в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Мало напряженных аспектов.

#33216
Ульяна Астро, 19-Авг-2015 10:24, 2030/33
Добрый день, уважаемые астрологи! Не люблю смотреть карты своих близких, но беспокоит сын. У него в карте практически нет напряженных аспектов. Знаю, что это не хорошо. Пока был маленький,оно вроде как было и не очень заметно, но стал расти и я понимаю, что ему ничего не нужно( нет каких- то стремлений, нет целей, нет способностей к чему- либо, только лень- матушка. Никаких интересов, кроме компьютерных игр. В школе лень безграничная, не учится совсем, учителя говорят , что работает на 1% от собственного потенциала. Хорошие оценки падают ему то чудом, то еще как- то. Не борец вообще. Не потому что не может, а потому что ему не надо, вот что страшно. А жизнь ведь будет преподносить всякие ситуации, где нужно будет проявлять качества, которых нет! Люди прорабатывают напряженные аспекты, а что нам делать с гармоничными?
тип вывода ветки
#645670
, 19-Авг-2015 11:20
+10
Ох уж эти мамы.То страшно им из-за плохих аспектов,то из-за хороших! В моей карте куча плохих аспектов и все мое детство меня ругали за лень и что мне ничего не надо и что потенциал у меня ого-го,а мне лениво его использовать и т.д. и т.п. Может быть не там ищите рычаги воздействия? Если уж Ваш ребенок пришел именно с такой картой,то что,значит ему нужно прорабатывать гармоничные аспекты что ли?)) У него свой путь,предоставьте ему найти его.Не проецируйте на него свои клише сознания типа озвученного- он не борец. А что необходимо быть борцом? Кому необходимо? Вам?А ему нет такой необходимости.
#645687
, 19-Авг-2015 12:17
Мне странно, что ему ничего не надо и он ни к чему не стремится! Ведь скоро нужно будет определяться с профессией, а стремлений никаких:(
#645689
, 19-Авг-2015 12:46 (ответ на #645687)
многие ли подростки знают, кем хотят быть и что им надо? мне 27, я до сих пор не знаю. напряженных аспектов достаточно. эйнштейн вот тоже был лентяй и двоечник, и что? помогите ему определиться с образованием, чтобы оно в будущем небесполезно было, а с профессией человек сам в течение жизни разберется. мы другое поколение, не вы, и не занимаемся всю жизнь тем, чему учимся в 20 лет. мои сокурсники-учителя теперь кто татуировщик, кто шахтер, а кто-то зарабатывает рукоделием.
#645688
, 19-Авг-2015 12:45
В целом, гармоничные аспекты, конечно, не дают столько стимулов для действий, как напряженные. Напряженные аспекты - "зудящее место". Но между планетами могут быть и другие связи - рецепции. И сами планеты, в зависимости от положения в знаках и домах, могут по разному проявляться. Выложите карту лучше.
#645691
, 19-Авг-2015 12:48
+4
Юлия Пи
Люди прорабатывают напряженные аспекты, а что нам делать с гармоничными?

Дело не в этом. Можно быть "ленивым" и с напряженными. Нужно вашу личную с сыном синастрию смотреть. А про то, что его, кроме игр ничего не интересует - дак это у многих так. Пройдет время - изменится. Кто-то раньше раскрывается, а кто-то позже, все ж индивидуально
#645692
, 19-Авг-2015 13:13
Никак не могу выложить карту:( я с планшета, пробую, у меня ничего не выходит, не вставлчется ссылка почему- то((( дата рождения 12.02.2002г. 03:30 GMT+ 5 г. Челябинск
#645695
, 19-Авг-2015 13:20
+3
Поищите на форуме уже была подобная тема. Это большой миф в астрологии про лень и положительные аспекты.
#645698
, 19-Авг-2015 13:29
sotis-online.ru (показать карту)
#645701
, 19-Авг-2015 13:32
+1
Юлия, соединение является напряжённым аспектом.
#645710
Тогда, конечно, их больше. Соединений у него достаточно.
#645745
, 19-Авг-2015 14:56
Да хватит вам горевать. Спокойная жизнь будет у вашего сына, чуть меньше динамики и препятствий, но зато больше гармонии. Я сама обладатель одного-единственного напряженного аспекта-оппозиция в карте. И что могу сказать. Меня эта оппозиция достает почище, чем других людей пять квадратов.
Встречала такое мнение и всецело с ним согласна, что если негативных аспектов мало, то они ярче и острее чувствуются, чел концентрируется на их проработке. Потому что самая болевая точка.
Да и к тому же есть еще связи домов, распределение планет по домам, планеты в падении и изгнании. Проблем может быть куча и без напряженных аспектов.
Как говорится, каждому своя боль больная. Обладателю пары тау-квадратов проблемы вашего сына, возможно, будут казаться смешными. Но он будет ими озабочен всерьез. В целом это неплохо, как я считаю, пусть лучше заботится о нестрашных проблемах, чем решает вселенские заботы. Потому что не каждый, преодолевая препятствия, растет, учится и развивается. Многие и ломаются и сдаются, чего уж там.
Я наоборот волнуюсь, что у сына полно тау. Я к такой жизни непривычная))))
#645756
, 19-Авг-2015 15:13
Человек 2002 года рождения?
Я-то думала, что уже ему лет 17-20))))
Вообще в случае зависания в компе надо менять весь образ жизни семьи и обращаться к психологии, астрология тоже поможет, чем заинтересовать, но это не астрологическая проблема-"играет в комьютер" и ничего не хочет. Мне кажется, это родители подходят к детям со своими взрослыми серьезными мерками, а дети еще такие дети....
Мой муж фанатик танков, ну просто кошмар. Сын подрастает, 2 года ему. Я с мужем с рождения сына веду политику отвлечения от компа, пока получилось только ограничить. Купили дачу, вкладываем энергию туда, муж очень заинтересовался (это не единственная мера). Не умеет человек расслабляться по другому, с детства не приучен. Конечно, у сына высок риск такого же поведения. К счастью, моя компания друзей имеет разнообразные интересы-ходим в походы с ночевкой, часто встречаемся, детские праздники, разные развлечения. Не часто, но показываю ребенку альтернативу. Телевизор и комп не показываем практически, когда видит-не интересуется. Очень надеюсь, что помимо анализа карты, эти мои предпринятые меры помогут. У меня многие знакомые родители с рождения детей телеком отвлекают, потом планшетов в 5 лет понакупят, а потом приходят к тому, что ребенка не оторвать от гаджетов. Я сама фанат книг и ребенка с мужем приучаю. Семейные чтения вслух с мужем практикую))))
#645764
Спасибо за ответ. Комп- да, это не астрологическая проблема. Я согласна. С этим мы справимся. Меня беспокоит больше то, что нет стремлений. Все равно обычно дети в таком возрасте 13-14 лет хотят кем- то стать, пусть это мечты, пусть фантазии, но это хоть что- то. А наш- он никем не хочет быть:( я понимаю, что рано еще, только вот изменится ли ситуация через 3-4 года, когда встанет вопрос о выборе профессии?вот это мне страшно. А насчет гаджетов с раннего возраста Вы абсолютно правы- муж покупал все это добро и детям давал, а я поощеряла. Сейчас расхлебываем.
#645800
, 19-Авг-2015 16:39
+1
Вот вспомнила, здесь как то давно одна женщина рассказывала историю про своего родственника.В общем ,если кратко, то он все детство и отрочество лежал на диване и смотрел телевизор и все родственники ходили вокруг него кругамии и ужасались полным отсутствием интересов кроме телевизора и тому что он не стремится ни к чему( инета и компов в тл время еще не было).В итоге он стал впоследствии владетельцем телекомпании, израильской вроде :)
#645804
Ох, хотелось бы тоже такого же чуда) я б так не беспокоилась, но у нас ( даже без влияния астрологии), не очень зорошая наследственность. Мой отец , имея прекрасные способности, феноменальную память, так и не смог достичь ничего значимого в жизни- все свои природные способности он либо профукивал, либо направлял их не туда ( математику и память он взял и направил в карточные игры), плюс сюда же лень и вот такое же дикое нежелание . Но отец уж жизнь прожил, а сын только- только начинает.
#645810
, 19-Авг-2015 16:54 (ответ на #645804)
Юлия Пи
( математику и память он взял и направил в карточные игры)

:)Вообще почти все мои знакомые иногородние будучи студентами Фмзтеха в столице нашей в 80-е так зарабатывали карманные деньги.Это было для них проще чем подрабатывать дворниками:)
#646011
У меня племянница на день старше вашего сына, также нет ни одного напряженного аспекта между реальными планетами , проблемы те же, не оторвать от компьютера, ничто её не беспокоит, скатилась на тройки. Бабушка чтоб оторвать её от компьютера, силком заставила её заняться спортом (городки) сейчас она втянулась, появился интерес, занимает первые места, тренировки по 2 раза в день ,времени на ерунду мало:)Может вам помочь найти ему какое нибудь занятие по душе?
#646240
Elli O., это здорово , что племянница втянулась в спорт. У нас он тоже занимается , но так- год мы проходили на дзюдо, потом на футбол, потом на легкую атлетику, на английский, на театральный кружок. Но все по году- полтора:(((( как бы его не улекает это настолько , чтобы заниматься долго. Может это и хорошо, может я свои какие- то амбиции пытаюсь через ребенка реализовать, но вот смотрю на других детей- один уже 7 лет ходит в плавание, другой почти столько же в хоккей, третий на танцы. А наш - тут год, там год, в этом году опять чего- то новое придумает, опять на год:((((
#646125
Юлия, Венера вашего сына находится в королевском градусе, управляет 6 и 10 домом в трине с Юпитером в Раке(упр АСЦ) У него все будет замечательно и с карьерой и с работой, не переживайте за него, о такой карте многим только мечтать. Думаю ему просто так все в руки придет, можно и не напрягаться:)
#646174
, 20-Авг-2015 09:52
Karolina
тогда помочь в становлениивашего сына и вести его - должен его отец.:-) :-) :-)

Совершенно согласна.Особенно для мальчика.Из опыта собственного.Мы не покупали компьютер до 9 класса сына чтобы соблазна к играм было меньше, хотя все в семье программисты.Но все это время отец ВСЕ свободное время посвящал сыну, покупал модели , они вместе собирали их красили , запускали всякие там вертолеты самолеты и машины , затем усложняли радиоуправлением и перепрограммированием , они просто зажигали друг друга , ходили вместе во всякие там переходы пешком по перевалам с воздушными змеями, специально купили телескоп и изучали небо,все вместе мы писали доклад с ребенком на конференцию на которой он победил, вместе все чинили в доме.Это был период СОТВОРЧЕСТВА с ребенком, а не просто пинание его за какое то бездействие. В результате и теперь когда уже ребенок сам стал специалистом отец консультируется у него по специальности в его 21 год и уже сын ,,играет,, с папой и зажигает его на познание нового:)Вообще период ребенка от 10 до 14 самый интересный - когда он еще твой но уже и взрослый одновременно становится.
#646184
, 20-Авг-2015 10:12 (ответ на #646174)
РС. У меня твердое убеждение что направляет отец а вот ведение в эиоциональных вопросах ребенка в зоне влияния матери.ИМХО.
#646207
, 20-Авг-2015 11:39
Ну вот понравился мне Ваш ребенок.Давайте посчитаем 12.02 2002 = 9.В той системе которой я работаю получилась карта личности -Букет. Управительница карты- Венера у Вашего ребенка в королевском градусе что подтверждает указания Букета. Карта предвещает счастливого человека,удачу подарок судьбы, это дар от мира,очень сильные положительные вибрации, успещность , сохранение этого успеха и одновременно с возможностью понять собственную глубину.На проявления этого всего потребуется только время...
У него большие способности к самообразованию.Ему полезно смотреть на небо.:)
Его вряд ли стоит направлять силовыми методами, тк он может и послушаться и пойти туда куда его загнали но в душе он человек не думающий о завтрашнем дне.Игра и юмор - методы его направить.
#646238
Татьяна, спасибо. Я надеюсь, что все получится у него. Силой его заставить не получится, на любое силовое воздействие мы получаем в ответ колоссальное сопротивление. его практически невозможно " сломать" именно силой- это факт.
#649114
, 26-Авг-2015 17:06
Юля у вас у сына хотя бы марс сильный,а у моего в изгнании у моего sotis-online.ru (показать карту)

и аспектов мало напряжённых только я почему то всегда думала это хорошо? так как у меня в карте напряженных аспектов гора а в детстве вы описываете на 100% меня да и щас я размазня по жизни но у меня слабый марс в раке я на него грешу
#649880
Ирина, да Марс сильный, только боюсь на одном Марсе далеко не уедешь:( по большому счету мы все в семье какие- то размазни, хотя аспектов полно напряженных ( у мужа, у родителей). Я почему и беспокоюсь- мало того , что такая наследственность, так еще и карта такая.
#654040
, 06-Сен-2015 15:15
Юлия, с точки зрения human design у Вашего сына очень не тривиальная карта. Он "проснется", когда влюбится.

Можете дать свои данные рождения, чтобы можно было понять как Вы с ним взаимодействуете, почему не понимаете его?
#654692
, 07-Сен-2015 14:54
Юлия, в системе human design люди делятся на 4 разных типа и они принципиально отличаются своей жизненной стратегией.



Это Ваша карта. Вы - манифестирующий генератор (генераторов примерно 70% среди людей). Вы быстрая, имеете врожденный драйв расти по социальной лестнице в течение жизни, одарены умением очень глубоко погружаться во что-то, когда требуется изо дня в день (если нужно - годами) совершенствовать свои навыки до мастерства в выбранном направлении (примерно как занятия балетом или обучение в музыкальной школе), Вы постоянно заняты какими-то своими делами и Вам хочется очень всего много успеть, а время на все просто не хватает в сутках.



Ваш сын - проектор. Людей такого типа всего около 20%, они устроены особым образом. Чтобы они могли себя в жизни полноценно в чем-то реализовать, их должен кто-то в это что-то пригласить. Причем не просто "нам нужны мальчики", а персонально "именно этот мальчик нам очень нужен". Если такие люди пытаются что-то пробить в жизни сами, то это обречено на провал. В его карте нет Вашего умения глубоко и всерьез погружаться во что-то, наоборот, он создан для того, чтобы все время пробовать что-то новенькое. Попробовал, вник до какого-то уровня понимания или освоения и все - ему больше не надо, не интересно. Дальше нужно опять что-то новое. В результате получаем много разных навыков (пусть даже поверхностных), но разных и много. У него очевидно выраженное творческое начало, правда с налетом спонтанности, т.е. делать это он может только по настроению. В чем это выражается в жизни? У него прекрасные задатки продажника (продавать вещи, идеи, находить нужных людей).



Ваши определенные центры в карте(закрашенные фигуры) соединены в одно целое закрашенными каналами и из-за этого Вы быстро реагирующий человек, цельный. У Вашего сына определенные центры разъединены на 3 группы (я обвела их синим), это означает, что ему очень нужны другие люди, которые будут "достраивать" его собой в единое целое. Это особая, очень редкая конфигурация и таким людям жизненно необходимо видеть вокруг себя драйвовую динамику из разных людей и событий, куда он может на какое-то время (недолгое) окунуться, вынырнуть и заползти опять в свою берлогу. Постоянно быть с другими людьми (особенно с большой толпой) он физически не может, начнет болеть. Ему нужно иметь возможность отдыхать от людей постоянно, необходима возможность уединения и достаточно пассивного, почти лежачего.
#654728
, 07-Сен-2015 16:46
Вы сына собой (своей картой) не достраиваете до полного контура, более того, у вас обоих нет выхода головных центров в горло, поэтому если вы остаетесь один на один, то вы даже толком и поговорить-то не можете конструктивно о чем-то важном. Если хотите донести до сына что-то важное (с Вашей точки зрения) - возьмите его с собой в большой продуктовый магазин за покупками, пока там будете ходить с тележкой 15-20 минут среди большого количества людей, вы за это время гораздо эффективнее сможете пообщаться и обсудить что-то, чем наедине дома. Так работает механика ваших тел.
#654799
Инна, спасибо, очень интересная методика, я тоже немного полазила по сайту human design для ознакомления, так как никогда об этой системе ничего не слышала. Мне совершенно не подходит моя характеристика генератора:( а вот проектор- про меня. Я не могу самостоятельно лезть вверх по социальной лестнице, я ни во что полностью не погружаюсь с детства- я всегда все хватаю по верхам для ознакомления и может чуть-чуть глубже вникаю в очень заинтересовавшие области. Это у меня много разных , но не особо глубоких навыков. Это я могу творчески поработать, когда налетит вдохновение. Я согласна, что у сына по большому счету то же самое, тут позанимался чуток, там чуток. Но мне, как и любому родителю, хочется чтобы у детей все было лучше, чем у нас самих. Насчет " именно этот мальчик нам очень нужен" согласна на 100 %. И относительно себя тоже:))
#654814
, 07-Сен-2015 20:25
Юлия, женщина по социальной лестнице может "взлететь" благодаря браку, например. Если Ваше время рождения верное, то Вашему организму необходимо заниматься чем-то по принципу постоянных повторений с постепенным усложнением, он для этого создан и ему это нужно, а именно это со временем и дает настоящее мастерство через полное погружение в предмет или занятие. Такой организм не для "поверхностных" увлечений.

Мальчик у Вас хороший, он уверен в себе, будет даже слишком самоуверен и для самостоятельной жизни это плюс. У него задатки стать профи в любом деле, которое его зацепит. Не волнуйтесь за него.
#654816
Большое спасибо за подробные ответы:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑