в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Об Астрологии в целом

#35978
Сивара, 01-Дек-2015 09:56, 903/8
Астрология очень будоражит-возможность увидеть природу человека, отношений и не только просмотреть возможное будущее- уникальные знания, огромный восторг когда изученное ты видишь в действительности!!!
Астрология больно ранит, когда видишь то, что не ожидаешь или получаешь резко негативный (относительно) прогноз, разочаровывает и достаточно опасна для впечатлительных, как мне кажется, так как есть риск впасть с депрессию ...При всем при этом зная Астрологию и про всю ее мощь уже невозможно забыть ее и не обращаться к ней никогда, не смотря на все разочарования.
Рано или поздно Астрология учит быть спокойнее к реальности, учит ее принимать, работать с тем, что есть, хотя все равно случаются и восторги и разочарования, просто в меньшей мере.
Наверное так же, как сама жизнь учит нас понимать, что всё не однозначно, нет худа без добра и наоборот и другим премудростям -только учит быстрее ( относительно ))).
Но и другая сторона, лично у себя замечала, Астрология может сделать замороченным -стремящим постоянно пытаться все уладить, везде сгладить все негативные моменты в карте, переживать что, да как отыграется, хочется все предусмотреть.. в личной карте и в карте отношений, что тоже не проходит безэмоционально. Иногда строя карту человека, ты уже заранее что-то знаешь о нем...складывается мнение, хотя еще живого общения не было или недостаточно. И вроде все понимаешь головой, но ожидания о человеке уже сидят, Каждый видит и слышит, то, что хочет Сам....

Я впечатлительна, любопытна, настырна , эмоциональна, максималист во многом. Для меня часто стоит вопрос как найти баланс в этом всем? Бывало, что сама не рада была -мягко говоря, что увлеклась Астрологией, люди живут и спят спокойно без всех этих знаний, а иногда словно крылья за спиной и чувство, что ты знаешь куда шире чем многие, но даже не в этом счастье, а в том, что ты вот-вот рядом с истиной будто всегда!

Еще часто возникает вопрос по результативности прогнозов, особенно они очень невеселые и наоборот слишком-за облачно прекрасные, когда мозг не хочет верить...Прогнозы всегда срабатывают НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО или ...когда как, от чего-то все таки зависит результат??

По личной карте я поняла, что негатив(позитив) сработает так или иначе, но может сработать не так сильно, как мог бы например! Это все похоже на вопрос о Судьбе, предписана она уже или нет, или всегда есть пути выходы, есть Выбор ...или не всегда.


Изложила то, о чем думаю все 2 года с моменты открытия для себя Астрологии.
тип вывода ветки
#696079
DELETED ID 38514, 01-Дек-2015 10:45
+2
Не удержусь от коммента)) Судя по названию темы...думала будет некий эпос и филосовское размышление на тему...а тут)))
"Изложила то, о чем думаю все 2 года с моменты открытия для себя Астрологии."
И это все? Если вы изучаете и думаете об астро 2 (!) года...это пшик а не выводы-размышления, имхо конечно же.
Могли бы написать текст в формате : 1 часть - как вы стали изучать астро, и почему заинтересовались. 2 часть - что узнали в процессе и ваши впечатления. 3 часть - что изменилось в вас, вашей жизни от изучения этой темы? Считаете ли вы все полученные знания полезными для вас?
Еще в вашем тексте, т.к. это выражение лично ваших эмоций и не хватает фраз подчеркивающих ваше субъективное восприятие, например "по моему мнению", "по моим впечатлениям", "я считаю", "в моем представлении".
Надеюсь к критике относитесь спокойно) Без обид)
"Прогнозы всегда срабатывают НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО или ...когда как, от чего-то все таки зависит результат??"
от всего : от точности карты и данных, от формулировки поставленного вопроса, от того кто делает этот прогноз и с какой целью, от эмоционально-психического состояния как "великого пронозиста" так и вопрошающего этот самый прогноз, ну и наконец самовнушение и эффект плацебо еще никто не отменял. =)
#696144
, 01-Дек-2015 12:39 (ответ на #696079)
Фортуна Фортунова
И это все? Если вы изучаете и думаете об астро 2 (!) года...это пшик а не выводы-размышления, имхо конечно же.

2 года конечно звучит громко) изучаю ( тоже громко звучит) я конечно не 2 года беспрерывно,а в основном как нагрянет или если ситуация соответствующая-влюбилась, поссорилась, ищу себя вновь и вновь итд, мало-помалу узнаю что-то. Изучить от и до это пока для меня мечта. Нужно время и большое желание итд итп сами все знаете.И еще тормозит то, что я запуталась в одно время в поиске точной информации, много раз сталкивалась с противоречиями
Фортуна Фортунова
думала будет некий эпос и филосовское размышление на тему...а тут)))

написать много букв не было моей целью. Да и хотелось диалога, а Тема просто-введение в тему) ... Хотя если бы села основательно и написала все по полочкам, провела анализ , было бы конечно интересно, наверное))) А тут я просто с бухты барахты, сумбурно решила написать свои мысли в кратком содержании, мне кажется многоим знакомо , то о чем я писала и не обязательно описывать от и до. Это было бы полезно для меня самой, наверное, только.

Фортуна Фортунова
Еще в вашем тексте, т.к. это выражение лично ваших эмоций и не хватает фраз подчеркивающих ваше субъективное восприятие,

весь текст это по умолчанию мои эмоции и мое мнение и выводы)) без подчеркивающих слов итак,мне кажется, ясно.
Фортуна Фортунова
Надеюсь к критике относитесь спокойно) Без обид)

Без обид конечно, критика чаще бывает полезна, можно по-другому взглянуть на то, что критикуют.
А отношусь по-разному, смотря какая критика)) у меня Луна в Деве, с критикой у меня особенные отношения)))
Фортуна Фортунова
от того кто делает этот прогноз и с какой целью, от эмоционально-психического состояния как "великого пронозиста" так и вопрошающего этот самый прогноз, ну и наконец самовнушение и эффект плацебо еще никто не отменял

Оооо...спасибо, этож надо, можно сделать вывод, что не стоит в штыки воспринимать прогнозы) Вообще относится к ним легче и отстранено, наверное, самое верное решение))
#696084
+1
Сивара,
Вы еще в начале пути! ))и ваше восприятие астрологии и отношение к ней будет меняться с ростом знаний и сознания)),
Сивара
Иногда строя карту человека, ты уже заранее что-то знаешь о нем...складывается мнение, хотя еще живого общения не было или недостаточно. И вроде все понимаешь головой, но ожидания о человеке уже сидят, Каждый видит и слышит, то, что хочет Сам....

не совсем так.
если, конечно Вы серьезно анализируете карту незнакомого человека,
в принципе астрология помогает понять то, что все люди- разные.
и не требовать от него то, что он дать ( как вести себя) не может, или ему это очень сложно.
Сивара
Еще часто возникает вопрос по результативности прогнозов, особенно они очень невеселые и наоборот слишком-за облачно прекрасные, когда мозг не хочет верить...Прогнозы всегда срабатывают НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО или ...когда как, от чего-то все таки зависит результат??

прежде чем говорить о прогнозе, нужно определить для себя основные понятия,
например
карта рождения- это своеобразный план -задание текущег овоплощения , где описаны условия реализации, условия его становления... и что такое астрологический прогноз и
например.
" астрологический прогноз это синтез предсказания внешних условий, на которые человек не может оказать влияния" и поведения самого человека в этих условиях.
потому как у человека есть свобода воли, даже в тех рамках, которые предписаны картой. тогда Вы сможете понять, а что именно прогнозируете, и что в вашей воле изменить, а что нужно принять... я имею в виду настоящие прогнозы, а не " популярные" котоыре тоже несут информацию но в очень общем виде.
#696154
DELETED ID 25485, 01-Дек-2015 12:47
+1
Фортуна Фортунова
ну и наконец самовнушение и эффект плацебо еще никто не отменял. =)

этого в Астрологии нет
это не Астрология
это психология и гомеопатия
но на основании через этот инструмент, Астрологию, можно выявить в карте натива у него таких "способностей" Рыбы, Нептун, 12 дом, которые могут объснить, почему ему это так легко даётся, но если взглянуть еще шире, то возникают вопросы "ПОЧЕМУ ЕМУ И ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК, а не иначе"
Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе, науке это неизвестно...
.....................

Остаётся загадкой, как Эванжелина Адамс, которая предсказала гибель Титаника за 5 лет до события, возвела Астрологию в ранг точной науки, но при этом потеряла собственного ребенка
может это кара?
..................

так много разных "почему" оставил Бог на этом свете...
#696596
, 01-Дек-2015 23:57
Ой, не так Вы астрологию понимаете:) нет там негатива вообще, от слова соооовсем:)
#696647
, 02-Дек-2015 08:24 (ответ на #696596)
Елена Андреева
нет там негатива вообще,

Это верно. Так же как в идее, что нет хорошего и плохого-всё нейтрально.
Иногда это не осознаешь, иногда осознаешь, у меня лично волнами) я эмоциональная, нейтрально воспринимать Всегда мне сложно и немного скучно) хотя это бережет нервы))
Если я Вас правильно поняла.
#696621
, 02-Дек-2015 01:59
Астрология - инструментарий, вообще-то, весьма мощный. Но не каждому по плечу. Неслучайно христианская традиция запрещает заниматься астрологией. А почему? - А потому что сознание не подготовлено. Человек сразу подавляется материалом, космосом, Богом. Ты научись, вначале, быть человеком, исследователем, не бойся. А потом уже приступай к астрологии. А если не умеешь брать ответственности за свою жизнь, строить её - какая тебе астрология? Рабскому сознанию даже на Востоке изучение астрологии запрещено.
#696645
, 02-Дек-2015 08:21
mr Freeman
Ты научись, вначале, быть человеком, исследователем, не бойся. А потом уже приступай к астрологии.

mr Freeman
А если не умеешь брать ответственности за свою жизнь, строить её - какая тебе астрология?


Никто тут не боится, наоборот только и делаю что ищу истину) ... и свою ответственность осознаю, стараюсь по-крайней мере-человек не робот, чтобы всегда под контролем быть...хотя может с опытом это возможно :) и от потенциала зависит.
mr Freeman
Рабскому сознанию даже на Востоке изучение астрологии запрещено.

У каждого свое представление вещей. все относительно. а вообще высокомерие людей не красит.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑