в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Почему доброта принимается за слабость?????

#35876
, 26-Ноя-2015 21:10, 2029/51
Всем здравствуйте. Вот не понимаю что в моей карте говорит о моей мягкотелости и доброте. Не могу злиться и обрывать людей на корню. Иногда такое впечатление что люди пользуются этим и начинают хаметь. Марс в раке...или асцендент в рыбах...что именно вроде венера в скорпионе.....А так то конечно я чувствую давление общества на себя!!!!Как это проработать???


тип вывода ветки
1 2 »
1. Солнце в весах положение слабое. Что дает мало эгоизма, легко сбить с пути навязать свою волю.
2. Луна в соединении с узлом в стрельце. Хоть и недружественная стихия. Но в соединении с узлом даст эдакую мать терезу причем не всегда самой это нравиться..
3.Ну и да Марс все аккуратно что чего не вышло...
Как то так, но это то что на поверхности...
Не удивлюсь если вы работаете с детьми ..

А почему доброта принимается за слабость...Вопросы о добре и зле филосовские и о них можно говорить вечно.
Скорее отсутствие жесткого эгоизма воспринимается как слабость...Ну а ели проще то мы прекрасны в своем многообразии))).
#694559
DELETED ID 42652, 26-Ноя-2015 21:31 (ответ на #694552)
Неееет я работаю в полиции там очень жесткие люди...вы не представляете как мне тяжело..так хочется доброты и понимания.....а люди очень жесткие. Я прям мучаюсь...а уходить с этого пути не хочу..не знаю что и делать.Смотрела карты сотрудников там все либо в скорпионах, либо в девах...таких как я нет((((
#694563
DELETED ID 42652, 26-Ноя-2015 21:36
+1
Александр Михайлович Братухин
А почему доброта принимается за слабость...Вопросы о добре и зле филосовские и о них можно говорить вечно.
Скорее отсутствие жесткого эгоизма воспринимается как слабость...Ну а ели проще то мы прекрасны в своем многообразии))).

Да к сожалению это прекрасно дома с близкими...а как я попадаю в общество меня угнетает нахальство и наглость людей...
#694564
, 26-Ноя-2015 21:40
1. упр 1 нептун в козероге.
2. упр 1 юпитер в деве.
3. как говорили, солнце в падении,марс тоже.
#694567
DELETED ID 42652, 26-Ноя-2015 21:46 (ответ на #694564)
Ну и что всю жизнь так жить????Еще и аспект венера сатурн..не дают проявить себя да???
#694581
, 26-Ноя-2015 22:04
+1
Квадрат Луна-Юпитер.Кажется,вы реагируете болезненно на властных людей,на тон свысока.
#694582
DELETED ID 42652, 26-Ноя-2015 22:06 (ответ на #694581)
Это дааа..но если люди действительно этого заслуживают то я могу даже восхищаться этим человек и стараться угодить...но если обычное хамло или что то вроде этого.. меня это раздражает.Очень.
#694594
, 26-Ноя-2015 22:40
+11
***Ангелина***
Почему доброта принимается за слабость?????

Доброта это дар и на весах Господа Бога ценится превыше любого таланта.
Не надо стесняться своего дара.
И потом Вы же солнечные Весы и должны мистерию мира и добра нести людям. Для этого Вас обезоружили Марсом в Раке. Но на всякий случай для экстренных ситуаций дали канал квадратуры Марса к Солнцу. Просто Вы себя ещё плохо знаете.
#694644
DELETED ID 20301, 27-Ноя-2015 05:19 (ответ на #694594)
Wanderer
Доброта это дар и на весах Господа Бога ценится превыше любого таланта.

Это если верить в Господа.
А так..- кто имеет совесть, того имеют все остальные.
#694595
DELETED ID 37922, 26-Ноя-2015 22:41
+2
Нужно восхищаться не другими, а собой! Если хамят и грубят, лучше перетерпеть, а если хватает силы и доброты, можно искренне улыбнуться хаму, перевести ссору в шутку. Доброта это огромная сила. Но когда Вы внутри чувствуете, что человека надо поставить на место, то говорите все смело. Потому что значит ему нужно это услышать. Даже если будет другая работа, то ситуации будут повторяться, потому что дело в человеке, а не в работе. А если выбрали этот путь - идите, как раз и характер тверже станет. Работа есть работа, смиритесь.
#694597
DELETED ID 42652, 26-Ноя-2015 22:48
Спасибо))Прям подняли настроение..просто я живу в каком то стрессе...какая то агрессия меня прям угнетает. Я сама не люблю людям хамить , ставить в неловкие ситуации...не могу и не хочу...а когда это вижу от людей замыкаюсь(((Отличное состоянии впринцепи для женщины...но хотелось бы быть морально сильнее(((
#694603
, 26-Ноя-2015 23:01
***Ангелина***, вам хамят и грубят. А вы то тут причет? Это поведение другого человека за которое отвечает только он. И с чего вы сразу делаете вывод что ведете себя слабо или мягко? Спросите себя в эту секунду- вы сейчас такая какая хотите быть или считаете нужным быть такой? Ответ "да"? Все, вы в гармонии с собой. А другие пусть хоть на башке ходят- это их выбор))))))
#694606
, 26-Ноя-2015 23:03
Или шлите хама подальше, а лучше просто забить на него и забыть про него и заниматься приятными для себя делами
#694612
DELETED ID 42652, 26-Ноя-2015 23:31 (ответ на #694606)
Ох как это не просто)))Внутри кипит то)))
#694619
, 27-Ноя-2015 00:01
+1
***Ангелина***, почему кипит? Что вас задевает? Как посмели вам грубое слово сказать?))) относитесь проще. Не хотите ругаться не ругайтесь а если хотите то в ответ наговорите. Главное отталкивайтесь от себя чего вы хотите. Люди часто пытаются втянуть в конфликт такими провокациями- хамством грубыми словами- но они то решают свои внутренние проблемы, а вы то почему должны в этом участвовать? Да еще и против своего желания? Пусть сами разгребают свои внутреннюю помойку а не вываливают на вас. Так что относитесь к этому проще- хамит- не достоин вашего внимания.
#694646
DELETED ID 20301, 27-Ноя-2015 05:28 (ответ на #694619)
..есть люди, которые, пока не звезданешь,- не понимают.
У меня на работе.. марсианин например. Я пыталась быть отрешенно вежливой...очень долго. А потом ПРИ ВСЕХ тааак его отчихвостила.. Он еще пару месяцев поработал, потом сменил место. С людьми нужно говорить на том языке, который они понимают.
#694651
DELETED ID 25485, 27-Ноя-2015 08:08
доброта это Рыбы, Нептун и 12 дом, филантропы, человеколюбцы

ВЕСЫ :
Положительные черты (Обитель, Экзальтация, соединение, тригон, секстиль) : Миролюбие, дипломатичность, утонченность, эстетичность, нравственность, изысканность, уравновешенность, приветливость, справедливость, элитарность, интеллигентность, чувство прекрасного, любовь к искусству, умеренность.
Отрицательные черты (Падение, Изгнание, соединение, квадрат, оппозиция) : Нерешительность, бескомпромиссность, пижонство, эстетство, неуверенность в своих силах, потребность в одобрении, ориентация на чужое мнение, слабоволие, предательство, выяснение отношений, излишняя озабоченность модой и своим внешним видом, неспособность к упорному и самостоятельному труду, неумение настоять на своем, позерство.

СТРЕЛЕЦ:
Положительные качества (Обитель, Экзальтация, соединение, тригон, секстиль) : Справедливость, честность, оптимизм, независимость, независимость, авторитетность, щедрость, активность, открытость, откровенность, прямота, коллективизм, философичность, религиозность, духовность, миссионерство, романтизм, многосторонность, умение управлять, уверенность, любовь к знаниям, широта интересов, космополитизм, любовь к путешествиям, стремление к высокому социальному статусу, порядочность.
Отрицательные качества (Падение, Изгнание, соединение, квадрат, оппозиция) : Склонность к преувеличениям, надменность, экспансивность, критиканство, прямолинейность, резкость, тщеславие, авантюризм, импульсивность, любовь к церемониям и наградам, стремление поучать, отсутствие проницательности, непрактичность, нетерпеливость, беспокойство, поверхностность, неумение замечать мелкие детали, отсутствие ясности и конкретности, ворчливость, сарказм, неумеренность, чревоугодие, апломб, расточительность, агрессия, хамство.

РЫБЫ:
Положительные качества (Обитель, Экзальтация, соединение, тригон, секстиль) : Духовность, доброта, сострадательность, сочувствие, утонченность, милосердие, таинственность, мечтательность, вдохновение, талантливость, универсальность, музыкальность, религиозность, поэтичность, романтизм, жертвенность, изящество, миролюбие, гостеприимство, пластичность, гибкость, мягкость, нежность, широта взглядов, стремление к комфорту и красоте, любезность, услужливость, готовность помочь, старательность, бескорыстие, самоотверженность, вера, одаренность, почтительность.
Отрицательные качества (Падение, Изгнание, соединение, квадрат, оппозиция) : Переменчивость, слабоволие, зависимость от мнения других, привязчивость, самообман, иллюзорность, пассивность, неупорядоченность, непоследовательность, халатность, мелочность, занудство, фантазерство, лень, несамостоятельность, двуличие, непорядочность, мошенничество, фанатизм, непрактичность, неуверенность, зависимость от обстоятельств, меланхолия, переменчивость настроений, безалаберность, мятежность, тревога относительно информации, аморальность, потворство своим желаниям.
#694655
, 27-Ноя-2015 08:54
***Ангелина***,

.просто я живу в каком то стрессе...какая то агрессия меня прям угнетает.


У вас сейчас период такой идёт, когда кругом одни хамы и мир кажется агрессивно настроен против вас. Возьмите себя в руки, постарайтесь перетерпеть, осталось совсем немного и этот период пройдёт.


Как это проработать???


Творчеством. Всё, что внутри начинает кипеть- и вы не можете выплеснуть гнев в меру своей миролюбивой ментальности, то просто обращайте гнев в творчество. На работе можно заняться разработкой стенгазеты с политинформацией, или создать свой кружок хора - и выступить потом на городском празднике или подготовить выступление к Дню Милиции или к Дню Защитника Отечества. Ну как-то так.
+4
***Ангелина***
Вот не понимаю что в моей карте говорит

***Ангелина***
что именно

Скорее всего, так работает тау-квадрат от Марса в Раке и Урана-Нептуна в Козероге на Ваше Солнце в Весах.
Солнце слабое, в падении, в заключённом знаке, в нежелательном для себя 7 доме. Поэтому Вы так чувствительны к обидам, хамству и выпадам против своей личности. Тяжело постоять за себя, дать отпор, активно проявить свои лучшие качества.
И так будет всегда, пока Вы не научитесь использовать трин Солнце-Сатурн, т.е. действовать выдержанно и хладнокровно, в соответствии с законами и нормами поведения, отсекать ненужные дружеские связи, противопоставлять оппонентам ледяное дружелюбие.
Сатурн в Водолее - хороший помощник.
#694722
, 27-Ноя-2015 12:34
+1
Елена Мамилапинатапай
А так..- кто имеет совесть, того имеют все остальные.

Вы призываете к чему?:)
***Ангелина***
Ох как это не просто)))Внутри кипит то)))

Потому как Вы, Лена, выразились и имеют, что внешняя форма не синхронна внутреннему содержанию. И держать невозмутимую внешнюю форму и быть спокойной внутри очень сложно, это две большие разницы. Все восточные духовные практики направлены гармонизацию внутреннего мира по отношению к внешним раздражителям.
Потому и магов среди нас нет - мы не умеем остановить на миг ситуацию и зафиксировать момент, когда у нас внутри начинает всё кипеть.
#694917
DELETED ID 20301, 27-Ноя-2015 20:35 (ответ на #694722)
Wanderer
Вы призываете к чему?:)

Нет, не то что бы призываю. Констатирую. Каждый сам выбирает - как жить.
#694758
, 27-Ноя-2015 14:15
Елена, отчихвостили коллегу? Не отчихвостили а дали ему что он хотел))
#694926
DELETED ID 20301, 27-Ноя-2015 20:49 (ответ на #694758)
Конфуцию задали вопрос:
"Правильно ли отвечать добром на зло?"
Он ответил: "Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью".
#694802
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 16:07
Всем спасибо за то что принимаете участие в моей теме. Простоконечно я стараюсь игнорировать, но переживаю что со стороны заметна моя слабость, поэтому и лезут все... Говорю же все за слабость принимают. Хотя оно наверно так и есть.
#694872
DELETED ID 25485, 27-Ноя-2015 19:44
+2
))) а почему добрая девушка выбрала работу в органах, а не в Церкви? кем вы там работаете? по сути Весы и Стрелец подразумевают адвокатуру и юриспруденцию, нет у вас никакой доброты, я это очень хорошо чувствую
дай вам сейчас власть Торквемады, уже б давно жгли людей на кострах, хорошо завуалированная живая инквизиция с осуждениями и "правильностью"
#694891
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 20:10 (ответ на #694872)
Ну как сказать я конечно не божий одуван...но например не критикую никого...могу конечно осудить за расхлябоность или что о вроде такого, но свое мнение оставлю при себе. А так конечно никогда не посмею обидеть кого то...тем более человека слабее меня. Как подмечено ранее могу типа давать советы и говорить что так делать нельзя...но никогда не буду смешивать это с грязью и сплетнями.
#694894
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 20:13 (ответ на #694891)
Выбрала потомучто нравится вся эта система...но вот эти злые языки и сарказм....и хамство терпеть не могу!!!!!
#694896
, 27-Ноя-2015 20:14
+1
~ Наталья ~
а почему добрая девушка выбрала работу в органах

***Ангелина***
Вот не понимаю что в моей карте говорит о моей мягкотелости и доброте

***Ангелина***
.Смотрела карты сотрудников там все либо в скорпионах, либо в девах...таких как я нет((((

***Ангелина***
если обычное хамло или что то вроде этого.. меня это раздражает.Очень.

~ Наталья ~, а Вы правы похоже.
+5 Вам.
Я съела сначала, потом подумала - что право, скромный, добрый,вежливый человек не будет кичиться своими качествами - так, как по-природе обладай он ими - просто будет ощущать как руку, ногу и прочее.
#694897
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 20:15
Я всегда рядом
У вас сейчас период такой идёт, когда кругом одни хамы и мир кажется агрессивно настроен против вас. Возьмите себя в руки, постарайтесь перетерпеть, осталось совсем немного и этот период пройдёт.

Вы с чего это взяли??)
#694932
***Ангелина***,

прогностику смотрел.
#694933
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 20:56 (ответ на #694932)
Ой спасибо)Надеюсь что и вправду скоро это закончится.
#694934
Пожалуйста. )
#694903
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 20:21
+1
Я как кот леопольд за доброту..Ведь так хорошо когда в обществе мирная обстановка...Почему в этой жизни всм нужно друг друга топить...не понимаю...неужели от этого легче...если бы я кого то обидела у меня бы душа потом болела бы)))
#694908
DELETED ID 25485, 27-Ноя-2015 20:25
+1
крокодил тоже говорит, что он няша, человек сам к себе субъективен, я вам по карте скажу, что вы хамка и есть, хитрый провокатор еще тот...
#694911
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 20:29 (ответ на #694908)
Как....????????Неееееееееет...Вот серьезно нет....А что Вам об этом говорит????Вот моя первая реакция при виде человека...это прям позитивный настрой...!!Могу сделать только кривую рожицу или обидеться на хамство. И все..а сама чтоб первая не в коем случае)
#694913
DELETED ID 25485, 27-Ноя-2015 20:32
+1
любите к себе внимание и хотите, чтоб вам доказывали всё, понимаю)
что астрология работает, доказали? убедились?)
#694919
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 20:38
Ну нет я прям честно очень огорчаюсь когда к людям относишься очень хорошо позитивно, а в ответ какое то хамство. Да я очень молчалива скажем так не душа компании. Просто я на работе можно сказать самая молодая...Лет на 7-10 младше остальных, а хочу быть на равных.....вообщем незнаю...знаю одно что когда начинают меня ковырять у меня прям истерика)
#694973
, 27-Ноя-2015 22:08
***Ангелина***
Вот моя первая реакция при виде человека...это прям позитивный настрой...

:)))))) это в работе в полиции!
***Ангелина***
Как....????????Неееееееееет...Вот серьезно нет....А что Вам об этом говорит????

***Ангелина***
Ну нет я прям честно очень огорчаюсь когда к людям относишься очень хорошо позитивно, а в ответ какое то хамство

***Ангелина***
знаю одно что когда начинают меня ковырять у меня прям истерика

***Ангелина***
Почему доброта принимается за слабость?????
#694980
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 22:21 (ответ на #694973)
Ну так работа разная бывает..у нас просто работа с бумагами....обычная офисная работа, ничего сверхъестественного..бумажки..цифры..бумажки
#694983
, 27-Ноя-2015 22:33
***Ангелина***
у нас просто работа с бумагами....обычная офисная работа, ничего сверхъестественного..бумажки..цифры..бумажки

***Ангелина***
...вы не представляете как мне тяжело..так хочется доброты и понимания.....а люди очень жесткие. Я прям мучаюсь...а уходить с этого пути не хочу..

~ Наталья ~, сто плюсов ВАМ.
#694985
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 22:37
Это вы мне про Вранье????
#694990
***Ангелина***
...если бы я кого то обидела у меня бы душа потом болела бы)))

..................................................................
#694991
DELETED ID 42652, 27-Ноя-2015 22:50
Я конечно не понимаю ваших цитирований. Но в общем то.как бы я тут проблемой своей делюсь..так то мне внимание есть где и перед кем привлечь. И поверьте времени бы я не тратила на это.
#695203
, 28-Ноя-2015 19:19
+1
***Ангелина***
Неееет я работаю в полиции там очень жесткие люди.


Если Вы выбрали себе такое место работы - то должны понимать, что "добряшки" там не работают, и общая атмосфера и энергетика ну оооооочень не простая. Есть понятие такое в подобных структурах , как профессиональная деформация личности. Это когда хороший и добрый, становится злым, агрессивным, жестким и приобретает патологические черты. А еще есть интриги, подставы, продажность, предательство, лизоблюдство перед вышестоящими, ну и много чего еще нелицеприятного. Вам надо определить для себя: либо вы принимаете все это и с этим живете, либо меняете профессиональную среду.
#695226
DELETED ID 25485, 28-Ноя-2015 20:29
+1
я по тому и толкую, что не Божий Одуван
а вот такие Рыбы, она же грязная политика, предательства, политическая проституция, двойные игры и всё в таком духе, для неё само то... и по Юпитеру, и по Нептуну, и по Весам её
в полиции, да в прочем и везде в системах, психологически игра такая есть, принцип "хороший - плохой", в фильме "Место встречи изменить нельзя" очень хорошо показано, это Жиглов и Шарапов
об такую розу можно пораниться и поранить кого то, а ей еще по Венере это и нравится, Солнце Весы - Венера Скорпион квадрат Сатурн, изменить, предать и уйти к другому раз плюнуть, главное совесть не будет мучить, Юпитер Дева... подумаешь, ерунда какая))) ... а что я такого сделала? и невинные глазки, роль жертвы
#695321
DELETED ID 42652, 29-Ноя-2015 00:44
Всем спасибо впринцепи если Наталья говорит так как есть...я очень рада. Например меня это очень радует. С чужими по их правилам..
#696834
DELETED ID 2268, 02-Дек-2015 15:30
не не можете, а запрещаете себе
тауквадрат Солнце-Марс-Уран
если перестанете руководствоваться социальными требованиями, на тряпки порвете
#696964
DELETED ID 42652, 02-Дек-2015 20:12
Марина Александровна, :p надеюсь))
#697000
DELETED ID 2268, 02-Дек-2015 22:37 (ответ на #696964)
ЗЫ у меня тоже рачий Марс (правда без аспектов), так что я знаю, о чем говорю ;))
такой включается только тогда, когда чувствует себя небезопасно - зато если он чувствует нарушение своих личных границ, то реагировать может очень бурно и неожиданно для окружающих
в обычном же состоянии для рачьего Марса более естественный способ выражения - это провокация.
#697004
DELETED ID 42652, 02-Дек-2015 22:48 (ответ на #697000)
Спасибо что как то меня немного успокоили. Так то конечно в жизни ко всему привыкаешь и в любом случае становишься сильнее. Но все же приятно осознавать что в карте есть какой то аспект который в этом поможет)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑