Вы видите все квадраты одним цветом?
Да, одним)) Не сводите меня с ума)))))
#598948
, 22-Мая-2015 18:14
если это Ваша карта. что у Вас с браком?
#598974
, 22-Мая-2015 19:12
людмила, доброго времени суток.
людмила киров
три пустоты - это жизнь в основном без проблем

Подскажите пожалуйста,такое значение в ба цзы расценивается не зависимо от того в каких столпах расположена пустота.
Я где-то читала, но может не правильно поняла, что пустота это то, где не очень хорошо все складывается и нужно прилагать определенные усилия для достижения положительного результата. Т.е. проблемные сферы жизни.
Пример моя карта, где три пустоты в часе, дне и году: mingli.ru (внешняя ссылка)
#599059
, 22-Мая-2015 22:00
+3
не так важно, где пустота.
важно, что это особая программа, в которую трудно вмешаться.
например, пустота в году - у человека может не быть родителей, или он воспитывается какое то время у бабушки. это не значит, что у бабушки ему будет обязательно плохо, у каждого - свое.
но я часто вижу, что пустота во дворце брака - людям трудно развестись, хотя они и страдают в браке.
я и писала - кому как на облаке сидеть.
кто-то боится перемен, тому и на облаке хорошо.
кому то не нравится на облаке, тогда действительно, придется намного больше работать, что бы что-то построить надежное.
Да, рамки - не для всех. Лучше чтобы что натворил, то и получил.
Получается, пустота - это подобие рождения в затмение...
#599087
+1
я бы сравнила с включенными планетами в карте.
#599135
, 22-Мая-2015 23:32
+1
Спасибо, Людмила.
людмила киров
но я часто вижу, что пустота во дворце брака - людям трудно развестись, хотя они и страдают в браке.

Да, кому развестись, а кому сойтись, выйти замуж))
#599501
, 23-Мая-2015 16:55
Если теоретически отвечать на поставленный вопрос про 3 Пустоты в карте, то они положительны если идут благоприятные такты.У человека как бы нет кармы.
Iva, для Вас пустые ЗВ будут СВинья и Собака, их нет в карте. То что Вы считаете меньше/больше знаков внизу, так это Скрытые Элементы. Каждая ЗВ это как шкатулочка, наполненная разными элементами. В кардинальных ЗВ Петух,Лошадь,Кролик всего по 2 элемента. В Обезьяне их аж 4 штуки.
Карта у Вас сильного Огня.
Предыдущий такт Свиньи создавал треугольник дерева, затрагивая и дом брака, вот и вышли замуж в такте. Ну и плюс Свинья элемент мужа, которого вообще нет в карте.
В этом году начался новый такт Водной Крысы, и тут возникает конфликт с Кроликом. Да еще два Кролика наказывают одну Крысу, что будет сильно влиять на устойчивость Вашего брака. У первого брака велики шансы рухнуть. Сам 2015 год Козы, которая с Крысой в отношении вреда, ну и сливаеся в дерево с Кроликом в доме брака в неполезное дерево. Сами ведь чувствуете, что начались не простые времена в браке. Но я не хочу давать Вам печальных прогнозов, пусть будет как будет, конечно постарайтесь сохранить брак, но переть против энергий да еще целых 10 лет, ну удачи Вам только могу пожелать. У меня знакомая девушка не смогла переломить прессинг неполезной энергии на дом брака, хоть я ее и уговаривала не разводится и потерпеть, что все это временное, что просто перетерпеть годик, но ее так ломало, так прессинговало, она не справилась и подала на развод, и вот уже как месяц свободная дама.
Полосатая, спасибо за такой развернутый ответ!
Полосатая
Но я не хочу давать Вам печальных прогнозов, пусть будет как будет, конечно постарайтесь сохранить брак, но переть против энергий да еще целых 10 лет, ну удачи Вам только могу пожелать.

Вот это да! Я думала, что мне еще чуть потерпеть осталось, а здесь - целые 10 лет...Как я понимаю, особенно острым должен стать год Петуха - 2017 год, верно?
Полосатая
У меня знакомая девушка не смогла переломить прессинг неполезной энергии на дом брака, хоть я ее и уговаривала не разводится и потерпеть, что все это временное, что просто перетерпеть годик, но ее так ломало, так прессинговало, она не справилась и подала на развод, и вот уже как месяц свободная дама.

Да, прессинг заметный...А у Вашей подруги изначально карта в плане брака лучше? Почему ей надо было годик потерпеть? Или она 9 лет выстояла?

Интересный момент, если правильно помню, мне по Ба Цзы говорили, что у меня в этот 10 период как раз должно быть хорошо с браком, что это звезда романтики для меня и в 15-16 году возможен брак. А здесь вон оно чего...Спасибо за правду!
#599588
, 23-Мая-2015 20:10
Iva, нет у нее Дракон в доме брака и рядышком Собака присоседилась. Я ей сразу еще до замужества сказала что первый брак рухнет, не надо закатывать пирушку на весь белый свет. Ну она же умная, она же лучше знает, она ведь Бин (Огонь ян). Короче забабахала в 2013 году шикарную свадьбу. Она слабый Огонь и ей неполезна Земля, да и в карте очень много земли (Собака, Дракон, Коза, в небе земля). А тут еще причапала Коза :) ну и с тактом там тоже не все так великолепно как хотелось бы. И ее гора земли переродилось в Ранение Чиновника, и пошла она "воспитывать" своего мужа как жить надо правильно. Ну и самовыражение в доме брака ей дало мужа младше ее и без особых амбиций (фаза мужа в месяце низкая), а ей хотелось гиганта мысли, активного, руководящего, а получила мужа-дитятю который особо ни к чему не стремился , день прошел и ладно. Она его терпела 2013,2014. И аккурат в феврале 2015г, когда пришла Коза, ее накрыло! Она больше не хотела с этим мерится, я ее просила перетерпеть год, но она продержалась февраль, март и в апреле месяце Дракона :) подала на развод, и вот ее развели.
Iva
Интересный момент, если правильно помню, мне по Ба Цзы говорили, что у меня в этот 10 период как раз должно быть хорошо с браком, что это звезда романтики для меня и в 15-16 году возможен брак.

Не, ну если разведетесь, то вполне сможете снова выйти замуж в этом такте ведь Коза будет попинывать Кролика целых 10 лет, успеете раз 5 выйти замуж и развестись, шучу, плюс и элемент мужчины присутствует.Вы только мужиками не раскидывайтесь сильно. У Вас их в карте нет и несут их только такты. Еще 20 лет и потом мужика днем с огнем не найдете. Вам наверное это говорили когда Вы не были замужем?
Полосатая
Не, ну если разведетесь, то вполне сможете снова выйти замуж в этом такте ведь Коза будет попинывать Кролика целых 10 лет, успеете раз 5 выйти замуж и развестись, шучу, плюс и элемент мужчины присутствует.

Не шУтите:p Раз такая нестабильность все 10 лет, значит любой брак, заключенный в это время, может рухнуть.
Полосатая
Вы только мужиками не раскидывайтесь сильно. У Вас их в карте нет и несут их только такты. Еще 20 лет и потом мужика днем с огнем не найдете. Вам наверное это говорили когда Вы не были замужем?

Да, мне это говорили, когда я была не замужем, даже удивилась, что вышла замуж раньше)) Много чем пугали)) Честно говоря, никакого другого мужика не хочется и вообще, не знаю, как так знакомятся, встречаются со многими...Не умею просто. Мне хочется одного и душевно так, на всю жизнь. Просто в этом браке мне даже поговорить не о чем с мужем, меня это ооочень напрягает. Никаких мнений, никаких размышлений...Более развернуто не могу рассказать. А так, очень хороший муж - добрый, заботливый, меня и ребенка очень любит.
#599718
, 23-Мая-2015 23:18 (ответ на #599588)
Полосатая
Коза будет попинывать Кролика целых 10 лет,

Полосатая,а почему 10 лет, Коза же на год пришла. Разве не Крыса будет Кролика пинать?
#599733
, 24-Мая-2015 00:10
Vlada, а мне вот все равно, кто его пинает)))) Раз уже взялись пинать...
А Вы как думаете, неужели такое напряжение будет держаться все 10 лет? Или есть какой-то пик?
#599742
, 24-Мая-2015 01:16 (ответ на #599733)
Iva
А Вы как думаете, неужели такое напряжение будет держаться все 10 лет? Или есть какой-то пик?

Будет...Водичка Вам тоже не полезна, потому что в карте есть Дерево, а Вы сильный Огонь. В НС Такта Ваша Водичка до кучи сливается в не полезное дерево. А пик думаю будет, когда придет Петух, заклюет похоже он Вашего Кроля в Доме Брака. Вы сами пишите, что с мужем не о чем поговорить, а тут еще Все зверье ополчилось. Ива, сможете выдержать, памятник Вам поставим.
Я своего напряжения не сколько не смогла выдержать, (у Вас оно похоже еще по круче будет) очень тяжело было, но у меня отношения уже к тому моменту с мужем были плохие, ну и еще были нюансы.
Vlada, спасибо за диалог!
Vlada
Водичка Вам тоже не полезна, потому что в карте есть Дерево, а Вы сильный Огонь.

Прошу прощения, но сошлюсь на гуру Ба Цзы на этом сайте, Надежду Романову, она сказала, что Вода мне полезна при любых раскладах.
Vlada
А пик думаю будет, когда придет Петух

Я тоже об этом подумала...
Vlada
Вы сами пишите, что с мужем не о чем поговорить, а тут еще Все зверье ополчилось. Ива, сможете выдержать, памятник Вам поставим.

Я живучая. А поговорить не о чем было с самого начала, сыграло похожее воспитание, круг общения и забота. Мы оба очень искренне хотели крепкую семью и детишек.
#599752
, 24-Мая-2015 02:28 (ответ на #599750)
Iva
Прошу прощения, но сошлюсь на гуру Ба Цзы на этом сайте, Надежду Романову, она сказала, что Вода мне полезна при любых раскладах.

Iva, я не гуру, спорить не буду, она наверное проверяла Вашу карту. Просто если у Вас сильный Огонь и есть дерево, вода будет питать дерево, а дерево в свою очередь еще больше усиливать Ваш ЭЛ, а Огонь Вам надо ослаблять. Вот если бы у Вас не было Дерева, Вода Вам была бы полезна, она ослабляла бы Ваш Огонь. Но спорить не буду. Может Полосатая зайдет, растолкует, что к чему. Хотелось бы конечно узнать рассуждения, почему Вам полезна Водичка...
Iva
А поговорить не о чем было с самого начала

Вы мужу свои претензии наверное не высказывали особо? Похоже с приходом этого такта будете это делать.
Vlada
Вы мужу свои претензии наверное не высказывали особо? Похоже с приходом этого такта будете это делать.

Влада, понимаете, он просто другой человек и бессмысленно ему высказывать претензии. Мне его упрекнуть даже не в чем, в этом и есть самая большая проблема. Если бы у нас были серьезные конфликты, то можно было бы работать над характером, над ситуацией, а здесь, образно говоря, я же не могу настаивать на том, чтобы немой заговорил. Он просто этого не может...
Мне важно, чтобы у человека было свое мнение на любой счет и моей Близнецовской Луне, при том очень беспокойной, битой, просто жизненно необходимо общение, но не просто бытовое.
#600008
, 24-Мая-2015 13:46 (ответ на #599982)
Iva
я же не могу настаивать на том, чтобы немой заговорил. Он просто этого не может...
Мне важно, чтобы у человека было свое мнение на любой счет и моей Близнецовской Луне, просто жизненно необходимо общение, но не просто бытовое.

Заставит конечно не можете, но то, что нет этого общения - это внутренне и будет Вас напрягать и раздражать, что Вы не получаете того, что Вам жизненно необходимо и от этого все эти 10 лет (при конфликте Кролик-Крыса) Вы вряд ли куда-то денетесь. Но пробуйте, может у Вас получится.
Да уж))) Спасибо!!!!!!
#599850
, 24-Мая-2015 11:08
Про Козу, я описалась. Конечно Кролик и Крыса будут в конфликте 10 лет. Вода полезна, потому что нет ростка Дерева в НС. НО сам такт Рен/Крыса будет Дерево/Крыса. И хоть Крыса как вода полезна, все же она вносит конфликт в брак. А вот по работе дела должны идти нормально.
#599910
, 24-Мая-2015 12:00 (ответ на #599850)
Полосатая,спасибо.
Полосатая
Вода полезна, потому что нет ростка Дерева в НС.

Полосатая, а росток всегда должен быть именно в НС при определении полезно-не полезно, и то что элемент есть в карте уже не важно? Ну, значит кроме Воды я правильно более менее описала.
Полосатая
А вот по работе дела должны идти нормально.

Да, думаю, здесь все будет становиться только лучше. Спасибо Вам еще раз!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑