в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Злые планеты в карте.

#33455
ольга клюева, 26-Авг-2015 19:57, 1853/16
Добрый вечер, а как понять злые планеты в карте или нет на что обращать внимание?
Интересуют Сатурн Марс Уран.Вот например у меня Марс в Козероге. Вродебы в экзальтации, но не в угловом доме и одновременно является управителем МС как проявить мне свой Марс с пользой для себя да и возможно ли это?
Карта
тип вывода ветки
#649223
, 26-Авг-2015 20:15
Карта что- то не вставлялась
кажется получилось

#649284
, 26-Авг-2015 22:24 (ответ на #649223)
в вашей карте самый сильные и "добрые" это Сатурн,потом Венера,затем Юпитер.
#649230
, 26-Авг-2015 20:25
+1
ольга клюева
Добрый вечер, а как понять злые планеты в карте или нет на что обращать внимание?

Добрый вечер, Ольга!
Смотря с какой методикой работаете. Я, например, предпочитаю, традиционный подход. Там присутствие вредителей нормально, впрочем, так же как и в жизни. А у астропсихологов, использующих современный подход, как я обратил внимание на этом сайте - вредители отсутствуют как класс, все планеты хороши:)
ольга клюева
Вот например у меня Марс в Козероге. Вродебы в экзальтации, но не в угловом доме и одновременно является управителем МС как проявить мне свой Марс с пользой для себя да и возможно ли это?

Так вот, рассматривая с позиции традиций, вредитель, коим является Марс, в месте своей эссенциальной силы вредит меньше. Будет даже стараться конструктивно использовать свою энергию. К тому же, вредителям как раз лучше быть не угловыми. А вот, то, что он управляет МС, это не плохо. Чтобы понять, что конкретно от него ждать, конечно, нужно рассматривать всю карту.
P.S.: карта Ваша так и не появилась.
#649238
Придется ждать когда сотис заработает.....
Злой планетой могут считаться не только злотворные планеты (Сатурн и Марс), злой будет управитель злого дома (6, 12, 8), если он перегрин или в ущербе. К тому же, если МАрс и САтурна стоят в знаках силы - они теряют злотворность.
#649606
Т.е если например Марс в Козероге в 6м доме, то он не
злой несмотря что в 6 доме, а как тогда быть с его аспектацией (Квадрат)
#649302
DELETED ID 25485, 27-Авг-2015 00:11
Идеального ничего нет, ваша карта по сравнению с моей просто душечка)))
Марс конечно требует, да...
просто так его реализовать конечно же не получится, в 1 доме во Льве горшок это ЮУ (плохо вижу такие карты, мне надо в свою данные вбить)
вот пока по СУ в 7 не реализуетесь, по ЮУ ничего не дадут (исправила...)
СУ в Водолее, реализация через партнёрство, у Венеры это трин к Урану? читайте всё про Уран, как реализоваться, это может быть и Астрология, Водолей общая психология, астропсихология, что там еще...
Водолей
фиксированный (постоянный), дэнский, воздушный знак. Водолей несет идею дружбы, свободы, равенства и братства. Этот знак связан с научными достижениями, прогрессом, развитием компьютерных технологий и реформированием. Уран управляет Водолеем и награждает его свободой от условностей, альтруизмом, дружелюбием и нестандартностью, а также эксцентричностью и склонностью впадать в крайности.
Декорации Водолея - астрологическая школа, компьютерный центр, аэропорт, НИИ, электростанция и электроприборы, школа альпинизма, иллюзион, эксцентрика, соревнования по парашютному спорту, летное училище, акционерное общество, товарищество, общественные места, телевизор, комнаты с современной обстановкой, чердаки, взрывчатые вещества.
На местности со знаком Водолея связаны летные поля, взлетные полосы, линии электропередач, небоскребы, горные вершины, воздушное пространство, эфир.
Венера - Уран — у художников, дизайнеров, модельеров, декораторов, оформителей, единственная разница — авангард
Медицина: Неврология, рентгенология, электрофизиология, гомеопатия, психотерапия, психоанализ
Организованная благотворительность. Клубы. Магазины «Электротовары и осветительные приборы»
это я вкратце)))
долетите до звёзд, вам отроются двери в 1 дом и его инициатива
+3
Такие показатели планет, как злая, добрая или вредитель, вообще не должны существовать. Так как это исходит от астрологической безграмотности. И не удивляйтесь, что эти формулировки Вы увидите в книгах именитых астрологов. В астрологии можно довольно легко сделать себе далеко не за счёт астрологических знаний.
Дело в том, что любая планета в карте прежде всего задаёт определённую мотивацию к действиям. А вот дом управления со своими возможностями позволяет надеяться, что Ваши начинания осуществятся. Тогда как управитель с его положением в карте заставит несколько иначе начать развивать свои инициативы, чтобы они получили практическое воплощение.
Вот и получается, что скажем у Вашей одногодке соседке Марс оказался не в пятом доме, а в третьем. И управляет не 10, а четвёртым. Поэтому если Вы всегда готовы тратить свои силу и активность на внимание к собственным детям и на реализацию чужих идей, через услуги умело распоряжаясь собственностью партнёра на уровне профессиональных возможностей. То вымышленная соседка готова тратить много сил и активности на знакомства и самообучение практическим знаниям, ориентируясь на житейский опыт. И вот эта разная мотивация (в трате сил), в одной и той же ситуации кому-то больше пойдёт в масть, а кому-то во вред. Вот и создаётся впечатление, что Марс плохой, так как соседка быстрее догадалась в каком магазине мясо дешевле.
Тоже самое касается и управителей.
Если Ваш Марс управляется Сатурном из 10 дома, то практическая реализация Вашей мотивации, даёт возможности показать себя значимо в обществе как профессионалу и накоплению профессионального и социального опыта. А вот Вашей соседке с её Нептуном, например как управителя Марса в третьем, даст возможности выкрутиться из ситуации и причём из собственной. Вот и получается, что её Марс не так уж и значим, чтобы выделить себя перед обществом.
А вот в Вашем случае Марс прекрасный. Чем активнее Вы будете в жизни и будете тратить себя на детей и способствовать достижению цели партнёров, тем большего внимания и значимости в карьере добьётесь от общества.
А вот в примере с соседкой, у неё слишком узкое или специфическое приложение сил, чтобы через тот же Нептун добиться уважения от общества.
#649393
, 27-Авг-2015 11:28
А вопрос то очень интересный. Казалось бы такой простой, а все его трактуют по-разному. Например в Гамбургской школе вообще гармоничные аспекты не учитываются.
Во 1-х:
нужно разделять качества планеты
а). сила- слабость
б). доброта- злоба.
Во 2-х:
Понятно, что сила планеты определяется её нахождением в знаке и доме. Чем стихия и дом родственнее, тем планета сильнее.
Но нельзя, например Солнце в Водолее считать злым, если оно имеет много гармоничных аспектов.
Оно будет слабое и доброе.
В 3-х:
в Вашем случае, самые добрые планеты- Венера и Юпитер. Самая злая- Марс. Но он же и самый сильный по Космическому статусу. Т.е. вы будете всегда чувствовать себя уверенно по его функциям, но нужно контролировать его негативные проявления.
#649638
Максим,если Марс не в угловом доме, то его трудно реализовать, мне думается это плохо у меня получается, но мой Марс может долго ждать и вряд ли передумает.Хотелось бы из этого его положения как-то правильно его использовать.
#649409
DELETED ID 25485, 27-Авг-2015 11:53
для Марса квадраты это родной аспект, но так как Марс стоит в знаке Козерога, то могут лететь искры от него, если он не в состоянии сдерживаться и контролировать свои действия, эти искры летят к Меркурию Овен (нервная система, руки, лёгкие) в доме Стрельца и к Плутону R Дева в доме Меркурия (хорошие врачи потихоньку вымирают, немешало бы еще и ошибки успеть исправить), моему Меркурию нравится когда вещает Жириновский, но в данном случае речь может оказаться неубедительной и слишком болезненной для других, это может быть и критика
еще бы ему не рваться...
1 дом огонь Льва, там ЮУ, Марс Козерог и МС Овен, ну еще и Сатурн Телец
ольга клюева
Т.е если например Марс в Козероге в 6м доме, то он не
злой несмотря что в 6 доме, а как тогда быть с его аспектацией (Квадрат)

Не всякая злотворная планета зла, природа планета (злотворность, благотворность, нейтральность) тесно связаны с эссенциальной силой, если злотворная сильна по знаку, она теряет злотворность, если благотворная сильна по знаку - она усиливает проявление своей благовторности.
Планета читается в гороскопе по:
природе
силе по знаку
аспектации.
Планеты подразделяются по аспектам на:
без аспектов
пораженные
гармоничные
смешанные.
Лучше иметьпораженную планету, чем без аспектов, так как любая безаспектная планета не имеет возможности проявить свою силу (энергию).
Зло творит не каждая злотворная, а та, что слаба по знаку (ущербность, перегринность).
Если злотворная сильна и стоит в злом доме (6, 8, 12), она не будет нести зло, так как ей не позволит это сделать ее сила по знаку, сильная по знаку злотворнаяне творит зла в злом доме.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Зло творит не каждая злотворная, а та, что слаба по знаку (ущербность, перегринность).

Марс проявляет свою энергию (в рамках имеющейся силы), либо через напряженные аспекты, либо через гармоничные, окраска аспекта не может ухудшить характер проявления сильного Марса, если он в силе по знаку.
~ Наталья ~
для Марса квадраты это родной аспект,

Для планет не бывает родных аспектов, так как аспекты это обмен взглядами между планетами, все планеты могут глядеть друг на друга через квадраты, трины, секстили, оппозиции. Соединение не аспект, так как планеты в этом случае взглядами не могут обменяться, это соединение.
Квадрат от Марса в силе и от Марса в ущербе - это два разных напряженных аспекта.
Любому событию нужен аспект, окраска аспекта придает характер событию.
#649721
DELETED ID 25485, 27-Авг-2015 18:36
аспект левосторонний, он слабый и неважный, скорей всего это связано с внутренними трудностями
#649741
, 27-Авг-2015 19:28
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
окраска аспекта не может ухудшить характер проявления сильного Марса, если он в силе по знаку.

Татьяна, то есть Вы утверждаете, что Солнце во Льве никогда не сможет стать эгоистичным, а Марс в Овне чересчур агрессивным, к примеру?
Ну разве так можно, Вы же астролог..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑