в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Есть ли реализация планеты во включенном знаке?

#34877
Мари, 17-Окт-2015 18:56, 1223/11
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, астрологи!

Интересует тема включенных знаков с планетами в них. У меня второй дом с включенным знаком – рыбами и юпитером.
По незнанию надеялась на юпитер в обители. Но теперь я все больше прихожу к выводу, что почти все юпитерианские темы в моей карте совершенно не реализованы): только образование хорошее, а в остальном)): за границей не бывала и не хочу, тяги нет; в церковь не хожу (тема веры в Бога не проигрывается, выросла в таком месте, где буддизм, шаманизм и прочее, и не приучили в процессе воспитания). Как управитель 11 дома юпитер не даёт мне большое количество друзей или спонсоров (помощь только от родных), а может сатурн там)) творит свои дела, и проявления второго дома я не вижу (хотя, конечно иду к цели, хочется что–то иметь и время идёт, а ничего не достигнуто, поскольку то, что есть, мне опять таки отчасти дали близкие родственники).

А мне хочется, чтобы планета работала, как ее активировать во включенном знаке (читала, что это не совсем хорошо, даже если планета сильная, она не может реализоваться, поскольку выхода энергии из знака, в котором она стоит, нет). Есть ещё мнение, что все–таки такие планеты работают, но когда приходит время (то есть дом с включенным знаком условно делится на молодость, зрелость, старость, и приблизительно смотрят, где эта планета по возрасту).

И тут вопросы к знающим по себе и астрологам, которые, как полагаю, имеют на этот счёт свой взгляд.
Насколько плохи включенные знаки и планеты в них? Стоит ли ожидать от таких планет реализации? И какие спусковые механизмы для активизации таких планет можно использовать и есть ли они?

Всем спасибо. Буду рада получить Ваши размышления по теме)





тип вывода ветки
#674732
, 17-Окт-2015 20:37
+1
Портулак
Насколько плохи включенные знаки и планеты в них? Стоит ли ожидать от таких планет реализации? И какие спусковые механизмы для активизации таких планет можно использовать и есть ли они?

Вот в Вашем случае все относительно просто. Вам надо много-много-много работать. И в карьере, и для себя самой. Именно зарабатывать и развиваться, стараться и стараться. Систематический труд, достижения в плане личностного роста станут основой работы того Юпитера. А про включенный знак плохого сказать не могу. Это как бы "второе дно" дома, дополнительная его характеристика
#674803
, 17-Окт-2015 21:58 (ответ на #674732)
Дмитрий, благодарю Вас за комментарий.

У меня есть некоторое поверхностное отношение к достижениям личного характера. Раньше стремление было, но теперь я стала понимать, что приоритеты постепенно меняются, хочется создать семью. Карьера и работа уходит на второй план. А как создавать семью, если стабильности нет, и надежды тоже ни на кого нет. Вот и раздирают вопросы, почему до сих пор нет основы на личные запросы. В принципе, меня, как единицу, все устраивает, прихотей в материальном плане возникает мало или я могу их удовлетворить. Поэтому работаю ровно настолько, насколько есть потребность в какой–то вещи.
Благодарю, за наставление, возможно это неплохой стимул пересмотреть своё отношение к цели. Хотя к работе имею серьезное отношение, но без маниакальной одержимости.
#674763
, 17-Окт-2015 21:20
+1 / -1
у волжиной есть прекрасный семинар на эту тему.
она говорит, что включенная в доме планета закрыта до 42 лет.
человек декларирует, что ему это не нужно : упр 7 дома - не нужен мне брак.
я замечала, что женщины с включенным упр 7 дома говорят - а я не могу знакомиться. они сами меня находят, выбирают, от мнея тут совсем ничего не зависит.
после 42 лет. а именно - квадрата урана к урану, вскрываются эти знаки, и человек учится сам ими управлять. либо при переезде в другую местность.
к сожалению, не могу вскрыть настройки - у меня в кохе показывает, что у вас не включен юпитер, не могу сказать по вашим домам.
#674826
, 17-Окт-2015 22:26 (ответ на #674763)
Людмила, огромное спасибо!
:)
Возможно, в равнодомной системе юпитер не включен. Я, конечно, могу заблуждаться, но думаю, что равнодомная не отражает оригинальности всего гороскопа. Хотя я только учусь, могу заблуждаться относительно домов (если так, то полагаю, что юпитер вообще в 3 доме).

Про 42 года – очень интересная информация. Интересно, что это вообще связывают с ураном. Проявления включенной планеты, о которых Вы написали, я замечаю: «нет этого и не надо, обойдемся». А тут что–то самолюбие заело, ведь условия есть, а реализации нет.
#674840
+1
в равнодомной то и не могут быть включенные планеты.
у волжиной вообще интересный материал.
можно попробовать открыть через управителя куспида, который заключает ваш юпитер.
#674951
, 18-Окт-2015 09:53 (ответ на #674763)
людмила киров
после 42 лет. а именно - квадрата урана к урану,

возможно, здесь опечатка и имеется ввиду оппозиция?
#675091
Совершенно не соглашусь. Имею включенный упр. 7 , но такого не было.
#674907
А я вот наоборот, надеюсь что злые планеты в включенных знаках не причинят вреда ,пусть себе спят:)
+3
Elli О
надеюсь что злые планеты в включенных знаках не причинят вреда ,пусть себе спят:)

Так они проснутся когда-нибудь. Спусковым механизмом м.б. транзиты, т.е. конкретные обстоятельства.

По-моему, включенные планеты работают всегда, но послойно: сначала так, потом ещё вот так, а уж после ещё и вот этак.
П.С. а злыми планеты не бывают, это мы их так воспринимаем, а они белые и пушистые, уроки нам несут, чтобы мы скучали.
+1
Татьяна Крюкова
чтобы мы скучали.

не скучали)
+4
Портулак
По незнанию надеялась на юпитер в обители. Но теперь я все больше прихожу к выводу, что почти все юпитерианские темы в моей карте совершенно не реализованы): только образование хорошее, а в остальном)): за границей не бывала и не хочу, тяги нет; в церковь не хожу (тема веры в Бога не проигрывается,

Портулак, у Вас "претензии" к Юпитеру, как к управителю 11 дома, как к сигнификатору 9 дома или, как к элементу 2 дома? Это всё разные вещи. Юпитер, как сигнификатор 9 дома, т.е. Юпитер по своей первоначальной функции - огненная планета. Чтобы огненная планета проявляла себя "во всей красе" у нее в карте должна быть поддержка всей огненной "команды". А у Вас огонь в карте слабый, вода сильная. Кроме того, сам Юпитер хоть и во второй обители, однако, это все же противоположная стихия. У такого Юпитера и проявления более "сдержанные", чем к примеру у Юпитера в 1 обители. Потому и "тяги нет".
Как управитель 11 и 12 домов Юпитер слаб в обоих случаях.
А вот 2 дому он добавил немало силы (если гороскоп точный).
В любом случае, говорить, что какая-либо планета не работает только из-за того, что она стоит как-то не так, например, во включенном знаке, было бы неправильно. Планеты работают всегда, круглосуточно. Ваша печень ведь с момента рождения ни разу не переставала работать? А Юпитер ведь за ее работу отвечает. Широта и масштабность мышления, дальновидение.... у Юпитера много функций, помимо высшего образования, религии и путешествий. Не волнуйтесь за Ваш Юпитер. Тем более, что он в аспекте с планетой в 1 доме, хоть и стоит во включенном знаке.:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑