в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Планета разворачивается в ретроградное движение в прогрессиях.

#31741
Юлия Иванова (Iva), 03-Июл-2015 16:20, 1059/9
Добрый день!
Наконец-то, снова дорвалась до Астропро)
Вопрос в следующем: как меняются проявления планеты, когда она переходит в ретродвижение в прогрессиях? В основном, я читала о том, что, грубо говоря, планете становится не до внешних проявлений, все в глубину, а не в ширь...Также говорят о серьезных переменах, связанных со сферами управления этой планеты в натальной карте и прочая лабуда. Если передать значение сего положения в двух словах, то это крах всего.

Мне было бы интересно рассмотреть этот вопрос более подробно. Буду рада, если посоветуете хорошую литературу (потому как читала я какие-то отрывки в интернете, которые не вызывают доверия, мыльница, одно и тоже), а также поделитесь своим жизненным опытом.

Точно не помню, но где-то к 19 году мой Меркурий развернется в ретро, а отвечает он у меня за пол гороскопа. Он управляет 7 и 9 домами, стоит на МС, стеллиум в Деве и Луна в Близнецах. В большую и беспросветную ж...верится с трудом, потому что прямо он начнет двигаться только в пенсионном возрасте - приличный промежуток времени, а в жизни все проходит...и плохое, и хорошее.
тип вывода ветки
#621739
, 03-Июл-2015 21:26
Iva, привет! У меня такие наблюдения. Я тут уже как-то писала про свой прогрессивный Меркурий, управляющий 1 и 10 домом.
В прогрессиях в детстве пока шел директно по Козерогу и дошел и до 1 градуса Водолея, быстро научилась читать года в 4, в первом классе всем в пример ставили, читала на скорость, когда все только по слогам.
Дальше повернул в ретро, родители как раз получили квартиру и переехали в другой район города, пошла в новую школу, качество учебы в школе резко упало. Был просто нонсенс, начитанный ребенок, из книжек не вылазила, даже сама писала книжки. А в школе по литературе тройки ставили. Совершенно не могла пересказывать прочитанное. Ступор какой-то нападал и все слова забывала. Только сочинения хорошо писала. Когда снова пошел директно, уже школу давно закончила, работала, поступала в институт заочно.
Но вот на дома управления ни как не отразился. По 10 дому, с карьерой было все в порядке, даже когда шел ретро. Всё проигралось, как прописано в натальной карте. А вот отразилось только на учебе и коммуникабельности.
Таня, привет! спасибо!
Только вот в моем случае речь об учебе) Поэтому мне особенно интересно, что будет происходить. Читала также, что может быть резкая смена деятельности, вплоть до смены профессии и движении в противоположном от исходного образования направлении...
Интересно послушать, у кого что...
Iva
Читала также, что может быть резкая смена деятельности, вплоть до смены профессии и движении в противоположном от исходного образования направлении...


В моем случае при развороте из ретро в директное, получилось как раз развитие той сферы, где уже работала.
Так что вполне можно ожидать какого-то торможения при переходе в ретро.
Татьяна Дроздова
В моем случае при развороте из ретро в директное, получилось как раз развитие той сферы, где уже работала.
Так что вполне можно ожидать какого-то торможения при переходе в ретро.

Слава Богу, не только торможение сулят, но и просто смену деятельности))
#621913
Iva
Буду рада, если посоветуете хорошую литературу (потому как читала я какие-то отрывки в интернете, которые не вызывают доверия, мыльница, одно и тоже), а также поделитесь своим жизненным опытом.

Литературы и правда мало по этому вопросу. Я бы взяла свою базу знакомых, нашла среди них тех, у кого при рождении Меркурий директный и в X доме. И затем нашла бы в эфемеридах время, когда он разворачивается в попятное движение в их картах и опросила бы их.

Я родилась со стационарным к директности Меркурием. В год с небольшим он у меня развернулся в попятное движение. В карте Меркурий отвечает за IV и XII дома. Примерно в полтора года я чуть не утонула в детской ванной - играла на заднем дворе с игрушками в воде, потянулась за ними и нырнула в воду. Папа спас.
Это событийный план, но не думаю, что стоит все на Меркурий в прогрессиях валить.
Татьяна Кляченкова
Я бы взяла свою базу знакомых, нашла среди них тех, у кого при рождении Меркурий директный и в X доме. И затем нашла бы в эфемеридах время, когда он разворачивается в попятное движение в их картах и опросила бы их.

Татьяна, спасибо!
Вообще, меня даже не сам Меркурий интересует, а принцип работы развернувшейся планеты.
Татьяна Кляченкова
В год с небольшим он у меня развернулся в попятное движение. В карте Меркурий отвечает за IV и XII дома. Примерно в полтора года я чуть не утонула в детской ванной - играла на заднем дворе с игрушками в воде, потянулась за ними и нырнула в воду. Папа спас.
Это событийный план, но не думаю, что стоит все на Меркурий в прогрессиях валить.

Да, не Меркурием единым) Однако, я читала, что разворот именно Меркурия несет полный крах, опасные ситуации и прочее. Так все сумбурно, не могу найти связи...
#622066
, 04-Июл-2015 16:28
+1
Iva
Вопрос в следующем: как меняются проявления планеты, когда она переходит в ретродвижение в прогрессиях?

Она ослабляется и становится "злее". )
Для конкретных планет и конкретных домов - это может быть и ухудшением, и улучшением. Все зависит от контекста.
Ульяна С.
Она ослабляется и становится "злее". )

Ульяна, спасибо! А ведь есть не только просто "злость", а спортивная злость, меня бы это устроило)))
В данном случае меня смущает большой промежуток времени, когда Меркурий будет ретро. Не может же все постоянно рушиться или качественно меняться?
Ульяна С.
Для конкретных планет и конкретных домов - это может быть и ухудшением, и улучшением. Все зависит от контекста.

Ульяна, а Вы не могли бы прокомментировать мой случай? Здесь ухудшение или улучшение?)) Судя по дирекциям и транзитам все не так печально...:)
#622470
, 04-Июл-2015 22:55
Друзья, спасибо за ответы! Я уеду на пару дней, если у вас какая-либо планета разворачивалась в ретро, расскажите, пожалуйста, как обстояли дела в тех домах, которыми она управляет. Мне интересно все! Я обязательно отвечу!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑