в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Вернет ли подруга долг?

#36285
Лара Лара, 16-Дек-2015 10:13, 1237/39
Добрый день. Просьба посмотреть хорар, дала подруге долг(уже поссорились, когда я после того как отдала начал выяснять подробности куда именно, на какие цели, этим видите ли я ее унизила), крупную сумму. Но как выяснилось после, предпосылок для возврата в оговоренные сроки нет (это я узнаю от других людей). Вернет ли она мне долг и когда? Обещала до 20 января.



тип вывода ветки
+1
Лара, есть такое правило, не хочешь потерять друга, не давай ему в долг. Дружеские отношения строятся на основе взаимного доверия. Оказал другу материальную поддержку, не требуй ничего взамен. Обычно друзья говорят так :"Будут деньги, вернёшь, нет , так и ладно." Если вы уже успели поссориться, то в карте подруга рассматривается по 7 дому. Она -Луна, Вы-Сатурн. Её деньги -Венера, Ваши-Марс. Венера сделает полу-секстиль к Марсу через 6-7 дней, 45 дней, либо пол-года от момента постановки вопроса. Полу-секстиль - аспект возврата. Деньги-то вернёт, а вот в каком из предполагаемых диапазонов времени, по хорару сложно уловить.
#702316
, 16-Дек-2015 10:59
+3
если рассматривать карту по правилам, то не вернет.
асц поздний. если бы не было разговором, сомнений, фактов о том, что это не реально вернуть, то поздний асц говорил бы - все уже само катится как наметили, вам в руки. но пока катятся те проблемы, о которых вы уже знаете, даже не просто сомневаетесь.
подруга - юпитер в падении, включена в 7 доме, поддержки ей никакой. думаю, ее саму кто то подставляет. оскорбилась, но деньги взяла! молодец подруга, вылитый юпитер в деве.
ее деньги - ваш сатурн.
луна делает секстиль к солнцу, но оно не имеет отношение к деньгам. думаю, что отношения у вас немного наладятся, и будет перенесен срок возврата, либо прояснится ситуация для вас, и уже не будет такой безнадежной.
аспект луны с сатурном прерывает меркурий. именно тот меркурий, из-за которого юпитер попал в передрягу,и который к юпитеру еще и плохо относится.
интересно, что ваши деньги - марс в падении, 8 доме, только отошел от лилит. и хотя его принимает рецепцией венера, она упр 8 домом, все таки , потом его положение улучшится, и я думаю - вернет, но в другой срок.
#702324
, 16-Дек-2015 11:10
Я изначально была введена в заблуждение, сроки оговаривались, мне была представлена ситуация как 3 кредита 2 закрыто и один остался, ну думала немного, выручу (у самой ипотека), потом как оказалось это не все и обязательств на 2 года как минимум, полную сумму долга не озвучивает. Ее подставил человек (оформила чужой кредит на себя, якобы). Предложила помочь информативно и юридически, чтобы призвать человека к ответственности. Мне кажется это нормальная реакция, выйти на контакт с зачинщиком тем более при поддержке соответствующей, тем более я тоже заинтересована в возврате. На предложенную помощь получила грубый отказ - не лезь не твое дело тема закрыта, ты меня довела я от всего устала итп, в общем истерика. Вот это меня и смутило, если бы сто процентов был виноват другой человек, то я бы допустим боролась. Но тут даже попыток добиться справедливости нет, принимаются только деньги.

Людмила, Лилит тут точно участвовала - в день разговора Лилит была точно на моем десценденте.
Лара Лара
Изначально была введена в заблуждение, причина - подставил человек (оформила чужой кредит на себя, якобы). На предложение помочь информативно и юридически, чтобы призвать человека к ответственности - получила грубый отказ - не лезь не твое дело тема закрыта.

Лара, не понятно написали, расшифруйте, пожалуйста?
#702334
, 16-Дек-2015 11:40
То есть когда она ко мне обратилась за помощью она просила совета, как ей поступить в данной ситуации? Предыстория была краткая - кинул директор бывший, взяла кредит на запчасти для авто и отдала ему деньги. Поначалу он его выплачивал потом перестал. Чтобы покрыть это кредит и свои погрязла в быстрые деньги. На вопрос сколько осталось был ответ - №1 кредит закрыл другой человек, №2 - опр. сумма (которую я ей дала) и еще один №3 (сумма незначительная). Я ей ответ - хватит плакать пошли возьмешь и оплатишь №2, до 20.01.2016 г. вернет. Когда уже получила тут же мне говорит что №1 то кредит погашен не полностью надо доплатить, и полностью обязательства погашаются через 2,5 года, надо ей продержаться. Картина как видите отличается от момента до получения.
Вчера обдумав все, прокрутив в голове как то все не состыковывалось. Как человек она просто так себя в обиду не даст и уже тем более просто так платить за кого-то не будет. Если он виновен то надо его призвать к ответственности в общем как-то с ним проработать ситуацию. Даже хотя бы узнать где работает чем занимается, попросила его данные ФИО и где работал до этого, когда вынудил угрозами взять кредит на нее. Мне было отказано, цитаты выше.
Мне эта ситуация кажется смутной, на просьбу просто рассказать что произошло по порядку в ответ грубости и истерики.
Источник средств погашения долга - пап продаст машину и даст. Но как выяснилось от других папа вообще не при делах, на него уже оформлен кредит и она его погашает.
В общем черт ногу сломит.
Лара Лара
В общем черт ногу сломит.

Это факт. Люди в кредитах запутываются частенько. Тут опыт нужен и надёжное окружение. Лара, Вам с подругой конфликтовать не нужно, а если как-то можете помочь ей разобраться в этой каше, то помогите. Не финансами, конечно теперь уже, а морально или юридически.
#702358
, 16-Дек-2015 14:03
+1
лара не волнуйтесь.
тот человек, что подставил - меркурий, в 12 доме, поэтому его никто и не видит.
я думаю, что у них была романтическая связь - ранее меркурий был в рецепции с юпитером, а теперь перешел в новый знак и изгоняет его. хотя нашим женщинам зачастую и реальных отношений не надо, что бы подставиться так ради мужика. она его по прежнему любит - юпитер в его знаке, поэтому не дает с ним связываться, хотя не исключу, что он мог бы ей и угрожать какими то проблемами - меркурий в козероге, где юпитеру плохо.
если дама такая верченая, она может быть и сама в чем то виноватой, например, сама растрату сделала, на него валит...
мне кажется, что то, что меркурий в вашем знаке - не плохо. возможно, вы и пообщаетесь с этим человеком, и к вам он будет нормально настроен.
и аспект солнца все таи немного обнадеживает, может папа и поможет.
#702361
, 16-Дек-2015 14:03
Я все понимаю, но у каждого человека есть свои обязательства, в том числе и у меня, в том числе и финансовые. А каша возникает от безответственности, вот и вся причина. А если человек безответственно относится к своим финансам до чужих ему вообще дела нет.
#702363
, 16-Дек-2015 14:08
Людмила, я понимаю что история мутная. Все девочки знали об этом, а я узнала только сейчас, почему раньше не говорила, да потому что понимает что в это я не поверю, и сейчас боится говорить, что если копну, все наружу выйдет и не какая она не жертва в данном случае.
#702364
, 16-Дек-2015 14:09
+2
Лара Лара
когда она ко мне обратилась за помощью она просила совета, как ей поступить в данной ситуации

Так она совета спросила, а не деньги.
Лара Лара
Я ей ответ - хватит плакать пошли возьмешь и оплатишь

Сколько раз убеждаюсь что "простота хуже воровства" :(
Лара Лара
Лилит тут точно участвовала - в день разговора Лилит была точно на моем десценденте.

Вот поэтому всегда отвечаю, что мне надо подумать, сходу, сразу не могу.

По хорару я бы сказала, что не может долг отдать.
#702670
Ольга, она искала встречи около месяца, приходила домой ко мне, когда была одна, но я всегда отказывала, реально не было. Как-то в гостях давай при мне плакать наедине, я откликнулась пообещала (была под воздействием шампанского), но потом все же отказала под предлогом машину ремонтировать надо вмятину. На это раз просто встретила меня в день зарплаты, поплакала и получила свое)) Совет это был предлог встретиться. По телефону ничего не говорила, потому как знает что отошью.
#702369
, 16-Дек-2015 14:16
Ольга как видите советы ей не особо нужны)) Вы правы, мне очередной урок) Я для нее идеальный вариант для манипуляций, пару слез и все))
+1
Лара Лара
все наружу выйдет и не какая она не жертва в данном случае.

В данной ситуации жертва Вы, Лара, к великому сожалению. Ещё первый раз глянув на карту, промелькнула мысль что подружка просто участвует в какой-то финансовой игре, что-то вроде пирамиды, или чёрной кассы. С такими структурами связываться бессмысленно, а если кто-то залетел, так это его проблемы.
#702385
, 16-Дек-2015 14:48
Ну из любой ситуации надо извлекать урок. в данном случае для меня подобный урок второй. умнее буду)
+1
Лара Лара
Ну из любой ситуации надо извлекать урок. в данном случае для меня подобный урок второй. умнее буду)

Лара, а тогда нужно разобраться со своим наталом, почему именно "Я" попал в такую ситуацию? Дабы не повторять ошибку.
#702400
, 16-Дек-2015 15:32
потому что управитель 7 в 8 в соединении с ураном , с друзьями надо аккуратнее, да и нептун в транзите квадратит управитель 7 из 12. Плюс лилит сейчас на дсц. Вот и попалась) ап)
#702409
, 16-Дек-2015 15:54
Плюс в натале Солнце, Луна в секстиле к Нептуну - милосердие, жалостливость. В дирекциях Марс в соединении с Юпитером щедрость, широкие жесты "чего на спичках экономить", но Транзит Сатурна по 8 потом заставляет включать мозги и спускаться на землю, ипотеку взяла дорогая в срок погашай.
+1
Лара Лара
потому что управитель 7 в 8 в соединении с ураном , с друзьями надо аккуратнее, да и нептун в транзите квадратит управитель 7 из 12. Плюс лилит сейчас на дсц. Вот и попалась) ап)

Всегда ругаюсь, когда начинают анализ с домов, да аспектов. Это, как человека рассматривать по одёжке, в которую он одет или по причёске. ))))) Все вопросы к космограмме))))
#702462
Олег, а каким образом вы рассматриваете? Поделитесь) очень прошу) вы очень доброжелательный)
Для начала читаем космограмму без домов вообще, а уж как эту космограмму разместить по домам, нет никаких сложностей. Лара, Лара, спасибо, мне приятно слышать такие отзывы, а то то Бан, то хам какой-нибудь:):):):)
#702424
, 16-Дек-2015 16:37
Лара,

Лара Лара
Вернет ли подруга долг?


Вряд ли вернёт. Вы можете уже мысленно попрощаться с деньгами.
Я всегда рядом
Вряд ли вернёт. Вы можете уже мысленно попрощаться с деньгами.

Желаемого результата мы достигаем только тогда, когда откажемся от него?:):):)
#702438
, 16-Дек-2015 17:06
Олег,

Лучше поставить точку, закрыть книгу, выкинуть из жизни последнюю страницу. Извлечь уроки и жить дальше.
Я всегда рядом
Лучше поставить точку, закрыть книгу, выкинуть из жизни последнюю страницу. Извлечь уроки и жить дальше.

Книги рвать запрещено, точки ставить?.... Ну попробуйте поставить хоть одну точку в своей жизни или Судьбе, тогда сможете понять, что написали абсурд. :)
#702446
, 16-Дек-2015 17:18
Олег,

Мы наверно про разные вещи говорим.
#702479
, 16-Дек-2015 18:29
я вот не согласна с
Я всегда рядом
Вы можете уже мысленно попрощаться с деньгами.

если еще и самой качать сейчас негатив, то где гарантия, что именно свое не правильное отношение и не заблокирует решение этого вопроса? более того, из-за невыученного урока убытки могут прийти и с другой стороны.
если вам обстоятельства заранее дали возможность узнать эту информацию, то значит, можно что то в это время - до 20 января более месяца, можно что то предпринять. в ба цзы даже активации бывают - на возвращение долга.
извлекать уроки тогда уж
- не считать себя жертвой. и "сама виновата" - " за доброту и расплачиваюсь" - это и есть раздувание жертвы.
- не обвинять подругу.
по правилам эзотерики - значит, я в прошлом когда то поступила так же, мне нужно напоминание о этом, что бы не осуждать других. значит, такой урок.
- не цепляться за деньги - считать что могли бы купить. куда они вам бы пригодились, как все дорого. на все воля Бога.
- смириться с судьбой. все, что ни делается, для нашего же блага, на погашение прошлых долгов.
- прощать подругу, потому как есть к ней негатив.
#702801
Людмила, тут урока два - давать в долг ту сумму, которую готов потерять. Желательно не давать в долг а просто помогать от чистого сердца не ожидая возврата, что я ранее и делала. В данном случае попрощаться с суммой я не готова. Второй - не давать друзьям, потеряешь друга. Я понимаю, что она действовала под давлением и в состоянии истерии и возможно не оценивала своих поступков, для нее задача чтобы коллекторы не звонили маме родственникам на работу итп.
#702490
, 16-Дек-2015 18:46
Я считаю что ушло с одной стороны, значит придет с другой. Во-вторых, есть люди кому нужнее, кто реально без родителей и на костылях, другая подруга. Вот за это больше обидно. А она вылавливала меня намеренно, несколько раз, в тот момент когда никого нет кто может остановить. Даже в день зарплаты))
#702525
простите, это не говорит об усвоении урока.
вы ожидаете награды, так и не простив подругу, не освободившись от негатива.
#702547
, 16-Дек-2015 20:37
Ну пока 20 число не наступило) я все же надеюсь что человек сдержит обещание)
#702590
надеяться - это ничего не делать самой.
я вас предупредила.
#702668
Людмила, а что вы можете посоветовать? По луне посмотрела, отдавала перед самым новолуние на убывающую да еще вечером, уже нехорошо.
#702624
, 16-Дек-2015 23:24
+1
Сдаётся мне, что ваша бывшая подруга "породнилась" с вашими деньгами....ваши деньги - Марс в изгнании , правда, в своём доме, но это может говорить и о том, что вы переживаете из-за своих денег...да и Луна в 1 доме хорара не обещает благополучного исхода...Опять же - Уран во 2 доме...Буду рада,если я ошиблась. Удачи!
#702663
, 17-Дек-2015 05:35
До меня сейчас только доходит. Когда меня искала в сетях смс нигде напрямую не просила, чтобы не пугать меня во-первых, во-вторых, чтобы нигде не было зафиксировано. В третьих, ввод в заблуждение. Но, благо переписка после в соцсетях есть, где подтверждение покрытия долга за счет моих средств также есть, так что на крайний случай доказательства имеются. До 20 числа пока не пытаюсь, после, если ответных предложений не будет начну действовать. Безнадега понятна уже сейчас, но факта невозврата пока не возникло.
#702674
, 17-Дек-2015 08:22
+1
Лара Лара
Людмила, а что вы можете посоветовать?

а это я кому писала:
Людмила Киров
более того, из-за невыученного урока убытки могут прийти и с другой стороны.

Людмила Киров
если вам обстоятельства заранее дали возможность узнать эту информацию, то значит, можно что то в это время - до 20 января более месяца, можно что то предпринять.

Людмила Киров
- не считать себя жертвой. и "сама виновата" - " за доброту и расплачиваюсь" - это и есть раздувание жертвы.
- не обвинять подругу.
по правилам эзотерики - значит, я в прошлом когда то поступила так же, мне нужно напоминание о этом, что бы не осуждать других. значит, такой урок.
- не цепляться за деньги - считать что могли бы купить. куда они вам бы пригодились, как все дорого. на все воля Бога.
- смириться с судьбой. все, что ни делается, для нашего же блага, на погашение прошлых долгов.
- прощать подругу, потому как есть к ней негатив.

вы намертво ухватились в расправу, какое улучшение может быть при такой злобе? без прощения уроки не усвоены, вы еще не поняли, что это урок судьбы, а не денег?
#702678
, 17-Дек-2015 08:43
Спасибо за советы, но банк меня не простит если я задолжаю и буду ему говорить "простите меня". 11 и 30 числа красным обведены в календаре. Да и просто по-человечески, порядочность никто не отменял. Мне потом тоже в долг просить?) Я не злая, я просто ответственно отношусь к своим обязательствам. Естественно я за безконфликтное урегулирование и изначально была настроена доброжелательно. Расписки не просила просто так дала.
+1
Проблема надолго. В указанный срок не решиться. Возможно, что через 3-4 дня возникнет вынужденный для обоих разговор по возврату. Придётся (и надо, чтобы хотя бы что-то вернуть)принять условия. Скорее всего о возврате частями. А сегодня завтра -конфликт в самом разгаре. Лучше не шевелить...
#702776
Она в истерике орет верну верну, но я то понимаю что не с чего. Через 3-4 дня к сожалению буду в другом городе, так что физически разговор не состоится.
#703090
, 17-Дек-2015 23:47
+1
Как-то давно прочла в книге: Человек достойный помощи - в ней не нуждается,в том смысле, что никогда не попросит, ему унизительна мысль, что он сам не в состоянии преодолеть свои трудности. Достойные люди справляются со своими проблемами никого ни о чем не прося.
Всегда руководствуюсь этим правилом в жизни, исключение - близкие родственники - мама, дочь, сестра. К ним это правило неприменимо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑