в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Лабораторная работа: тестируем планеты в I доме

#33997
Татьяна Кляченкова, 14-Сен-2015 14:17, 3888/55
Предлагаю потестировать личные планеты в I доме натальной карты - Солнце, Луну, Меркурий, Венеру и Марс.

В астрологической литературе (Б.Хербст, М.Манкаси и др.) существует мнение, что планеты в I доме гороскопа - это, прежде всего, то, что заметно окружающим с первого взгляда. Это естественный способ самовыражения личности.

Так, если это Солнце, мы будем отмечать для себя в человеке в первую очередь его яркость, спонтанность или способность быть радушным, согревать всех своим теплом. Кто-то может отмечать харизматичность личности.
Если это Луна, нам будет бросаться в глаза уязвимость человека или его способность опекать, оберегать, быть "мамой" в коллективе.
Если это Меркурий, мы будем замечать в первую очередь его ум, коммуникативные способности.
Если это Венера, мы будем обращать внимание на его способность создавать стиль, его тактичность или стремление завоевать любовь окружающих. Некоторые люди могут выдавать первую реакцию в ключе "ты очень красивый/красивая".
Если это Марс, мы увидим в первую очередь напористость или активность, инициативность человека.

Однако, это лишь общие описания без учета положения планеты в знаке, ее аспектов и управления домами. Солнце во Льве в I доме и Солнце в Водолее в I доме - это, как говорится, две большие разницы.

Действительно ли мы как-то сразу отмечаем принципы и проявления этих планет в человеке? Всегда ли они заметны?

Предлагаю следующий план для тестирования личных планет в разных знаках в I доме. Вы можете сами являться обладателями подобного гороскопа или хорошо знать человека, у которого есть планета в I доме.

1. Пишем, в каком знаке находится ваша планета в I доме и какая это планета (Солнце, Луна, Меркурий, Венера или Марс). Еще лучше - выложить свою карту для наглядности или указать свои данные рождения (это по желанию; если речь идет о другом человеке - только с его согласия, пожалуйста).
2. Пишем, в какой знак попадает ваш Асцендент.
3. Пишем, какие первые черты отмечают в вас окружающие или какое первое впечатление произвел на вас человек с планетой в I доме.
4. Опциональный пункт. Возможно, к вам невольно прилепилось какое-то прозвище или никнейм из-за какой-то запоминающейся или смешной истории. Что это за прозвище? Тот же вопрос к тем, кто пишет не о себе, а о хорошо знакомом человеке с планетой в I доме.

В принципе, можно подключить к тестированию Юпитер, Сатурн и транссатурновые планеты. Просто личные планеты "ближе к телу", их легче отследить. Если откликнутся обладатели социальных и высших планет - welcome :)

Я работаю в Плацидусе, если вы работаете в других системах, пожалуйста, укажите это в своем посте.
У меня есть наблюдения по теме из личной практики, но хотелось бы собрать больше данных, живых примеров.
тип вывода ветки
« 1 2
#662796
, 22-Сен-2015 08:06
1.Асц.Скорпион в Скорпионе 3 планеты Марс Меркурий и Плутон.
Первое что бросается в глаза рижий цвет волос Марс.
Второе интеллект у человека живой активный ум и быстрая речь если хочет что то донести спешит все выложить быстро и по деловому.
Третье хочет быть в центре внимании Плутон(массы) и всегда делает так чтобы в любой беседе одержать верх над собеседником но с ней общаться тяжеловато поскольку Меркурий аспектирует Сатурн человек точно знает как и что сказать и донести до собеседника и редко принимает точку зрения отличную от нее.Вот пожалуй основные черты характера и внешности .
#664226
Асц в о Льве,Плутон в первом доме,квадрат к Солнцу в 4 и секстиль к Нептуну в 3. Прозвище в школе-Фифа,на щеке с детства родинка,позже еще повылезало 3 штуки.В семье тиран, В любой работе найду творчество и ухожу в дело с головой
#676993
, 22-Окт-2015 11:59
А еще принимаете данные? Асц в раке, в первом марс в раке. На вершине бисекстиля к луне в 4 и к меркурию в 11. На лбу шрам - в два года долбанулась о железную песочницу,остальных проявлений марса - нет. Огня к варте нет, очень стеснительна, не спорю, не кричу, не выясняю. При конфликте предпочитаю замолчать, уйти, может быть заплакать где-нибудь в уголке. Возмущаюсь потом после драки дома с мамой. Глаза большие серо-зелено-голубые - в зависимости от одежды, времени года, и настроения. Прозвищ никогда не было. В общем марс не марс, а какой то барсик.
#681262
, 30-Окт-2015 15:47
Очень интересная тема, спасибо! Немного и я поучаствую. Асц во льве, в1-м доме Сатурн. Ощущается очень мощно. Внешне с детства производила впечатление, особенно в коллективе, замкнутой, напряженной, обособленной. Мне самой было от этого тяжело, хотелось убежать. В домашней атмосфере, наоборот, гиперактивная временами, жизнерадостная. Дома с родными оттаивала и отдыхала. И ещё гиперответствная, переживательная. Вставали в школу с сестрой сами в чуть ли не в 5 утра, в школе ещё техничка не появлялась, а мы уже под дверью стояли. В этом плане родителям было с нами тяжело, пытались укладывать досыпать, но мы тогда ещё больше переживали, пришлось им оставить как есть. В общем, попортили себе здоровье,которого и так не было.
В знаке асц ещё марс в 12-м доме, разница с асц 10 гр. У меня с детства небольшой шраммежду бровями
#681263
, 30-Окт-2015 15:48
и ещё шрам на шее с молодости. У сёстры близняшуи шрамов нет, она на 15 мин. младше.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑