в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Беременность и медленные прогрессии.

#31502
Елена, 21-Июн-2015 21:04, 3269/6
Здравствуйте,уважаемые астрологи.У меня такой вопрос-возможна ли беременность,если в медленной прогрессии у луны нет аспектов,или же аспекты прогрессивной луны-это обязательное условие для зачатия?
тип вывода ветки
#618036
, 21-Июн-2015 22:04
По СВШ, зачатие возможно при взаимодействии 4дома, Луны с 5 домом и Солнцем.
Т.е. может быть и без Луны, только 4 дом будет взаимодействовать с 5 домом или Солнцем. Не менее трех указаний.
#618040
DELETED ID 10618, 21-Июн-2015 22:10
+2
Медленная прогрессия - гибридная техника. Она совместила в себе принцип движения дирекционного движения MC и прогрессивного движения планет, потому что "так проще". Но "проще" не значит "лучше".

Прогрессий на самом деле много. Они вкладываются друг в друга как матрешки, и если беременность есть - она будет во проявлена во всех пропорциях.

Планеты движутся и в медленной прогрессии, и во вторичной "день=год" совершенно одинаково. Разница только в аспектах куспидов, в медленной прогрессии они двигаются со скоростью первичной прогрессии, где планеты фактически стоят на месте. Лучше разделять техники по принципам работы, так как прогрессии - это замедленный транзит, это РЕАЛЬНАЯ карта, дирекции - символическая карта. Более объективной и однозначной техникой прогнозирования является все-таки дирекция. Объективность события очень важна, так как она означает, что событие формируется ВОВНЕ возможностей человека это событие прервать - поэтому судьбоносной считается именно символическая дирекция.

Если вы НЕ работаете именно по методам шестопаловской школы, то имеет смысл смотреть в первую очередь символические дирекции: если в них будет многократно по разным показателям активен пятый дом - можно ожидать беременность.

В любом случае и для дирекций, и для куспидов медленных прогрессий нужна точно ректифицированная карта.

Реакция прогрессивной Луны на событие зависит от того, какими аспектами вы пользуетесь. Мажорный может и быть не обязателен. Да и любой аспект Луны слишком короткий, чтобы обеспечить событие, которое будет вызревать 9 месяцев - он работает максимум два месяца. Зато Луна может, например, делать ингрессию в другой знак - это гораздо более весомое указание на роды и надежная прогностическая тенденция, которая продлится минимум два года.
На зачатии аспекта Луны может и не быть даже минорного - зачать, чтобы родить, еще недостаточно, нужно, чтобы поддерживающие аспекты в дирекциях и прогрессиях держались от семи до девяти недель.
#618842
Елена
возможна ли беременность,если в медленной прогрессии у луны нет аспектов,

нет, не наступит. но аспектов прг Луны мало, должны быть показания в карте вообще
саму будущую беременность можно увидеть в том случае если будут активированы 4, 5 и 12, 8 дома в нескольких методах прогноза ( согласна с Татьяной Тайгановой на счет дирекций) это более объективный метод прогноза

обычно сначала в прогнозе определяется возможно ли и когда рождение ребенка ( включение 5 дома и 10 ) а затем выбирается период зачатия.
Юлия Я
.т е. может быть и без Луны,

без аспектов прогрессивной Луны- никак.))
да и без 12, 8 дома - беременность вряд ли наступит.
#619039
, 23-Июн-2015 18:08
Диана Васильевна Мазур
без аспектов прогрессивной Луны- никак.))

Беременность наступила гдето 28.02-05.03.2006г.,нет же аспекта? Расходящийся луна-венера не считается же уже?Карта на 02.03.2006г.
#619054
, 23-Июн-2015 18:30
И еще имеют ли значение аспекты луны с такими планетами как лилит,селена,прозерпина,хирон или только с высшими?
#619170
, 23-Июн-2015 23:29
Елена, лилит и селена - не планеты, а фиктивные точки орбиты Луны. Два вторых - астероиды, некоторые их учитывают, некоторые нет. Зависит от школы..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑