в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

магические планетарные квадраты

#363
Ольга, 11-Июн-2009 07:14, 9221/2
самостоятельно изучаю нумерологию, наткнулась на магические планетарные квадраты. Как с ними эффективнее работать, в какие периоды, по каким транзитам кто знает?
тип вывода ветки
#15570
, 12-Июн-2009 00:16
Магические квадраты- это матрицы, которые дают прямые выходы на энергии соответствующих планет. Т. е они являются ключами, открывающими доступ к планетарным силам, их качеству и возможностям, в них содержащимся.
Магические квадраты создавались в недрах астромагии с целью дать теоретической астрологии практический инструмент для работы с энергиями планет, для их коррекции, отработки, более глубокой и непосредственной собственной включенности, получения чувственного опыта.
Астрология дает возможность понимать суть и качество планет через наблюдения за событиями, людьми, явлениями и тем, как они отражаются в жизни. Т. е. мы изучаем их через анализ ситуаций.
Астромагия, а в западной традиции в основе ее лежат именно магические квадраты, дает возможность познания сущности и энергии планет через личную энергетическую работу. Ее целью является обучение возможности генерировать энергии планет, а не просто пропускать их через себя. Нарабатывать энергии планет и корректировать их осознанно и целенапрвлено, моделировать жизненные события, а не просто быть пассивным участником.
Работа с магическими квадратами строится с учетом аспектов транзитной Луны ( или других планет) к той планете вашей натальной карты, с квадратом которой вы собираетесь работать.
Магические квадраты- один из наиболее действенных методов работы с личным гороскопом и с любыми транзитными ситуациями.
На основе их можно также создавать астрологические талисманы.
#15571
, 13-Июн-2009 08:09
Магические квадраты - это механизм практического изменения ситуации (при негативных аспектах, транзитах), привлечение энергий планет, тех, которых не хватает в гороскопе. Обычно работают с магическими квадратами септенера, но существуют и магические квадраты высших планет (но их Вы в интернете вряд ли найдете).
Магические квадраты используются при зарядке талисманов, особенно, если у самого мага в дефиците энергия по теме талисмана. Например, при битом личном Юпитере и слабой земле, талисман клиенту на богатство зарядить тяжеловато, в этом случае энергетическую поддержку отлично обеспечивают магические квадраты (квадрат Юпитера).
Если идет негативный аспект, то на соответствующий магический квадрат выкладывается фото, сверху ставится соответствующего цвета свеча и прожигается с учетом фактора времени (самый простой способ – использовать звезду магов, использовать правильно день и час).
Можно также использовать быстрые транзиты для работы с соответствующей планетой, часто используют лунный транзит как канал, например, используют аспекты Луны через битые Венеру, Юпитер. Например, у вас квадрат Плутона к Юпитеру – смотрим, когда Луна делает хороший аспект (30, 60, 120 градусов, зеленые творческие аспекты можно использовать) к Юпитеру.
Одно из мощнейших направлений талисманной магии - составление магических сигилл на базе нумерологических магических планетарных квадратов. Например, привлечение любви в Вашу жизнь, - на основе квадрата Венеры, развитие бизнеса - квадрата Юпитера и т.д.
Если Вас интересует тема работы с магическими квадратами по наработке планетарных энергий начните с проработки по лунным транзитам тех планет (по септенеру), которые у Вас в карте слабенькие. Обязательно отследите и зафиксируйте результаты. Далее можно переходить к проработке энергий "злых" планет.
Если возникнут вопросы по изготовлению и включению магических квадратов - готова ответить на Ваши вопросы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑