в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Передача света или воспрепятствование?

#34908
зоя михайловна князева, 18-Окт-2015 22:57, 1219/11
Был хорарный вопрос:"Выйдет ли внучка замуж в этом году?"

тип вывода ветки
#675247
+1
Доброго всем вечера! Уважаемые астрологи! Хочется разобраться с темой"Передача света " на реальной карте Поясните,пожалуйста,ситуацию. У внучки(9 дом,Венера,5 от 5 го) сходящееся соединение с Марсом(7 от 9)-3 дом. Но вначале Марс образует квадратуру с Сатурном.(Воспрепятствование) А вот Луна передает свет от Венеры к Марсу или препятствует?
зоя михайловна князева
А вот Луна передает свет от Венеры к Марсу или препятствует?

Передаёт, Зоя Михайловна, Меркурий помогает Луне в передаче света. Воспрепятствование Сатурна будет позже, Венера с Марсом соединятся через 6 единиц времени, а Марс в Квадрате с Сатурном через 9. Хотя в реальном времени квадрат Марса к Сатурну будет раньше, чем соединение Венеры с Марсом(26.09 и 2.11.2015.)
#675316
, 19-Окт-2015 09:44
+3
Нет здесь воспрепятствования, Луна раньше передачей света соединит Венеру и Марс.
#675840
Олег,поясните,пожалуйста,каким образом Меркурий помогает Луне в передаче света?
#675855
Олег,так ответ по хорару нужно давать исходя из реальных скоростей планет(по эфемеридам), или по градусам карты?(как в данном случае)
зоя михайловна князева
Олег,поясните,пожалуйста,каким образом Меркурий помогает Луне в передаче света?

Передача света: Сигн-ры кверента и квизита отделяются от хорошего аспекта друг с другом, но третья планета(более быстрая и в более раннем градусе)образует с каждым сигн-ром по очереди свой аспект. Таким образом эта планета возвращает расходящемуся аспекту всю его силу. В Вашем случае Меркурий сделает последовательно секстиль к Венере, а затем к Марсу и является собирателем света наряду с Луной.
зоя михайловна князева
Олег,так ответ по хорару нужно давать исходя из реальных скоростей планет(по эфемеридам), или по градусам карты?(как в данном случае)

По градусам карты мы определяем ориентировочное время реализации события в единицах времени ( количество часов, дней, недель, месяцев). Это сродни символическим прогрессиям. А дальше смотрим в режиме реального времени. Если посчитать точнее, то квадрат Марса и Сатурна (воспрепятствование) будет 24.11., т.е. через 75 дней., это 10,5 недель(единиц времени). Дуговое расстояние от Марса до точного квадрата с Сатурном=9гр=9 единиц времени. 7*9=63 дня. Погрешность составляет +12 дней (2.5 градуса допустимый орбис для прогрессии). Соединение сигнификаторов Венеры и Марса в реальности произойдёт 1 .11, т.е. через 20+31+1=52 дня, 52д:7д=7,5 ед времени. Дуга прогрессивная (Марс-Венера) =6гр=6 ед. времени. То есть, бракосочетания внучки можно ожидать в период с 21.10 по 1.11.2015 (орб 1,5 гр. в прогрессии дал погрешность в 1,5 недели в реальном времени). В этом промежутке можно попытаться построить элекцию на дату регистрации. Расчёты не совсем точные, но суть, я думаю, вполне понятна.
#676430
Олег,прошу прощения,что нет времени участвовать сразу в коментах. Про разбор -огромное спасибо! Все очень доступно. Но Меркурий не сможет сделать аспект ни с Венерой ни с Марсом т.к.становится ретро с 17.09 и теряет скорость . Поэтому я Вас и переспросила про Меркурий
#676435
Всем благодарна! Олег-благодарю. Время события определять для меня всегда морока .
зоя михайловна князева
Но Меркурий не сможет сделать аспект ни с Венерой ни с Марсом т.к.становится ретро с 17.09 и теряет скорость .

Да, тут ошибка вышла.С Венерой он сделал секстиль вместе с Луной 15 сентября, а полусекстиль к Марсу в ретродвижении 3 октября. Можно ли считать это собиранием света? Вопрос. На мой взгляд можно. Просто, видно в связи с ретрофазой Меркурия день регистрации был перенесён, либо свадьба отсрочена была. Тут уже Вы лучше знаете, что у внучки происходило в этот период.
#676938
Олег,это событие еще не произошло. И что по вашему обозначает Меркурий здесь-акт регистрации?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑