в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Хорарный мастер-класс 10

#36030
Эдуард Евгеньевич, 03-Дек-2015 15:26, 3062/78
Все, кто хочет попрактиковаться в чтении хорара - вэлком!

Предыстория: кверент работает в одной из филиалов Компании N. У него не сложились отношения с его начальником. Был реальная угроза, что кверента уволят, т.к. начальник, начал на него наговаривать руководству из-за того, что кверент отказывался выполнять задачи, которые вели к плохому результату для компании и были нелогичны. Сам же начальник, человек не совсем адекватный: вспыльчивый, неуравновешенный. Многие в компании N хотели бы чтобы этого начальника убрали. Вопрос: уволят ли моего начальника?



тип вывода ветки
« 1 2
#698171
DELETED ID 39576, 05-Дек-2015 16:21
Ваш порыв похвален, но не имеет особого смысла городить подобный огород.
#698172
, 05-Дек-2015 16:21
Люцифер, Никто кроме вас, почему-то, не усомнился в радикальности гороскопа. А у вас я вижу постоянно возникают вопросы, которые и так очевидны всем, но вы их то ли не понимаете, то ли не видите, то ли делаете вид что не понимаете. А может вы не умеете смотреть радикальность? Я помню, как вы пытались смотреть радикальна ли карта по "косым часам" как 2000 лет назад это делали, я вам тогда еще ответил, что в современной хорарной астрологии так не смотрят. Но если у вас получается смотреть по античным правилам - замечательно...
#698180
DELETED ID 39576, 05-Дек-2015 16:32 (ответ на #698172)
+1
Апелляция к толпе - слабый аргумент.
#698174
DELETED ID 39576, 05-Дек-2015 16:24
Эдуард Евгеньевич
в современной хорарной астрологии так не смотрят.


И вы так и не предложили никаких доказательств не работоспособности древних правил радикальности кроме этого вашего "щас так не смотрят".
#698175
, 05-Дек-2015 16:25
Также к вопросу о радикальности...)
Астролог должен верить кверенту или моменту времени? )))

Вопрос кверента не содержит астрологического "корня", соответствующему формулировке вопроса, что ведет к миллиону истолкований, от миллиона астрологов, ставящих себя в положение подчинения кверенту, а не к карте, как к срезу реальности. )))
#698176
, 05-Дек-2015 16:27
Эдуард Евгеньевич
Я помню, как вы пытались смотреть радикальна ли карта по "косым часам" как 2000 лет назад это делали, я вам тогда еще ответил, что в современной хорарной астрологии так не смотрят

Вы заблуждаетесь, что так не смотрят...современники. )
#698178
DELETED ID 39576, 05-Дек-2015 16:31
Да и Мерк проходит знак не через один градус, а через полтора градуса. Тогда как Луна проходит как раз почти градус до своего следующего аспекта.
#698182
, 05-Дек-2015 16:44
+2
Люцифер
И вы так и не предложили никаких доказательств не работоспособности древних правил радикальности кроме этого вашего "щас так не смотрят".

Простите, а кому я что-то должен тут доказывать? Я лишь предложил разбор хорара, для тренировки, какими вы правилами и методиками будите пользоваться - это ваше право. Главное, чтобы вы пришли к очевидным выводам.
Ульяна С.
Астролог должен верить кверенту или моменту времени?

Астролог должен соотносить показания карты с реальной ситуацией, в которой оказался кверент. Двумя глазами в реальность и одним в карту - золотое правило хорарщиков.
Люцифер
Вы заблуждаетесь, что так не смотрят

Ульяна, смотреть-то можно как угодно, главное чтобы результат был одинаков. Если два астролога приходят к одним и тем же выводам используя разные приёмы - это замечательно. Главное результат.
#698187
DELETED ID 39576, 05-Дек-2015 17:29 (ответ на #698182)
-1
Ну желательно когда вы что-то говорите приводить хоть какие-то доказательства или как-то обосновывать свои слова. Или вы сектант, предпочитающий что бы вам верили на слово?
#698183
, 05-Дек-2015 16:53
+1 / -1
Эдуард , не убедил Ваш разбор, уж извините..

Зачем огород городить с филиалами, когда вопрос о непосредственном начальстве-это 10 дом.

Эдуард Евгеньевич
Меркурий - это и есть начальник кверента. Меркурий - перегрин, да ещё и в шахте т.е. неадекватный и неуравновешанный по Весам.


С каких пор планета в Весах стала неуравновешенной?) Весам таки свойственно всё пытаться уравновесить, искать компромисс, стараясь никого не обидеть, это знак дипломатии.
И уж никаким образом Меркурий в Весах не может сигнифицировать вспыльчивого самодура ,от которого всех трясет..)
Планета перигрин - это серая мышка, незаметная, потому как без достоинств она,и нечем ей обратить на себя внимание окружающих.
Эдуард Евгеньевич
Увольнение показано не 8 домом, а 4, а также переходом планеты в другой знак т.е. буквально: ты уходишь с этого места (знака).

Смена сигнификаторм знака неубедительна для увольнения, нужен аспект - нет аспекта нет события.
Но даже при смене знака Меркурий остается перигрином, а должен стать ущербным, статус начальника должен измениться, увольнение это не выговор, это очень серьезное поражение- а в хораре Меркурий не поражен.
#698184
, 05-Дек-2015 17:04
+2
здесь можно поиграться с рецепцией между Венерой и Меркурием , поменяв их местами, и вот тогда статус начальника сильно изменится ...
+2 / -1
Эдуард Евгеньевич
А теперь, работа над ошибками.


Эдуард, вот я сразу отметил и дал уклончивый ответ, а Вы и подтвердили описанием реальной ситуации. Вместо того, чтобы задать простой и понятный вопрос, как это предложил я, Вы в описательной части хитро или от незнания дела всё простое замудрили. Мы ведь не знаем ситуации вообще и для нас каждое слово информация. А теперь хлопаете в ладоши и по большому счёту искривляя всем и себе мозги...
Ну с какого будуна вдруг начальник оказался под Меркурием? Как может планета в 6, управляющая им и вторым, да с управителем в шестом быть начальником. В лучшем случае этот сослуживец с возможно большим перечнем обязанностей, но не начальник.
Прежде всего, над ошибками надо работать Вам. Надо всегда задавать вопрос без личного выпендрёжа в теме. Вот тогда от неё будет толк. Почему? Да потому что вопрос, зафиксируется другим временем карты и естественно обозначится при другой сетке домов. Вот где и в чём соль.
#698186
, 05-Дек-2015 17:21
Эдуард Евгеньевич
Астролог должен соотносить показания карты с реальной ситуацией, в которой оказался кверент. Двумя глазами в реальность и одним в карту - золотое правило хорарщиков.


Следуя Вашей "упрощенной" логике кверент, видимо, вступил в конфликт с какой-то шибко навороченной системой филиалов, в каждой из которой куча начальников? )) Или у него прямой конфликт со своим начальником?
Где-то в условии задачи дифференцированно Вами, например, что начальник кверента, может быть даже совершенно не начальник всего филиала? Зачем вводить эти лишние параметры, причем явно не кверентом, а Вами?)

Если при этом подчиненный напрямую отказывается выполнять распоряжения конкретного человека, считая его "неавторитетным" может это не конфликт "начальник-подчиненный", а банальный "человек-человек"? Кверент ведь не с самой системой руководства вступил в открытую конфронтацию.

Описание начальника кверентом нам сильно не поможет. Кверент может просто "врать". Но карта врать не может (кому-то же надо верить :)).

Посмотрим на "утративший актуальность" для продвинутых современников управитель часа - Сатурн.
Он в 7 доме. Смотрим на это пока спустя рукава, в формате трактовки "адекватности" астрологов. )

Смотрим на предшествующий вопросу аспект Луны, к Солнцу, которое у нас углее не бывает. Но мы же современные астрологи, забиваем на эту угловатость (Как Солнца, так и Луны), идем дальше. )

Кверент у нас в 6 доме, управ которого, черт побери, опять то самое Солнце, которое на углу того самого 7 дома, в оппозиции к АСЦ и где расположен управ часа. Неее, фигня...да че за 7 дом ...идем дальше...и дальше...и дальше...от реальности. )))

И Венера у нас в соединении с Марсом, опять управом 7 дома.
Но зачем нам это телесное соединении, когда есть виртуальная рецепция Венера-Меркурий, как планет, расположенных в соседних знаках (т.е. аспекта, как реального воздействия, между ними нет и быть не может)
Да, знаю, "современники" и это отменили на соборе каком-то. ) Ведь рецепция это не только нахождение в местах достоинств друг друга, но еще и в аспекте (хотя бы по знаку).

Так кто там "начальник" то?
Да даже если от словесных завуалированных подсказок продираться к звездам, то 10ый от 10ого будет все равно 7ой.)
#698542
, 06-Дек-2015 15:20
Ульяна С.
Посмотрим на "утративший актуальность" для продвинутых современников управитель часа - Сатурн.
Он в 7 доме. Смотрим на это пока спустя рукава, в формате трактовки "адекватности" астрологов. )



Кстати, да! Вот уж Сатурн в 7 проигрался по полной программе ))

Тут все гораздо проще. Есть кверент - Венера, есть его враг - Марс.
Венера вскоре входит в свою обитель и ей становится хорошо, а врагу становится плохо. И это после того, как Венера по вражине протопчется )))
#698565
, 06-Дек-2015 16:07
Алексей Цацурин
Эдуард Евгеньевич, могу Вас поздравить с открытием нового метода интерпретации хораров с вопросами о работе и начальстве. Оказывается планета диспозитор кверента может выступать в роли начальника. Впервые такое вижу, но по смыслу - вполне похоже

Алексей, этот метод "открыл" К. Дараган, который постоянно консультирует деловых, кажется и у Фроули он есть, но могу ошибаться...Я организовал этот мастер-класс, чтобы показать,что иногда кверент спрашивает за ген. директора и своего непосредственного начальника: как они относятся друг к другу. А вот как их развести в карте? Вот только таким способом и можно.
Люцифер
Ну желательно когда вы что-то говорите приводить хоть какие-то доказательства или как-то обосновывать свои слова. Или вы сектант, предпочитающий что бы вам верили на слово?

Уже и "комплименты" пошли...Вам неуважаемый люцифер, что-то показывать и объяснять - неблагодарное дело т.к. вы всё что идет от меня воспринимаете в штыки. Вы облажались по полной, но чтобы хоть как-то оправдать свою несостоятельность в чтении хораров, надо обратиться к старому как мир способу: "облить грязь" собеседника, а после этого, и сам уже вроде бы не "грязный". Вот только вопрос, зачем вы заходите в мои темы и пишите своё видение хорара? Вы и этим форумом в целом недовольны, но продолжаете тут сидеть... Зачем тут сидеть, если вас что-то не устраивает? Странный, (мягко говоря) вы человек.
Оксана Юнак
Эдуард , не убедил Ваш разбор, уж извините..

Оксана! И вы туда же?!)) Докажите и убедите?! :) Я всего лишь продемонстрировал распространённый ход, чтения подобных вопросов, мои помыслы были чисты как слеза ребенка! :) Я очень хочу, чтобы Профессионалов (да, именно с большой буквы) было больше. С этой целью я и провожу эти мастер-классы.
Оксана Юнак
С каких пор планета в Весах стала неуравновешенной?) Весам таки свойственно всё пытаться уравновесить, искать компромисс, стараясь никого не обидеть, это знак дипломатии.
И уж никаким образом Меркурий в Весах не может сигнифицировать вспыльчивого самодура ,от которого всех трясет..)
Планета перигрин - это серая мышка, незаметная, потому как без достоинств она,и нечем ей обратить на себя внимание окружающих.

Это непросто планета-перегрин, это Меркурий перегрин - планета, априори аморальная в ХА. В Весах он может вести себя неадекватно и импульсивно. Я это к тому, что кверент именно так описывает характер его начальника и на мой взгляд, перегринный Мерк вписывает хорошо. Он бы вписывался ещё лучше, если был бы в изгнании/падении, но звёзды показали его так.
Оксана Юнак
Смена сигнификаторм знака неубедительна для увольнения, нужен аспект - нет аспекта нет события.
Но даже при смене знака Меркурий остается перигрином, а должен стать ущербным, статус начальника должен измениться, увольнение это не выговор, это очень серьезное поражение- а в хораре Меркурий не поражен.

Оксана, вы наверное забыли, что границы знаков Зодиака в ХА действуют как забор или водораздел. Если что-то переходит в другой знак - это конец. Поэтому в хорарной астрологии, аспекты через границу знака не работают. Как бы вам объяснить...Знак - это территория государства. Границы государства начинаются с 0 градусов и продолжаются до 30 градуса. Если планета переходит в др. знак, она оказывается на другой территории, в другом государстве, в котором действуют другие законы и есть свой "король" - управитель этого знака. Следуя этой метафоре, начальник находится на своей территории, на своей работе, на своей должности, но через 1 ед. времени он эту работу покидает. Я согласен, что увольнение это серьезное событие, но необязательно должен быть какой-то ущерб.
Оксана Юнак
здесь можно поиграться с рецепцией между Венерой и Меркурием

взаимная рецепция не говорит о "любви", а говорит о зависимости друг от друга. Была угроза, что кверента могли уволить, я об этом написал. То есть кверент во власти своего начальника, с другой стороны, начальник также зависит от кверента и его действий. Нет смысла менять планеты местами, это ничего не даст, а только запутает ещё больше.
Ульяна С.
И Венера у нас в соединении с Марсом, опять управом 7 дома.

Я специально не стал здесь приводить эту деталь, чтобы всех не запутать. Марс - это коллега, с которым кверент был против начальника. Я понимаю вашу логику, что можно было бы раскрутить этот хорар как 1 и 7 дом, но сигнификаторы кверента не в 7 доме, упр. 7 не в первом т.е. не в вопросе. 7 дом тут вообще не играет роли.
Помниться, Марк Русборн (ученик Д. Фроули) вел свой блог на Окулусе, у него там есть несколько видео-разборов хораров. Я нашел который связанный с работой, в том хораре схожая ситуация. Вот ссылка www.oculus.ru (внешняя ссылка)
#698896
DELETED ID 39576, 07-Дек-2015 05:14 (ответ на #698565)
Эдуард Евгеньевич
иногда кверент спрашивает за ген. директора и своего непосредственного начальника: как они относятся друг к другу. А вот как их развести в карте? Вот только таким способом и можно.


А зачем их разносить в карте???

Эдуард Евгеньевич
Уже и "комплименты" пошли...Вам неуважаемый люцифер, что-то показывать и объяснять - неблагодарное дело т.к. вы всё что идет от меня воспринимаете в штыки. Вы облажались по полной, но чтобы хоть как-то оправдать свою несостоятельность в чтении хораров, надо обратиться к старому как мир способу: "облить грязь" собеседника, а после этого, и сам уже вроде бы не "грязный".


Это не комплименты, а уточнение. Для вас астрология - это религия, в которой и доказательств никаких не требуется, а лишь одна слепая вера и никаких доказательств? Верьте мне и будет вам счастье, так что ли? Нужны какие-то аргументы. А так с таким же успехом я мог бы сказать: " В качестве начальника - смотрите Прозерпину! Потому что гладиолус!"

И обосрамшись по полной я не стремлюсь закапывать свои фекалии, строя замки на песке.
Я бы не сказал, что Венера находится под диспозицией Меркурия... А почему Меркурия, а не Луны?
И потом - Мерк не перегрин, у него достоинство триплицета.
Мерк в Весах - неадекватен и импульсивен? Почему?
#698587
, 06-Дек-2015 17:17
Эдуард Евгеньевич
Оксана, вы наверное забыли, что границы знаков Зодиака в ХА действуют как забор или водораздел. Если что-то переходит в другой знак - это конец.

Эдуард , смена знака это смена обстоятельств,и при увольнении они не должны быть нейтральными
Эдуард Евгеньевич
Поэтому в хорарной астрологии, аспекты через границу знака не работают.

аспекты Луны работают, в орбисе 3 гр., ну это классика
Эдуард Евгеньевич
взаимная рецепция не говорит о "любви", а говорит о зависимости друг от друга.

ясное дело, рецепции надо смотреть в контексте
тогда в чем зависимость начальника от кверента?
Эдуард Евгеньевич
Нет смысла менять планеты местами, это ничего не даст, а только запутает ещё больше.


обычная практика работы с рецепциями, и единственный момент, по которому имеет смысл говорить об увольнении в этой карте, больше показателей нет, имхо
#698627
, 06-Дек-2015 18:05
Оксана Юнак
аспекты Луны работают, в орбисе 3 гр., ну это классика

Если вас не затруднит, напишите в каком месте это написано.
Оксана Юнак
обычная практика работы с рецепциями, и единственный момент, по которому имеет смысл говорить об увольнении в этой карте, больше показателей нет, имхо

У нас с вами (к сожалению) абсолютно разный взгляд на одно и то же.
#698689
, 06-Дек-2015 18:54
Эдуард Евгеньевич
Оксана Юнак
аспекты Луны работают, в орбисе 3 гр., ну это классика

Если вас не затруднит, напишите в каком месте это написано.

В.Лилли "Христианская астрология"
Эдуард Евгеньевич
У нас с вами (к сожалению) абсолютно разный взгляд на одно и то же.

Эдуард, я не изобретаю велосипед, планеты в рецепции меняются местами
#698777
, 06-Дек-2015 21:02
Оксана Юнак
В.Лилли "Христианская астрология"

Он там описывает, что дело якобы может завершиться, если аспект происходит в начале след. знака, но кто это системно проверял? Хотя бы на 10-20 хорарах. Никто, а лично у меня больше сомнения, что такой аспект сработает.
Оксана Юнак
Эдуард, я не изобретаю велосипед, планеты в рецепции меняются местами

ну в натальной карте возможно что да, но в хораре точно нет.
#698822
Эдуард, подобные высказывания могу отнести на Вашу неопытность. Но это поправимо. Удачи.
Эдуард Евгеньевич
Оксана Юнак
Эдуард, я не изобретаю велосипед, планеты в рецепции меняются местами


ну в натальной карте возможно что да, но в хораре точно нет.


В хорарах планеты в рецепции можно переносить из знака в знак, но, строго говоря, они не меняются местами, а занимают каждая тот же градус, что занимала в другом знаке, из которого перенесена.
Иначе говоря, в нашем примере Меркурий при обмене знаком с Венерой, с которой у него взаимная рецепция, должен занять позицию 28гр47мин Девы, а Венера станет на 22гр29мин Весов. И в таком раскладе их можно смотреть и строить хорарное суждение.
#698851
, 06-Дек-2015 23:15
Оксана Юнак
Удачи

И вам! :)
#698886
DELETED ID 34782, 07-Дек-2015 01:28
+1
Господа! Но что же с хораром? Кто не согласен с Эдуардом Евгеньевичем. Может постараемся найти в карте ответ раз он известен? Мы имеем увольнение квезита через 1 месяц, то есть 1 (месяц) или 4 ед. времени(недели). Сатурн через 4 градуса меняет дом-получается вот указание на увольнение..!?
#698952
, 07-Дек-2015 11:19
Peter Pene
Сатурн через 4 градуса меняет дом-получается вот указание на увольнение..!?

Сатун ничего не меняет через 4 градуса, с ним вообще ничего не происходит. Тут просто другого ответа нет.
#698980
DELETED ID 39576, 07-Дек-2015 13:05 (ответ на #698952)
То есть вы считаете, что здесь нет другого способа выйти на ответ, кроме как посмотреть на Меркурий?
А у вас что-то со зрением?
#705038
, 22-Дек-2015 14:55
Я бы взяла Сатурн как начальника и Нептун который управляет 3 от 10. Обнуление договора,скорее всего трудового. 3 градуса орб,примерно 3 недели.действительно слишком все запутано.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑