в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Инициативность мужчины в его гороскопе

#36146
Vlada N, 08-Дек-2015 21:00, 5507/56
Всем добрый вечер! Стало очень любопытно, что определяет инициативность мужчины в его гороскопе. Марс? Венера? Их диспозиторы? У7? У кого есть какие мнения и опыт на этот счет? Буду признательна.
тип вывода ветки
« 1 2
#700221
DELETED ID 38688, 10-Дек-2015 16:03 (ответ на #700053)
-1
Ой, спасибо, большое за ответ. Вот у меня проблема, у меня Овен на DSC, и мне так хочется этой мужской кардинальности от мужчины, а я попадаю на "Сегодня такая прекрасная погода, как было бы здорово покататься на теплоходе по Неве")))
А с моим падшим управителем ASC (так еще и Весы там) я начинаю сомневаться, а стоит ли, а нужна ли я реально ему или это пустой ничего не значящий флирт, и вечно стою перед проблемой помочь ли мужчине, ну то есть "так приглашай!", или все таки пусть уже сам родит)))
А то опыт научил, что если все время помогать, то привыкает, а 7-й то дом требует Овна решительного, так и мучаюсь)))
Может это просто не мои мужчины, а мои где-то еще ходят-бродят, и страдают от по-мужски кардинальных барышень ))) а тут их вечно сомневающиеся асцендетные весы ждут-не дождутся с мутабельной на прочь картой)))
+2
Юлия Белая
у меня Овен на DSC, и мне так хочется этой мужской кардинальности от мужчины

Юлия Белая
а 7-й то дом требует Овна решительного,

7 дом ничего не требует и не хочет. 7 дом это то, что нам реально достается. То что он в Овне, не означает совершенно, что непременно достается мужская кардинальность, поскольку надо смотреть 7 дом в совокупности: положение обоих управителей, положение всех планет в доме и аспекты. А хочется нам всегда исходя из всей нашей карты.
#699816
, 09-Дек-2015 14:39
+3
Vlada N
Стало очень любопытно, что определяет инициативность мужчины в его гороскопе. Марс? Венера? Их диспозиторы? У7?

Любая планета связана с одним их трёх космических начал.
Все янские планеты инициативны. Солнце светит всем, Юпитер даёт тотальное расширение. И только Марс имеет узкий направленный выхлоп, он даже символически озображён кругом и стрелкой из круга - это направление выхлопа энергетики. Учитываем конечно и статусы планет, многие люди живут и с невключённым Солнцем. В планетарной картине мира в ряду Янских планет стоит Солнце, как Творец и без его включения и Марс будет направлять волю не в ту степь и человек никогда не добьётся авторитета по следующей в сетке Янских планет Юпитеру.
Венера Иньская планета и чтобы что-то по ней отдать, сначала идёт длительный процесс накопления (Телец-фиксированный крест). Весы не беру, тут Венера не главная.

Если брать гороскоп, то есть мужские и женские дома, есть дома огненного тригона и т.д. Смотрим, каким домом правит по своей энергетике планета, в той области и будет инициативность по Марсу, Солнцу и Юпитеру. При рассмотрении домов особую роль играет 1-й дом, его управители и планеты в нём. Чтобы личность проявилась, надо проявить инициативу самому и не ждать у моря погоды, тогда и все планеты в 1-м доме заиграют своими яркими красками.
#699882
DELETED ID 2268, 09-Дек-2015 17:10 (ответ на #699816)
+1
Wanderer
Смотрим, каким домом правит по своей энергетике планета, в той области и будет инициативность по Марсу, Солнцу и Юпитеру. При рассмотрении домов особую роль играет 1-й дом, его управители и планеты в нём.

Пример: Марс упр. 1 в Раке изолированный
Пока не припрет или не возникнет угроза жизни, здоровью, безопасности - не почешусь ))
Способ выражения активности в обычных условиях - провокация (смоделировать условия, в которых вторая сторона "пригласит" к действию той или иной своей активностью, являющейся реакцией на мою, но непрямую). Например: чтобы завязать диалог с нужным незнакомым человеком, не буду писать ему прямо, а несколько раз по делу прокомментирую то, что он пишет - тем самым вызову интерес, и он напишет первым.
Впрочем, сейчас уже, в случае с деловыми контактами проявляю больше инициативу сама, когда мне нужно.
#700568
, 11-Дек-2015 12:22
Мой бывший с Солнцем во Льве и Марсом в Козероге был безинициативен в отношениях не только со мной. Это к вопросу о сильных мужских... Вот где они стояли, там и проявлялись, например, Марс в 6 доме - трудяга и спортсмен. Здесь больше роль сыграли Солнце оппозиция Луна, квадрат Венера Марс в его карте. Внутренний конфликт у человека - хочу сделать, но почему-то не делаю. А если ты мне скажешь, как я должен делать, я тоже не сделаю, я же мужчина и должен сам догадаться, как правильно и решить. Но я не умею решать. А если выстреливал иногда - у нас был прям НОВЫЙ ГОД!!!!)))
Самые инициативные мужчины были с Марсом во Льве, Водолее и Деве. Но это объясняется синастрией, возможно. Львиный Марс - это оппозиционный к моему, плюс мой Марс в 5 доме находится и мы хорошо друг друга понимаем, есть сходства; Водолейский - такой же, как у меня; а самый ахтунг почему-то - это Девий Марс (мой первый дом, чаще соединение мужского Марса с моим южным узлом)! Вот тогда, я вижу мужчину, вижу его активность по отношению ко мне, причем эта активность может быть не всегда адекватной, может быть агрессивной и подавляющей, раздражающей, навязчивой. Но реакция мужчины моментальная, на любые твои телодвижения.

У меня вопрос, у кого были мужчины с Марсом, который попадал в ваш 1 дом? Какие наблюдения?
#701699
, 14-Дек-2015 15:46
Марс в тельце - долго решаются, долго раскачиваются.....а потом добивают свою цель до последнего :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑