в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Интересные истории. Биографии.

Планеты

#33204
Марсель Шарафиев, 18-Авг-2015 22:34, 1054/4
Солнце

Центр нашей планетной системы. Дает свет, энергию и жизнь всему живому на Земле. Символизирует центр личности, индивидуальность, сознательную внутреннюю сущность. Творческое начало, активность, жизненные силы, источник энергии. Символически управляет деятельностью сердца.

Луна

Ночное светило. Символизирует подсознание, адаптацию к окружающему миру. Самое непосредственное восприятие и инстинктивное реагирование на окружающую действительность. Символ души. Перепады настроений, изменение эмоционального состояния все это связывают с постоянно меняющейся Луной. Луна символ матери и материнства, а также женского начала в человеке. Управляет работой желудка.

Меркурий

В мифологии Меркурий или Гермес посредник между богами и людьми. Символизирует мышление, интеллектуальные способности. Если Бог захочет наказать отнимает разум. Именно разум дает возможность постижения истины. Управляет речью, способностью к контактам, усвоением и переработкой информации, способностью к обучению, коммерческими способностями.

Венера

Символически связана с чувствами человека и эмоциями. Венера управляет эмоциональной оценкой и выбором. Энергия Венеры мягкая, гармонизирующая, женская, сглаживает конфликты, настраивает на миролюбие и компромисс. Венера богиня любви и красоты. Символизирует потребность в красоте, любви, комфорте, гармонии, близких отношениях. Дает обаяние, магнетизм, способность привлекать к себе партнера.

Марс

Символизирует, активное, мужское, динамическое, агрессивное начало в человеке. Управляет способностью к активным действиям для реализации своих желаний. Указывает на волевые качества человека. Способность к борьбе с противостоящими обстоятельствами.

Юпитер

Символизирует способность человека к расширению своих возможностей и поля деятельности, к развитию, росту, экспансии. Юпитер также связан с социальной и духовной ориентацией и способностью достигать цели. Юпитер несет удачу, помощь, покровительство и благоприятные возможности, а также делает человека способным на благородство, милосердие и помощь другим. Может давать способности духовного Учителя.

Сатурн

Символизирует закон, судьбу, карму, справедливость, воздаяния по заслугам. Это принцип ограничения, необходимости отдать долги, принцип установления границ, принцип формы. Сатурн символ неумолимо идущего времени, рока, неизбежности. Сатурн дает человеку внутренний стержень, его установки, способность к самодисциплине, способность четко определиться и найти свое место.

Уран

Символизирует высшие ментальные способности: интуицию, ясновидение, телепатию. С Ураном связана способность человека переходить на новый уровень сознания. Эта планета реформаторов, изобретателей, астрологов, ученных. Уран дает ощущение необходимости в обновлении, стремление к новизне, к новому знанию, новому пониманию мира, к раскрытию индивидуальности, к единству всего человечества, к единству с Космосом.

Нептун

Символизирует высшее чувство, высшую любовь. Связан с самыми глубокими переживаниями и ощущениями, с религиозными чувствами, с мистическим опытом. Дает состояние растворения в ощущениях до потери ориентации в материальном мире. При неблагоприятном Нептуне в гороскопе возможно стремление достигать подобных состояний с помощью алкоголя или наркотиков.

Плутон

Мифологически бог подземного царства. Символизирует высшую волю. Он трансформирует человека, он отвечает за переход в жизнь вечную. Символизирует тайну смерти и вечного бытия, неотвратимую силу, энергию, способную возродить из мертвых, дать новое перерождение, энергию регенерации. Связан с коллективными энергиями, со способностями управлять массами. Символизирует сверхмощные энергии (ядерную энергию в частности).

Влияние планет

Планеты в реальной жизни могут быть связаны с определенными сферами жизни человека. В зависимости от положения планет в карте и от их взаимного расположения, они могут проявляться своей негативной или позитивной стороной, их влияние может быть положительным или отрицательным в сферах их действия.

Далее приведены наиболее распространенные типы воздействия планет в положительном (+) и отрицательном (-) вариантах их проявления.

СОЛНЦЕ

(+) Благоприятно для творчества, личной активности, здоровья, накопления сил, лидерской активности, увеличения популярности, везения, удачи в игре, развлечений, продвижения по службе, презентаций, представлений.

(-) Плохо для всего этого и еще может проявляться излишняя амбициозность, злоупотребление властью, эгоизм, тщеславие.

МЕРКУРИЙ

(+) Хорошее время для всевозможных контактов, связей, встреч с представителями средств массовой информации, поездок, дел , связанных с автомобилями, интеллектуальной деятельности, общения, посредничества, торговли, встреч с родственниками, учебы, литературной и издательской деятельности, посещения врача.

(-) Сложно для всего этого. Лучше не подписывать важных документов, не заниматься рекламой, возможны проблемы во взаимоотношениях, сложности в переговорах, в поездках. Осторожно за рулем, проблемы концентрации внимания, плохая реакция.

ВЕНЕРА

(+) Лучшее время для любви, партнерских отношений, улучшения материального состояния, разрешения судебных и юридических вопросов, для искусства, косметики, покупки украшений, вообще для дорогих покупок.

(-) Возможны проблемы с деньгами: остерегайтесь трат, не покупайте дорогих вещей, и вообще экономьте деньги. Вероятны проблемы партнерских отношений и в браке. Лучше не устраивать презентаций и не начинать выставок.

МАРС

(+) Благоприятное время для борьбы с конкурентами, пробивания собственных идей, рассчитывая на свои силы и волю, деловой активности, личного предпринимательства, лидерства, для физических нагрузок и спорта, для военных, для всего, что связано с машинами и металлом, для активизации интимной жизни.

(-) Увеличивается вероятность конфликтов, столкновений с конкурентами, травматизма и аварийности. Эмоциональная неуравновешенность, нервные перегрузки.

ЮПИТЕР

(+) Благоприятно для расширение дел, перспективного планирования, обращения к спонсорам и меценатам, финансовых и банковских дел. Для начала дальних путешествий, для ведения юридических дел, решения заграничных проблем, занятий религией и философией.

(-) Лучше не заниматься расширением дела, серьезными вложениями денег, финансовыми и банковскими проблемами, не просить о помощи, не ездить за границу, трудно развивать иностранные проекты.

САТУРН

(+) Благоприятно для общения с начальством, представителями власти и закона, руководства и администрации. Хорошо решать вопросы, связанные с недвижимостью, строительством, существующим законодательством. Время для наведения порядка и дисциплины, исполнения обещаний, продвижения по службе и в карьере. Время для стабилизации здоровья, для лечения зубов, и костной системы.

(-) Не ходить к начальству, не встречаться с властями. Возможны обострения по службе. Плохо для различных формальностей, оформления и регистрации предприятий и недвижимости. Внимание профилактике заболеваний, особенно хронических и связанных с костной системой. Повышена вероятность травматизма.

УРАН

(+) Благоприятное время для проработки новых проектов, планов, знакомств, контактов, внедрения новой техники и работы с ней, для информационных технологий, авиации, космонавтики, электронной техники, компьютерного бизнеса. Реформы и преобразования. Встречи и конференции по глобальным проблемам. Встречи с друзьями и единомышленниками.

(-) Возможны проблемы с техникой, ЭВМ, в авиации. Возбуждение нервной системы, неожиданные изменения, разрывы в отношениях. Не надо покупать ЭВМ.

НЕПТУН

(+) Время для занятий искусством, усиливается острота ощущений, интуиция. Благоприятствует романтической увлеченности и любви. Углубление религиозных чувств, философского осмысления жизни. Время для проявления милосердия и благотворительности, занятия целительством и лечения. Время решать вопросы, связанные с флотом, морем, нефтью, химией, водкой. Полезны водные процедуры, плавание, траволечение, гомеопатия. Иррациональный подход к жизненным проблемам. Актуализируются национальные проблемы.

(-) Вероятность жульничества и обмана, втягивания в интриги, ошибок в бизнесе, сложности в решении рациональных проблем, сложности с концентрацией внимания. Особо не рекомендуется употребление алкоголя, наркотических средств. Опасность отравлений и осложнений от неправильного применения медицинских препаратов. Более, чем обычно, человек подвержен соблазнам, и лучше не решать запутанных вопросов.

ПЛУТОН

(+) Способствует трансформации, избавлением от старого, всякого рода перестройкам, реорганизациям, проявлению силовых и лидерских качеств, политической активности, коллективным и групповым мероприятиям, активизации интимной жизни, может дать много сил и энергии.

(-) Опасность криминала, аварийных и травматических ситуаций. По возможности не проводите хирургических операций. Не стоит выяснять отношения, особенно в коллективах. Обострения политических противоречий, конфликтность.

Астрологические аспекты

Угловые расстояния между планетами в гороскопе называются аспектами. Существует определенный набор аспектов которые считаются в астрологии наиболее значимыми. Это 180 градусов или оппозиция, 120 градусов или тригон, 90 градусов или квадратура, 60 градусов или секстиль, 0 градусов или соединение. В гороскопе эти аспекты обозначаются линиями, соединяющими те планеты, между которыми данный существует аспект. 180 и 90 гр. считаются напряженными аспектами, с ними связывают определенные сложности и препятствия, которые необходимо преодолевать, необходимость изменений. 120 и 60 считаются гармоничными аспектами, с ними связывают благоприятные условия, возможности, везение и удачу.

Соединение 0

Единство, концентрация энергии и слияние функции планет. Стремление соединить и максимально выразить различные функции. Если планеты имеют разные качества, то возможно напряжение и сложности.

Секстиль 60

Творчество, симпатия, влечение, притяжение, понимание, общительность, предоставление возможностей. Аспект конструктивного действия.

Тригон 120

Гармония, созерцание, спокойствие, полноту, широту, видение перспективы, устойчивость, постоянство.

Квадрат 90

Борьба, энергия, напряжение, стресс, смелость, неосторожность, нетерпеливость, поспешность, неуравновешенность, открытый конфликт или пассивность, слабость, лень, запаздывание, скандальность, шумность, крикливость.

Оппозиция 180

Противоречие. Сильное взаимодействие, переход от одной крайности к другой, от любви к ненависти и наоборот. Творческий синтез или психологический конфликт полярностей, которые надо совместить.
тип вывода ветки
#645557
, 18-Авг-2015 23:22
Ей Богу, зря стараетесь!:) Здесь все хотят ДАРом. С такой Авой хотите привлечь покупателей?
Почему же сразу покупателей привлечь? Выбор всегда есть. первой статьей только дал информацию где могут получить пробный гороскоп а там уже дело выбора каждого.
Меня давно интересуют звезды , тут как раз можно пообщаться с единомышленниками на общую тему.
#645832
, 19-Авг-2015 17:26
+1
Марсель Шарафиев
первой статьей только дал информацию

Вы называете это "дал инфо" скопированную с другого сайта? Если вы сделали это без разрешения и вы не имеете отношение к этому сайту - это называется ПЛАГИАТ и это дело наказуемо.
#645888
, 19-Авг-2015 19:01
+2
Марсель, Вам не надоело засорять форум скопированной чужой информацией?!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑