в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Сверхчувствительность

#31012
Евгения Мит, 02-Июн-2015 18:44, 17948/326
Уважаемые форумчане, интересны примеры связанные с повышенной чувствительностью Вашей или окружающих людей, аспекты карт которых Вам доподлинно известны) Как пример, находясь в помещении, Вы сразу чувствуете настроение человека, который в него зашел. Часто приходит ощущение, что Вами осязаемы его мысли. Какие аспекты в натале или транзитах могут актуализировать подобную сенситивность? Для примера, в моей карте и многих моих родственниц есть трин луна-нептун. Быть может, подскажете что-то еще, в том числе и по транзитам?)
тип вывода ветки
1 2 3 4 5 »
#605643
, 02-Июн-2015 18:56
+2
Смотрите мою карту:) открыта в профиле.
Тонкое понимание происходящего по аспектам - Плутон с Селеной в 1-секстиль на Нептун-тигон на Венеру упр Асц.
Вот на выходных была показательная ситуация при поездке к родственникам, в компании барышни одной..
Я очень устала от собственной сенсетивности..
+7
Из моей карты (прошу не обвинять в нескромности): Луна в Рыбах, Рак на Асц, Хирон на ЮЛУ в Скорпионе, Уран соед. с Селеной в Близнецах в 12 доме.
#605660
, 02-Июн-2015 19:06
+1
Галина Игоревна, позволю предположить у Вас экстрасенсорные способности)
+6
Возможно, но я стараюсь ими не злоупотреблять и вообще не развивать. Если честно, то меня пугает Хирон на Южном Узле. Астрологию люблю в "чистом виде", как науку. Хотя понимаю, что это иллюзия, т.к. не раз убеждалась в том, что гороскоп зачастую не анализируется, а просто даёт выход к нужной информации.
#605662
, 02-Июн-2015 19:07
Asya, про усталость очень Вас понимаю, особенно в нынешнюю эпоху квадрата Урана-Плутона) какие-то меры по снижению такой чувствительности Вами практикуются?)
#605675
, 02-Июн-2015 19:16
+1
Евгения, да, конечно. Ухожу в единочество) тишина и спокойствие, желательно на природе.
#605677
DELETED ID 16581, 02-Июн-2015 19:18
Буквально вчера тр.Луна стояла на АС в Скорпионе в секстиле с Солнцем,в соединении с транзитной Ч.л на Мс в опозиции к Нептуну на Ис к Рыбам, как зашла в кабинет сразу поняла,что сегодня выкинет начальство. И не ошиблась, все так и случилось. ;)
#605680
, 02-Июн-2015 19:22
Галина, может оно и к лучшему?) а так по жизни больше от такой чувствительности бед или же радости?
#605706
DELETED ID 16581, 02-Июн-2015 19:38 (ответ на #605680)
Евгения Мит
а так по жизни больше от такой чувствительности бед или же радости?

Лично мне помогает заранее уловить ту позицию и настроиться либо на удар или нанести ответный, в зависимости от настроения (точнее аспектов, мне сложно с ними бороться) :)
#605684
, 02-Июн-2015 19:26
Галина Игоревна, чем пугает Хирон?
Тем, что этот Маг, Волшебник и Чародей расположился на Южном Узле. Не хотелось бы сидеть на прошлом, надо двигаться вперёд.
#605691
, 02-Июн-2015 19:31
+6
Нептун на АСЦ, в 1 или 12, Луна на АСЦ, в 12 или 1, аспекты Луна - Нептун, Нептун в соединении с Раху, Луна, Меркурий в 8, АСЦ в Рыбах, Скорпионе, включенные в 1 дом Рыбы, Скорпион. Аспекты Луна - Хирон. Это немного из личных наблюдений.
#605698
, 02-Июн-2015 19:33
Анна, а какие транзиты могут повышать чувствительность? Я так понимаю из высших тот же Нептун к личным планетам? Когда Нептун сделал трин к Луне, у меня возникли очень сильные чувства, это была самая моя до сих пор большая любовь...Сейчас когда трин уже к Солнцу, проявились яркие творческие способности и острое восприятие как красоты так и агрессии в окружающем мире.
#605707
, 02-Июн-2015 19:39 (ответ на #605698)
+2
Евгения, смотря что понимать под чувствительностью. Это может быть и сентиментальность, восприимчивость, обидчивость, вспыльчивость, влюбчивость, сенситивность и другое, или просто обострение эмоционального фона?
#605708
, 02-Июн-2015 19:42
+1
Анна, восприимчивость прежде всего. То есть кому-то это как слону дробина, а для другого это распирающая душевная боль, заполняющая собой все сознание. Когда эмоции положительные - интенсивность переживаний аналогична)
#605713
, 02-Июн-2015 19:47 (ответ на #605708)
+3
Евгения, вы про тонкую душевную организацию, телепатию, эмпатия, мне кажется, либо это есть у человека(часть наблюдений выше перечислила), либо нет, ну а транзиты Нептуна, Луны, Плутона, видимо, усиливают чувствительность у того, у кого она есть, Сатурн я бы не исключала, на его транзитах в душе покоя быть не может.
#605712
DELETED ID 32355, 02-Июн-2015 19:47
+2
Евгения, Это вот точно про меня,поэтому не могу долго находиться вообще в обществе.Не люблю общественный транспорт,магазины,многолюдные кафе и т.д,вообще места,где скопление людей.Я даже с детьми своими не могу долго находиться вместе без перерыва.У меня такое ощущение,что все со мной говорят..а я всех слушаю.Доходит до того,что мне становится просто плохо.
Очень тонко ощущаю любые изменения настроения и чувств других людей.
Мне реально легче общаться в интернете,т.к в жизни мне вроде и хочется общаться,но я очень устаю..
Мне легче общаться с каким-то одним человеком,в спокойной обстановке,тогда ничего не отвлекает и намного легче.
sotis-online.ru (показать карту)


Вообще очень мешает,раньше было легче.
+2
Beauty and the Beast
Мне реально легче общаться в интернете,т.к в жизни мне вроде и хочется общаться,но я очень устаю..
Мне легче общаться с каким-то одним человеком,в спокойной обстановке,тогда ничего не отвлекает и намного легче.


Да, действительно тоже такое есть. Есть только один человек с которым общаться легко и не устаю от него, это муж Стрелец. И недавно появилась подруга тоже Стрелец. Я удивилась, очень мне легко с нею общаться. Как для себя определила "близко подпустила к себе")) такое у меня редко бывает. Я только одну закономерность увидела, их Стрельцовские планеты попадают в мой 4 дом и сетки домов почти совпадают, у подруги асц. в Деве. Чувствую себя с ней легко и свободно, не устаю. И близко подпускаю к себе у кого Луна в Деве, как у меня.
#605732
, 02-Июн-2015 20:12
+3
Евгения, могу объяснить это в картинках с точки зрения human design.



Так выглядит карта человека (бодиграф) в этой системе. Красным обведен эмоциональный центр и если в карте человека он белый (называется открытый), то человек (если он генератор по типу) ощущает эмоциональное настроение другого человека фактически собой, своим телом. Достаточно оказаться на расстоянии примерно в 2 метра от другого человека и даже говорить с ним не надо, почувствуешь собой. Зеленым обведен головной центр и если он белый у Вас, то точно также можно чувствовать мысли другого человека рядом, не дословно конечно, но улавливать тему точно, Вам просто мысли по этой теме сами в голову будут приходить очень часто.

Если интересно, я прокомментирую, что у Вас в бодиграфе по этому поводу (это картинка не Вашей карты, просто для примера взята посторонняя). Не только Вам, но и остальным участникам темы. Для этого мне нужно знать полные данные рождения человека (как для гороскопа).
+1
Inna Pevnitska
Не только Вам, но и остальным участникам темы.

Инна, здравствуйте! А можно и мне? простите, что вперед автора темы лезу)) 15.09.1987 в 15.00 в Саратове.
#605811
, 02-Июн-2015 21:44 (ответ на #605736)
+7
Iva, добрый вечер.

Буду по порядку запросов в теме отвечать, ок?



Это Вы. У Вас в бодиграфе активные центры "сбиты" в 3 группы, которые между собой не связаны активными (цветными) каналами в один контур. Это делает Вас очень зависимой от получения постоянных новых впечатлений (событий, дел или людей). Особенно от общения с разными и новыми людьми, потому что "закрасить" нужные Вам каналы в бодиграфе (которые позволят этим 3-м центрам соединиться вместе) могут только транзиты соответствующие или люди с такими закрашенными каналами в своей карте. Если человек, живущий рядом с Вами, не "закрашивает" собой нужные каналы, то Вы со временем чувствуете неполноценность и неудовлетворенность в общении с ним. Вам очень нужны разные люди и впечатления. Жизненно необходимы.

Что касается эмоциональности, то тут уже Вы влияете на окружающих своими эмоциями (потому что у Вас эмоциональный центр определен/закрашен). Эмоции в Вас постоянно генерируются, а выход для них только один по одному активному каналу в карте (из возможных 7). Этот канал заставляет Вас выпускать все накопленные эмоции по одной схеме - Вы вдруг крайне эмоционально что-то стараетесь донести до окружающих. Если настроение хорошее, то от Вас не оторвать глаз, но если настроение так себе, то это негодующий эмоциональный атомный взрыв. Контролировать это Вы не можете. Если у окружающих эмоциональный центр белый, то Вы таким своим взрывом эмоций их очень травмируете, они физически не способны это переносить, им очень больно. Выход есть - если Вам плохо внутри, то не выходите к близким людям в таком состоянии. Можно, например, "проораться" под какой-нибудь хэви-металл, чтобы выпустить пар. Способов несколько можно найти.

Ещё Вам очень нужны другие люди, чтобы была возможность поделиться своими мыслями, коих в Вашей голове масса, а Вашу голову выключить нельзя, головной центр определен/закрашен.
+1
Inna, благодарю! Вы как всегда высказываете очень точные определения. Диву даюсь!
Inna Pevnitska
то делает Вас очень зависимой от получения постоянных новых впечатлений (событий, дел или людей). Особенно от общения с разными и новыми людьми, потому что "закрасить" нужные Вам каналы в бодиграфе (которые позволят этим 3-м центрам соединиться вместе) могут только транзиты соответствующие или люди с такими закрашенными каналами в своей карте. Если человек, живущий рядом с Вами, не "закрашивает" собой нужные каналы, то Вы со временем чувствуете неполноценность и неудовлетворенность в общении с ним. Вам очень нужны разные люди и впечатления. Жизненно необходимы.

10000 %
Inna Pevnitska
Этот канал заставляет Вас выпускать все накопленные эмоции по одной схеме - Вы вдруг крайне эмоционально что-то стараетесь донести до окружающих. Если настроение хорошее, то от Вас не оторвать глаз, но если настроение так себе, то это негодующий эмоциональный атомный взрыв. Контролировать это Вы не можете.

Да!!!
Inna, можно 1 уточняющий вопрос? По астрологической карте есть основания упрекнуть меня в неэмоциональности и отсутствии чувствительности. Но в жизни это совсем не так, я очень остро чувствую как чужую боль, так и вообще "ловлю эмоции", даже слов не надо. Как я поняла, бодиграф как раз это и отражает? Верно? То есть, не только я сама "генерирую эмоции", но и могу чувствовать то, что чувствует другой человек?

Отдельное Вам спасибо за рекомендацию по отношениям с людьми с белым эмоциональным центром!
#605858
, 02-Июн-2015 22:21 (ответ на #605840)
+1
Iva,

Iva
То есть, не только я сама "генерирую эмоции", но и могу чувствовать то, что чувствует другой человек?


как генератор - безусловно да.

Iva
Отдельное Вам спасибо за рекомендацию по отношениям с людьми с белым эмоциональным центром!


Осталось проверить карты родных, чтобы понять кто из них в итоге "огребается" из-за этого-)
+1
Inna Pevnitska
Осталось проверить карты родных, чтобы понять кто из них в итоге "огребается" из-за этого-)

Inna, проверила, получают все: и мама, и муж, и сын. Прекрасно, особенно, если учитывать, что меня частенько накрывает. Прошу их не реагировать, у них не получается. Я, кажется, подбираюсь к истине. Спасибо огромное!!!
#605767
DELETED ID 16581, 02-Июн-2015 20:55 (ответ на #605732)
Inna, как интересно можно мою прокомментировать
#605820
, 02-Июн-2015 21:48 (ответ на #605767)
Галина, можете дать свои данные рождения, можно в личку. Мне нужно самой построить карту. Комментарии выложу здесь в контексте темы.
+2
Бисекстиль Нептун, Сатурн, Плутон. Тут и суперчувствительность и умение моментально сконцентрироваться. Нептун , соответственно на вершине бисекстиля. Опасность чувствуют на расстоянии. Если слышит, что приближается недоброжелатель (Нептун), мгновенно ставит защиту и не подпускает близко. Если случится, что не прочувствовал, мгновенно концентрируется (Сатурн) и либо уходит в сторону, либо даёт мощный отпор (Плутон).
#605741
, 02-Июн-2015 20:22
+1
Inna, да, буду признательна, 27.12.1979, 3.30, Иркутск. Но бодиграф - это статичная информация? Изменения в течение жизни не учитывает? Ведь так бывает, что человека бац и прошибло)
#605847
DELETED ID 32355, 02-Июн-2015 22:12 (ответ на #605741)
Inna, И меня тоже посмотрите,пожалуйста.06.02.1981 10-15,Рига.
#605852
, 02-Июн-2015 22:15 (ответ на #605741)
+4
Евгения, это Ваш бодиграф.



Вы тоже технически "тройная" как Iva. Потребность в других людях, событиях, впечатлениях такая же огромная. Жизненно необходимая. Вы обе генераторы, а этот тип людей от природы способен чувствовать других людей. Вы тоже сильно влияете на других своими эмоциями и темами подумать (у Вас эти центры определены), но эмоциональный центр у Вас "разряжается" по-другому. 3 своих постоянных схемы работают:

1. Постоянно вкладываться в людей, которые дороги Вам (делами, деньгами, чувствами).
2. Постоянная потребность в сближении с другими, чтобы вместе что-то создать (художественный проект, дело или хотя бы секс или ребенка-)).
3. Неуверенность в том, что они чувствуют. Это порождает постоянный перепад эмоций, который необходимо использовать для творчества, иначе будет выходить в капризность.

Голова закрашена и имеет устойчивую связь с теменным центром (выше), это дает постоянную музу, умение видеть/помнить образами, картинками. Можно в памяти копаться как в кинопленке, "перематывая" кино до нужных, важных моментов/кадров, которые позволяют объяснить почему дальше все пошло именно так, а не иначе. Ага, вот же где был этот камень, возле которого Иван-царевич повернул направо и все полетело к чертям-)) Это прекрасная комбинация для творчества (можно писать, снимать кино, видеть настоящую раскадровку в голове).

Я думаю, что Ваша повышенная чувствительность связана с белым центром посередине (белый ромбик). Как и у Iva. Этот центр делает человека неуверенным внутри в себе(когда он не определен/белый). Неважно как человек себя проявляет снаружи, но внутри он регулярно ощущает себя "потеряшкой", которая очень нуждается в любви и заботе другого человека, поэтому этим своим белым центром человек будет постоянно искать свою опору в любви другого человека и часто не находить её там. Это дает определенную внутреннюю уязвимость и как следствие, особую чуткость (сенситивность) к другим.
#605854
, 02-Июн-2015 22:17 (ответ на #605741)
+1
Бодиграф это наша исходная суть. Да, транзиты влияют (как и другие люди), но потом все равно идет возврат к себе исходному.
#605744
, 02-Июн-2015 20:23
+1
Олег, а если отпор давать нечем?)) невозможно причинить боль, потому что чувствуешь ее как свою собственную)
#605753
DELETED ID 20301, 02-Июн-2015 20:38
+2
это всегда водная Луна.
#605760
DELETED ID 20301, 02-Июн-2015 20:49
+1
и еще водный Меркурий
Евгения Мит
Олег, а если отпор давать нечем?)) невозможно причинить боль, потому что чувствуешь ее как свою собственную)

А это не расслабляйся, держи себя постоянно в тонусе (не страхе) А если уж расслабился, то его боль переходит к тебе. Вот хирурги бы расслаблялись на операции и плакали над больными.
#605794
, 02-Июн-2015 21:30
Анна
Нептун на АСЦ, в 1 или 12, Луна на АСЦ, в 12 или 1, аспекты Луна - Нептун, Нептун в соединении с Раху, Луна, Меркурий в 8, АСЦ в Рыбах, Скорпионе, включенные в 1 дом Рыбы, Скорпион. Аспекты Луна - Хирон. Это немного из личных наблюдений.

У меня тоже карта в профиле. Нептун - у3 в 1 доме в квадрате к узлам. Луна - у8. Луна в соед. с Хироном.
#605798
, 02-Июн-2015 21:32
Iva, как квадрат к узлам проигрывается?
Евгения Мит
Iva, как квадрат к узлам проигрывается?

Евгения, честно? сама не пойму. Узлы - это темный лес, точнее, в аспекте с Нептуном. У меня Нептун стационарный и аспекты есть только с узлами. Однозначно могу сказать, что хорошо "вижу" людей. Еще есть пунктик: очень хочется быть талантливой, вот только талантов нетxD Петь люблю очень))
#605817
, 02-Июн-2015 21:48
+1
у меня луна в скорпионе в трине к меркурию в раке. Очень чувствительная пара. Мне хватает пол-минуты, чтобы понять настроение другого человека. Иногда тяжеловато, ведь люди не всегда
говорят, что чувствуют.
#605824
, 02-Июн-2015 21:51
таня, как на транзитах нептуна-плутона к луне себя чувствовали?)
сейчас нептун в точном трине с луной, усилилась сентиментальность, даже бабушка в магазине, которая пересчитывает копейки на хлеб, вызывает такие слезы, что сама пугаюсь. Еще появилось желание уединиться, уехала в деревню, живу одна, занимаюсь йогой и счастлива)))) Плутон уже прошел секстилем несколько лет назад, тогда так не отслеживала транзиты, ничего существенного не припомню. Еще нюанс, что и плутон и нептун у меня элементы 5 дома)))
#605870
, 02-Июн-2015 22:40
+4
Луна в 12 доме, квадрат с Нептуном.
Вообще, по своим наблюдениям заметила, что сенситивность усилилась с вхождением Нептуна в Рыбы и поочередные транзиты: секстиль к Венере, оппозиция к Луне и секстиль к Солнцу, сейчас на Марсе сидит. В чем-то сенситивность мешает, в чем-то очень помогает. Среди большого скопления людей стало находится просто невыносимо тяжело. Как глоток воздуха просто физически необходимо хоть на несколько минут выйти и побыть в отдельном помещении. Я стала наблюдать за этим состоянием. Реально, находясь одна в пустой комнате расслабляюсь, ощущаю прилив сил, мысли приходят в порядок, настроение улучшается и можно снова выйти "в люди". Из хорошего и полезного, появилась способность чувства переводить в образы. А это помогает ориентироваться в мире, как кошка чутьем.
#605876
, 02-Июн-2015 22:54
Татьяна, накануне ингрессии Нептуна прочитала высказывание одного астролога, что при транзите этой планеты по знаку Рыб все понемногу будут сходить с ума))
я тоже это предполагала) ну может с ума сойдут те, кто не подстроится под энергию Нептуна, а кто поймет как с ней работать, только выиграют от этого.
#605882
, 02-Июн-2015 23:09
Татьяна, так как работать с энергиями Нептуна Вам открылось?)
немного) выше написала, то, что чувствую перевожу в образ. Стараюсь использовать утончение чувств в практических делах) Сейчас дом ищем для покупки, сама себя удивила, что считываю с хозяйки какой у неё дом. И обычно совпадает, энергетика хозяйки и ощущения себя в её доме. Есть очень тяжелые дома. А есть дома, где хотелось бы находится, что бы только купаться в энергии, которая там, уют, позитив, теплота.
#605884
, 02-Июн-2015 23:15
Inna, а можно ли время от времени выключать музу с картинками?)
#605903
, 02-Июн-2015 23:58
Татьяна, а как считываете информацию? Самопроизвольно картинки приходят?
+1
Нет, пытаюсь чувству подобрать соответствующую картинку. Картинки сами приходили только в один период жизни, когда была сильная любовь. Помню тогда ясно увидела, как огромный жгут выходил из центра груди и уходил куда-то далеко в пространство. Тогда поняла образность слов, Связь между людьми или влюбленными.
#605930
, 03-Июн-2015 01:56
Моя луна в 8 доме..но она не водная, пожалуй, и все, всегда ощущаю энергетику человека..и такое ощущение...что она прям просачивается внутрь тебя...мыслей не читаю..мне кажется, это больше связано с экстрасенсорикой).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑