в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вершина Тау-квадрата и ее противоположная точка

#31006
Irene, 02-Июн-2015 15:26, 8892/87
Всем, добрый день!
Имею т-квадрат в фиксированных знаках: Телец-Скорпион-Водолей(вершина Марс 10 градус). Как ни посмотрю синастрию с кем взаимодействую, постоянно вижу планету во Льве 8-12 градус, в оппозиции к вершине моей замкнутой фигуры. Чаще всего - это Марс, Юпитер, Меркурий. Я хорошо ощущаю квадратуру светил, когда чье-то Солнце/Луна стоит в первых 4х градусах Льва. 8-12 градус Льва - напряга нет! Самое интересное, синастрии не обязательно М и Ж, где рассматриваем чувства и бытовуху. Родственники, абсолютно все с кем я работаю, знакомые с кем поддерживаю отношения и конечно противоположный пол, чаще всего имеют планету во Льве в оппозиции к моему Марсу!
Если рассмотреть теоретически, то фигура замыкается в большой крест, дальше идут страшилки. Информация по этому поводу не однозначная, такое ощущение, что это особо и не изучали. Точка сброса энергии. И? Мне достаточно хорошо с этими людьми. Может им со мной плохо? Тогда почему не уходят? :) По моим личным наблюдениям: не комфортно (мягко говоря), когда планета партнера стоит в соединении с вершиной тау. Оно и понятно, напрягает то, что и так уже напряжено. Был случай, когда планеты и узлы партнера дублировали мой треугольник, даже не пробуйте))). Разрядка на трин-секстиль, того же Марса, видимо маловато. Зато достроить большой крест, чтобы все точки "подключить", милое дело. У меня вопрос, может кто-то здесь изучал сей вопрос, есть свое видение, как оно работает или есть примеры из практики? Давайте подискутируем. Тема тау-квадратов интересная, но почему-то мало обсуждаемая.
тип вывода ветки
« 1 2
+1
Это меняет суть дела))
#605546
, 02-Июн-2015 17:08
Iva, вот когда на уголках кто-то стоит, то мне тоже ровно.
#605673
, 02-Июн-2015 19:16
Irene
Я недавно погрязла в изучении портрета личности по системе Алиции Хшановской,

Ирин, дай ссылку, пожалуйста, где описывается сама методика, точнее, что значат позиции карт: первая, вторая и т.д. Калькулятор нашла, а позиции - нет.
#605689
, 02-Июн-2015 19:30 (ответ на #605673)
Iva, ее нет в открытом доступе, на этом же деньги зарабатывают консультируя, этому учиться надо :) Есть ее книга, но там сухо написано, теория. Я лопатила форумы, смотрела, как интерпретируют другие. Профи могут читать, как натальную карту, там используются связки. Т.е. надо понимать, как связать несколько карт в комбинацию. В этом надо разбираться, можно конечно на обывательском уровне каждую карту рассмотреть отдельно, но это все не то, картина в общем должна быть. Вот первое, что попалось, например myst.ucoz.com (внешняя ссылка)
Irene, спасибо, только что нашла эту ссылку и еще одну...спасибо:)
#605776
, 02-Июн-2015 21:04 (ответ на #605692)
Iva, какая у тебя карта в 4й позиции?
А 4я - это римская или номер?
4 римская и №20 - император. Что скажешь?:)
#605880
, 02-Июн-2015 23:04
Iva, собственно, что дает эта методика? что все рожденные со мной в один день мои "братья" по счастью или несчастью;P
Георгий, не совсем поняла, о чем ты) про карты таро?
#605921
, 03-Июн-2015 01:27 (ответ на #605897)
Iva
не совсем поняла, о чем ты) про карты таро?


ага, короче крутил и так и эдак;P я слишком молод для таких премудростей;P
Да ладно, уж прям премудрости))
Все равно интересно посмотреть на себя с позиции другой техники.
#606367
, 03-Июн-2015 16:17 (ответ на #606342)
Iva
Все равно интересно посмотреть на себя с позиции другой техники.


вчера ночью посмотрелxD ай да я;P но все равно, что же это получается у всех рожденных со мной в один день, одна и та же карма, прям как стадо баранов:D
+1
Георгий
вчера ночью посмотрел ай да я

Ай да мы!;P
Георгий
но все равно, что же это получается у всех рожденных со мной в один день, одна и та же карма, прям как стадо баранов

считай это космограммой)))
#605941
, 03-Июн-2015 02:45
+3
Irene, наличие тауквадрата в карте уже, зачастую, указывает на напряжение, присутствующее в жизни, в характере, в среде у человека. Такой человек (по сферам тау) не может и/или не сможет высидеть сиднем. "Формально благоприятные" взаимодействия здесь, зачастую не идут, не возможны, или всего-навсего "не притягиваются". А вот достройка "дерганного" до более стабильного и постоянного креста - вполне рабочий вариант, при наличии других показателей благоприятной синастрии. Всё же если только крест, а остальное косяк, то далеко на такой синастрии не уедешь, ежели есть ещё + взаимодействия планет, особенно полярных и другие показатели, тогда в перёд и с боем, горы сворачивать :)
#606069
, 03-Июн-2015 11:13 (ответ на #605941)
+1
magus
Irene, наличие тауквадрата в карте уже, зачастую, указывает на напряжение, присутствующее в жизни, в характере, в среде у человека. Такой человек (по сферам тау) не может и/или не сможет высидеть сиднем.

Общие трактовки в теории понятны для читателя magus, а найти в карте определенного человека как оно работает на практике... Квадрат или оппозиция без иных благоприятных связей, есть напряжение? Каково ему не иметь других связей для взаимодействия?)
Тут важные слова энергия и мотивация, если поставить большой трин и тау-квадрат в одинаковые условия изначально, первый будет работать с тем, что есть и брать, что дают. А второму, могут давать или нет, или давать не всегда (в зависимости от общей картины карты). Но его почему-то не будут устраивать эти условия. И даже набив шишек из-за своей неугомонности, живя в лучших условиях, чем большой трин, он будет чем-то недоволен. Другой пример, когда обстоятельства ставят его в такие условия, где надо что-то делать "по-моему ты засиделся, я лишу тебя всего, а ты начни сначала" :) Если копнуть глубже и посмотреть энергии каких планет варятся в котле треугольника? В общем это очень интересная тема, меня никогда не удовлетворяла общая трактовка - напряжение и бла бла бла, как-то обо всем и ни о чем. Где-то месяца полтора-два назад была на этом сайте девушка с вопросом про друзей вроде, в общем все плавно съехало на ее тау. Вершина Марс в 4 доме. "Вы часто мебель передвигаете, ремонт в доме, скандалы постоянные, что же у вас в семье происходит? - Скандалы не люблю, отношения с родителями спокойные, а дома я пишу картины, работаю". Вот и весь разговор, управитель 6го Марс в 4, и человек по карте творческий))
magus
"Формально благоприятные" взаимодействия здесь, зачастую не идут, не возможны, или всего-навсего "не притягиваются"

Притягиваются люди либо с более менее "триновой" картой, но с плохой синастрией. Либо с напряженной картой, но с хорошей синастрией, третий вариант, когда фифти фифти. Т.е. напряг вшит либо в карту обладателя, либо организуется в союзе для динамики с условием напряженного 7 дома, управителей и планет там. И это ни хорошо и ни плохо, как некоторые любят делить на черное и белое рассматривая синастрии: "Его Венера квадрат ваш Уран. Плутон опп Солнце. - Жуть. И что? А мне может нужно для проформы. Может мне скучно, когда спокойно? Зато у нас трин светил, к пониманию придем." Притягивается только то, что надо, что хоть как-то мало мальски будет резонировать и проигрывать сценарии (которых может быть несколько).
Но собственно вопрос был о противоположной точке, т.е. выдран из контекста общей синастрии сознательно.
#606090
, 03-Июн-2015 11:41
+1
magus
"Формально благоприятные" взаимодействия здесь, зачастую не идут, не возможны, или всего-навсего "не притягиваются".

Вспомнился анекдот :)
- Почему вы не стали спасать жену, когда она тонула?
- А я не знал, что она тонет, орала, как всегда.
#606092
, 03-Июн-2015 11:45
+2
По тау-квадратам идут большие взлеты и фатальные падения. Разбег от больших денег до нищеты, от высоких результатов до провала. Из грязи в Князи, снова в грязь.
#606370
, 03-Июн-2015 16:19 (ответ на #606092)
Irene
снова в грязь.


Irene, как думаете, а может быть так, что взлетел и закрепился ТАМ:D хоть бы и посредством синастрии, где крест образовался.
#606388
, 03-Июн-2015 16:38 (ответ на #606370)
+1
Георгий, думаю, что для этого нужно иметь компенсацию в карте. Самый лучший вариант - смешанный, когда есть напряженные и гармоничные аспекты, хорошо аспектирован у1 и светила. Если будешь падать, тебя подхватят.
Я наблюдала за человеком у которого много планет в обители/экзальтации, карта очень напряженная, два тау, один секстиль и трин широкий. Мне было интересно, вытягивает ли эссенциальная сила. Не вытягивает, только отношение ко всему философское вырабатывается и оптимизм на пару с юмором, а жизнь напряженная "с вызовами".
#606471
, 03-Июн-2015 18:50 (ответ на #606388)
Irene
Мне было интересно, вытягивает ли эссенциальная сила. Не вытягивает,


все таки в действительности, главенствующую роль играют дома;
#606377
, 03-Июн-2015 16:25
Iva
Ай да мы!


убивать время мастера;P зато как все симпатично получилось старшие арканы и все такое, я прям полу-богxD
#606383
, 03-Июн-2015 16:32
Irene
Но собственно вопрос был о противоположной точке, т.е. выдран из контекста общей синастрии сознательно.


Вот где "собака порылась" ;) Ежели без контекста, то всё просто: идёт "синастрическое" достраивание до более устойчивой конфигурации :) Там где вершина тау - активный сброс энергии, там уже места нет, переизбыток напряжения. А вот там где пустота, там и идёт нормальное заполнение - партнёр, как "половинка" ;P

A если всё же частично в контексте, но в отрыве от всего остального, то такое, вероятно, не подойдёт мутабельному кресту, подойдёт фиксированному, кардинальный даже не знаю.
#606392
, 03-Июн-2015 16:42 (ответ на #606383)
magus
A если всё же частично в контексте, но в отрыве от всего остального, то такое, вероятно, не подойдёт мутабельному кресту, подойдёт фиксированному, кардинальный даже не знаю.

А это уже интересно :) Мы плавно подходим к тому, что не всем высказывшемся по нраву были такие союзы.
#606891
+1
Irene, знаю что конфигурация "большой квадрат", очень устойчивая конфигурация по своей природе (симметричен, имеет 4 точки опоры). Здесь участвует 6 сильнейших аспектов, и их энергия распространяется равномерно. За счёт симметрии фигура становится гармонизированной. Чем не обладает Т.квадрат, планеты встающие напротив и достраивая большой квадрат, дают аналогичный временный эффект, владельцам в карте тау квадрата. Либо паре, которые могут конструктивно (конечно в зависимости от интересов, общих задач и синастрии) использовать данный аспект в жизни.
БК — очень устойчивая и динамичная комбинация. Обладая колоссальной энергией, она может человека (пару) необычайно возвысить, вознести. Но не стоит забывать, что это остаётся напряжённая конфигурация и она может сбросить с вершины. Привести к краху и банкротству.
Люди, в чьих гороскопах есть данная конфигурация, обладают очень сильной энергетикой. Люди обладают сильным здоровьем и почти не болеют, а если уж вдруг заболевают, то находятся буквально "между жизнью и смертью". С одной стороны фигура даёт обладатели очень большую энергию, а с другой стороны, может приводить к опасным ситуациям. Если человек не использует энергетику, он рискует заболеть, им надо очень напряжённо работать.
Данное описание можно легко соотнести к синастрии.
#606977
, 04-Июн-2015 11:25 (ответ на #606891)
Елена Владимировна, спасибо за комментарий. Как по вашим наблюдениям люди с тау и с БК, помимо неустойчивости первых в пользу вторых, отличаются по динамике? Я не наблюдала людей с БК не могу ничего сказать. Применимо ли к обоим: либо Пан либо пропал?
Irene, а почему Вы считаете что "первым" это даёт неустойчивость, если кто-то из Вашего окружения достраивает Вам большой квадрат/большой крест своей планетой — противоположной Вашему Марсу, то наоборот появляется устойчивость у Вас.
Или если в прогностике в Вашей карте напротив Марса встаёт медленная планета, то Вы получаете сей же эффект данной конфигурации.
#606990
, 04-Июн-2015 11:58 (ответ на #606989)
Елена Владимировна, про достройку я поняла, а если рассмотреть отдельно без точки компенсации?
#606992
, 04-Июн-2015 12:06
+1
Здесь важно каким домом управляет планета человека, достраивающая Вам большой крест.
Например , эта планета управляет его 10 домом , а он Вам приходится родственником,получается нет проблемы , ибо по работе не взаимодействуете. В каждом конкретном случае надо смотреть , управители каких домов вступают в аспекты, это важно.
#607008
, 04-Июн-2015 12:32
Оксана Юнак, астролог, ВШКА. Москва
Например , эта планета управляет его 10 домом , а он Вам приходится родственником,получается нет проблемы , ибо по работе не взаимодействуете.

Оксана Юнак, астролог, ВШКА. Москва, тогда теряется смысл энергоемкой фигуры и плодотворного взаимодействия. Если его у10 к примеру слабо аспектирован, а я ему даю мощную энергию и мы работаем вместе, значит совместно можем многого достичь. Я поняла это так. Нет?
#607099
, 04-Июн-2015 15:37
Irene
тогда теряется смысл энергоемкой фигуры и плодотворного взаимодействия. Если его у10 к примеру слабо аспектирован, а я ему даю мощную энергию и мы работаем вместе, значит совместно можем многого достичь. Я поняла это так. Нет?

плодотворно воздействовать можно только по квадрату? по трину никак?
если его У10 слаб, то Вы являетесь его палкой-погонялкой, по квадрату именно так он будет воспринимать. По трину- Вы будете для него не кнутом, а пряником. Также и в обратную сторону, если его У10 силен , а Ваша планета слаба, то напряжение по квадрату испытывать будете Вы.
Это же есть основной смысл синастрии, насколько гармонично будет нам с тем или иным партнером. Многого достичь можно и по квадрату и по трину, вопрос, какой ценой.
#607121
, 04-Июн-2015 16:23 (ответ на #607099)
Оксана Юнак, астролог, ВШКА. Москва, мы синастрию в общем не смотрим сейчас, вопрос конкретно по большому кресту - когда партнер достраивает тау до креста, что это дает нам, что это дает ему. Я написала о своих наблюдениях, достаточно длительное взаимодействие происходит именно с такими людьми. И мы уже тут определились, что таким образом стабилизируется треугольник - становится устойчивее. Из того же тау-квадрата, не выдирают отдельно квадрат Марс-Юпитер например, он не будет работать тут, как в книжках пишут, их смотрят по-другому, где основной занозой является оппозиция, вершина Марс - как вынужденная мера. А в БК энергия будет перегоняться по 4 точкам, думаю, это в любом случае в синастрии будет каркасом - объединением. И кстати я редко встречала, чтобы кто-то действительно понимал, как он работает на практике, а не в теории. Что касается человека с планетой в точке компенсации, то возможно он не сможет спокойно сидеть сложа руки по теме дома управления, либо отказывается от союза либо принимает условия напряженной работы и движения по этой теме.
#607112
DELETED ID 10618, 04-Июн-2015 16:01
У каждой конфигурации есть свой механизм работы. Основа этого механизма в транзитах - циклы планет-фигурантов, в дирекциях - образование точных аспектов на натальную конфигурацию. Здесь, собственно, нет на самом деле повода для догадок "а как оно" - рассчитываем транзиты и дирекции, и смотрим по собственной карте, "как это было".

Когда тау-квадраты или квадраты состоят из мажорных объектов, то, по большому счету, и смысл вести разговоры "как оно работает", объективно очень мало, потому что "оно" работает не по "хотению", а, в соответствии с природой социальных и высших планет", в отклике на социальные обстоятельства и условия. Наша личная воля и все наши хотелки заканчивается орбитой Сатурна.

Принципы "включено/не включено" относительно активности высших планет в каждом конкретном гороскопе нужно обязательно учитывать - мажорная связь с личными планетами, светилами и узлами, расположение в углах карты, соединение с кардинальными куспидами (что подразумевает ректифицированное или проверенное время).
#607127
, 04-Июн-2015 16:38
Одно другому не противоречит
#607128
DELETED ID 10618, 04-Июн-2015 16:40 (ответ на #607127)
Оксана Юнак, астролог, ВШКА. Москва
Одно другому не противоречит

Оксана, если вы ответили мне, то свой коммент я писала для хозяйки темы-)
#607132
, 04-Июн-2015 16:43
Татьяна, не Вам,отвечала автору темы.:-)
#607152
DELETED ID 10618, 04-Июн-2015 17:28 (ответ на #607132)
-))
#953776
Добрый день всем. Вижу, что теме почти 2 года, но другой возможности задать свой вопрос я не нашла.
Мой вопрос касается Большого квадрата, образуемого пересечением осей АСЦ/ДСЦ в синастрии.
Он также будет обладать устойчивостью и большим потенциалом для развития партнерства, как и достраиваемый в синастрии планетами партнера?
Аспекты к осям точные, 90 гр, при этом на десцеденте М Луна + ЮжУзел Ж (Луна - управитель его 5-го дома), на дсц Ж - Юпитер М (управитель ее 7-го дома), соединения планет с осями тоже точные, в пределах градуса.
Там еще много завязок в синастрии по лилит, осям, узлам и светилам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑