в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

Как понять, что мужчина будет хорошим отцом??

#31853
, 07-Июл-2015 08:03, 1711/32
Доброе утро!
Читала сейчас один очень хороший журнал ЖЖ, не знаю, как у Автора разрешения спрашивать за копирование, дам ссылку.

Как Вы считаете, астрологически как можно понять, что мужчина будет хорошим отцом? И в случае развода будет общаться с ребенком? Платить алименты?

Вот статья.

zzelenskaya.livejournal.com (внешняя ссылка)

Деловой вторник. Пусть с опозданием. Немного юризматики про м+ж+деньги.
Развелись супруги, мать с ребенком где-то на Камчатке, отец здесь, получает пособие как ветеран боевых действий в размере 1700 рублей и платит с него алименты. Мать, наученная горьким опытом нашего законодательства на тему, что если мужик без официального трудоустройства с белой зарплатой не хочет платить деньги, с него, хрен взыщешь, сидит у себя на Камчатке и не вякает.
И вдруг, откуда не возьмись, маленький комарик.
То есть ушлый судебный пристав. Получает он это производство и неожиданно по-женски (пристав ЂЂЂ женщина) возмущается: человек явно на что-то живет, почему же его ребенок копейки получает? Находит где-то закон, что с пособия алименты взыскивать нельзя и начисляет ему алименты со средней заработной платы. Нормальную такую сумму. Охреневший папаша ничего не платит. Пристав начисляет задолженность, идет и арестовывает кучу имущества, не взирая на вопли «оно не моё, это друг мебель, аппаратуру, ноутбуки и плазмы в количестве трех штук подержать дал».
Папаша понимает, что дело пахнет керосином и притаранивает в службу договор, что он, оказывается, работает фитнес-инструктором и получает целые 3 000 рублей и теперь согласен платить алименты с этой суммы. Пристав советует утереться этим договором, т.к. он сам таких может написать штук 100, задает резонные вопросы: а с каких денег ты, несчастный фитнес-инструктор, купил себе квартиру, машину, забил её дорогой мебелью и аппаратурой, продолжает начислять задолженность по алиментам и грозит обратить взыскание на машину. Перепуганный папаша погашает всю задолженность и в страхе бежит в суд жаловаться на пристава. Обалдевшая мамаша пишет на имя «главного пристава всея Руси» бумагу с просьбой наградить судебного пристава «за проявленное мужество и героизм при исполнении судебного решения».
А рассказываю я эту историю из-за судьбоносной фразы этого папаши, сказанной в суде. Фраза эта, мне кажется, точно отражает ситуацию в сфере «м+ж+деньги».
А сказал он следующее:
- Я платить не отказываюсь, но я хочу решать сколько платить и когда платить.
Занавес и аплодисменты.
И даю расклад по алиментам и папашам:
1. Те папаши, которые зарабатывают немного и официальной работы с белой зарплатой не имеют ЂЂЂ не платят вообще. Придерживаются вышеуказанной позиции: когда хочу, тогда плачу. Или «она родила ЂЂЂ она и прокормит».
2. Те папаши, которые имеют официальный доход и белую зарплату и отчисления идут автоматически, задолбают жену и семью на темы:
- это не мой ребенок ЂЂЂ оспаривают отцовство
- я не пущу его с мамой на отдых, т.к. она там будет предаваться разврату
- я желаю общаться с ребенком в любое удобное для меня время, а она пусть подстраивается
3. Те папаши, у которых есть очень хорошие деньги и большая власть просто оставляют детей себе и мамы бегают вокруг них с тщетными попытками увидеться с ребенком, которые трещат под градом заключений экспертиз, что ребенку с мамой общаться вредно.
Полагаю, что есть пары, которые мирно разводятся и мирно решают эти вопросы, но я с ними дело не имею. Еще есть отдельная песня про женщин в этом вопросе: они по отношению к детям, в том числе, взрослым ведут себя с точностью, как описаны мужчины выше.
А именно: мужчина дает деньги на сферу м+ж, только если за ним признать право на власть и контроль над этой сферой. Нет власти и контроля ЂЂЂ не будет денег. Много власти и контроля ЂЂЂ тоже денег не будет ЂЂЂ зачем давать.
В этой связи немного понимаю свой затык в этой сфере. В силу «тяжелого детства, деревянных игрушек» я органически не могу дать мужчине даже иллюзию власти и контроля в каких-то сферах моей жизни. Да что там власти и контроля: иллюзию того, что его мнение для меня что-то значит.
тип вывода ветки
#623885
DELETED ID 35168, 07-Июл-2015 08:05
Один из комментариев в обсуждении

Недавно, по случаю покупки колод ТАРО, я посмотрела в Ютубе несколько лекций препода по ТАРО Юрия Хана (в том числе, его трактовки колоды Манара, там где он вещает в книжном магазине).
Идея такова: У мужчин жизненная архетипическая программа - сброс напряжения и семени в ЛЮБОЙ (!) "объект-приемник", хоть в салфетку... у него НЕТ необходимости в парном сосуществовании, как нет нужды в постоянной партнерше и тем более, детях.
А у женщин жизн.архетипическая программа (это он постоянно подчеркивает)- размножение и выращивание потомства. Поэтому, женщина НУЖДАЕТСЯ в мужчине БОЛЬШЕ, чем он в ней.
...отсюда все противоречия, по мнению Хана. И он считает их оправданными.... даже обосновывает систему ТАРО такими вот архетипами и связью этих архетипов с Арканами.

Со своей стороны, я знаю мужчин "влюбленных" в своих детей, которые оплачивают любые капризы их матерей (бывших жен этих мужчин). Но, конечно, процент таких представителей сильного пола в обществе - небольшой, может 15-20%.

Предположу, что как и во многих других случаях, ключевую роль в "щедрости-жадности" мужичков-папаш играют добрые планеты 5-го дома (отвечает за детей) или ответственный Сатурн, в хороших аспектах к 4-му (семейному) дому или к 5-му. Другими словами, Те 20 % исключений - просто НЕ МОГУТ (!!!) поступить со своими детьми плохо или несправедливо... им самим от этого будет плохо (нездоровье, бессонница, психи, травмы и тд).
А остальные 80% - МОГУТ поступать плохо! И поступают...:))

На простом языке такое положение дел можно назвать наличием совести (Сатурн) у одних (20%) и отсутствием совести - у всех остальных злостных алиментщиков...
#623888
DELETED ID 35168, 07-Июл-2015 08:07
Я так понимаю Венера в Раке у мужчины + Солнце в Тельце = должен быть хороший отец. Но с такими вводными единицы.

А можно эти показатели систематизировать?
#623922
, 07-Июл-2015 09:14 (ответ на #623888)
Охотница, какая наболевшая тема. Мужчина, 37 лет, Солнце в Деве, Венера в Раке еще АСЦ в Раке, но управитель АСЦ - Луна в Водолее, в 8 доме - в квадрате к Урану в 5 доме, Сатурн во Льве без аспектов. Бросил меня беременную и практически сразу же сошелся с другой женщиной, сын, которого я родила, у него единственный. Зарабатывает неофициально 30-50 тыс. в месяц, мне дает 5 тыс. в месяц.
#624175
, 07-Июл-2015 16:35 (ответ на #623922)
Злата .
мне дает 5 тыс. в месяц.

Для вас это мало?
Я признаюсь, что мой дает 3т.р. на полгода, и то если я буду умолять и ребенок будет сильно болеть (хотя это тоже для него не причина) )))
#624222
, 07-Июл-2015 18:15 (ответ на #624175)
Светлана, я в декрете, приходиться подрабатывать урывками. Если бы не давление на него со стороны его родственников и друзей - вряд ли бы он платил))) Видимо, совесть пока есть, а как дальше - не знаю. К ребенку равнодушен.
#624316
простите, луна в водолее - упр 1 дома - понятно, что не заботливый человек.
а что у него с 5 домом?
#624609
, 08-Июл-2015 15:05 (ответ на #624222)
У него купсид 5 дома в Скорпионе, Марс в Близнецах, в 12 доме. В 5 доме Уран-квадрат Луна, Нептун пограничный - либо в 5, либо в 6 доме, время бирочное. Сам вырос без отца, мне говорил, что очень хочет семью и детей. У меня тоже непростой 7 дом, 5 дом и 1 загружен.
+5
Охотница Я
как можно понять, что мужчина будет хорошим отцом?

Никак. Это вопрос личной этики и уровня развития личности.
Охотница Я
А можно эти показатели систематизировать?

Нет. Здесь вступает в силу свобода выбора человека.
#623901
, 07-Июл-2015 08:41
+1
Мой бывший муж идеальный отец, солнце в тельце, луна в раке.
#623915
, 07-Июл-2015 09:05
Ага)))

и Солнце может у мужика быть хозяйственным, зажиточным, Тельцовским и Луна прям в обители стоять, а вот Мерк, допустим, в Скорпе)))

И дом великолепный построен и все домашние гоняют на, купленные на его деньги, машинах, а на каком-нить семейном торжестве спокойно встает и заявляет теще что-нибудь по типу:

"Светлана Сергеевна, я вас, конечно, уважаю и даже люблю. Вы мне почти как мать, но вы - удивительно жирная женщина. А знаете почему? Потому что вы ленивая ж""а и дочь ваша в вас пошла."))))

P.S. Это же какая карта должна быть у человека. чтобы он и красавчик был и успешный, хозяйственный, заботливый, верный, щедрый, не бил, не пил, не оскорблял словесно и в постели чудеса творил?)))
+4
Солнце не может быть тельцовским при Меркурии в Скорпионе :)
#623999
, 07-Июл-2015 10:50 (ответ на #623987)
Ну, блин, это же абстрактный пример)))

ту главнее смысловая нагрузка))))

P.S. А так - да))

Меркурий в Скорпионе - Солнце в Весах.

С таким вообще сложно жить))
(я бы, на месте бабы) еще 10 раз подумал.

Обманет, зачарует, а как рот откроет - вешайся просто.

Не дай Бог такого разозлить)))

P.P.S. Может, при всем внешнем лоске и прочих "мимими" вести себя так, что врагу не пожелаешь.

А с вопросами будешь приставать -1000 раз соскочит, обманет-запутает, а потом еще и виноватой сделает)))
#624001
, 07-Июл-2015 10:56 (ответ на #623999)
И есть вариант, что может быть и Лермонтовым.

Злым, "уставшим" от жизни фаталистом, в его-то неполные 27)))

Или лучше Есениным?

"Я усталым таким еще не был в эту серую морось и слизь".(с)
#624065
, 07-Июл-2015 12:41 (ответ на #623999)
xD xD, S.A., прямо какого - то монстра описАли, хотя что - то в этом есть. ))
Мерк в Скорпе и Солнце в Весах - обманывать не обманываю, но вот
S.A.
а потом еще и виноватой сделает)))

иногда таки присутствует.

S.A.
Может, при всем внешнем лоске и прочих "мимими" вести себя так, что врагу не пожелаешь.


Ну не прямо уж врагу :), весь пар быстро выходит и остывает, всё не так печально.))
#624091
, 07-Июл-2015 13:04 (ответ на #624065)
Ой, да ладно))

Знаю я этих Солнечных Весов))

Там только 2 варианта:

!) Блиин, я не знаю как поступить? Как? Так или вот может вот так?

Нее, вот так.

Аааа, не! Вот так.

И прочие тыры-пыры.
Постоянное внутренне смятение и попытки что-то там "взвесить".

Или
2) Жесткий и осмысленный заход в ситуацию.

Просчитывается все до мелочей.
Способность интриговать аж до края.
На все чувства плевать.
(ну и хотелось бы, чтобы все это было элегантно, хотя - не суть)))

P.S. Весы же единственный металлический знак.

Можно быть и вечно мятущимся "рязанским соловьем" Есениным, а можно и Маргарет Тэтчер или хитрым одноглазым Нельсоном (но, применительно, к Британии - видимо, еще и мунданная астро работает - это их страна).
#623920
DELETED ID 20301, 07-Июл-2015 09:10
S.A.
и в постели чудеса творил?)))

Святой **** -Угодник!)
#623921
, 07-Июл-2015 09:13 (ответ на #623920)
Да))) Святой "секси бэйби")))
#623924
DELETED ID 20301, 07-Июл-2015 09:16
S.A.
"секси бэйби")))

не только секси- он еще и хозяйственный!)) Хотя, да- как ни крути- он, секси бейби)))этот тоже ведь хозяственный)
#623985
, 07-Июл-2015 10:32
+1
Охотница Я
И даю расклад по алиментам и папашам:

нобелевскую премию автору строк! я серьезно! считаю тему сверхактуальной, а подход супер точным, что должно помочь разобраться в теме.

придется внести ложку дегтя - при одних и тех же аспектах мужчина, живущий в западной части россии, будет относиться к детям иначе, чем тот, что родился, например, в казани или уфе.... традиции разные.

могу привести пример бывшего мужа - не работая официально, платил оговоренные алименты, правда - получилось, что несколько лет, и боялся испортить кредитную историю. луна в тельце + марс и на южном узле, только гармоничные аспекты. как раз лучшие традиции отцовства в роду.
5 дом - меркурий казими лев, только гармоничные аспекты.

мужчина - луна в рыбах 7 дом с хорошим трином к упр 1 дома. жесткого наказывает своих детей, алименты платил от случая к случаю, потому что так и работал. контакта с детьми ноль. 5 дом: упр сатурн в раке на южном узле, в 5 доме венера на вершине тау квадрата, и гармоничный юпитер.

мужчина платит алименты в основном беря деньги от своих подружек, нигде не прописан, работает временами шабашками - луна в оппозиции к урану - второй упр 1 дома, упр 5 - меркурий в сворпионе, то
#624099
, 07-Июл-2015 13:20
S.A.
Можно быть и вечно мятущимся "рязанским соловьем" Есениным


Вот точь - в точь такого типажа знаю солнечную Деву, хотя там и интриги и просчитывание, казалось бы, до мелочей. Но всё равно в итоге :

S.A.
И есть вариант, что может быть и Лермонтовым.

Злым, "уставшим" от жизни фаталистом, в его-то неполные 27)))

Или лучше Есениным?

"Я усталым таким еще не был в эту серую морось и слизь".(с)


Ну а солнечные Весы и их
S.A.
прочие тыры-пыры

это уж само собой разумеющееся.)) Хотя, может быть у кого - то из представителей знака вовсе не так.)
#624107
, 07-Июл-2015 13:30 (ответ на #624099)
Ну естественно))

А если у солнечных Весов Солнышко в коньюкции с Плутоном?

Есть там уже Скорпион?

С Марсом? Уже упертый, беспредельный Овен?)))

А если Солнце и с Венерой и с Плутоном, Марсик - это куда?)))

Каково так жить-то?)))

P.S. Это неудивительно, что Дева докапывается до деталей.

Да, аккуратистки, в основном.

А снова: вдруг там соединение или жесткая оппозиция от "высших"?

Тогда это уже не совсем Дева, а может и вообще наоборот.

P.P.S. И просто даже по прогрессиям, если у нее Солнце ушло в Весы, то она и ведет себя как хитро""ые Весы)))
#624109
, 07-Июл-2015 13:34
+5
Охотница Я
Как Вы считаете, астрологически как можно понять, что мужчина будет хорошим отцом? И в случае развода будет общаться с ребенком? Платить алименты?

А, как Вы считаете, какова необходимость исследования данной темы, с точки зрения астрологии?! )
Новая услуга "Подбор мужа по будущим алиментам?" :)
#624118
DELETED ID 35168, 07-Июл-2015 13:57 (ответ на #624109)
нет. подбор мужа по степени надежности.
#624129
, 07-Июл-2015 14:22 (ответ на #624118)
+3
Надежности для кого? Или "хорошести" для кого?
Жена и каждый ребенок - это отдельный натал, с отдельными указаниями на фигуру и взаимоотношения с "отцом и мужем". Как одному мужику впихнуть этот ворох мнений о себе в один единственный собственный натал? )

А если человек детей любит, а денег у него в данный момент нет (прогностика), он по наталу - какой отец?

Или он избегает алиментов, потому что все деньги не доходят до детей, а пропиваются матерью-алкоголичкой или тратятся ею не по назначению? И т.д...

Сколько сферических коней-смыслов можно обнаружить в вакууме отдельного натала, вне контекста, конкретной ситуации?
#624426
DELETED ID 35168, 08-Июл-2015 09:15 (ответ на #624129)
КАК-ТО ВСЕ СЛОЖНО У вАС, ДЕВУШКА
#624112
, 07-Июл-2015 13:44
S.A.
А если у солнечных Весов Солнышко в коньюкции с Плутоном?

Как раз присутствует соединение весовского Солнца ( хотя и через знак, но там немного ) с Плутоном и Мерком в Скорпе. ) Да, Скорпион есть, не без этого, но не такой "кровожадный", как принято описывать практически в каждой статье. )) Козероги с Девами зачастую на деле окажутся куда ужаснее, чем "страшный" Скорп, потому что годами зацикливаются на мелочах и помнят всё - всё - всё, что нужно и ненужно. ))
#624318
, 07-Июл-2015 21:57
Ульяна С.
А, как Вы считаете, какова необходимость исследования данной темы, с точки зрения астрологии?! )
Новая услуга "Подбор мужа по будущим алиментам?" :)

между прочим, в ба цзы хорошо видно, как с рождением ребенка включается негативная программа, проблемы. я думаю, что и в западной напряженные аспекты 5 дома будут вызывать такие проблемы. к этому нужно быть готовой. не заводить поспешно детей, позаботиться о материальной базе,
#624329
, 07-Июл-2015 22:28 (ответ на #624318)
+2
А если у мужчины несколько детей, от разных женщин и каких-то он содержит, а каких то нет.) Это какой астролог должен жизнь положить на то, чтобы сначала все сигнификаторы детей рассортировать и решить кому хороший отец, кому - нет. )

Я ж не против того, что это можно определить гипотетически. :)

Мне просто кажется это даже на уровне "вопроса" логичнее смотреть по карте женщины, так как для нее проблемы с мужем, разводами и алиментами будут иметь один общий знаменатель подобных "проблем". )
#624427
DELETED ID 35168, 08-Июл-2015 09:17 (ответ на #624329)
а это значит, что не надо быть ДУРОЙ, и обходить такого МУЖИКА стороной.

Если он, конечно, не крупный бизнесмен, и 10 детей прокормит.

Я не знаю, сколько Вам лет, но у Вас постоянная категоричность в суждениях.

Странно.
#624625
, 08-Июл-2015 16:07 (ответ на #624427)
+1
Охотница Я
а это значит, что не надо быть ДУРОЙ, и обходить такого МУЖИКА стороной.

Охотница Я
Я не знаю, сколько Вам лет, но у Вас постоянная категоричность в суждениях.


Некая категоричность суждений - это навык, приобретаемый в результате долгого расхлебывания нытья бесчисленного количества "дур", полагающих, что они умнее всех и всенепременно проживут жизнь принцесс, какающих исключительно бабочками. ))
#624860
DELETED ID 35168, 09-Июл-2015 07:50 (ответ на #624625)
практически каждый человек считает себя умнее всех, даже алкашня...
#628773
, 16-Июл-2015 23:59
Вот это пример из жизни....
Ситуацияв основной теме с точностью до мм описывает историю развода моей одноклассницы , которая, кстати, уехала с ребенком на Камчатку( !!!- наша родина), а её бывший быстренько "устроился" на новую работу и платит ей около 2000 руб (представляете, какие это деньги для Дальнего Востока?-миникопейки!) .. И затаскал её по судам..
Да и " даю расклад по алиментам и папашам" в теме - РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЕННАЯ КАРТИНА! Многих разведенных папаш вспомнила ( в том числе и своего бывшего мужа) - все попали под "статью" )) .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑