в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

В этой карте у девушки проблемы с деторождением?

#30751
Арина Авина, 22-Мая-2015 20:14, 2506/11
Управитель 5 дома Юпитер в оппозиции к Урану, Сатурну и Нептуну. Второй управитель Сатурн в оппозиции к Юпитеру. И это всё 5-11 дом. Какого рода здесь возникают проблемы с детьми? Опасность болезни ребёнка, травмы или же это указание на бесплодие самой матери? sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#599038
DELETED ID 26365, 22-Мая-2015 21:11

#599043
DELETED ID 26365, 22-Мая-2015 21:19
+2
упр 5 дома Юпитер в Раке, плодовитый.
и куспид 4 дома в Скорпионе, тоже плодовитый.
ситуацию осложняет Уран и Сатурн в 5 доме.
скорее всего возможны проблемы с вынашиванием.
#599044
+2
Большой риск выкидышей и невныашивания беременностей. Только сегодня смотрела похожую ситуацию - женщина родив первого ребенка благополучно, остальные - выкидыши раз в год. У неё 5 домом управляет Луна, которая в квадрате Урану( в данной карте - соединение Луны с Ураном).
+1
Скорее да чем нет.25, лет неудачная беременность?
#599082
да, верно
#599046
DELETED ID 26365, 22-Мая-2015 21:24
+2
Нептун в 5 доме не мешает, это планета стихии воды.
Луна тоже в 5 доме.
сложно, но можно, иметь детей.
#599068
, 22-Мая-2015 22:13
+1 / -1
Упр.5 дома Юпитер -силен по знаку и ослаблен по дому (в 12 доме по равнодомке)-через уединение ,посещение храмов вероятность зачатия увеличивается.Нужно чем то пожертвовать.
В 5 доме Солнце упр.1 дома -хорошее положение и дающее детей.Меркурий тут никакой нейтральный и не имеет значительного влияния.Но тут есть аспект от Сатурна к Юпитеру ,даи сам Юпитер ретроградный и поэтому ребенка может быть в возрасте возврата Сатурна.Т.е. 27-30 лет.Но тут важный момент для того что бы все прошло без проблем нужно отработать 12 дом .Нужно уйти от социума,уединится ,сделать ретроспективный анализ жизни и приобщится к высоким материям.
#599069
, 22-Мая-2015 22:13
-2
Солнце без аспектов в 4(семья), Кету на Асц и Раху с аспектами в 5 к Меркурию, Прозерпина и Лилит на куспеде 4 аспектирует луну в 5, Луна, Сатурн, Нептун в оппозиции к соуправителю 5 дома ,Нептун управитель 8 при этом. Венера управитель 10 в шахте, Селена в шахте.
Да что же это за карта такая!(
#599267
, 23-Мая-2015 09:24 (ответ на #599069)
Солнце в Стрельце в 150° к Юпитеру - своему диспозитору. Аспект сходящийся. У натива возможна эмиграция и 2 ед.недвижимости - дома, на родине и за рубежом.
#599276
, 23-Мая-2015 09:45 (ответ на #599267)
А про деток?
#599367
DELETED ID 10618, 23-Мая-2015 13:35
+6
В женской карте потенциал рождения ребенка исследуется по схеме:
1) зачатие - IV
2) дети - V
3) ресурсы здоровья детей - VI (2-й от V)
4) риски для здоровья детей - XII (8-й от V)


1. Зачатие - IV

Сигнификатор IV = Луна в Козероге (плохо); в соединении с Ураном (очень плохо), в осаде между Сатурном и Ураном (очень-очень плохо), имеющая поражение от Юпитера - оппозиция именно к той планете, которая способна дать ребенка (плохо как оппозиция, слабое "хорошо", что такая связь вообще есть); широкое соединение с Нептуном (Нептун управляет VIII на пару с Юпитером по септенеру = плохо, Нептун - планета дающая детей = слабое "хорошо").
Два слабых восьмидомных "хорошо" на фоне полудюжины "плохо"-"очень плохо".
Сильное "хорошо!" - положение Луны в V Доме плюс благодетельная природа Юпитера в знаке Рака, когда Юпитер управляет Луной, - дает шанс на рождение ребенка (или даже двоих!) при условии мощной астрологической поддержки Солнца в дирекциях.

Реальный управитель IV = Плутон в Скорпионе. Скорпион плодовит, однако создает проблемы - "ядовитую территорию" для зачатия; в соединении с Марсом - проблемы удваиваются, так как Марс - 2-й управитель по септенеру во 2-й обители. Скорпион не лучший знак для зачатия, тем не менее, ни Плутон, ни Марс не дают поражающих аспектов, а по диспозиции влияют исключительно только друг на друга - то есть их натальное влияние замкнуто на самих себя, и других планет в радиксе на уровне мажорных связей они не задевают. Но они очень усиливают друг друга в Скорпионе.
Мощное соединение может свидетельствовать, во-первых, о крайне напряженной обстановке в доме/на родине, которая может "хирургически" влиять на зачатие, давая срывы зачатия его на психологическом уровне (есть это или нет - покажет положение и аспекты Луны), во-вторых, о контрпродуктивных отношениях с местом рождения и/или родиной, при этом есть указания на кардинальный отрыв от корней, но эмиграция тоже даст свои проблемы.
Такое расположение вредителей может свидетельствовать еще и о неблагоприятном генетическом фоне (если, конечно, родители не были потомственной династией хирургов, МЧС-никами, не работали в правоохранительных органах и т.п. - если это было так или близко, или же девушка проживает на территории, на которой ведут военные действия, то мысль о неблагоприятном родовом паттерне можно вынести за скобки).

Смотрим, что делают Луна и Лилит. Лилит в соединении с куспидом IV - да, деструктивная родовая программа может наличествовать, если после ректификации Лилит не отодвинется от куспида IV; Луна в соединении с Ураном и Сатурном в Козероге, в осаде - да, это тоже подтверждение на унаследованные проблемы.

Наконец, у женщины, помимо серьезных кардинальных событий в семье в 2002-2004 году, могли быть еще и травмы или операции в 1996-1999 и 2011-2014 годах, а всё остальное - уже последствия.

* * *
Вывод: зачатие осложнено и возможно только при сознательном подборе условий, в том числе и астрологических, и особого не нервирующего места, где женщина может почувствовать себя в безопасности. И возможно оно при условии, что не было послеоперационных осложнений, которые могут вообще закрыть тему, и не просто ее закрыть, а сделать ее опасной для этой конкретной женщины.


2. Дети - V

Сигнификатор V = Солнце в Стрельце, в IV доме (Плацидус) - ребенок теоретически возможен. Но Солнце в шахте = ребенок возможен только в строго определенный астрологический период, когда Солнце через дирекции получит мощную позитивную активизацию или само окажется сильнейшим "реагентом". При других условиях беременности будут заканчиваться плохо.
Оптимально, если у Солнца в дирекциях будет мажорный аспект, идеально, если это будет аспект мажорный и гармоничный.
Сразу смотрим диспозитора - Юпитер в Раке - спасибо, плодовит.

Понимаем, что "оптимально" УЖЕ не случилось, потому что в возрасте 25 (±1) лет Солнце вошло в соединение с Ураном - эта беременность не имела шансов по определению.

Следующие дирекционные соединения:
-----------------------------------------
2016 (±1) дир. Солнце =0= нат. Луна - этот год может привести к рождению ребенка.

Аспекты дирекций на этот год (без участия куспидов, хотя соединение Плутона, управителя четвертого, с куспидом пятого дома как особый и необходимый акцент оставила):

Беременность и роды
-------------------
Соединение Солнце-Луна
Квинконс Юпитер-Луна
Секстиль Сатурн-Солнце
Квинконс Сатурн-Юпитер
Секстиль Нептун-Солнце
Полусекстиль Плутон-Сатурн
Трин Узел-Плутон
Соединение Плутон-V дом

Здоровье ребенка
-------------------------
Секстиль Меркурий-Плутон
Секстиль Сатурн-Солнце
Квинконс Сатурн-Юпитер
Соединение Солнце-Луна


2022 (±1) Солнце =0= Сатурн - в это время Луна дает секстили на натальное Солнце, освобождая его из шахты, Сатурн в силе - появляется шанс при строгой самодисциплине и внутренней зрелости и готовности родить ребенка, если он женщине очень нужен и она его очень хочет. Этот год - точно не идеален. потому что Сатурн управляет шестым домом (для ребенка - это 2-й от пятого, его ресурсный дом). Но если тема "не срастется в 2016 году, то 2022 дает еще один шанс, так как натальное Солнце в этом годы очень сильно активизируется сестилями. Секстиль - лучшее, что может получить натальное Солнце без аспектов в дирекциях. Это второй шанс.

Рождение и вынашивание ребенка
-------------------------------
Соединение Солнце-Сатурн
Соединение Солнце-Нептун
Секстиль Луна-Солнце
Квинконс Луна-Юпитер
Квинконс Юпитер-Сатурн
Полусекстиль Лилит-Луна


Здоровье матери и ребенка
-------------------------
Соединение Солнце(V-AS) - Сатурн (V-VI)
Секстиль Луна (V-XII=8-й от V) - Солнце (V-VI)
Квинконс Луна (V-XII=8-й от V) - Юпитер (V)

Полуквадрат Меркурий (VI-V) - Солнце(V-AS)
Соединение Плутон (IV-IV) - Меркурий (VI-V)
Квадрат Сатурн (V-VI) - Плутон (IV-IV)


* * *
В обоих случаях желательно астрологическое сопровождение беременности и подбор фаз для зачатия - то есть нужно во всех отношениях сделать все возможное: подобрать время, место и обеспечить психологическое равновесие женщины.

Реальный управитель V = Юпитер в Раке в IX, ребенок может появиться (или быть зачат) вдали от дома; "ребенок = дар", "ребенок как чудо" - вымоленный-выпрошенный ребенок.
Психологически эта тема трудна для женщины, у нее бессознательный страх перед своей материнской ролью, корни траблов, как водится, в собственной семье либо переданы по роду.


3. Здоровье детей - VI (2-й от V)

Сигнификатор VI = Меркурий в Стрельце в V = проблемы есть; Меркурий в шахте = проблемы подтвеждены. Характер проблем покажет карта рождения ребенка, может показать уже и карта зачатия, если зачатие хотя бы как-то будет проконтролировано временем.

Реальный управитель VI = Сатурн в обители - проблемно по природе Сатурна, но не катастрофично, обитель не изгнание; Сатурн в оппозиции с Юпитером, Юпитер при этом Реальный управитель V - прямое указание на то, что у ребеночка проблемы со здороьвем все-таки будут.

Проблемы не обязательно фатального характера. От чего в карте матери зависят кризисные состояния и риски для жизни ее ребенка - покажет противоположный дом в ее карте.


4. Риски для здоровья детей в карте матери - XII (8-й от V)

Сигнификатор XII = Нептун (Юпитер по септенеру)
Реальный управитель XII = Луна
Комментировать не буду, и так уже понятно, что вынашивание в карте затруднено, есть семейно-родовые проблемы и по положению и состоянию Луны и куспида IV дома возможны генетические риски. Состояние Луны может указывать на наличие наследственных проблем. Маме нужно будет обязательно проверить все генетические риски у себя и потенциального отца. Ну, а проблемы после рождения - после рождения у ребенка будет своя карта, мамина отойдет на второй план, хотя первое время, пока малыш связан с матерью, указания в материнской карте будут работать в наложении.


---------------------------------------
Рождение ребенка может стать для этой женщиной проблемой, в которую придется вложить очень много сил. Есть карты, которые открыто об этом предупреждают - эта карта как раз из таких.

Если женщина внутренне готова принять большой труд, то 2016 (±1) и, если что-то пойдет не так, еще в запасе 2022 (±1) - вот эти годы способны астрологически обеспечить рождение ребенка.
Аспекты в дирекциях в эти годы мощные, и по теме деторождения в дирекциях идет поддержка.
Есть указания, что скорее рождение произойдет через кесарево, но это уже нужно уточнить время и поработать с куспидами, чтобы утверждать с высокой степенью достоверности. Все прочие развороты, в том числе популярные на сайте транзиты я не смотрела - на анализ карты и дирекционных разворотов и оформление выводов в комментарий ушло пять часов. Но если уж тема основательно поддержана дирекциями и количеством аспектов совсем не в "три указания", то вероятность достаточно высока. Остальное - уже плотная астрологическая работа в обычном рабочем режиме - ректификация, проверка, прогнозирование в дирекциях-прогрессиях и трех стандартных транзитных техниках.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑