в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Путь Плутона. Ретроспектива.

#35831
Оули, 24-Ноя-2015 05:39, 2130/23
Предлагаю поделиться воспоминаниями и ощущениями о том, что с нами было, когда Плутон шел по разным полям нашей карты, соединялся с теми или иными планетами.

Начну со своей ситуации. Плутон, так получилось, действиетльно обозначал разные вехи жизни, входя в те или иные Дома.

1980 год. Плутон на куспиде 9 Дома. Квадратирует натальную Венеру. Начало школьной жизни. В 9 Доме есть Уран, поражающий стеллиум в 1. Когда Плутон встал на этот Уран, началась чреды сплошных негативных событий. Вообще, смысл прохождения Плутона по 9 Дому понять не могу. 9 Дом - мировоззрение, религия? Иностранцы? Может, кардинально изменил мировоззрение в том смысле, что я уверовала в то, что мир недобрый, а Богу до тебя нет дела. Ну, как-то так, хотя по-моему у меня в то время вообще мировоззрения никакого не было. Иностранцы, путешествия? Нет, не было. Был контакт с иностранными пионерами в международном ларгере разве что в 1986-м. Почему-то дружила с венгерскими пионерами - собственно, только с ними и дружила, больше ни с кем не получалось.
В общем, транзит Плутона по 9 понимаю плохо, один негатив. Управитель 9 козерожий Юпитер в 1, поражен Ураном. В общем, транзит по 9 - сплошное негативное влияние на мой 1 Дом.

Вот когда Плутон встал на МС и соединился с Луной - это уже намного интереснее и веселее. ))) Во-первых, как будто включился свет. Не, тьма осталась внутри, но снаружи свет, лампочку включили, иногда даже зажигали целую люстру. Соединение Пултона с Луной, управителем 7 Дома, где Дсц. - из тихой застенчивой девочки я превратилась в эдакую стерву-манипуляторшу. Причем превращение было мгновенным, безо всяких ломок и промежуточных этапов. Вот раз - и все, старая шкура сброшена. Я очень быстро обрела уверенность в обращении с партнерами. Думаю, активировались старые наработки по ЮУ. Когда Плутон сделал в 10 Доме секстиль к Юпитеру, была первая работа. Хорошая. Потом вторая, похуже, но у меня был авторитет в коллективе, и там мне, в общем, нравилось. Вообще, думаю, было больше возможностей, чем мне сейчас кажется, просто мои страхи и сатурнианская зашоренность помешали смотреть на мир шире.

1999 - новый этап. Начало партнерского взаимодействия с друзьями. Плутон на куспиде 11. Соединение Плутона с Нептутом и Лилит - появление специфических друзей - тусовщики, богема, всяике алики-нарики, все в разных отношениях "с приветом".

2001 - начало тесного взаимодействия с друзьями в деловой сфере. Касалось не только работы, но и вообще разных сфер. Появилась очень хорошая работа (компания "с нуля"), где я могла выбирать, с кем мне работать. Набрала своих друзей или людей, которые впоследствии стали моими друзьями. Это уже не были тусовщики-алики-нарики из того времени, когда Плутон на Лилит и Нептуне стоял, а более серьезные люди, хотя и не без "привета". Вообще тема дружбы была очень актуальна все эти годы.

2006 год. Плутон встал на куспид 12. Свет выключился. Меня просто перестали видеть в деловой сфере. Как будто нет меня, и все. Сплошные отказы, недоверчивые взгляды, имли обломы из-за непонятных ситуаций, совпадения неблагоприятных обстоятельств, депрессия, изоляция. Я даже сичтала, что на меня порчу навели )). Потом у меня еще была одна работа, когда Плутон вошел в знак Козерога. По сельскому хозяйству, с землей связано, в общем. ))

Затем в 2009-м наступил период Саде Сати и вообще тотальная изоляция от мира. Управитель 12 Юпитер в 1, занималась самокопанием, чем же еще.

Сейчас Плутон топчется по Асценденту. Каких-либо особых отличий от того, что было в предыдущие годы, пока он шел по 12, пока не вижу. Не происходит ничего вообще. Только энергия, наверное, прибавилась (нет, определенно, прибавилась, если меня очень жестко перестала устраивать прежняя ситуация), но я пока не могу пустить ее в дело. Первый Дом у меня в карте самый главный, трансформации должны быть огромные, но пока просто колбасит. Может, это родовые схватки, не знаю. ))))

А у вас как было с транзитами Плутона, дорогие форумчане? Давайте повспоминаем. ))
тип вывода ветки
#693545
, 24-Ноя-2015 12:55
+3
Кризис среднего возраста проходил ярко. (Высшие Уран, Плутон, Нептун оч. выделены в натале). За 4 года жизнь изменилась как "до и после". Плутон проходил Асц и одновременно оппозиционировал нат. Солнце. Ушло старое окружение (предательство), изменился состав семьи (предательство), дети едва не оказались в тюрьме, голодали временами, получила второе высшее, начала работать в новой сфере (денег зарабатываю катастрофически мало, но оч. нравится), изменилось финанс. сотояние (было много - стало пшик), и главное - полностью изменилась сама как личность. Накатило со всех сторон. По ощущениям - как бы смерть при жизни, петля на шее, болтаешся в воздухе, сучишь руками и ногами, пытаясь за что-нибудь зацепиться, но не выходит, все утекает. Первый год - очень остро и еще года два как последствия. Остается только терпеть. Все проходит, и это тоже...Дополню: В течение года, когда происходили ключевые изменения, пропал сон (спала не более часа в сутки, или совсем не могла уснуть, не взирая на таблетки для сна-спокойствия), хотя в предыдущей жизни проблем со сном не было абсолютно. Зато было время переосмыслить всю жизнь.
#693560
, 24-Ноя-2015 13:17 (ответ на #693545)
О, спасибо! Очень образно. Петля на шее, но ты не помираешь, а просто болтаешься в воздухе и пытаешься за что-то зацепиться. )) Радует и обнадеживает, что это временно, а то иногда кажется, что так вечность и будешь болтаться.

У меня кризис среднего возраста обозначился такой себе "социальной смертью", обрывом всех контактов с обществом. Окружения вообще никакого не было кроме самых близких - мамы, мужа. Но сейчас окружение начинает понемногу возвращаться. Что интересно - возвращаются люди из прошлого, те самые безбашенные тусовщики 90-х, но я с ними уже как бы другая, и они другие. Да, это снова тусовки, снова та же компашка, но теперь все проходит как бы... интеллектуальнее, духовнее, что ли )).
#693551
, 24-Ноя-2015 13:04
+3
Оули, спасибо за интересную тему! Вы куспиды в какой системе домов учитывали?
#693556
, 24-Ноя-2015 13:11 (ответ на #693551)
В Пласидусе.

Вообще, путаюсь я в этих системах, как это в Кохе куспид переходит в другой знак, как они между собой вообще могут кореллироваться, эти системы. Для меня загадка пока ((.

Так же, как в некоторых системах Управители домов не учитываются, или высшие планеты якобы "ничего не значат". Получается, лишают меня моего восьмидомного Плутона, а он как орден, я на него много жизней пахала ))).
Оули
лишают меня моего восьмидомного Плутона, а он как орден, я на него много жизней пахала ))).

Раз Вы ТАК считаете, значит, Ваша система та, где Плутон в 8м.
#693558
, 24-Ноя-2015 13:12
У меня грядет квадрат к Солнцу и прохождение Плутона по ДСЦ весной.
#693568
, 24-Ноя-2015 13:31 (ответ на #693558)
+1
Страшно? )) Что ожидаете от этого транзита?
+1
Оули
Страшно? )) Что ожидаете от этого транзита?

Пока ещё не страшно)) В натале Плутон - перегрин, в соединении с Венерой в 4м(Плацидус), аспектов куча и тех, и этих. Солнце в 5м (Плацидус), Плутон транзитный в 7м - вариантов можно придумать кучу, тут и партнер, и дети. Но поскольку ВСЕ в моей семье - плутонианцы (сильно выделен Плутон и у сыновей, и у мужа, да и у меня), то стараюсь не изводить себя страшилками. Надеюсь, что коснётся транзит лично меня: моё же Солнце в квадрате с транзитным Плутоном...поживём - увидим.
#693567
, 24-Ноя-2015 13:30
+1
Татьяна Крюкова
Раз Вы ТАК считаете, значит, Ваша система та, где Плутон в 8м.


Я так ЧУВСТВУЮ. Мой Плутон только восьмидомник, причем ярко выраженный. Я его за это люблю, моя самая любимая планета. Планета - Скорая Помощь. Правда, иногда с анестезиологом у ней проблемы, ну ничего, лишь бы лечили, мы потерпим.
#693598
, 24-Ноя-2015 14:39
+3
Оули, здравствуйте!
Я наконец-то почти доделала себе ректификацию, ввиду чего мой Скорпионий Плутон переехал из 11 дома в 10, а Мерк - в 9. Плутон управляет 11 и 12 домами.
1. Первый раз соединился с куспидом 12, когда я пошла в 1 класс. Ничего особенного не помню, помню только, что подрасстроилась, что вместо гуляний начались уроки.
2. Второй раз - соединился с Асц. Мне было 14 лет. Помню, это была первая такая взрослая любовь, очень я влюбилась в мальчика у бабушки в деревне, лето закончилось, я приехала домой, в город, очень тосковала по нему. Не просто грустила, а изнывала.
3. Плутон сделал квадрат к Венере - у5. Глубочайшая травма. Прошло 6 лет, я уже думала, что меня отпускает, но буквально вчера призналась себе, что того МЧ не простила, не поняла и не хочу понимать. Похоже, я пойду к психологу, потому что не могу больше так, просто нет жизни, опять нахлынуло. Я прощаю очень легко и даже не могу вспомнить, на кого я в обиде, но он мне сделал очень больно.
4. Этой осенью Плутон сделал квадрат к МС - я уволилась с работы. Никаких сожалений, радость, легкость, пинок под зад, чтобы не кисла и наконец нашла себе дело по душе. Но был еще и квадрат к Мерку -управителю моего Девьего стеллиума. Что-то меня сильно колбасит, не могу взять себя в руки, даже иногда депрессняк накрывает...
5. В 19 году Плутон соед. с к2. Уверена, что только выиграю от этого.
#693605
, 24-Ноя-2015 14:59 (ответ на #693598)
Здравствуйте, Iva! Спасибо за подробный анализ.

Соединение с Асц., я смотрю, у вас как-то мягко так произошло. Всего лишь первая любовь )).

Квадрат к МС очень оптимистично. У меня скоро сделает секстиль к МС, тоже, надеюсь, принесет, наконец, движуху и позитивные изменения.
#693623
, 24-Ноя-2015 15:57 (ответ на #693598)
Iva, спасибо! А транзит Плутона по 1-домным планетам был значимым?
Magally
А транзит Плутона по 1-домным планетам был значимым?

Magally, соед. с Сатурном было в то же время, что и соед. с Асц, потому что Сатурн на Асц.

Соед. с Ураном было в момент поступления в университет, тогда у меня появился букет психосоматических болячек и дергающийся глаз. Стресс был сильнейший, неуверенность в себе - уничтожающей. Сдала устный экзамен на 5, а следом письменный - провалила, а это значило, что добавила маме хлопот, попала только на платное отделение. Весь первый курс - нервотрепка и деспотичная преподша...Уран входит в тау-квадрат Уран (1)-Солнце (9)-Луна (7).
В этот же период случилась любовь с первого взгляда, ощущение, что знала человека всю жизнь, впоследствии именно с ним я распрощалась на квадрате Плутона к Венере.

При соед. с Нептуном случилась вторая в моей жизни любовь с первого взгляда и ощущение, что именно такого человека я и искала. Это мой муж. Сама с ним познакомилась, нашла в себе силы проявить инициативу, все развивалось очень быстро, бурно, красиво, но в то же время нервно...
#693703
, 24-Ноя-2015 19:37 (ответ на #693632)
+1
О, у меня при соединении Плутона с Нептутом тоже любовь случилась. Какая-то безумная, ненорамальная. В здравом уме и твердой памяти в таких не влюбляются, а меня тогда словно леший попутал. С абсолютно асоциальным типом такая вот лубоф. Нептун у меня с Лилит ))).
#693782
, 24-Ноя-2015 22:43 (ответ на #693632)
Iva
Magally, соед. с Сатурном было в то же время, что и соед. с Асц, потому что Сатурн на Асц.

Iva
Второй раз - соединился с Асц. Мне было 14 лет. Помню, это была первая такая взрослая любовь,

Там ещё видимо был и секстиль транзитного Плутона к управителю 7 в элевации. Поэтому активизация темы отношений понятна.
Iva
При соед. с Нептуном случилась вторая в моей жизни любовь с первого взгляда

А это не очень понятно:( Плутон в натале имеет отношение к 10-11-12 домам. Нептун к 1 и 3. Получается ни 7, ни 5 дома не задействованы. А с работой никаких событий не было? Или может астрологией увлеклись именно в этот период?
#693609
, 24-Ноя-2015 15:05
+1
Оули
Соединение с Асц., я смотрю, у вас как-то мягко так произошло. Всего лишь первая любовь )).

Оули, ну да, сама не понимаю. Ну, преобразилась я, наверное, тогда. Первый шаг во взрослую жизнь, так сказать))) Там проходило все довольно бурно)) со звонками, письмами, тогда еще бумажными (эх))))) У меня была болезненная,душераздирающая привязанность))) Мне реально было плохо без него, депрессняк. И не смотрите, что мне было 14 ;P

Оули
Квадрат к МС очень оптимистично.

Ну для меня - да. Я никак сама бы не решилась, а здесь получилось, что ушла в декрет, переехала на другой конец города, ездить на ту работу с пересадкой 2 часа туда и 2 обратно. Это всю жизнь тратить, тем более на нелюбимую работу.
#693701
, 24-Ноя-2015 19:34 (ответ на #693609)
+2
Да, на нелюбимую работу время тратить точно не надо. Потому что она высасывает как вампир, и денег уже не хочется, в итоге заработанные деньги рано или поздно начнут идти только на лекарства.

А у меня шаг во взрослую жизнь совпал с соенинением Плутона с МС )).
#693634
, 24-Ноя-2015 16:14
У меня в натале Плутон в нонагоне с Венерой. Я так понимаю, что главная его задача в моей карте - это приносить или уносить роковую любовь)))
#693785
, 24-Ноя-2015 22:53
Magally
Там ещё видимо был и секстиль транзитного Плутона к управителю 7 в элевации. Поэтому активизация темы отношений понятна.

Magally, в тот период было много интересных вещей)) Еще противофаза Сатурна...
Magally
А это не очень понятно:( Плутон в натале имеет отношение к 10-11-12 домам. Нептун к 1 и 3. Получается ни 7, ни 5 дома не задействованы. А с работой никаких событий не было? Или может астрологией увлеклись именно в этот период?

На работе по-моему новый начальник в это время появился, дрюкал всех, но меня это как-то не особо трогало. Астрологией увлеклась серьезнее, пожалуй, в это время. Во всяком случае, копалась я в себе очень много, думала очень о многом, промывку (Плутон) мозгов (Нептун) себе произвела, фундаментально поменялся взгляд на отношения и приличия всякие....

В это время еще Нептун делал трин то ли к Венере, то ли к Луне, надо посмотреть еще раз...Короче, была как пьяная...дурная совсем, больше, чем обычно.
#693788
, 24-Ноя-2015 22:55 (ответ на #693785)
+1
Ок, спасибо:)
#694163
, 25-Ноя-2015 23:00
+2
Мой Плутон отправился в путь из 1 дома. Будучи во 2 доме был квадрат Плутона к Солнцу в 4 дом. Вспоминаю, что же там могло быть. Это были годы яслей и детского сада. Самое яркое воспоминание из 3-х летнего возраста, как папа отводит меня в ясли, скорее всего это был первый привод). Я понимаю, что он сейчас оставит меня и уйдет. Помню даже свои мысли). Я думала, что сейчас я так крепко в него вцеплюсь, и он ни куда не денется. Отважно и крепко была вцеплена в его брюки) воспитатель отдирала как могла. К сожалению, силы были не на моей стороне, это была трагедия) Я ненавидела эти ясли, и долго их вспоминала с содроганием. Видимо это был первый сознательный опыт отрыва от родителей.

Дальше мне 13 лет Плутон переходит куспид 3 дома, соединяется с Юпитером, становится в оппозицию с Сатурном и делает секстиль к Венере и Луне, в общем активируют Парус. У меня рождается брат. Дальше секстиль к Солнцу из того же 3 дома, подготовка к выпускным экзаменам, окончание школы.

Соединение с куспидом 4 дома, начинается крупномасштабный ремонт в новой квартире, которую получил муж. Из 4 дома делал квадрат к Марсу. Вот честно, даже не вспомню, что было. Вроде бы ничего особенного. Хотя..это годы, когда брата забрали в армию, это было во время второй Чеченской войны, он попал в Аргунское ущелье пограничником. (Плутон упр. 3 дома) У меня было много переживаний, мама очень сильно переживала.

Дальше в 28 гр. Стрельца в том же 4 доме Плутон делает квадрат к Плутону, отец заболевает онкологией и в том же году похороны. Переходит в 1 гр. Козерога, соединяется с Венерой и трин к Луне. Большая Любовь. Одновременно устраиваюсь на работу, где неожиданно очень высокая зарплата. И опять в квартире капитальный ремонт. В общем во всем вместе варилась, любила-страдала, работала и делали ремонт.

Соединение с Солнцем в том же 4 доме в 7 гр. Козерога, развод, переезд в другой город к любимому мужчине. Секстиль к Марсу в 7 доме, выхожу замуж, море энергии, увеличение сексуальности, кажется можно горы свернуть.
Пересечение куспида 5 дома, дочка выходит замуж и рожает ребенка.
Пока всё) Плутон идет по 5 дому там скоро встретится с Меркурием упр. 1 и 10 дома.
#697587
, 04-Дек-2015 10:46
Из наиболее значимых событий - соединение Плутона с Нептуном (У5), роковая встреча с человеком, отношения с которым длились около 10 лет, отношения были очень сложные, изматывающие, окончательно закончились, когда Плутон сделал квадрат к Луне (У9). На этом аспекте стало стремительно меняться мировоззрение, эмоции зашкаливали, сейчас уже полегче, аспект стал расходящимся. При соединении Плутона и Солнца (У10) был мощный карьерный скачок и значимое увеличение дохода. Это было время стресса, но и ощущения тотальной всесильности. Казалось, что я Бог, последующая квадратура с Луной расставила все по своим местам)) Тригон Плутон Марс (У7) дал сильный подъем физической в том числе сексуальной энергии и принес новые отношения, замешанные на страстях)
#698923
, 07-Дек-2015 10:12
У меня при соединении транзитного Плутона с куспидом 6 дома произошла не очень удачная операция.Натальный Плутон в Весах, стоит в 4 доме, соуправляет тоже 4 домом. 6 дом в Козероге. Операция была на верхней челюсти, а точнее на пазухе с удалением нескольких зубов:( потом Плутон соединился с Кету, стоящим в 6 доме- ощущения уже описанные другими сотни раз- будто по тебе катком проехали , ощущение задавленности, затравленности, ощущение тупика, нет желания выходить из дома, почвились иррациональные фобии, а так как Плутон периодически становится ретро, то он опять будет топтаться на моем несчастном узле.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑