в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Пораженный Меркурий

#34073
Глория Вандербург, 17-Сен-2015 14:46, 3152/39
Всем добрый день! Извиняюсь за беспокойство, назрел вопрос насчет моего натального Меркурия. Считается ли мой Меркурий пораженным, если он:
В Близнецах
Находится в 6 доме, у куспида 7
Имеет несколько оппозиций и трин к Урану в Водолее

Карта: sotis-online.ru (показать карту)

Данные: 04.07.2001, Уфа, 21:35 по местному времени. Время точное вплоть до минуты.
тип вывода ветки
+1
Глория Вандербург
Считается ли мой Меркурий пораженным, если он:
В Близнецах
Находится в 6 доме, у куспида 7
Имеет несколько оппозиций и трин к Урану в Водолее


1. Здорово, что Меркурий эссенциально силен!
2. Пораженной называется та планета, у которой напряженный аспектов больше,чем гармоничных.
3. Хорошо, когда у планет есть аспекты, включая напряженные, значит такая планета проявит всю свою эссенциальную силу по сфере к которой имеет отношение.
Напряженные аспекты - это источник энергии.
4. Хуже, когда планета без аспектов вообще.
+1
Глория Вандербург
Находится в 6 доме, у куспида 7

Если карта не ректифицирована, то ваш сильный Меркурий во всех смыслах станет еще сильнее, это сила по угловому дому, значит ваш сильный Меркурий по знаку + сильный по аспектации, будет еще и сильным по дому, если стоит в 7 доме.
Большое Вам спасибо за ответ!
#659582
, 17-Сен-2015 15:34
Традиционное понимание, поражение вредителями, например оппозиция с Марсом, но он в соединении с благодетелем, хоть и ессенциально слабым.
#659701
, 17-Сен-2015 17:35
+2
Добрый день, Глория! Чтобы определить поражение планеты, надо понимать, какой смысл в это вкладывается. Систем в астрологии много. С позиции традиционной астрологии (домофикация знак=дом и т.д.), Ваш Меркурий силён как эссенциально, так и акцедентально (угловой дом, обитель). Т.е., у него есть и собственная сила, и возможность её проявить. Положение по секте при неуточнённом времени не будем рассматривать, т.к. он может оказаться как над, так и под горизонтом. Также его делает сильным управление угловыми домами: 7 и 10. Соответственно, наибольшая проявленность тем партнёрства и карьеры. Теперь, что смущает. А смущает то, что его видит Марс, и Сатурн находится в том же знаке(доме), что и Меркурий. Угловые вредители особо сильны, и причиняют обычно по-жизни ощутимый урон. Наибольший урон вероятен от Марса, так как он не только угловой, но и перегрин, ретрограден, вне секты, а также и управляет в числе прочего 12-м домом. Немного смягчающие обстоятельства в этом случае: Меркурий в терме Марса, и у них расходящийся аспект. В отношении Сатурна также есть небольшой смягчающий аспект, что Меркурий стоит в триплицитете Сатурна, а сам Сатурн под властью Меркурия. При этом Сатурн хоть и вне секты, но в собственном триплицитете, что уже не делает его перегрином, и даёт надежду на определённые конструктивные влияния с его стороны. Ещё оптимизма добавляют Лот Фортуны и Юпитер, стоящие также в одном доме (знаке) с Меркурием. Правда, от Юпитера не такая помощь как хотелось бы - перегрин, в изгнании, но зато в Хайзе и угловой.
Таким образом, делать однозначный вывод о поражении Меркурия не стоит. В различные периоды хронократоров будут проявляться как позитивные, так и негативные моменты.
#659713
, 17-Сен-2015 17:52 (ответ на #659701)
Добрый день, Дмитрий. Скажите, любая планета стоящая в угловом доме сильна?
+2
Добрый день, Vlada! Да, угловое положение делает любую планету сильной. И даже если она слаба эссенциально, то обстоятельства будут вытягивать те дела, за которые она отвечает. Но, естественно, вредители будут особо вредить в угловом положении, особенно если они перегрины и управляют "злыми" домами.
#659719
, 17-Сен-2015 18:02 (ответ на #659717)
А ретро, в этом случае сказывается? и как?
+1
Vlada
А ретро, в этом случае сказывается? и как?

Сказывается усугублением. Планета ретро более неуправляема, сопротивляющаяся. Но естественно надо взвешивать ВСЕ факторы.
Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ!
пожалуйста)
#659736
, 17-Сен-2015 18:29
Vlada
У меня МеркR в Деве в 10. Не понимаю, как скажется его неуправляемость, сопротивлением, настаиванием на своем? или глупостью? И еще можно считать его соед. с Ураном с орб. 5,5.

Дмитрий Потапов
надо взвешивать ВСЕ факторы.
#659807
, 17-Сен-2015 20:10
Vlada
а потом я все сама по полочкам разложу, я это хорошо умею делать. Раскладывание по полочкам - это моя стихия-))

Vlada, ну если Вы и из джин-тоника сможете выделить компоненты отдельно, тогда я за Вас спокоен;)
#659825
, 17-Сен-2015 20:41 (ответ на #659807)
Дмитрий Потапов
Vlada, ну если Вы и из джин-тоника сможете выделить компоненты отдельно, тогда я за Вас спокоен;)

Дмитрий, я уже ушла, Вы меня заставили вернуться-) чтоб выделить компоненты. Джин, тоник, лайм и лед. Ну как, я ничего не забыла, Вы точно за меня спокойны?))))
теперь точно :)
#659839
DELETED ID 25485, 17-Сен-2015 20:57
Vlada
У меня МеркR в Деве в 10. Не понимаю, как скажется его неуправляемость, сопротивлением, настаиванием на своем? или глупостью? И еще можно считать его соед. с Ураном с орб. 5,5.

смотря какой Уран раз, в негативном варианте каша
дом в котором стоит Меркурий два, 10 дом, значит аналогично Меркурий Козерог, Меркурий-Сатурн, тут уже и от Сатурна зависит вашего, опять же в негативном варианте это ограниченное понимание информации
и ЮУ три, очень о многом он говорит во всех своих проявлениях...
R - это ошибки, которые делаете
+1
Вполне приличный Меркурий. В Близнецах в обители, в 6 доме он как родной, это же сигнификатор 6 дома. Оппозиции за пределами орбисов, разве, что с Хироном, так ещё нужно понять, как эта оппозиция будет работать и работает ли она вообще. Трин от Урана - прекрасно, вот только Лилит может картинку подпортить, свободолюбивая девушка Глория.)
Благодарю Вас за содержательный ответ. Спасибо!
#659998
Глория, почему вас беспокоит именно ваш Меркурий?Как я поняла вам ещё 14 лет, учитесь в школе. Если с успеваемостью ,с памятью ,с речью, проблем нет ,то скорее всего и с Меркурием все в порядке:)
Ну, можно начать по порядку:
Солнце - в водном знаке ( эссенциальная слабость ), без аспектов (-), в 7 доме символического падения.
Луна - в изгнании в Козероге, то есть слаба эссенциально, не имеет положительных аспектов, около асц в 1 доме.
Меркурий - в обители, имеет трин к Урану, несколько оппозиций, соединение с Юпитером, расположен у куспида 7, эссенциально силен.
Венера - в обители в Тельце, то есть эссенциально сильна, в 5 доме творчества, это плюс, но из аспектов только квадрат к Урану.
Марс - в хорошем положении в Стрельце, в соединении с Плутоном, но он ретрограден, в 12 доме и имеет много оппозиций к планетам.
Юпитер - в изгнании, эссенциально слаб, в 7 угловом доме (+), достаточно аспектирован (+), но все же в изгнании.
Сатурн - злостная планета, не думаю, что идя по ее пути, можно достичь успеха.
Высшие планеты я не рассматриваю, их проработка неоправданно трудна, к тому же, все 3 у меня ретроградны, что ничего хорошего не дает.

Из этого следует, что наибольшего успеха я могу достичь, используя свой Меркурий или Венеру, но так как Венера всего лишь с одним аспектом, то я выбираю Меркурий - он принесет больше плодов.

Что касается успеваемости: я - отличница, но у меня бывают проблемы с математикой и физикой, не чувствую себя уверенно в этих сферах (думаю, это Солнце в Раке дает о себе знать), вообще не люблю уроки труда. С литературой и русским языком у меня все отлично, участвую в олимпиадах, была на республиканских; пишу прекрасные сочинения ( по крайней мере - так говорят ), люблю английский и увлекаюсь им, нравится обществознание. Речь, как письменная, так и устная, я думаю, развита достаточно хорошо.
#660004
DELETED ID 25485, 18-Сен-2015 07:50
память это Луна
Близнецы это сообразительность, а ни интеллект

В комнате висят три лампы. В соседней комнате, где находитесь Вы, находятся 3 выключателя. Комнаты разделяет светонепроницаемая дверь. Вопрос: как определить, какой выключатель включает и выключает какую лампу, если в комнату с лампами можно зайти только один раз, при этом во этот момент нельзя трогать выключатели
~ Наталья ~
Вопрос: как определить, какой выключатель включает и выключает какую лампу, если в комнату с лампами можно зайти только один раз, при этом во этот момент нельзя трогать выключатели

~ Наталья ~, но это вопрос на логику, зачем над девушками прикалываться?:):):) Я бы для начала лампочки повкручивал))))))До выключателей далеко, а истина где-то рядом)))))))
#660020
DELETED ID 25485, 18-Сен-2015 08:32
ответ близок к истине, я именно так и сама подумала, если бы лампочки были холодного катода и не нагревались, смекалка в том, что надо включить одну лампочку, чтоб она нагрелась, потом включить второй включатель, зайти и да (логически) определить последовательность действий, одна горячая, вторая горит, значит ответ такой)))

согласитесь, что не кадая девушка может применить такую смекалку и сообразительность, а это и есть Меркурий Близнецы, Дева последовательность, Весы логика, Водолей научность
~ Наталья ~
согласитесь, что не кадая девушка может применить такую смекалку и сообразительность, а это и есть Меркурий Близнецы, Дева последовательность, Весы логика, Водолей научность

Любая нормальная девушка разбила бы стулом дверь и включила бы все выключатели, Наташа)))))) Потом бы поплакала и легла спать в темноте))))))
#660030
DELETED ID 25485, 18-Сен-2015 08:56
олицетворение девушки это Венера (воздух,земля) и Луна (эмоции), Меркурий иногда мешает, причём ОЧЕНЬ СИЛЬНО, для того, чтоб быть счастливой)))
такая истеричка будет одна, если она по Венере не сможет приминить флирт и научиться давать, а ни брать, для партнёрства, чтоб партнёр решил эту задачу))) тогда и проценты будут в свой карман
~ Наталья ~
и научиться давать, а ни брать, для партнёрства,

Рождённый брать давать не может, Наталья))))))
#660663
DELETED ID 25485, 18-Сен-2015 23:08 (ответ на #660032)
это ось, иначе бизнеса не будет)))
#660034
DELETED ID 25485, 18-Сен-2015 09:03
вот что то мне в вас нравится, не могу понять что? не подскажете? )))
а с другой стороны не совсем... )))

кто не рискует, то не пьёт шампанского )))
~ Наталья ~
вот что то мне в вас нравится, не могу понять что? не подскажете? )))

Наталья, не подскажу, включайте интуицию))))))
#661199
DELETED ID 25485, 19-Сен-2015 16:59
нет, вам выше ответила
,,,,,,,,,,,,,,,,,
я карту забила и смотрю...
ЮУ это Обитель Близнецов
ЮУ Сатурн, аналогичен Меркурий Козерог/Сатурн стратегическое мышление, шахматное мышление, серьёзное мышление, по лесенке не перепрыгивая
у меня феноменально показала, как это работает соседка, я её учу пользоваться компьютером, человек записывает последовательность действий, как построение лестницы в буквальном смысле слова не может переступить и перепрыгнуть, не понимает и строго по пунктам вверх, как алгоритм понимает информацию
Сатурн замечательный в Близнецах
Меркурий в соед с Юпитером, я бы на это обратила внимание, потому что Юпитер в Изгнании, может работать как аналог Меркурия в Стрельце, Юпитер акцидентально сильнее Меркурия
потом...
6 и 7 куспиды в Близнецах
3 дом (как ты общаешься с людьми)
упр Марс, тоже проблематично (R, 12 дом, афетика)
вот это вся связь с Меркурием...
не вся, дома забыла
Меркурий находится в 6 или 7 доме (тут надо время корректировать)
в 6 доме он в своём, в 7 преобретает качества Венеры, т.е. Меркурий Весы
#661215
, 19-Сен-2015 17:20 (ответ на #661199)
~ Наталья ~
нет, вам выше ответила
,,,,,,,,,,,,,,,,,
я карту забила и смотрю...

Моей карты здесь вообще нет, это карта Глории-)
#661235
DELETED ID 25485, 19-Сен-2015 17:43
круто вы меня запутали))) ваши данные тогда в личку скиньте плз, я заново гляну ))) а то я так не умею пазлы по словам собирать, мне надо по своему видеть...
#661251
, 19-Сен-2015 18:04 (ответ на #661235)
~ Наталья ~
круто вы меня запутали)))

Не со зла-))
#661253
DELETED ID 25485, 19-Сен-2015 18:05
без проблем)...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑