в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по работе сайта

Выделенные предложения, прозвучавшие в теме

#33275
Julia Yasukevich, 21-Авг-2015 17:12, 1474/0
Добрый день, администрация сайта, участники!

В теме
astropro.ru
были озвучены и обсуждены предложения, касающиеся модернизации сайта.
Многие участники дискуссии обратились с просьбой выделить предложения в отдельную тему, т.к. администрация не в состоянии сканировать все темы, да и прошлая тема должна иметь логичное завершение.
Я постаралась не упустить и скопировать в этот пост все изложенное.
Думаю, нашим модераторам будет удобнее так увидеть пожелания сайтовчан.


Итак, вот что получилось:

1. Отмаркированы и разведены врозь консультанты и консультируемые с четким разделением прав и обязанностей на сайте - при этом и права и обязанности в режиме здравого баланса должны быть у ОБЕИХ сторон.

Технически вопрос разделения на вопрошающий и консультируемый контингент решаема: если человек на сайте 3-4-5 лет - одно, у него стаж есть, он прирос к астрологии пожизненно, он там останется хоть с дипломом, хоть без диплома.

Два: сколько тем у человека создано и какого они характера, вырос он за это время или сидит все те же куличики печет. Ведь все же есть - и количество тем в доступе, и количество комментов. Выйти на них с оценкой качества только сейчас нельзя - из аккаунтов выход этот отвалился, там глюк.

Три: если у тебя 20-40-70 тем со страдалками "за любовь" - какого ... лысого ты еще лезешь со своими "кармическими" советами к беременным девицам рожать "кармических детей"? - неважен сюжет, этот просто мне запомнился, потому что я ту карту смотрела.
Возможно поднапрячься и провести водораздел. Это сложно, но разрешимо.

И ДА - у непросителей должна быть СВОЯ площадка.
Хотят дипломированные астрологи собственный форум - да бога ради. Сейчас задача разделить производителей от потребителей. Это задача выживания на самом деле. Если ты потребляешь, делая запросы - ты не производитель того, что потребляешь. Ты беспомощен и ничего не знаешь - не лезь с рекомендациями!

2.Темы должны модерироваться, и в случае, если тема нарушает ЧУЖОЕ приватное пространство или носит явный характер психопатологии или сексуальной озабоченности - она должна удаляться без объяснений и предупреждений…Возле созданной темы должна алеть кнопка. И не "пожаловаться", а "сигнал модератору". Как у нас "принято"? - девять сигналов? - пусть девять, - тема на вылет.
Имелось в виду следующее.
При создании темы в ленту выходит тема сразу с красной кнопкой. Если тема этически неприемлема, непроходимо тупа, провокационна - на кнопку можно нажать, ЭН нажатий тему автоматически закрывают (ставятся пометки "флуд" и "ссора", «нарушение этики» и т.п.).
Флуд - аналогично.
Подставные аккаунты с ворованными фото - то же самое.

3. Пойманный за руку посредник - собиратель консультаций для третьих лиц - должен терять доступ на сайт навсегда.

4. Для отконсультированных лиц, получивших реально или как им кажется негодную ПЛАТНУЮ консультацию можно предоставить отдельный раздел - пусть высказывают претензии в отведенной для этой задаче плевательнице. Если бы существовал угробленный раздел с пропускной системой из доверенного ядра сайта - там можно было бы решать в серьезных случаях и претензии к консультантам.

5. В приват не должны валиться письма от всех подряд желающих написать. Пусть люди сами определяют - для всех подряд у них открыты почтовые ящики или сначала надо бы постучаться.

6. Необходим рейтинг консультантов. Рейтинг не должен зависеть от наличия или отсутствия диплома - только от профессиональной дееспособности консультанта и его активности на сайте. Хочется внести в рейтинг проф.корректность - да ради бога, но при условии, что консультант будет защищен от идиотизма просителей, диктующих свои условия астрологам. Если этого не будет - роль модератора придется выполнять самим консультантам теми средствами, которые доступны - то есть словом и опять словом.

7. Необходима маркировка ролей на сайте - кто есть кто. И значки, равно как и репутация, должны стоять прямо под аватарами и должны быть всем видны.
Нужны маркировки под авами - астролог - консультант - студент - любитель - гость.
Нужны повышение и понижение в ранге в пределах своего уровня (астролог и консультант, студень и любитель - например)- за достоинства и за ошибки в поведении. Элемент соревновательности еще не повредил ни одному сайту.

8. У консультантов ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ЗАКРЫТАЯ от потребителей площадка на сайте - свой форум.

9. Нужно добавиться разработки правил, способных восстановить более-менее здравые отношения между людьми.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑