в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Какую систему домов выбрать для построения транзитов,дирекций,соляров,если родилась в Якутске,а живу

#32631
Марина, 31-Июл-2015 18:03, 2990/26
У меня программа ZET-9 LITE,для себя все строю в Моринусе,но стала сомневаться.Плацидус точно не годится,хотя для Риги?..Равнодомную?Зариэля в программе нет!(Якутск:северн.широта 62гр.02"02 и восточн.долгота 129гр.43"59 +10часов по Гринвичу.)Рига:сев.ш.56гр.56"45,вост.д.24гр.06"21 +3часа соответственно.
тип вывода ветки
#635869
Марина,
я делаю в этих случаях так.
Постройте карту на Якутск в равнодомной от Мс или Асц- та и посмотрите методом персидских дирекций (-Куспиды на месте смещаются лишь планеты. ) год переезда в Ригу.
в какой системе четче ( по управлению планет домами) увидите переезд в прогнозе, ту и возьмите.
затем, при перемещении в Ригу возьмите ту систему, к которо йпривыкли, работаете ( и так же проверьте какой то год, где четче будут видны события).
я пользую Коха и Плачидо - то же самое проверьте ретропрогнозом.
Обычно лишь одна из них лучше подходит.
Это проблема всех северных широт.
Марина, живете в каком городе?


Это локал на Ригу, в связи с тем, что часовой пояс не подвинуть в Сотисе, я вынуждена была двигать час рождения

Марина
Плацидус точно не годится,хотя для Риги?..Равнодомную?

Если вы живете в Риге уже, то вам следует читать уже локальную карту на Ригу, а для Риги годится любая домарная система, которой вы лично отдаете предпочтение (Плацидус, Кох и т.д.).
Вы лишь должны понимать в чем отличия между Плацидом и Кохом, по сути это родственные домарные системы и наиболее распространенные. Разница между ними в возрасте и точности, Плацид более древняя, Кох более современная, в силу чего Кох обречен в прогнозировании работать точнее. Но в астрошколах более распространен Плацид, это результат предпочтений непосредственных руководителей (основателей) школ.
Немного полезной информации о домарных системах:

1. "Системы домов — это своего рода проекция эквато­ра, разделенного на равные части, на эклиптику.
Сис­тема домов — это точка зрения на проявление космог­раммы в реальном мире, это — некоторый срез информа­ции, заключенной в космограмме".

2. Домарные системы Коха и Плацида сходные (родственные) домарные системы, обе системы входят в одну группу домарных систем.
Просто система Коха более новая и более точная, она для этого и создавалась, задача ее создателя была сделать.
И в отличие от астрологов разных школ система Коха и Плацидуса совершенно не враждуют, они родственны, просто Кох точнее, его для этого и создавали, поэтому Кох любят те, кто пользует локал.

3. Одновре­менно использовать, например, сходные между собой си­стемы Коха и Плацида — неразумно.

4. Домарная система Коха была создана во второй половине 20 века, это скорее модифицированная старинная домарная система аль-Кабиси.
Система Плацида ближай­шие "родственники" с системами аль-Кабиси и Коха ( Кох - это просто самая новая уточненная система домов, которая больше отвечает современному материальному миру.

5. "Система Коха довольно тесно связана с материальным миром и потому мы имеем серь­езные основания рассчитывать на ее эффективность при описании событий реального мира."
Особая роль системе домов Коха отводится в прогностической астрологии, прогноз не терпит примерности, ему нужна более точная система домов и более современная.

6. Родственные домарные системы: Кампано, Региомонтана, Пла­цида, Алькабитуса (аль-Кабиси) — есть два ее продолжения - это д.с. Порфирия, Коха (более современная и более точная), все они строятся по одному принципу, отличия данных родственных домарных систем только в точности, дом.система Коха самая молодая и самая точная, ей должны отдавать предпочтение прогнозисты, которые постоянно практикуют локал.

7. Все домарные системы работающие.

8. Х.Шпехт разработал "систему домов" на место рож­дения" на
основе которой и была построена система домов Коха:
а) именно ему принадлежит математическая разработка и реализации идеи новой системы домов.
б) предполагалось, что эта система домов более тесно и точнее, чем другие домарные системы, привязана к месту рождения

9. Существует мнение,что "Для эзотерически ориентированных астрологов (которых больше интересуют вопросы кармы, дхармы, прошлых жизней, любви ко всему человечеству и тому подобные изысканности) больше бы подходили другие — "эзотери­ческие" системы домов, которые касаются более тонких, символических сторон жизни человека.
К числу эзотерических домарных систем не относятся системы домов:
Кампано,
Региомонтана,
Пла­цида,
Алькабитуса (аль-Кабиси),
Порфирия,
Коха.".
#635884
, 31-Июл-2015 20:15
Если я набираю свое рождение в Плацидусе,смещается Асц в Стрельца!А я-ТИПИЧНЫЙ ВОДОЛЕЙ(что запросто получается в Моринусе!)-и внешне и внутри!От Стрельца АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕТ!Поэтому будет ведь ошибка!Разве нет?И еще:какая тогда будет разница между мной и теми,кто родился и живет в Европе?Дома совсем никак не учитывать?У меня в Плацидусе с домами рождения(их объемом и заполнением планет)ощутимая разница.Венера,Марс,например,в др.дома попадают.
#635889
, 31-Июл-2015 20:23
Я в дирекциях ничего не понимаю.Ни в персидских(что это такое вообще?),ни в других.Мне бы просто транзит ПРОЧИТАТЬ уметь-и то ДОСТИЖЕНИЕ!Пыталась по сайтам понять,но...Даже программу ВегаСвириСТАНДАРТ мучила.У меня дома разные все же ОЧЕНЬ!Иногда СБЫВАЕТСЯ все по месту рождения.Иногда "и в Риге что-то как-то происходит".Строю на ЕВРОПЕЙСКУЮ РОДНЮ-все работает(транзиты).
Марина
мещается Асц в Стрельца!А я-ТИПИЧНЫЙ ВОДОЛЕЙ

Где смещается? В натале? Какое это имеет отношение к домарным системам? Дело в том, что Асц не меняется от смены домарных систем.
Кроме того, вы не допускаете, что вы можете ощшибиться с Асц, дело в том, что Асц это:
- управитель знака на куспиде 1 дома;
- плюс знак управителя первого дома;
- плюс планеты, аспектирующие управителя первого дома и их знак;
- плюс планета в 1 доме и ее знак;
- плюс планеты, аспектирующие планету в 1 доме и их знаки;
- Луна это второй Асц, важно учесть ее знак, так как он отражается во внешности и часто приводит астрологов в смущение, так как знак Луны отражается на внешности сильно.
Вы уверены, что вы тщательно изучили все эти составляющие, влияющие на вашу внешность, ваше поведеление и т.д.????
+1
Марина
У меня в Плацидусе с домами рождения(их объемом и заполнением планет)ощутимая разница.Венера,Марс,например,в др.дома попадают.

Планеты в Плацидусе и Кохе попадают в разные дома.
Вы решили быстренько выучить астрологию прям здесь в теме???:)
#635910
, 31-Июл-2015 21:19
Нееет!Для такой глупой идеи я ...ну,не совсем уж идиотка!И иногда почитываю отзывы.Просто пытаюсь получить ответ на свой конкретный вопрос.И если планеты попадают в другие дома,это не есть хорошо!Поэтому интересно,что посоветуют.Конечно,попробую все,что порекомендовали.И ВАШУ статью о дом.системах с радостью законспектирую!
#635914
, 31-Июл-2015 21:25
Я только знаю,что я типичный УРАН!И внешне,и по манерам,и по образу жизни.До Марса не дотягиваю немного.К остальным СВЕТИЛАМ имею еще меньше отношения.А так-еще ОЧЕНЬ САТУРН!Но это видно и так по моему гороскопу(самый ВЫСОКИЙ Сатурн,увы!)От Самого Водолея качеств не так много,но от Стрельца нет вообще ничего!
#635917
, 31-Июл-2015 21:33
Если ПРАВИЛЬНО поняла,строить локалы мне надо,исходя из РИЖСКОГО ВРЕМЕНИ?(т.е.как будто родилась в Риге)?Тогда понятно,откуда взялся Асц в Весах(о,Господи!Вот уж мотает меня по Асцендентам!Теперь к Весам прибило...)Да лишь бы прогнозы пошли точные!
#635928
, 31-Июл-2015 22:31
Марина, уверен, что натал не отменяется локалом! Локал дополнительная информация, а корень - радикс.

Строю в традиционной, использую традиционный Алькабитус (+ цельнознак для другой информации) и нет проблем ни с полюсом, ни с чем-то ещё.

А решать вам.
#635938
, 31-Июл-2015 22:47
Извините,про Алькабитус и ЦЕЛЬНОЗНАК слышу впервые.Не поняла.Но по сути не понимаю больше:как тогда трактовать транзит,если при смене домов планеты меняют положение в радиксе???Если у меня до сих пор Солнце с Хироном были во 2доме(и я правда работаю в торговле уже давно),то что Оно теперь делает в 6доме??..С остальными еще как-то смирюсь.Транзит же отталкивается от радикса!
#635959
, 01-Авг-2015 01:34 (ответ на #635938)
Алькабиси(тус) одна из древнейших традиционных квадрантных систем, есть и в Моринусе и в ЗЕТе. Вы говорите, что дома меняются, у вас там во втором ... Значит вы в какой-то системе смотрите? Смотрите в ней, в чём проблема? Каждый пишет рекомендации в зависимости от школы или традиции, которой он(а) пользуется. У меня прекрасно работает Алькабиси на прогностику. И ему безразличны полюса.

Если вам не нравится искривление полюсов, но хотите оставаться в современной астрологии и рассматривать гороскоп через Хироны и Лилиты, то погуглите (система плацидуса для заполярья или для высоких широт), на одной из этих фраз будут таблицы какoго то эрзаца плацидного для ваших широт. Выставить тогда их можно в ЗЕте вручную, как, например собственные жребии просто указав долготу соответствующих куспидов.
Ещё раз - вам решать.
#635968
Марина
Да лишь бы прогнозы пошли точные!

а с чего им точными быть?))
Марина, транзит это " вишенка на торте",- сначала все же нужно научиться торт печь.

прогноз будет точным в том случае,если Вы " настроите "карту и не по ощущениям" водолей вы там или кто" а по тому, что карта работает, т.е показывает прошлые события. как вы хотите читать будущий транзит, если не понимаете своей родной карты?
Марина
Но по сути не понимаю больше:как тогда трактовать транзит,если при смене домов планеты меняют положение в радиксе???Если у меня до сих пор Солнце с Хироном были во 2доме(и я правда работаю в торговле уже давно),то что Оно теперь делает в 6доме??..С остальными еще как-то смирюсь.Транзит же отталкивается от радикса!

при переезде, аспекты между планетами остаюся, но дома сместятся ( как у всех людей, кто переезжает) и планеты попадают в другие дома.
Это говорит о том, что условия внешние вокруг меняются.
и Вам нужно по другому себя вести. (Асц-т в в Риге в другом знаке требует другого поведения. и доходы зависят от других условий, и личная жизнь и партнерство по-другому
Дома показывают другие условия реализации.
Чем Вам помогать -то? За Вас все шаги делать ? Так это по другому называется- учеба, либо консультация... учитесь читать транзиты на Якутск.
Почитайте тему Релокация, там для начинающих подробно расписано все...
#635983
, 01-Авг-2015 08:29
Транзиты на Якутск мне зачем?Я в Риге живу!И Солнце в 6 доме абсолютно не мое!
#635987
Марина
Я в Риге живу!И Солнце в 6 доме абсолютно не мое!

так а зачем было переезжать в Ригу?)) сначала надо было выяснить куда Солнце попадет.
транзиты на натальную карту действуют всегда!
Транзиты на место проживания дают дополнительную информацию.
Марина, если не понятно почему, то почитайте сначала вот тут- astropro.ru может станет понятнее
если коротко, то ваша проблема на месте рождения- тау квадрат Солнце-Уран-Марс.
Вы очень сильный, но независимый, неуправляемый, своенравный человек.
Что так же показывает сейчас( не понимаю, но упорно буду биться лбом (Марс)о стену" На месте рождения этот тауквадарт влиял на 1-8-2дома. Вам надо все самой, вы никому не верите.
если так, тогда беритесь за это дело как положено.Прогнозы строить, не семечки на лавочке лузгать.

это говорит о том, что могли быть сложности с финансами ( или вы справились с ними и благодаря своей пробивной силе и упорству - это так же тауквадарат с сильным Марсом в козероге) достигли удовлетворяющего вас фин положения.
При при перемещении в Ригу этот тауквадарт никуда не исчез, а переместился в 12,6 и 3.
Да Солнце попало о 6 дом. вам трудно но приходится ( необходимо)- это смысл 6 дома смириться, много работать, , активируются недоброжелатели- 12 дом- Уран сюда попал, и влияет это на работу, здоровье семью, недвижимость 4 дом- там Марс. Конфликты в семье или с недвижимостью, постоянный ремонт, или переделки.
Есть очень простой, и главное объективный способ проверить, что где,вам он очень подойдет.
Посмотрите транзиты на этот тауквадрат. Какие сферы затронет реально. В Риге. По положению транзитной Луны. она сегодня в 16 гр Водолея.
#635988
4 августа Луна будет проходить по Вашему Солнцу в овне, во творой половине дня,
вот и посмотрите где ваша энергичность аукнется отзовется. в каких сферах-в 6 доме здоровье работа - т.е в сфере где Солнце на Ригу,
или в финансах, с машиной- если Солнце во 2 доме на Якутск.
Понимаете?
так она еще и Ваш Марс затронет и Уран.
Будьте после обеда внимательны, осторожны за рулем,- не спорьте с соседями, слушайте что Вам говорят.
#635990
Марина
Я только знаю,что я типичный УРАН!И внешне,и по манерам,и по образу жизни.

а то! с таким то тауквадратом. )) но Асц-т может быть и не в водолее.
Уранист, значит открытый новому, реагирующий на логику, слово...
#636020
, 01-Авг-2015 10:43
Марина
Транзиты на Якутск мне зачем?Я в Риге живу!И Солнце в 6 доме абсолютно не мое!


ну так вы уж определитесь принимаете вы радикс за радикс или вам только локал. Если только локал, что ж тогда заморачиваться на системы домов в Якутске, а вообще классика - это:

Диана Васильевна Мазур
транзиты на натальную карту действуют всегда!


А дальше короткое замыкание:

Марина
Транзиты на Якутск мне зачем?Я в Риге живу!


Марина
Транзит же отталкивается от радикса!


Или вы сами себе противоречите или непонятно, что собственно хотите спросить.
#636230
, 01-Авг-2015 19:54
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
ы решили быстренько выучить астрологию прям здесь в теме???:

:):):)
#636278
, 01-Авг-2015 21:29
Где в ЗЕТ-9 можно увидеть тау-квадрат?Я не понимаю,там только квадраты!Ни в одной интерпретации о них ни слова!Кручу-верчу,понять хочу!и вовсе я не сопротивляюсь вашим объяснениям.Ну,в 6-м...так в 6-м доме пусть Солнце!Но я ни за кем не ухаживаю(в смысле немощных)и не помогаю никому,как того требует 6-й дом.У меня по нему ничего в жизни не было никогда и нет.Работаю-да!в подчинении у работодателя,но ведь почти все так работают.
#636292
, 01-Авг-2015 21:53
Уважаемая Татьяна Курчина!ВЫУЧИТЬ астрологию вообще невозможно,она же такая необъятная!В нее можно только все глубже погружаться,разве не так?И чтобы ЗРЯ не биться лбом в стену(где нет двери вообще),можно(и даже НУЖНО) задать ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ ВОПРОС на форуме!А иначе зачем он тогда??От Дианы Васильевны Мазур я получила просто ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!Теперь хотя бы понятно,в каком направлении двигаться!Она даже ссылку дала.Буду искать тау-квадраты!И останусь бесконечно БЛАГОДАРНА ей за оказанную помощь!Что смогла понять своим НЕ ТАКИМ ДАЛЕКИМ УМОМ,как ВАШ(ну...НЕ ВСЕМ Бог дал поровну,конечно,сообразительности!Что ж делать?),то и постараюсь освоить.
#636384
Марина
Где в ЗЕТ-9 можно увидеть тау-квадрат

тауквадрат это фигура из трех аспектов Марс-90 Солнце и Марс-90 Уран и Солнце 180 Уран если Вы его у себя в программе не видите, значит орбис выставлен большой.
но вы должны понимать, что знаки в которых находятся Солнце- Марс и Уран даже сами по себе в напряженных положениях, это знаки одного кардинального креста Весы Овен-Козерог.
Солнце 6 доме не обязательно " уход за больными" это умение смириться, подчиненное положение, и это может быть сложным для Вас, может проявляться в здоровье, работе.
но, помню было такое выражение у актеров," я служу в театре"- ?
Марина
не помогаю никому,как того требует 6-й дом.

так начните помогать- и ситуация в работе, которая раздражает или служит препятствием к реализации начнет меняться.Вам этому напряженному аспекту нужно выход давать.
Марина, если это вызывает сложность восприятия, то Вам пока рановато браться за прогноз для себя.
#637074
, 03-Авг-2015 20:10
+1
И за что я наехала на Татьяну Курчину??Человек тоже мне помог весьма советами!Простите меня,УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА!Этот квадрат Марса к Солнцу сегодня не спал всю ночь и думал над своим поведением!Какой-то Тимур С ЧУЖОЙ ЦИТАТОЙ попался на глаза-а досталось ни за что умной женщине!Мои налитые тупым гневом очи уже...не разбирали адресата.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑