в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Цикл Солнце-Марс

#31257
, 11-Июн-2015 14:55, 2599/8
В свете предстоящего соединения Солнца и Марса, которое в этот раз совпадает с новолунием, хотелось бы обсудить, как он у кого проявляется, какие эффекты и события дает, имеет ли это связь с натальными факторами, и т.д.

Аналогично тому, как рассматривают циклы Венера-Марс (обычно этому соединению много внимания уделяется на форуме - а вот соседний почему-то незаслуженно забыли ))).

Динамика предстоит следующая, для справки:

14 июня 2015 - соединение в 23 гр Близнецов
6 декабря 2015 - секстиль в 13 гр Весов/Стрельца
7 февраля 2016 - квадрат в 18 гр Скорпиона/Водолея
26 марта 2016 - трин в 6 гр Стрельца/Овна
22 мая 2016 - оппозиция в 1 гр Стрельца/Близнецов (Марс ретроградный)
17 июля 2016 - трин в 5 гр Скорпиона/Рака
13 сентября 2016 - квадрат в 21 гр Стрельца/Девы
27 декабря 2016 - секстиль в 6 гр Рыб/Козерога

Следующее соединение 27 июля 2017
тип вывода ветки
#611211
DELETED ID 16581, 11-Июн-2015 17:12
Давайте я начну, что то скромничают форумчане. Соединение Солнце-Марс встанет на куспид 8 дома в 24* , так же затронет ось Ас-Дс 22*, ну и не совсем радостная картинка не сулит позитивного настроя.
А впрочем поживем увидим, 8 это и чужие деньги, хотя я больше люблю свои.
#611405
, 11-Июн-2015 21:27
У меня в карте есть соединение Солнце-Марс(6 градусов) в Весах. Транзитное соединение сейчас в трине к моему, но в моем 12м доме(и в Плациде, и в равнодомке от АСЦ) - не дало мне реализовать планы, посадило дома, сажаю цветочки...))
#611735
DELETED ID 2268, 12-Июн-2015 13:46
Я интересные факты обнаружила, когда стала смотреть даты точных аспектов Солнце-Марс и вспоминать, какие события происходили в это время (в натале обе планеты никак не связаны).

Если принять соединение за начальную точку цикла и обратить внимание на дом натала, в котором оно состоялось, то дальнейшее развитие этого цикла (по аспектам) покажет развитие жизненной темы соответствующего дома, которая закладывалась в момент соединения. Причем это может никак не зависеть от наличия транзитных аспектов к наталу.

Чтобы пояснить, приведу пример:
соединение в IV доме - вас посещает смутное желание сменить место жительства
секстиль (или квадрат - смотря как развивается тема) - вы куда-то переезжаете
оппозиция или квадрат - вы меняете решение, приходите к выводу что вас и там неплохо кормили, и решаете вернуться обратно
или трин - вы понимаете, что это именно то место, где вам хотелось жить всегда, покупаете там дом, и живете долго и счастливо
и т.д.

Так вот чтобы понять развитие темы, интересно бывает взглянуть на даты точных аспектов Солнца и Марса.
#612567
, 13-Июн-2015 13:59
+1
Небольшой отрывок на тему...
"Важным астрологическим феноменом июня можно считать начало транзитного цикла Солнце-Марс в 24 градусе Близнецов в полуквадрату к Венере во Льве.

Символ этого градуса подскажет в чем заключаются трудности и корень конфликтов, в частности в любви и межличностных отношениях (этот нюанс определяется аспектом к Венере). Сабианский символ 24-го градуса Близнецов гласит: «Беззаботные дети катаются на коньках по замерзшему пруду» или «Способность использовать любой случай, даже при наиболее трудных условиях, для развития характера, развлечений и отдыха». И, добавим мы: в делах сердечных, особенно когда ситуация напоминает мутный пруд. Именно с таким образом Б. Брэди связывает аспект полуквадрата, который делает соединение Солнце-Марс к Венере на небе июня. Полуквадрат – это срыв действия, ведущий к нулевым результатам (5). Проще говоря, когда ничего не получается и, самое главное, непонятно почему (аспект-то минорный, со скрытым действием, без явных, ярких проявлений). «Полуквадрат, по-видимому, имеет одну цель в жизни, которая заключается в том, чтобы научить терпению и упорству. Полуквадрат указывает на то, что, если будет предпринято действие, возникнет большое разочарование. Вы сталкиваетесь с бесконечными препятствиями и задержками. Если вы пытаетесь пробиться через один набор проблем, возникает следующий. Этот аспект похож на ожидание того, пока не осядет взболтанный ил в водоеме. Если вы предпримите действие и попытаетесь прибить его ко дну, будет только хуже; отойдите, дайте ему время, проявите терпение, и пруд очистится. Препятствия, задержки, срывы, отсрочки, отсутствие достижения — все это симптомы этого аспекта. Единственным ответом, по-видимому, будет терпение и отсутствие попыток изменить мир, пока полуквадрат влияет на вашу карту» (5).

Итак, начало цикла Солнце – Марс, по-видимому, ставит проблему следующего характера: способность использовать любой случай, даже при наиболее трудных условиях, в частности в любовных делах (широко – в межличностном общении), не пытаясь достичь немедленного результата и не торопя событий. Кстати, торопливость – один из символов непроработанного знака Близнецов, в котором будет соединение этих планет. И еще интересно, что Авессалом Подводный в своей книге «Возвращенный оккультизм или Повесть о тонкой семерке» выводит фигуру Торопыжкиотдельным планом, то есть признает ее важность и умение серьезно навредить человеку. Антитезисом Торопыжке (а значит и выходом из проблемы, заданной циклом Солнце - Марс) может служить следующий посыл: «Все, что угодно Богу, произойдет и без того, чтобы я увеличивал свой внутренний ритм». Проще говоря, расслабьтесь и получайте как можете удовольствие (Венера), но на берегу пруда, в стороне, а не в самом пруду, гоняя рыбу и взбаламучивая ил в попытках ускорить процесс очистки воды.

Разрешение от напряжения эта проблема получит на оппозиции Солнца и ретроградного Марса 25 мая 2016 в 1-х градусах Близнецов (Солнце) и Стрельца (ретроградный Марс).

«Если принято позитивное решение, значит, трудности были не напрасны, личность окрепла в период столкновения с реальностью, стала более мудрой и зрелой. На остальной половине цикла все новое должно встроиться в сознание и показать свои достижения на деле….Все зависит от сознания человека и от того, что его сознание в настоящий момент готово воспринять…. Разумеется, это не так просто делается, как говорится. Мы инстинктивно сопротивляемся изменениям, закрываемся от внешних вторжений, не осознавая, что в этом смысл нашей эволюции. Человеку требуется немало мужества, чтобы вернуться к прожитым разочарованиям и огорчениям, и столько же мудрости, чтобы увидеть их ценность….Оппозиция Марса Солнцу создает возможность ясно взглянуть на прошлые действия и поискать в настоящем новое поведение, остановить поток упреков тем, кто, казалось, был причиной его неудач» (3)

Оппозиция - аспект, который указывает на возможность объективной оценки ситуации. В момент соединения Солнце - Марс (осознание конфликта) положение планет в гороскопе указывает на начало неких действий, которые закончатся на противостоянии планет, то есть в мае следующего года. Поэтому, конечно же, крайне важно проанализировать связь данного транзита и своим радиксом.

«В момент оппозиции Марс указывает на область, в которой завершается программа, начатая с благославления Солнца. Конфликт разгорается в зоне дома, где ретроградный Марс делает с Солнцем оппозицию. Дом, в котором в этот момент находится Солнце, указывает на сферу, наиболее доступную осознанию человеком его марсианских импульсов» (3)

Что очень примечательно и крайне важно, что на этот транзитный цикл накладывается еще один, а именно Солнце – Венера. В момент оппозиции Солнце – Марс транзитная Венера будет приближаться к Солнцу, формируя с ним аспект соединения. Точным этот аспект будет 6-7 июня 2016 в 17-м градусе Близнецов, то есть сразу после разрешения конфликта Солнце-Марс и новых паттернов поведения с ним связанных можно ожидать нового витка в любовных отношениях. У многих людей, для которых сейчас будет проблематична эта сфера, могут наступить очень интересные времена летом следующего года.

Итак, с этим важнейшим транзитным астроциклом мы более-менее разобрались и можно двигаться дальше.

15-го июня Сатурн вновь возвращается в знак Скорпиона, где пробудет до 19 сентября. После чего он уже окончательно войдет в знак Стрельца, и это будет уже другая история, связанная с нарастанием напряжения относительно Нептуна в Рыбах. Пока же, небом дается возможность попробовать откорректировать ситуации в той сфере, где Сатурн проходил транзитом. Относительно данного последнего пребывания на границе знаков можно отметить все тот же аспект полуквадрата, который сложится 20-го июня между Сатурном и Плутоном и продержится, видимо, последнюю декаду июня. Этот транзит вызовет трудности неявного (необъяснимого) характера, связанные с государственными структурами, взаимодействием с крупными чиновниками, крупными финансистами и банками (скажем, будет трудно оформить крупный кредит), либо рядом проблем будет отмечена индустрия туризма. Думается, что серьезно облегчить эти проблемы сможет тригон Юпитер-Уран, но о нем ниже.

Вернемся к середине июня (ретро-Меркурий в разгаре, поэтому я пишу, прыгая то к концу месяца, то в середину))

16-го июня в 17 часов 5 минут по московскому времени очередное новолуние в 26-м градусе Близнецов. Вблизи точки новолуния будет находиться Марс и уже войдет в орбис действия тригон Юпитер – Уран, о котором опять-таки чуть ниже. Влияние же Марса на солнечно-лунный цикл ближайшего месяца выразиться в повышенной энергетике, особенно в сфере работы с информацией, документами, переговоров и деловых связей. Данный аспект позитивно скажется на улучшении взаимопонимания и активизации круга приятельских контактов, лишенных эмоциональной окраски.

21-го и 24-го июня Солнце и Марс перейдут в знак Рака (до 24-го июля и, соответственно, до 9-го августа). Это актуализирует сферы дома, семьи и родственных связей (Солнце). Стиль взаимодействия с окружающими может стать мягче, многие станут отдавать предпочтение тактике, но не стратегии («за деревьями леса не видно»); это влияние Марса. Также станет больше нерешительности в поступках и сомнения, колебаний, ориентированности на эмоциональный отклик при принятии решений в ущерб целесообразности и долговременных перспектив."

Источник www.astrolog.ru (внешняя ссылка)
#615925
, 17-Июн-2015 22:45
Марина Александровна, помогите разобраться, если цикл Солнце - Марс пришлось в точном градусе с натальным Южным узлом в 8 доме? Тогда наоборот что-то закончилось?...
#620390
DELETED ID 2268, 29-Июн-2015 02:08 (ответ на #615925)
соединение - это всегда конец предыдущего цикла и начало следующего
кстати, вовсе необязательно, что очередной цикл будет связан с темой Южного узла
я бы предложила обратить внимание на дом, в котором произошло это соединение - скорее всего, именно тема этого дома станет развиваться в ближайшие два года
#620394
, 29-Июн-2015 05:33
+1
В 8 доме
#636807
DELETED ID 2268, 02-Авг-2015 23:34
Iva
Полуквадрат указывает на то, что, если будет предпринято действие, возникнет большое разочарование. Вы сталкиваетесь с бесконечными препятствиями и задержками. Если вы пытаетесь пробиться через один набор проблем, возникает следующий. Этот аспект похож на ожидание того, пока не осядет взболтанный ил в водоеме. Если вы предпримите действие и попытаетесь прибить его ко дну, будет только хуже; отойдите, дайте ему время, проявите терпение, и пруд очистится. Препятствия, задержки, срывы, отсрочки, отсутствие достижения — все это симптомы этого аспекта.

Очень похоже на мою ситуацию. Намечалось творческое сотрудничество, которое сорвалось (потому что Марс - большой мудак, но не будем об этом )))
Сижу на берегу, жду, пока осядет ил...

Оппозиция Солнце-Марс в 7-1 домах, но это ж пока до нее доживешь...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑