в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Как вы понимаете квадрат Меркуриев в Близнецах и Деве?

#32763
Леля, 04-Авг-2015 20:48, 1259/6
Доброго времени суток всем! У меня много знакомых с Меркуриями в Близнецах и с Меркуриями в Девах. Меня, обладательницу Меркурия в Стрельце, всегда очень восхищают Меркурии в обители. Восхищает четкость, логика, какая-то даже чистота информации, что ли, которую несут Меркурии в обители. Только я немного не понимаю, почему между Меркурием в Близнецах и Меркурием в Деве символический квадрат? Ну да, Меркурий в Близнецах он более беспокойный, Меркурий в Деве более упорядоченный и организованный, и все же оба Меркурия сильны. Как вы образно понимаете этот квадрат?
тип вывода ветки
#637780
, 04-Авг-2015 21:54
+1
Есть родственница с Меркурием в Близнецах, болтлива до умопомрачения, её постоянно просят закрыть рот и помолчать. Пустая болтовня. И была сотрудница с Меркурием в Деве, все время восхищалась как у неё всё распределено на работе, какая создана картотека, в документах порядок, все записи четкие. Тоже очень общительна, но такого потока речи не замечала. Она находила со всеми общий язык, очень красиво и грамотно строила речь. В общем Близнецовский Меркурий показался более легкомысленным и поверхностным.
Со Стрельцовским Меркурием знакома) понимаю как с ним непросто. Муж с таким, пытаюсь быть его переводчиком со Стрельцовского языка на человеческий) очень много усилий прикладываю.
#637784
, 04-Авг-2015 22:03
Татьяна Дроздова
В общем Близнецовский Меркурий показался более легкомысленным и поверхностным.

Я тоже так ощущаю, но четкость восприятия и умение быстро сориентироваться в ситуации у Близнецовского Меркурия просто нереальные. И, по-моему, Близнецовские Меркурии больше материалисты. Действительно, зачем им высшие сферы бытия, когда они и в земной жизни четко ориентируются.
Татьяна Дроздова
И была сотрудница с Меркурием в Деве, все время восхищалась как у неё всё распределено на работе, какая создана картотека, в документах порядок, все записи четкие.

Девы они такие классные!:)
#638129
, 05-Авг-2015 21:47
На работе наблюдаю и такой меркурий и такой. Ну что сказать - Близнецы: болтвливость, легкость, поверхностность, игривость, быстро воспринимают информацию, быстро схватывают, передают, есть какое-то обояние в этом близнеце.
Дева: сухо, нудно по полочкам разложить любой информейшн, "раздеть догола" факты и не оставить камня на камне пока не будет ясности. да и с умором туго. Пытаешься шуточку вставить (у меня мерк в третьем знаке), не проходит.
#665598
, 27-Сен-2015 09:01 (ответ на #638129)
Астро Лябия
есть какое-то обояние в этом близнеце

Точно-точно!
#638171
, 06-Авг-2015 00:25
Леля, я - Меркурий в Близнецах, прожила несколько лет с Меркурием в Деве... Это просто праздник какой-то :)
Вообще друг друга не понимали, как с разных планет... Юмор у него отвратительный (точней вообще нет), пытался всегда учить меня уму разуму, все у него должно быть правильно и нуууудно... Никак не мог понять, почему у других что-то не получается, если это получается у него... Мог на чем-то одном сосредоточиться и долго и нудно делать, все доводил до конца и важно было качество, но не всегда это в плюс - порой какое-то дело могло затянуться на очень долго, что сильно выбешивало меня (пример - купили столешницу на кухню, он вызвался установить ее сам, потому что считал, что другие сделают хуже - так вот 6(!) месяцев я этого ждала, постоянно ругались и в итоге я наняла мастера, чтобы тот сделал это за полчаса)
Мне же сложней сосредоточиться на чем-то одном (хотя порой приходится), но чаще делаю сразу несколько дел одновременно (хуже качество от этого не становится)... Могу очень быстро сориентироваться и подстроиться под ЛЮБУЮ ситуацию - считаю это своим плюсом)
Но при всей его "правильности" у меня больше порядка было - на столе, в бумагах, в работе... Он очень рассеянный (мож это не меркурий вовсе), но вечно что-то терял, забывал, опаздывал... Я была его секретарем, будильником и пр.
В детстве (его мама рассказывала) ушел зимой в магазин в шапке, пришел без нее и долго всем доказывал, что и уходил без нее... Мог пойти в магазин и не взять кошелек, забыть вещи в такси и т.д... И вот так во всем!)
Я же болтушка страшная) бывает просят уже помолчать, но это как правило близкие - я даже сама прошу меня тормозить, если что... но вообще чаще со мной любят поболтать, потому что могу поддержать почти любую тему и найти язык почти со всеми)
частенько даже просят "поговори со мной!", звонят, чтобы отвлекла или совета какого-то спрашивают... так что своей болтовней хуже пока никому не сделала)
Мне очень комфортно с Меркурием в Стрельце, можем говорить часами обо всем на свете и нам легко подстраиваться под друг друга)
#665597
, 27-Сен-2015 09:00 (ответ на #638171)
:) Забавная история. Спасибо!:) Да, наверное, все-таки рассеянность не от Меркурия в Деве, обычно Дева все готова отдать за порядок.:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑