в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ПАРСЫ

#32512
Виктори, 27-Июл-2015 22:29, 4008/5
Парсы на Асциденте, Мс и не только.
Насколько, по вашим наблюдениям, работают парсы и как. Оказывают ли они постоянное влияние или работают только точечно на аспектах.
Как работают парсы на Асциденте, например Фортуны. Дает ли он в этом случае постоянное везение. Или на Мс ... всегда ли это безусловные достижения.
Насколько парсы могут усилить слабый дом или погасить сильный...
тип вывода ветки
#634109
Виктори
Как работают парсы на Асциденте, например Фортуны. Дает ли он в этом случае постоянное везение.

Парс ничего не дает ))
их суть суть скрыта в формулах например
Фортуна= Асц+(Лун- Сол) где Асц- личная активность, и " везение " зависит от него... в каком доме- там " удача"
если он будет на Асценденте, значит человек родился в новолуние.
и так все парсы рассмотрите. например крест судьбы Асц +(Марс -Сатурн) насколько следование правилам ограничениям(Сатурн) и личная агрессия (Марс) могут давать испытания-крест судьбы.
в том доме куда он попадает.
#634169
, 28-Июл-2015 11:53 (ответ на #634109)
Диана Васильевна,Вот мне и интересны случаи из практики, а не теория.
Например недавняя карта женщины. Слабый 2 дом , но на куспиде парс Фортуны. Денег нет и не было никогда и уже врят ли будут. Из личной - Фортуна в 11, че то как то со спонсорами-покровителями никак да и с друзьями не очень.
Или карта инвалида детства с Фортуной в 6 - усмешка судьбы?
Или может я что то не правильно понимаю...
#634181
DELETED ID 10618, 28-Июл-2015 12:18 (ответ на #634169)
+5
Большинство жребиев выстраиваются таким образом, что в их формулу входит ASC, иногда - MC, иногда куспиды промежуточных домов. Поэтому жребии имеет смысл рассматривать (и составлять) только на базе очень точно ректифицированной карты. Смотреть чьи-либо карты, которые не прошли ректификацию - причем не на коленке, так как здесь градус должен быть однозначно точен, - на предмет работы в них жребиев абсолютно бесполезно.

И второй нюанс: работа жребия в карте оценивается по его диспозитору; а сценарий проявления - по формуле. То есть надо еще некоторым образом "быть в теме" и понимать "анатомию" формулы жребия.

* * *
Что касается наших внешних оценок - кому в чем и насколько повезло или не повезло - истина нам неизвестна. Может быть, мог инвалид мучиться, во сто крат больше обременяя себя и других. Или умереть. Может быть, фортуна в VI дала ему заботливых и верных близких и/или возможность хоть какого-то заработка. Может быть, он при своем увечье не заболел менингитом, когда просто обязан был заболеть. Может быть, ему достались добросовестные врачи, улучшившие его положение. Да мало ли чего может быть.
Чтобы разобраться, как отрабатывает себя такой жребий в конкретной судьбе, нужно точно отректифицированную карту прогнать по всем событиям во всех разворотах - только тогда, когда жребий в радиксе покажет все имевшие место соединения с ним в дирекциях, прогрессиях и транзитах медленных планет - еще можно и на затмения взглянуть - только тогда будет понятно, когда помогает этот жребий и в чем его смысл и функция в конкретной карте.

Кроме того, люди никогда не говорят всей правды, а свое плохое положение склонны преувеличивать или даже вообще неправильно понимать - делите любую информацию такого рода сразу на 200. Это как в браке: "муж поганец-такой-сякой-подлец!!!" - при углублении в вопрос оказывается, что мужчина исправно и безропотно содержит семью на достойном материальном уровне, впахивая по 15 часов в сутки, а дама при этом избавлена от необходимости заводить трудовую книжку.
#634341
, 28-Июл-2015 19:59
Нашла в своей почте переписку аж от 2002 года по тематике вашего вопроса - исследования в данном направлении мне лично не показались информативными. У меня оба парса, о которых спрашиваете, в 6ом доме, точных мажорных аспектов к планетам карты не имеется, вероятно, поэтому не несут большой смысловой нагрузки.
Другое дело, когда планета попадает в серединную точку между двумя объектами. Это - да.
#634345
, 28-Июл-2015 20:51
+3
Есть несколько вариантов объяснений работы с жребиями (парсами), зачастую, они противоречат друг другу. )

В любом случае, они хороши в поисках альмутена некой темы в гороскопе.

Например, в расчете альмутена матери учитываются:
-куспид 10 дома
-управитель знака куспида 10
-Венера (для дневной карты), Луна (для ночной)
-жребий матери
-управитель знака, в который попадает жребий матери

А в альмутене профессии/работы:
-куспид 10 дома
-управитель знака куспида 10
-Солнце
-жребий работы
-управитель знака, в который попадает жребий работы

Таким образом, с помощью жребиев, мы можем различать значения одного дома, в данном случае, 10 дома, по сигнификации.

Т.е. логика жребиев равна поиску доминирующей в этом градусе планеты.
Аспекты к этой точке, в данной логике, выглядят несколько абсурдно. ) Хотя, можно прикрутить к делу, типа, лучи каких планет сходятся в данном градусе, но мне кажется, это все же ...надуманно. ))) Исключение, это нахождение в этом градусе какой-то планеты, т.е. - соединение с жребием.

Ну и потом, не каждый жребий вообще пригоден к использованию. Так как если планеты, включенные в его формулу, перегрины (недееспособны) в карте, то польза от этого парса - аналогичная, т.е. никакая. Даже в определении альмутенов. )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑