в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Плутон в 3 доме

#34668
y, 08-Окт-2015 23:54, 5578/17
Здравствуйте! В астрологической литературе пишут, что плутон в 3 доме всегда дает проблемы в школе, по одному его только положению в нем. А как на практике, может у кого такое есть положение, поделитесь опытом?
У сестры плутон в 3 доме, отличница, но с учителями воевала, дралась всю школьную жизнь, и с одноклассниками, и со старшеклассниками, вынуждали обстоятельства. Сама совсем не агрессивна.
тип вывода ветки
#671173
, 09-Окт-2015 00:25
У меня Плутон в 3 доме. Проблемы в школе были всегда. Сменила 3 школы именно из-за проблем в них, конфликты с учителями, драки тоже иногда бывали и во всех школах были те же самые проблемы. Закончила 9 классов только потому что больше не могла находиться в школе, хотелось сбежать. Ещё читала, что Плутон в 3 может давать дефект речи. У меня он есть. Не выговариваю букву "р". Из-за этого стесняюсь общаться, что-то лишнее сказать. Пытаюсь избегать говорить слова с буквой "р" и.т.д...
#671186
DELETED ID 19683, 09-Окт-2015 02:29
У сестры такое положение: Плутон и Уран в 3-м, диспозитор (Венера) Урана в квадрате к нему; у Меркурия ни одного гармоничного аспекта.

Воевала с преподавателями)), помню... Круглая отличница; золотая медаль; ясный ум; отличная память.
После школы два образования. Высокая должность.

Везде, где бы потом не работала, её быстро продвигали.
#671195
DELETED ID 20301, 09-Окт-2015 05:03
+3
Марина
что плутон в 3 доме всегда дает проблемы в школе

Но ведь там не написано, что проблемы именно в учёбе. Проблемы по 3 дому.
+2
Марина
плутон в 3 доме всегда дает проблемы в школе

1. Проблемы в школе дают:
- отсутствие планет в 3 доме;
- пораженные планеты в 3 доме;
- отсутствие аспектов у элементов 3 дома.
2. Плутон, сам по себе, как и всякая другая планета, проблем не создает, если вы не имеете представление о силе планеты по знаку,и ее характере аспектациии и о планетах, поражающих элементы 3 дома.
3. Когда выносят суждение об умственных способностях, об успеваемости в школе, не принято использовать высшие планеты, для школьника планет септенера (высшие не в счет) будет достаточно.
4. За успеваемость отвечают элементы 3 дома, включая Меркурий, я имею в виду управителей знаков 3 дома и планеты в нем. В частности за успеваемость отвечают аспекты между элементами 3 и 5 домов, а за память (долгосрочную и краткосрочную)и умение оперировать полученными знаниями отвечают планеты 3 и 4 домов и аспекты между элементами 3 и 4 домов, чем больше таких аспектов (связей), тем выше потенциал памяти, предпочтение при успеваемости отдается гармоничиным или смешанным связям (с преобладанием гармоничных связей).
Связи образуются в аспектах.
alisa
Воевала с преподавателями)

Это характер,а не уровень интеллекта и памяти.
alisa
Круглая отличница; золотая медаль; ясный ум;

Высокая обучаемость (3+5, связей много), сильный третий дом, сила определяется числом элементов 3 дома и числом аспектации этих элементов.
ОТличница - результат высокого интеллектуального потенциала (богатый 3 дом), а золотая медаль это высокая обучаемость + высокий потенциал интеллекта + высокий потенциал памяти в гороскопе и как результат = Золотая медаль
alisa
отличная память.

Связи третьего дома и четвертого, много связей между элементами 3(краткосрочная) и 4(долгосрочная память) дома.
#671411
, 09-Окт-2015 19:06 (ответ на #671241)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Высокая обучаемость (3+5, связей много), сильный третий дом, сила определяется числом элементов 3 дома и числом аспектации этих элементов.

У меня очень много связей 3+5, но я что-то не очень обучаемая была в школе.., училась в основном на 3. Школу закончила с одними тройками. В чём причина? Почему эта формула никак не работает у меня? И вообще у меня очень много гармоничных связей к 3 дому. И связи 3 и 4 дома имеются, а память у меня не очень хорошая.. Меркурий в соединении с Плутоном в 3 доме.
#671413
, 09-Окт-2015 19:07 (ответ на #671241)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Связи третьего дома и четвертого, много связей между элементами 3(краткосрочная) и 4(долгосрочная память) дома.

Юлия, это сосчитала программа, которая учла все связи, включая связи с фиктивными точками, астероидами и т.д., на самом деле связей всегда меньше, если считать вручную.
Вы лучше карту разместите, а я посчитаю сама. В этом списке связей мы не видим силу планет 3 дома, не видим, знаков на границе куспидов и т.д.
#671517
, 09-Окт-2015 22:38 (ответ на #671508)
Вот карта, посмотрите пожалуйста
sotis-online.ru (показать карту)
+1
Спасибо, карту я смотрю в Кохе, как прогнозист:
1. Элементы 3 дома: Меркурий, Плутон, Марс
2. Связи 3+4 Меркурия: Меркурий +Марс = 3+4, если куспид 4 дома действительно в Скорпионе (пограничное место, его нужно доказывать событиями по недвижимости в прошлом.
3. Марс может дать связь 3+4, если куспид 4 дома действительно в Скорпионе (пограничное место, его нужно доказывать событиями по недвижимости в прошлом.
4. Плутон + Марс = 3+4, если куспид 4 дома действительно в Скорпионе (пограничное место, его нужно доказывать событиями по недвижимости в прошлом.
5. Меркурий (3) + Луна (4) - таким образом, связь 3+4 только одна по этому аспекту.
Юлия
И связи 3 и 4 дома имеются, а память у меня не очень хорошая.

Если память плохая и вы это подтверждаете, значит связей 3+4 мало (одна), значит куспид 4 дома действительно не в знаке Скорпиона. Но вы можете проверить принадлежность Марса к сфере 4 дома и другим событиям.
Связи 3+5:
1. Мерк. + Венера = 3+5
2. Плутон + Вен.= 3+5
3. Марс # Луна = 3+5
4. Меркурий +Луна = 3+5
5. Аспекты с Нептуном не считаем, так как куспид 4 в Стрельце.
Ручной подсчет показал, что в таблице 11 связей 3+5, а вручную только 4, при чем 1 напряженная, а четвертая связь символическая.
И еще один астрологический фактор, это сила планет 3 дома по знаку, которая отражает качества планет 3 дома, отвечающих за уровень интеллекта:
Меркурий - перегрин
Марс в ущербе, бесспорно никакое число связей, образованных слабыми и ущербными планетами не дадут высокой обучаемости и крепкой памяти.
#671714
, 10-Окт-2015 13:24 (ответ на #671676)
Татьяна, извините, что вклиниваюсь... Насчет ущербных планет и их связей стало интересно, вот у Линкольна 5 планет септенера в изгнании, что же ему дало такую мировую известность?
+1
Марина
У сестры плутон в 3 доме

Третий дом это:
Меркурий, его аспекты, планеты, аспектирующие Меркурий, сила Меркурия по знаку и по дому + управители знаков третьего дома + число аспектов управителей 3 дома + планеты, аспектирующие управителей 3 дома + все планеты 3 дома.
Вы пытаетесь читать карту, вырывая из общего контекста только один элемент,при этом даже не учитываете связи Плутона (аспекты),характер его аспектации.
#671419
, 09-Окт-2015 19:15
У меня Плутон в 3 доме - не помню особых проблем в школе... не буйствовала,не воевала, не дралась, не отличница...
Школа одна была, учителя часто менялись.
#671500
, 09-Окт-2015 22:22
+1
Iliana, спасибо)
Iliana azaliya
У меня Плутон в 3 доме

Совершенно правы, тем более, что Плутон Плутону - рознь.
+1
Марина
Насчет ущербных планет и их связей стало интересно, вот у Линкольна 5 планет септенера в изгнании, что же ему дало такую мировую известность?


1. Известность это прерогатива акцидентально сильных планет, а не эссенциально сильных.
Известность идет по планетам, имеющим акцидентальную силу, а не эссенцильную силу, у планет, эссенциальная сила - мерило качественной характеристики планеты, а акцидентальная сила покажет позволяет на пределе интенсивности проявить все имеющиеся качества.

2. Ущербность это другое качество силы, а не бессилие.
Поэтому ничего не мешает человеку, имеющему ущербные планеты, проявить себя будучи через акцидентально сильные ущербные планеты.

3. К тому же, люди, имеющие сильные эссенциально планеты, часто вообще не проявляются, так как все планеты в силе не имеют акцидентальной силы, позволяющей проявить эту силу.

Кроме того, индусы часто говорят, что ущербность тоже сила, но не поддающаяся контролю, ее нужно уметь брать под контроль, это по силам великим духам.
Среди талантливых дизайнеров часто встречается Венера в ущербе (мощная энергия), и это очень хорошие дизайнеры, но у этих дизайнеров сильные акцидентально планеты в 10 домах (признание, слава, почести, известность).

4. Планеты с Сев. Узлом усиливают акцидентально ущербную планету, ущербная планета в казими с Солнцем приобретает исключительную мощь, ущербная планета в соед. с сильными звездами усиливает свою мощь.

5. Ущербность нельзя вырывать из контекста общей картины гороскопа, если эти планеты сильны акцидентально ( а это: соед. с сев. узлом, казими, соед. с сильными звездами, дающими славу и взлет, положение в сильным домах, стоящую в домах радости и т.д.), то ущербные качества планетарной сильной и мощной (разрушительной) энергии могут сослужить добрую службу хозяину гороскопа.

6. Нельзя ставить всегда перед термином ущербная планета знак минус:
Ущербная в 8 доме сулит угрозу жизни и здоровью, ущербная в 10 доме - сулит мощный взлет, но нужно иметь представление об аспектации, без аспектов сила не буде проявляться.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑