в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Бацзы - литературный крест

#35780
Евгения Мит, 20-Ноя-2015 18:37, 3513/16
Добрый день всем любителям китайской метафизики! В моей карте есть три земных знака Бык, Коза, Дракон. К литературе тяготела всегда, но проблемы насущные часто от творчества отвлекали. Вопрос, как наиболее эффективно активировать этот крест и значит ли 2108 год для меня, когда придет Собака, вероятность прорыва на поприще литературы при прочих благоприятных условиях?

www.mingli.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#692472
, 20-Ноя-2015 19:53
+3
Евгения, я так понимаю, Вы имеете в виду символическую звезду, которая носит название "Звезда искусств" или еще ее называют "Расписной зонт", "Цветущий балдахин". Она действительно может находиться только в земных знаках. Но в Вашем случае эта звезда не активна. Для людей, которые родились в год Дракона - это звезда стоит в Драконе. Но она сама для себя не может быть такой звездой. Если бы Дракон был в других столпах, например, в дне. Тогда да. Такая же история с Козой.

И на самом деле это не совсем та звездочка, которая отвечает именно за литературный талант. "Цветущий балдахин" больше связан с изобразительным искусством, музыкой, эстетикой. И это не очень хорошая звезда, так как она дает одиночество в плане личной жизни.

С литературными талантами связаны немного другие звезды. Их много. Например, самая известная - это "Вэньчан" или звезда Академика, ее часто называют еще "Благородным человеком литературы". Для Вас - это будет Обезьяна. Также есть "Словесный павильон", "Учебный зал". Но в Вашей карте этих звезд нет.

Просто надо понимать, что способности к писательству и успех в этой сфере зависит не только от звезд. Есть другие показатели. В Вашем случае - это, например, "Косая печать" в Огне ян в месячном столпе. Она будет склонять к богатой фантазии и усиливает воображение.

Для удачи же в писательстве очень важны хорошие периоды. У Вас хороший период на 10 лет, пришел Металл ян, который также активизирует творческую сферу (Дух наслаждения). Поэтому все в Ваших руках. Единственное, у Вас карта в психологическом плане очень нестабильная и Вы будете склонны все откладывать, будут страхи, депрессии. С этим надо работать. Сейчас цикл огненных лет пройдет (2013 - 2014 - 2015) и с нервной системой станет легче.
#692649
Надежда, позволю себе ещё один, весьма дилетантский вопрос.
Надежда Романова
Сейчас цикл огненных лет пройдет (2013 - 2014 - 2015) и с нервной системой станет легче.

Но ведь предстоящие два года будут иметь ОГОНЬ в Небесных Стволах. Или всё-таки Земная Ветвь имеет большее значение?
#692476
, 20-Ноя-2015 19:56
+3
Евгения Мит
Вопрос, как наиболее эффективно активировать этот крест


Не надо его никак активировать, если не хотите себе проблем. Земля для Вас не полезна. Для активизации литеартурной удачи - активировать надо Вэньчан = Обезьянку. Тем более она у Вас так красиво в карту вписывается. Способ много, самый простой - носить на себе символ обезьяны. Хорошо стол поставить в сектор Обезьяны. ;)
#692552
Надежда Романова
Для активизации литеартурной удачи - активировать надо Вэньчан = Обезьянку. Тем более она у Вас так красиво в карту вписывается.

Красиво вписывается потому что сливается в ВОДУ с Крысой и Драконом?
+1
Да, и поэтому тоже.
#692502
, 20-Ноя-2015 21:14
Надежда, все, так, страхи и депрессии одолевают меня в последние три года как никогда, но не беспочвенно, на то еще были внешние события. Я правильно понимаю, если земля неполезный элемент, то виды деятельности и люди этой стихии также мне не показаны? Вокруг меня много людей, личность которых Земля Ян или Инь
Евгения Мит
Я правильно понимаю, если земля неполезный элемент, то виды деятельности и люди этой стихии также мне не показаны? Вокруг меня много людей, личность которых Земля Ян или Инь


В целом - да, но это слишком упрощенный взгляд на Ба Цзы. Есть много нюансов. Не всякая земля будет вредной, не во все периоды. Например, Дракон для Вас не будет нести опасность, Бык тоже не такой вредный, особенно столпы с Водой инь на Быке. Самая вредная - это Собака и Коза. Потом, совместимость с людьми смотрим не только по полезности элементов.
#692509
, 20-Ноя-2015 21:33
Надежда Романова
Земля для Вас не полезна

То есть года, когда приходит стихия земли как например 2015 или 2018 это не очень, да, и нужно принимать противоядие?)
Да, нужно понимать, как конкретно это может проявиться и что делать, от чего и когда защищаться. Никогда не бывает, что весь год плохой, есть пиковые точки года, когда неблагоприятные указания могут сработать. Вот в эти периоды надо принимать меры. Относительно Вас, например, такой период будет в январе 2016. Лучше избегать любых резких движений.

Если еще не видели, посмотрите видео о земляном наказании, думаю, многое станет понятно.

astropro.ru
#692531
, 20-Ноя-2015 22:59
Надежда, видео посмотрела, спасибо большое. Я планировала в январе перелет в горы, видимо, это не тот период да?) Трудоустраиваться в это время не нужно, и делать крупные покупки тоже?)
+1
В горы точно не стоит. Как и все остальное, что Вы перечислили.
#692545
, 21-Ноя-2015 00:03
Надежда и еще последний вопрос, мне полезны элементы металла, огня и дерева и не полезны земля и вода, так?
+1
Дерево, Огонь и Земля не полезно. Металл самое полезное. Потом вода.
#692611
, 21-Ноя-2015 12:06
хм, мне вот очень интересно, как Вы можете красиво писать и излагать мысли на бумаге при отсутствии самовыражения и дерева...просто праздное любопытство и мысли в слух.
#692896
если я правильно понимаю, в карте ТС самовыражение это должен быть металл, его нет в карте. А дерево - "деньги" причем? как они влияют на талант? Мне это тоже интересно))) Кстати нижние столбы не считаются?
#692622
, 21-Ноя-2015 13:00
Полосатая, может быть потому, что я всегда читала много художественной литературы, это развивает вкус,плюс богатое воображение дает изобилие сюжетов. Что в карте указывает на воображение можно увидеть по тексту, что за интеллектуальное развитие и лингвистические способности прокомментировать не могу. Отсутствие самовыражения проявлялось как невозможность творить на постоянной основе, чем я и занялась самопроизвольно, как только пришел такт в 2013 году. А дерево какую роль играет в творческом процессе по-вашему?) Как стихия вида деятельности?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑