в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

отражаются ли генетические заболевания в натальной карте.

#30748
Нюша Солнцева, 22-Мая-2015 18:47, 3036/8
кто-нибудь сталкивался на практике с картами людей с генетическими заболеваниями? вот карта такой девочки.

Что здесь бросается в глаза: Сатурн на куспиде 8 дома, которым управляют Плутон и марс, находясь в квадратуре друг с другом.причем Сатурн-Плутон во взаимной рецепции
Но остальное? Как? соединение Луна -Юпитер в РАКЕ! в пятом доме. Его сгубила Лилит?
тип вывода ветки
#598965
, 22-Мая-2015 18:51
Это карта двоюродной племянницы.
закольцованная одна из хромосом. Диагноз неутешительный. Врачи думали, что не проживет и месяца.
Просчитались: Юпитер-Луна сыграли свою роль и играют до сих пор.
В прогностике не понимаю почти ничего. Каковы шансы на выжить и приспособиться к жизни?
#599148
простите, кольцевая хромосома. ошиблась в точности термина
#599037
DELETED ID 10618, 22-Мая-2015 21:11
+3
Нюша, добрый вечер.

В карте широкая оппозиция от Плутона, управляющего VIII, к Луне <8*37>. И оппозиция и к Юпитеру соответственно >6*55<. Лилит тут не играет первостепенной роли, она объект второстепенный, хотя в соединении с Луной свою роль безусловно играющий. Сатурн из VIII в секстиле к Управителю VIII своими тринами поддерживать Луну и Юпитер не может - он абсциссор. Все, что он может сделать из VIII - "стабилизировать" состояние. То есть сделать его "стабильно нездоровым", несколько притормозив развитие заболевания.

Негативных связей много. Проследите все (включая связи по септенеру) связи AS~VI/XII~VIII.
Навскидку, те, что действительно бросаются в глаза:

Упр.AS Нептун в XII; 2-й Упр.Юпитер AS - как раз Юпитер в соединении с Луной, он и продляет жизнь, как вы правильно заметили. По идее, ребенка надо пытаться спасать в специализированном детском онкоцентре или за границей. Учитывая положение Юпитера и Луны в Раке - имеет смысл сначала все-таки попробовать найти помощь на родине, может быть, оттуда и предложат какой-то конкретный и целенаправленный вариант лечения за границей.
Уран, Упр.XII в I под диспозицией Марса, 2-го Упр.VIII (септенер), между ними оппозиция;
Тау на Плутон (VIII) от обоих - от Марса (2-й VIII) и Урана (XII-I).

* * *
По срокам - ничего однозначного быть по непроверенной карте не может. Да и тема такая, что не хочется опасной однозначности. Давайте отнесемся к информации, которую я выложу ниже, как к периодам повышенного риска для состояния ребенка, на которые имеет смысл обратить особое внимание.

Есть объективный фактор - ингрессия Солнца, управителя VI Дома, из Стрельца в Козерог, длиться будет два года, ингрессия только началась.
В дирекциях еще MC делает ингрессию из Стрельца в Козерог - а это значит, вступает в работу тема Сатурна. Даже если не учитывать MC как непроверенный фактор, то все равно Солнце ("жизнедатель") уже делает ингресию - она уже в орбисе - из Стрельца в Козерог, и в дирекциях, и в прогрессиях. Через год Солнце будет полностью в Козероге.

Луна в прогрессиях сейчас точно на куспиде VI на время рождения, и дальше пойдет уже по VI дому, и несмотря на то, что еще год с лишним это будет все еще Стрелец - это будет одновременно и VI Дом. Плюс в том, что может быть оказано интенсивное поддерживающее лечение. Минус в том, что ребенок будет болеть. То есть болезнь будет развиваться под управлением Юпитера - а Юпитер тоже, как и Нептун, отвечает за ASC и I Дом.

С учетом положения Сатурна, если он действительно в VIII, показатели нельзя назвать благоприятными. Солнце как сигнификатор витальности (жизненных сил) меняет знак с поддерживающего на отнимающий силы. Но при этом Солнце как управитель VI получает некоторое "торможение" по развитию заболевания. Тут такая особенность, что Сатурн "замораживает" по месту, где стоит в натальной карте, проявления этого дома. Если это VII - возникает торможение темы брака, если V - темы детей и способности радоваться жизни, а если VIII - "охлаждаются" и притормаживаются кризисные проявления. Их никто не отменяет, но снимается их острота. Зато они длятся дольше. И если Сатурн действительно стоит в VIII - он, даже будучи абциссором, тормозит и функционирование VIII. Одновременно, конечно, продлевая и само заболевание.
К сожалению, при этом у него взаимная рецепция с Плутоном.
Но окончательного положения Сатурна мы все-таки не знаем, оно пограничное. Скорее всего, да, в VIII. А вот ингрессия Солнца в двух разворотах - в дирекциях и прогрессиях - фактор полностью независимый и совершенно точно имеет место.

В медленной прогрессии показатели хуже - там ингрессию делают обе кардинальные оси одновременно, то есть ASC переходит из Рыб в Овен - и тем самым попадает под прямое воздействия Марса.
Марс, 2-й управитель VIII, в квадрате к Солнцу, Упр. VI.

Если просмотреть аспекты Луны - к сожалению, прогрессивная Луна перебирает по очереди аспектами негативные планеты в течение всего года вплоть до будущей весны. Первый поддерживающий аспект Луна даст только в апреле будущего года - полусекстиль к Юпитеру.

По транзитам идет атака от Урана (XII-I) =90= Юпитер (IX-V + I 2-й Упр)
и на луну: Уран =90= Луна
Юпитер =90= Сатурн
Сатурн =135= Юпитер

Первый выделенный повышенными рисками период в транзитах - октябрь-ноябрь (там подключается возвращение Марса, в августе и ноябре - "двенадцатидомные" лунары, ноябрь более кризисный, Луна в лунаре в восьмом доме).
Второй - февраль-март будущего года (в марте вступает в работу уже точная оппозиция от тр. Плутона к Юпитеру).

Июнь-Июль-Август-Сентябрь - от Юпитера идут поддерживающие аспекты. к сожалению - минорные, полусекстили к Юпитеру, Венере, Луне и Марсу. Со второй половины ноября и вплоть до апреля будущего года Юпитер входит в петлю и захватывает натальные Сатурн, Юпитер и Луну уже секстилем - это может указывать на возможность получить лечение. Но с марта 2015 входит в работу транзитная оппозиция Плутона к Юпитеру и понятно, что этот аспект будет готовить кризис.
22.02.2016 -20.06.2016 - 1-й экзакт оппозиции от Плутона на Юпитер. Их будет несколько, по ходу попозже под оппозицию подтянется Луна. Эти периодические напряжения - периодические вхождения в точный аспект - продлятся до января 2019 года. Так что ваша задача - пережить это время, пока что эти две петли от Плутона на Юпитер, управляющий восьмым и на Луну в соединении с Юпитером - самое опасные в ближайшие два года транзиты для девочки. Тем не менее, картина определяется не только одним Плутоном, там много факторов, анализ которых потребует времени. В общих чертах вы представление по прогнозу получили.
Может быть, подойдут астрологи-врачи и чем-то смогут дополнить информацию или ее поправить и уточнить. Я не медик, и могу в детской карте отследить только позиции, связанные с повышенными рисками или, наоборот, с поддержкой от планет.

Всего доброго, Нюша, Бог вам в помощь. Насколько возможно, держите маму в устойчивом состоянии.
#599128
DELETED ID 10618, 22-Мая-2015 23:26 (ответ на #599037)
+1
Татьяна Тайганова
Луна в прогрессиях сейчас точно на куспиде VI на время рождения, и дальше пойдет уже по VI дому, и несмотря на то, что еще год с лишним это будет все еще Стрелец - это будет одновременно и VI Дом. Плюс в том, что может быть оказано интенсивное поддерживающее лечение. Минус в том, что ребенок будет болеть. То есть болезнь будет развиваться под управлением Юпитера - а Юпитер тоже, как и Нептун, отвечает за ASC и I Дом.

Не Стрелец, Лев, конечно. Стрелец - диспозитор Солнца в IX Доме, отвечающего за VI Дом, имелось в виду, - редактура в комментариях ведет себя странно, я не все неточности успеваю скорректировать.
Солнце ведь в кульминации - оно тоже не слабое. Лечиться надо далеко от дома и у "светил" по профилю болезни.
#599099
, 22-Мая-2015 22:51
Татьяна, спасибо на добром слове. хотя все это не очень обнадёживает.
#599120
DELETED ID 10618, 22-Мая-2015 23:16 (ответ на #599099)
+1
По карте есть смысл искать возможность лечения в специализированном детском исследовательском онкоцентре, откуда могут предложить продолжить лечение по какой-нибудь специальной заграничной методике или предложат лечение за границей. Проблемы надо решать по мере их конкретного поступления. Юпитер управляет лучшим домом в карте - IX, он в экзальтации и поддерживает Луну и находится в хорошем для девочки доме: V дом - дающий дом. Влияние Сатурна все-таки двоякое - он не только расположен в качестве "вредителя" во "вредном" доме, но он не поражает планет в карте и в силу своей природы тормозит развитие заболевания. Когда речь идет об онкологических процессах - в этом есть несомненный плюс. Карта проблемная, но поддержка в ней все же есть.
#599149
DELETED ID 10618, 23-Мая-2015 00:01
+2
Нюша, вношу сколь возможно ясность: "закольцованность" хромосом - онкологический процесс. Я вам поверила - вот что было сказано, то и было воспринято как диагностическое определение.
А "кольцевая хромосома" - генетическое отклонение.
Такая вот маленькая разница, возникшая из-за великого могучего русского. Я же не врач. Мне самой занудно объяснять, что что-то сообщено ошибочно и потому воспринято может быть недостаточно точно. Все-таки нужно давать понятную и недвусмысленную картину и правильно ставить запрос. Чтобы двусмысленностей даже возникнуть не могло.
Не отчаивайтесь, на стороне девочки сильные Юпитер и Луна. Плутон уйдет из оппозиции к 2019 году - а это самый тяжелый аспект для ребенка и для матери (мама и забота о девочке - Луна, V дом = 8/2 от X/IV). Ночь простоять - день продержаться. Наиболее проблемные периоды в транзитах-прогрессиях возможно рассчитать на эти два года, и просто иметь в виду, чтобы правильно распределять силы ребенка и усилия мамы. VI Дом - не только болезнь, это еще и лечение -а Солнце в кульминации в карте. Шансы есть и нужно бороться. В принципе, конечно, еще карту мамы нужно смотреть, девочка еще пока что вся "под мамой", а мама в ее карте имеет силу.
#1146210
, 01-Июн-2018 13:10
Указания на генетическое, наследственное заболевание
1. Лилит в знаке Рака. Рак это род, наследственность.
2. Лилит в 4 доме. 4 дом соответствует знаку Рака.
3. Лилит в соединении с Луной. Что также соответствует знаку Рака. Наследование по материнской линии.

Увидеть бы ещё карту матери и посмотреть что у неё с 4 домом ( поражён ли) и знаком Рака.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑