в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Можно ли при Лилит в Водолее, в 9 доме изучать астрологию?

#31422
Злата ., 18-Июн-2015 13:37, 2056/34
Добрый день, уважаемые форумчане! Являюсь читательницей этого сайта с 2013 года, недавно зарегистрировалась, очень увлекает астрология, но волнует вопрос: при таком положении Лилит, не иду ли я по темному пути?



тип вывода ветки
#616140
, 18-Июн-2015 14:00
Ну помимо лилит, надо уран смотреть. Он у вас в 6 доме, в соединении с сильным юпитером, астрология может стать вашей профессией. Так что, не "лилит единой"...;)Правда денег не ждите- квадрат к управителю второго)))
#616172
, 18-Июн-2015 14:45 (ответ на #616140)
Ассоль, спасибо!))) :) Астрология у меня просто для души - очень интересна.
#616175
, 18-Июн-2015 14:48 (ответ на #616172)
+2
Ну если для души потом перейдет еще и в профессию - это будет прям то, о чем мечтает любой человек:)
#616163
DELETED ID 10618, 18-Июн-2015 14:32
+6 / -2
Злата, не демонизируйте Лилит. Фиктивная точка орбиты не способна быть могущественней ни одной из планет. Просто имеет смысл учитывать цикл Лилит, и этого достаточно. Применительно к астрологии она даст вам глубокую увлеченность и, возможно, на какое-то время астрология станет главной темой в жизни, когда все не менее важное будет отодвинуто на второй план. Если говорить о кризисности морального характера - может появиться и утвердиться тенденция, что астрологии подчинено все, она станет своего рода формой почти религиозной зависимости. Но через подобные неофитные проявления проходят все увлеченные люди, главное - не застрять в них пожизненно.

У вас очень эффективная конфигурация в карте, Парус, опирающийся на воздушный трин: Сатурн в экзальтации - Меркурий в обители в соединении с Узлом - Луна в Водолее в угловом десятом - отличные указания для успеха в астрологии.
Квадраты, тем более от Юпитера в обители, не препятствие к заработку
#616216
, 18-Июн-2015 16:17 (ответ на #616163)
Татьяна Тайганова
Применительно к астрологии она даст вам глубокую увлеченность


у подруги аспект лилит-уран(11) можно сказать фанат астрологии:D
#616178
, 18-Июн-2015 14:53
+1
Злата здравствуйте ! Если даже и идете по темному пути то не Вы одна у меня тоже лилит в 9 доме правда в раке. Лилит в 9 доме влияет на образование.
У вас образование может быть экономическое или что-то с бизнесом связанное.
На кого вы учились?
#616196
, 18-Июн-2015 15:35 (ответ на #616178)
+1
Здравствуйте!!! Ой у меня такое образование, что я не знаю, как я вообще пошла учиться на эту специальность- инженер-технолог мяса и мясных продуктов, отработала почти 7 лет на мясокомбинате, вернее - отпахала, сейчас работаю в банке кредитным экспертом, еще с подругами открыли магазинчик-торгуем, вот такой разброс:) На образование точно влияет- в школе шла на медаль-не получила, в институте шла на красный диплом- не получила:)
#616206
Злата у Вас уран управитель 9 дома инженеры как раз к урану относятся. Но астрологи тоже к урану относятся он у Вас упр. 10 дома в соедин. с юпитером.
Согласен с Татьяной Тайгановой у Вас луна меркурий и сатурн в аспекте друг с другом это конфигурация нужна для астролога практика.
#616338
, 18-Июн-2015 19:56 (ответ на #616206)
Поняла, спасибо! А как у вас проигралась Лилит в 9 доме- образование давалось без проблем? Еще вы были за границей? Просто читала, что 9 дом- это еще и путешествия, я никогда не была за границей, даже не тянет куда-то ехать, только по России.
#616352
Хотел отучиться на финансиста. За границей не был.
Одной лилит не хватит чтобы у человека была мотивация ехать за границу.
Время рожд. ваше бирочное или со слов мамы?
#616191
, 18-Июн-2015 15:23
Татьяна Тайганова, спасибо! Про циклы Лилит нужно почитать. За конфигурацию поняла, плохо, наверное, что земли нет в карте, чтобы твердо стоять на ногах, а не витать большой частью в облаках. Заработки всегда неожиданно откуда берутся, Луна в Водолее скорее всего способствует- их немного, но пока на жизнь хватает, не могу работать только на одной работе, всегда ищу еще и дополнительную подработку.
#616202
, 18-Июн-2015 15:49
+4
С таким то шикарным Меркурием в 1 доме, в тригоне к Луне и Сатурну (У9) в экзальтации = сам Бог велел астрологией заниматься! :-)
#616222
, 18-Июн-2015 16:26 (ответ на #616202)
Надежда Романова, спасибо)))
#616219
, 18-Июн-2015 16:25
Злата, что касается Лилит в Водолее, я вам такую вещь скажу... Если даже захотите завязать с астрологией, то уже не сможете.
#616232
, 18-Июн-2015 16:41 (ответ на #616219)
Ангелина Т.:D
#616234
, 18-Июн-2015 16:42
+1
Насчет Лилит ничего не могу сказать, она у меня просто отключена во всех астропрограммах за ненадобностью. )
Но, что касается вашего Меркурия, Луны и Сатурна, то я бы не назвала ситуацию, которую они описывают "безоблачной". Не в плане негатива, а в формате прохождения по этом трину энергии. Сатурн, как У9 - ретро, вернее даже практически "стационарный". Луна - не сильна по потенциалу. Меркурий - шикарен, как по качествам, так и по положению, но на одном колесе далеко не уехать. )
В формате изучения чего-либо, а особенно, такой "бесформенной" (с методологической точки зрения), на данный момент науки, как астрология, полагаю, вам будет сильно не хватать в ней "логики". Особенно, в процессе её изучения, в структурировании информации. Луна и Сатурн, как управы оси 3-9, не так хороши, как хотелось бы...Меркурию )
#616350
, 18-Июн-2015 20:19 (ответ на #616234)
Ульяна С., спасибо за ответ, а как определить потенциал планеты? С меркурием немного понятно- в обители, в угловом доме и т.д., а Луна в Водолее, но в угловом доме, с обилием гармоничных аспектов- все равно слаба? Просто плохо понимаю эти моменты, еще учиться и учиться... По поводу Сатурна - меня многие считают серьезной и правильной - я думала это он так влияет через аспекты-сдерживает эмоции и в 5 доме он проявил себя- смогла родить только после его возвращения.
#616368
DELETED ID 10618, 18-Июн-2015 21:04 (ответ на #616350)
+1 / -1
У вас не просто замкнутый трин, у вас в карте Парус. Он, по идее, результативен по планетам в оппозиции. Поскольку в VII Нептун (Ульяна, полагаю, Нептун тоже не стала смотреть), а в I Меркурий - основная нагрузка ложится на личную планету. То есть Меркурию придется очень много работать за оба угловых дома.

Сложность здесь вот в чем: разрешение Паруса по секстилю - "короткое" по действию и подразумевает активное включение самого человека: то есть возможности ему предлагаются, но их нужно вовремя хватать за шкирку и выправлять в прямое действие. А по Нептуну действие будет выражаться сложно. Ну, например, в том, что вас будут избыточно грузить (Юпитер-то в шестом каков), вы будете жалеть людей, которые будут давить на "слезу", или же не раз и не два разведут, пообещав заплатить "много" и элементарно исчезнув с горизонта. Придется постоянно проверять и перепроверять информацию, с ректификациями поэтому тоже не все всегда будет удачно - соврут недорого возьмут. Во-вторых - ориентация на VII будет переизбыточна (Стрелец и Юпитер в шестом в обители) - то есть вы по отзывчивости часто будете оказывать в ненужной зависимости от своих партнеров, клиенты тоже партнеры, пока вы с ними работаете. Да и одиннадцатым в карте тоже управляет Нептун. То есть вы получаете своеобразную клиентуру, и надо бы особенность будущего контингента учесть: лучше бы это были люди творческие, но ведь могут быть и другие, и скорее всего и будут - с зависимостями. творческие, впрочем, тоже из этой же категории сложностей. Но вот это в принципе - ваши и есть.

Вам бы нужно правильно выбрать школу - это важно всегда, и важно для вашей карты. У меня есть смутное подозрение, что в ближайшие годы астрология начнет разворачиваться в сторону традиции - вероятно, как-то обновляя и дополняя ее новым опытом, но основа в астрологии может серьезно измениться по отношению к тому, что мы сейчас называем "классикой", которой от роду-то в сравнении с традицией - под стол пешком ходит. Подумайте о выборе школы. Вот во всяку-разну "карму" - ИМХО, не очень бы желательно, туман задушит. Наоборот бы - по сильному Сатурну и сильному Меркурию - здравый смысл и четкость мышления. Вам бы не следовало бы питать иллюзиями свой Нептун - и ваш Меркурий очень хорошо об этом знает, раз в соединении с Северным узлом. И раз он с Узлом - социальная востребованность вас как умеющего человека наиболее успешна будет по первому дому. А у вас в радиксе - сложности с личной активностью. Вы не очень решительный человек, опасающийся сказать резкость даже когда это нужно сделать. Собственно, и заработок у вас будет зависеть от того, насколько решительно вы будете брать на себя ответственность за выбор в каждой конкретной ситуации, как настроитесь этот выбор осуществлять, сможете ли проявлять инициативу - этому всему можно и нужно себя научить.
Вас тут квадратом от Юпитера по "заработку" попытались напугать, так не оттуда на самом деле идут сложности, а от соединения Солнца с Марсом в Раке.
Астрология щадяще решает эту проблему.

И вторая опорная планета - Меркурий на острие оппозиции и двух тринов - выдвигается на первый дом, предлагая проявлять собственную активность, независимые решения и хорошую ментальную живость и подвижность. Проблема триновой вершины - она ленива и очень не любит самостоятельных инициатив и ответственности за выбор, да и выбирать-то не любит: течет себе река - ну и пусть чё-там-мне-надо сама приносит прямо к порогу, и как-то и мысли нет, что река у порога - не слишком хорошо для самого фундамента самого дома. Поэтому во благо, что Меркурий упирается в дом угловой.

Луна плюс Солнышко с Марсом в Раке - консультант по проблемам семьи: брак-развод, дети, недвижимость, наследование, переезд, подбор релокаций. С Нептуном в VII - точно не бизнес-астрология. Но зато медицинский формат астрологии - мог бы быть неплохо реализован и нейтрализовал бы сложности, даваемые Нептуном. Психология - теоретически возможно, хотя будет напрягать и собственную психику, тут надо сначала трезво оценить собственную выносливость и соблюдать здравую психологическую гигиену. Я вот часто повторяю своим любопытным знакомым и друзьям, что астрологическое консультирование - собачья работа-))) Ну, собака друг человека, да-). Но и для медицинского акцентирования, и для психологического разбора полетов нужно все-таки проходить отдельные специализированные тренинги. Сейчас это уже доступно.
#616397
, 18-Июн-2015 22:00 (ответ на #616368)
Татьяна Тайганова, спасибо огромное за такой развернутый анализ карты! С выбором школы пока не определилась, спасибо за совет! Нептун тоже смущает- он у меня в партнерских отношениях любит тумана напустить, то есть, его проявления ощущаю в полной мере. Парус - почитала за него, теперь понятно, что он помогает по жизни, даже в самых казалось бы безвыходных ситуациях - все, в итоге, разрешается хорошо, хотя, мне с неба ничего не падает, все через препятствия. Надеюсь, мой Меркурий справится и поможет мне идти по правильному пути, я, в свою очередь, тоже стараюсь побольше получить информации, чтобы легче было.
#616452
, 18-Июн-2015 23:15 (ответ на #616368)
+1
Когда я писала о проблемах с заработком у автора я имела в виду широкий квадрат луны с ураном, а вовсе не с юпитером. Но Тайганова в своем репертуаре- не слышит никого, кроме самой себя... печальное зрелище.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#616363
, 18-Июн-2015 20:51
Время рождения- со слов мамы.
#616369
, 18-Июн-2015 21:06
Злата я насчитал много связей для путешествия за границу.
Но только одна связь напряженная.
Возможно поэтому вас не тянет за границу или просто время не пришло.
#616427
, 18-Июн-2015 22:40 (ответ на #616369)
Может, правда время еще не пришло)
#616379
, 18-Июн-2015 21:29
+3
В Гамбургской школе астрология представлена двумя планетами: Ураном и Аполлоном. У Вас они находятся в связке - это уже намёк, что сложно обойти астрологию) Далее:
Уран+Аполлон-МС=Сатурн --- легко изучение астрологии не дастся, потребуются методики и серьёзное углубление, но Меркурий Ваш как раз к этому располагает.
Уран+Аполлон-VP(точка Овна)=Солнце --- можете стать личностью, позиционирующей себя астрологом в общественности.
Уран+Аполлон-Луна=Купидон=Узел --- тенденция входить в какие-нибудь астрологические группы. Связи и контакты в связи с астрологией.
As+Аполлон-Уран=Уран=Аполлон --- в потенциале клиентурой обижены не будете)

Вообще, если бы мне показали эту карту, и спросили бы: "принадлежит ли эта карта астрологу?", то ответ был утвердительным)) Другое дело, конечно, надо изучать и другие аспекты, что, конечно, требует времени побольше, но предварительно - астрология это Ваше, и забудьте Вы про Лилит и другие не значительные мелочи)
#616425
, 18-Июн-2015 22:39 (ответ на #616379)
Дмитрий Потапов, спасибо за ответ! Теперь спокойно буду изучать астрологию)
#616501
DELETED ID 10618, 19-Июн-2015 00:40 (ответ на #616425)
+2 / -1
Злата, изучайте спокойно, "война план покажет"-)) Тем более обещанного вам "квадрата от управителя второго" в вашей карте нет. Ни к Урану, ни к Юпитеру.

Онлайн версия Сотис не предполагает точных предустановок, и, как оказалось, запросто выдает аспекты через знак. Я работаю в очках, мелкую цифирь на экране не различаю, на автомате полностью доверяя собственным предустановкам в ZET - и по этой причине еще не привыкла перепроверять указания Сотиса, кроме часовых поясов. Ну, а начинающие астролюбители, как водится, вводят всех в заблуждение, потому что градусов вообще не считают.

На самом деле ваша карта выглядит так (щелкайте, карта разворачивается в зримый размер, все существенные детали будут различимы):



Обратите внимание на полный список ваших конфигураций - это ваш золотой резерв, который нужно правильно распаковать и правильно им пользоваться.

У вас вполне оптимистичный "управитель второго", которого нужно просто "правильно готовить": единственный напряженный аспект - оппозиция к Венере <6°28'> - проблемы, связанные с темой любви и партнерства, и в какой-то мере - по сигнификации - может давать противоречия по теме заработка. Но карту нужно ректифицировать, чтобы быть уверенной, какой именно дом - III или IV - диссонирует с темой. Все-таки время со слов мамы - сами понимаете, бирки нет, поэтому диапазон неопределенности нужно расширять и проверять.


* * *
На самом деле одна существенная проблема общего характера в карте всё-таки есть, в ZET она выделяется сразу, и не заметить ее (в ZET) нельзя - серьезный дисбаланс по стихиям, в вашей карте нет Земли. Много Огня и Воздуха, две планеты в Воде - минимальная "норма", если планет в Воде меньше двух - начинается эмоциональная глухота, и ноль Земли. То есть Ульяна права - таки будут сложности с закреплением достижений как в обучении, так и материальном сфере. Стало быть, работать нужно с темой "заземления" и "укоренения" осознано и целенаправлено. Но конфигурации вам еще и в помощь, в них сокрыт мощный резерв. У вас не один Парус, а два (орбисы ВШКА).

Вот вся эта совокупность треугольников, которая отчетливо видна в скрине, образует единую конфигурацию "Звезда". Она вам фактически восполняет некоторую водную недостаточность, так как дает очень насыщенную внутреннюю эмоциональную жизнь. Однако при отсутствии Земли будет затруднительно справляться с серьезными препятствиями по жизни: "многотреугольная" (чрезмерно подвижная - пересчитайте все треугольники, которые увидите в карте) фигура, плюс огненно-воздушный темперамент дают неустойчивость. Главная планета в карте, с учетом ведущей общей конфигурации, - Сатурн, это ваш опорный ориентир. Для полного развития потенциала должен быть реализован Сатурн - по знаку, по дому (положение пограничное, нужна точная ректификация), по диспозиции, по управлению.

Применительно к астрологии - нужно будет научиться своевременно, с порога, отстранять от себя чужие проблемы и жестко фильтровать личное соучастие в чужой жизни, иначе есть риск получить разбалансировку нервной системы и быстрое профессиональное выгорание.
#616506
, 19-Июн-2015 01:09 (ответ на #616501)
Ох, Танюшу задели за живое-раз побежала такую работу проделыватьxDxDxD

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#616804
, 19-Июн-2015 13:51 (ответ на #616501)
Татьяна Тайганова, в ZET карта интереснее, много фигур, спасибо! С темой любви и партнерства огромные проблемы - здесь, правда, лучше это просматривается. Приземленности очень не хватает, надо работать над этим. Ректификация, вы правы- необходима, бирка не сохранилась, со слов мамы. Еще раз спасибо за такое подробное описание потенциала моей карты!
#617233
, 20-Июн-2015 15:07 (ответ на #616501)
Очень рада, что управитель 2 дома оптимистичный))), для меня тема заработка очень актуальна: сама воспитываю малыша.
#616557
, 19-Июн-2015 09:21
+3
Злата,
ваш Меркурий с Сатурном, прекрасно подходят для изучения астрологии (по крайней мере аспект астролога в традиционной астрологии). К тому же, в выбранной вами системе домов, Куспид 9-го и Лилит не находятся в одном знаке - так что повод переживать по этому поводу можете делить на 2 ;P
#616629
, 19-Июн-2015 11:32
magus, спасибо,поняла:) почему-то думала, что должен у астрологов Уран выделяться, а оказывается Меркурий с Сатурном тоже важны.
#616846
DELETED ID 10618, 19-Июн-2015 14:32 (ответ на #616629)
+2
Злата .
почему-то думала, что должен у астрологов Уран выделятьс

Потому что астрологи Уран приватизировали, пока плохо лежал бесхозным. До вхождения Урана в астрологическую символику - а он был открыт только в конце XVIII века - астрологией занимался здравый смысл, дееспособный хорошо считающий интеллект и способность к структурной организации мира - Сатурн и Меркурий.
#617070
+1
Злата сатурн нужен для астролога практика. Сатурн делает ум точным конкретным.
Необязательно чтобы сатурн имел аспект с меркурием. Он может управлять или стоять в 3 доме.
#616898
, 19-Июн-2015 15:51
Татьяна Тайганова
...Ульяна, полагаю, Нептун тоже не стала смотреть..

Злата, да, сразу оговорюсь, что смотрю только септенер. )
И причина, по которой я бы не назвала аспект Меркурия и Сатурна столь замечательным для изучения астрологии, как раз лежит в области его «благости и легкости». Трин между Меркурием и Сатурном склоняет к некой лености ума или нежеланию напрягаться там, где решение некой логической задачи не приходит с первого раза. Для исследовательской деятельности и более "научным" аспектом было бы - соединение, квадрат или оппозиция.
К тому же, по типу мышления Вас можно определить, как выраженного «логика». Очень сильный Меркурий и он же на пару с Сатурном управляет Луной. Интуиция и озарение, как способ творческого мышления, не ваш вариант. Вы скорее лучше раскладываете все на детали и делаете выводы «по аналогии», чем используете творческий и новаторский подход, создавая новые комбинации.
Если применить все это к изучению астрологии, то я бы скорее предположила, что наиболее эффективно для вас было бы изучение и практика в хорарной астрологии. Она имеет более или менее выраженные правила, алгоритмы, оперирует небольшим количеством переменных. Решение хораров наиболее логическое, чем интуитивное. Сюда же можно отнести и элективную астрологию. Их изучение не займет много времени. (С учетом того, что Меркурий, Сатурн и Луна расположены в последних градусах знаков, то в любой прогностике, период действия этого тригона будет не таким длительным. Т.е. действие/интерес будет быстро сходить на нет. )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑