в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Соединение Юпитеров в синастрии

#31374
Ангелина Т., 16-Июн-2015 16:20, 4653/33
Необходимо мнение мудрых людей о том, что символизирует такое соединение в синастрии при хорошем Юпитере. А также отзывы всех, кто испытал. Тексты-трактовки читала. Про "важно смотреть гороскоп в целом" знаю, но хочется масштабно охватить пониманием. :) Приветствуются любые варианты, в том числе родители-дети, друзья-одноклассники, ваши старшие (или наоборот младшие) коллеги и т.д.
Спасибо.
тип вывода ветки
#614854
, 16-Июн-2015 16:56
+4
Ну с двумя друзьями детства у меня, родились мы с разницей в несколько дней.Это люди с которыми у меня не было никогда за 45 лет идейных конфликтов( с одним из них вообще с колясочного возраста:)), да и вообще мы не ссорились никогда, я бы сказала что у нас одинаковые ценности.
#614862
А из практически-ощутимой области что-нибудь есть, что отметить? Ну там - совместное дело отлично спорилось, удача сопутствовала, если вместе...?
#614871
, 16-Июн-2015 17:22 (ответ на #614862)
+2
Ангелина Т.
дело отлично спорилось, удача сопутствовала, если вместе...?

Ага, помню решили мы выиграть в лотерею спортлото еще в школе, сидели разрабатывали формулу для выигрыша, дело спорилось :)
Удача случилась только в том что мы не потеряли , те выиграли ровно столько затратили:)
#614900
Супер, прямо по теме Юпитера. С одной стороны приключение, с другой - ущерба никакого! Инересно, это всегда так должно быть, или через раз?
+3
Если с разницей в 12 лет, то вполне возможно социум вас воспринимает как пару, возможно и даже помогает ей стать. Ну и присоединяюсь к Татьяне.
#614859
Александр Михайлович Братухин
возможно социум вас воспринимает как пару

:D Неожиданно!
#614896
, 16-Июн-2015 17:52
+1
На примере дружбы с одногодками, хочу отметить, что, хоть и были ссоры, и расхождение во мнениях, я понимала своих подруг и друзей "как себя", всегда было принятие и уважение к их видению картины мира (чем я в детстве-юности не отличалась, так это толерантностью к иным формам жизни, а тут - пожалуйста).
Были поклонники с разной степенью "перспекивности", не сожители, а именно воздыхатели, из них именно с одногодкой, с которым было соединение Юпитеров, картина совместного быта виделась наиболее ясной (интересно, это из-за Юпитера или из-за аспектов светил?). На практике убедиться в предположениях было не дано.
"Социум воспринимает как пару" при таком аспекте - интересная мысль! Есть ли согласные, несогласные?
#614935
, 16-Июн-2015 18:31
+2
Вечер добрый, Ангелина.
Вы верно подметили
Ангелина Т.
при хорошем Юпитере

Если он в натальной карте неплох по знаку, не имеет напряженных аспектов, не стоит в непростых домах...
Тогда при соединении с ним чьего-то Юпитера - Вам нравится, т.к. активизируются позитивные возможности. И есть общее взгляды на то, что хорошо, что плохо, что успех, что нет и т.д.
А если он стоит сложно, то не весело. Вернее, может быть и весело, но не долго)
С одногодками - там сложнее выделить, что дает именно Юпитер, т.к. много и других планет в соединениях. Это скорее "одна группа детсада" - с одними уроками в одно время.
А вот с теми, с кем разница кратная 12 годам, там интереснее. Действительно м.б. сильные эффекты.
#614968
Ольга Сергеенкова
А вот с теми, с кем разница кратная 12 годам, там интереснее. Действительно м.б. сильные эффекты.

Разверните, пожалуйста, тему.:) Какого характера могут быть интересные эффекты при такой разнице при Юпитере в обители?
Я имею не очень большой опыт по соединениям Юпитера с чем-либо синастрическим, поэтому благодарна любым подсказкам!
+2
При любом показателе в синастрии сначала внимательно изучите точку натальной карты - как самостоятельную. О чем она говорит - какие черты характера с ней связаны, в каких событиях она будет участвовать. А уже затем "накладывайте" на нее другой показатель, из другой карты.
В этом случае - на внутреннем слое - общее видение направления в жизни, похожие ценности, похожие реакции на темы Юпитера. Например, отношение к авторитетам похожее. У меня с коллегой есть такое соединение. Мы готовы в одной упряжке работать, нет конфликтов на эту тему, понимаем с полуслова отношение друг друга к этим вопросам. Но у нас не поражен он, нет серьезных сложных аспектов.
В Вашем случае - обитель, а аспектация напряженная? Если есть серьезные аспекты, то - тогда этот партнер может стать компаньоном по сомнительному делу. Поаккуратнее, т.к. масштаб увеличивается. Как позитива, так и негатива.
#614997
+1
У меня Юпитер управитель 8ого и 12ого, находится в 11ом, аспектов достаточно, есть квадрат от Марса и Нептуна, также Юпитер в квадрате к Узлам, но есть и 120 Сатурн, и по 60 Солнце, Меркурий, Венера. Юпитер работает положительно "по судьбе", чего стоит дтп с крайне удачным исходом при очень жестких разворотах карты - это при квадратах к Юпитеру от вредителей... Но это для примера, доказательств благотворного влияния Юпитера на мое житие много.
Что бы предположили при таком раскладе?
+1
Ангелина, нашла Ваши данные в темах... У Вас он еще и на узлах в квадрате. Это серьезное положение, Вы видимо знаете. Естественно, это не Плутон и не Сатурн, но все же.
Тема самолюбия, смены ценностей - и т.д.
Я бы была очень внимательна, если транзитом или синастрией эта точка активизировалась, а уж если и тем и другим одновременно... Т.к. нат.положение говорит о том. что можете неверно оценивать риски, можете перегибать порой, увлекаться.
#615011
Ольга, спасибо. Все верно, склонна увлекаться до свёртки собственного внимания в одну точку, и это всегда так, и не жалею! Еще раз - спасибо.
#615088
, 16-Июн-2015 22:45
+1
Ангелина если соединение юпитеров во льве то это не очень хорошо. Так как у таких людей завышенная самооценка и корона в небо упирается.
Каждый будет тянуть одеяло на себя нет я красивее нет у меня одежда лучше нет я пуп земли.
О дружбе явно не может идти и речи.
#615245
, 17-Июн-2015 08:12 (ответ на #615088)
Вы серьезно? Из-за одного юпитера не может идти речь о дружбе?) т.е.одногодки с юпитером во льве не дружат... Фантастика
#615249
Особенно если юпитер стоит в 1 доме во льве в других домах тоже возможно это нужно проверить. Лев влюблен в себя и зациклен на себе он должен быть в центре компании а юпитер это амбиции.
И что Вы думаете если 2 такие девушки будут в одной компании они будут вставлять палки в колеса друг дружке 2 королев не может быть в одной компании.
#615264
, 17-Июн-2015 09:06 (ответ на #615249)
Ну следуя такой логике в этом "поколении" львиных юпитеров (не целый год конечно берем) вообще не будет дружбы в маленьких коллективах, в которых люди дружат всегда, таких как классы, институтские группы.
Очень сомневаюсь, ладно если остальная синастрия будет под стать. Но только по Юпитеру такие выводы делать мне кажется очень странным.
#615281
У меня брат с таким юпитером самооценка у него высокая, могу дать данные.
#615292
, 17-Июн-2015 09:51 (ответ на #615249)
Я и не спорила на счет самооценки. Мы про возможность дружбы говорим..
#615290
+1
:) Спасибо, свежая мысль!
Ситуация очень характерная для огненных знаков - за что их люблю, всё скажут прямо!
У меня подруга Стрелец с мощным стеллиумом в Стрельце, Юпитер много чем управляет, с синастрическим соединением с моим Юпитером... Один раз мы поссорились по следующей причине... Она заявила, что я всегда стремлюсь, чтобы мне завидовали! :) (я притащила в школу какую-то безделушку). После этого мы 2 года не разговаривали. Потом была ситуация, вообще был смех. Мы с ней одного роста, а типаж немного разный. Нас взвешивали, у меня вес оказался меньше... Дальше я умолчу. xD Я подругу уважаю. :) А если б это был не огненный знак, затаила бы коварный план...
#615295
Вот вот с братом та же история любит когда ему завидуют.
Каждый раз когда выходит погулять обязательно новая одежда не просто одежда а золотистого, яркого цвета с блестками т.е. цвета характерные в первую очередь для льва.
И когда у него друзья спрашивают где ты купил такую красивую футболку куртку он отвечает в Ставрополе ты не найдешь такой одежды хотя сам купил там же.
Как он мне говорит такая одежда должна быть только у меня.
#615318
+1
Ш. Шахбанов
Вот вот с братом та же история любит когда ему завидуют.

Это вы к тому, что всем огненным нравится, когда им завидуют? ... Да на здоровье, лишь бы не было войны!
Не, у меня не сильно развита такая мотивация - вызывать чувство зависти :) Тем забавнее, когда тебя в этом подозревают...
#615324
Возможно но в первую очередь львам. Еще они похвалу любят.
#615305
+5
Ангелина Т.
то символизирует такое соединение в синастрии при хорошем Юпитере.

на самом деле -ничего особенного, кроме акцента вашего личного Юпитера.
может раздувать честолюбие до гигантских масштабов.

в делах лучше если Юпитер партнера акцентирует ( поддерживает благоприятно) ваши личные планеты из другого хорошего места)) например из дома финансов
вот соединение Юпитера с личной планетой дает радость тому, чья Планета.
#615323
+1
Диана Васильевна Мазур
на самом деле -ничего особенного, кроме акцента вашего личного Юпитера.

А в трактовках пишут, что "всё хорошо" при таком соединении...
Но я уловила - в практическом смысле - ничего особенного, в основном эффекты на ментальном уровне...
#615476
, 17-Июн-2015 14:34
Рискну вызвать раздражение, но реально на одном Юпитере далеко не уедешь. Просто такое соединение у очень многих ровесников наблюдается. Ну, у меня с мужем такое соединение. Сказать, что только оно нам что-то дало - да вряд ли. У нас все хорошо, но ИМХО, в гораздо большей степени за счет других более важных показателей.
#615485
+1
Мне всё сгодится!:D У меня как раз мало опыта по такому соединению, в основном - с людьми из одной среды, с которыми априори есть единомыслие, но и предсказуемость тоже есть определенная... а тут - человек из другой среды, другого возраста, и сам вообще другой. Ну неужели прямо ничего при таких наших Юпитерах... *недоумение*
#615502
, 17-Июн-2015 14:58 (ответ на #615485)
Ну, наверное, должно быть реально какое-то единомыслие. У меня есть опыт квадратуры Юпитеров. Реально как с другой планеты человекв плане философских воззрений. Не то чтобы мы антагонисты, но мы друг друга понять не можем вообще в этой сфере.
#615512
+1
А у меня очень яркие впечатления от общения при оппозиции Юпитеров, великолепный пример парадоксального взгляда, шиворот-навыворот. У человека роль Юпитера по жизни очень важна (изгнание!), и вообще - человек болтушка.:) Нет, меня не раздражало, очень прикольно и познавательно было:)
#615987
Диана Васильевна Мазур
чья Планета

чья планета личная ? (например соединение с Солнцем)
а что тому кого Юпитер ? (плюсы какие то есть?)
#621333
, 02-Июл-2015 06:21
+2
У нас с приемной дочкой соединение Юпитеров во Льве.
Из минусов: мы 2 авторитета знающих себе цену и требующих к себе уважения. Мы упираемся своих умозаключениях, спорим. Она не признает своей ошибки. Все сразу на юмор.
Из плюсов: нам очень весело и радостно вместе, оптимизм в отношениях. Мы обе творческие и благородные.
По мне не простой аспект.
#642517
, 14-Авг-2015 00:45
+1
У нас с младшим братом соединение Юпитеров 0 градусов 12 мин. И соединение Луна Солнце 1 градус. Отношения прекрасные, мы не ссорились ни разу в жизни, я для него авторитет и самая лучшая сестра. Есть даже некоторое благоговение, хотя уже вымахал выше меня. А я по Луне его обожаю и балую.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑