в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Поскриптум к теме Максима Николаева "Ректификация".

#36807
Как человек обязательный на обещанное и т. к. всегда отвечаю за свои выводы, то возвращаюсь к теме Максима Николаева и выполняю обещанное Инессе по ректификации её карты. Не судите строго за слог и ошибки, т.к., что сегодня написал в черне, то и вываливаю на обозрение. Катастрофически нет времени шлифовать.
Прежде поясню, почему не стал отвечать в теме Максима Николаева. Я не хочу раскручивать тему человека, который в своё время влез в мою и без всяких оснований обозвал меня прохиндеем. Не без удовольствия и, исходя из оценки его же последних тем в плане демонстрации своих астрологических возможностей - уточняю, вот он этим самым Прохиндеем и оказался. Что не удивительно, каков учитель, такой таков и ученик…
Теперь, что касается ректификации.
Я всегда внимательно отношусь начальным данным. Конечно, важны даты, в которых есть не только дни, но и часы. Тогда можно рассматривать событие в разных уровнях отношений (в уровне событий года, месяца, суток и их акцентов). Конечно при наличии и умении владения такими техниками. Но для меня всегда важны и вот такие данные:

"Очень тяжело рожала,я родилась,с травмой ножки,вправлял хирург,смотрела в другую сторону. Мама говорит,что было ощущение у нее,что это глубокая ночь."

Почему? В своё время я для себя разрабатывал методу о системе знаков. Её смысл в том, что можно подслушать разговор в троллейбусе и найти ответ на нужный для себя вопрос. А вот в данном случае даётся выделенный текст. Для меня такая информация одна из самых главных из всего перечня. Как в общем-то и для любого опытного астролога. Показатель такой проблемы всегда будет в карте при известном времени, а если воспользоваться этими данными, то можно определить неизвестное время рождения. Также выжным показателем для ректификации является и информация от матери. Как я понял, рождение было глубокой ночью, а это с нуля часов и до 3 часов ночи… Поэтому уже не требуется изобретать велосипед и утверждать, что рождение было утром.
Так вот взгляните на карту и представьте, рождается человек и ему тут же требуется лечение. То есть по символическим дирекциям и уже на первом году жизни, должны быть указания на соответствующую необходимость лечения.
В данном случае известно, что лечение связано с ограничением в движении. Значит надо сразу посмотреть сигнификатор 3 и 6 домов (Меркурий), которому должно быть место в 4 доме и он должен быть завязан аспектами к АС-DS. И естественно, что это будет не секстиль с тригоном. Ребёнок скорее всего не понимает той боли, которую пришлось испытать. Но она ведь была… Поэтому в данном случае должна быть квадратура или бинонагон (тогда бы была проблема с двумя ногами). И самое главное, при благоприятном излечении на дуге аспекта должен находиться управитель Меркурия. В данном случае это Плутон. Был бы Плутон вне дуги аспекта, Инессе пришлось бы остались на всю жизнь калекой… Так как квадратура оказалась бы не положительной динамики, а отрицательной. При отрицательной динамик случилось бы так, что ничего с ногой нельзя было сделать.
Ниже приведена карта символических дирекций и аспектные цепочки на момент рождения дочери.
В своих пояснениях я исхожу из своего метода. Вкратце суть аспектных цепочек состоит в том, что любому событию всегда соответствует именно замкнутая аспектная цепочка. Это когда один из членов (планета) повторился (ещё раз оказался под аспектом). Все аспекты цепочки должны работать в пределах от 42 минут до точного аспекта и до 13-24 (для Солнца) на выходе. Как видите, орбис не такой уж и большой. И тем более, когда аспекты будут проявляться в совместной активности (в цепочке), то при таком условии орба, совместная активность происходи не всегда. А разомкнутая цепочка, событий не даёт. Хоть камни с неба, или хоть какие могут проявиться мощные аспекты, но если от дирекции МС нет замкнутой цепочки и с участием указанных выше аспектов, событие не произойдёт!



Так как Вы начинающий (с Ваших слов) астролог, вкратце поясню лишь суть первой цепочки, а другие уже несложно понять, если сверить запись цепочки с картой.
В данном случае дирекция куспида пятого дома стала в аспект квадратуры к Юноне карты и оказалась в предельном значении орбиса (для Юноны и Солнца одинаково- до 24 минут на выходе от точного). Далее дирекция Юноны оказалась в оппозиции к МС карты и в четырёх минутах от точного значения этого аспекта. Дирекция МС тоже оказалась в предельном орбе квинтиля к АС, а дирекция АС оказалась в точном квинтиле к Кресту карты. Соответственно дирекция Креста оказалась в аспекте полутораквадратуры к МС карты и тоже в предельном орбе. Для промежуточных домов предельный орб – 30 минут, и только для Креста стоит учитывать 42 минуты до и 35 на выходе от точного значения аспекта.
Так вот максимальную активность цепочка приобретает тогда, а это и есть время кульминации отношений или события, когда хотя бы одна из планет цепочки окажется в минусовом орбе в значении половины и до предела от заданного. Как видите, все цепочки это и показывают. И если сдвинуть, хотя бы на пару минут время рождения, то какие -то аспекты выйдут за пределы и цепочка распадается, или она не будет находиться в максимальной активности.
Теперь по составляющим первой цепочки. В данном случае работают все классические установки. То есть в случае рождения ребёнка должен активизироваться АС (особенно для женщин), куспид пятого дома, его управитель, третий дом, планеты четвёртого , Солнце, Фартуна и т.д.
Вот и в разбираемом примере активизироваться пятый дом. Его активизировал АС (см. цепочка 2), а его дирекция стала в квадрат к Юноне.
А что такое Юнона вообще? Это показатель парных отношений. В месте её положения, человек видит того, в ком он видит своё дополнение в обществе и часто во всём. В первую очередь это конечно муж. Но находясь от рождения в 3 доме и оказавшись на момент рождения ребёнка в дирекциях на куспиде 4 дома, это дословно рождение нового родственника (родственник в дом) и смерть (образно) для имеющегося супруга. Уверен, что с рождения ребёнка, отношения с мужем ухудшились. Он как бы перестал бывать дома… А то, что управитель пятого (Юпитер) стал к АС в аспект нонагона и та жа Юнона на оказалась на куспиде 4 и под жёстким аспектом от дирекции пятого, это указывает на ослабленного ребёнка и сложности с его здоровьем в первые дни жизни. Что собственно и было. И он мог умереть. Но в это время от дирекции МС был почти точный тригон к успиду третьего дома, в котором прижилась Юнона. Поэтому нашлись помощники, а дирекционная Юнона проигралась мягче… Т.е ребёнку помогли выздороветь.
Что касается дирекции МС, а это показатель деловых или совместных отношений с обществом, то квинтиль к АС и обозначил Вашу активность Инесса в обществе через собственное тело ( АС). Для чего? А квинтиль от дир. АС к Кресту указывает на желание добиться своей цели, решить проблему семьи или создать полноценную семью с риском для жизни (своей или новорождённого). Ну и за счёт полутораквадрата (пощёчина), удалось не совсем гладко… Тут вынужден дополнить свои установки по цепочкам - в цепочке каждый последующий член уточняет или дополняет действия предыдущего. А по сути, аспектная цепочка это комплекс взаимосвязанных отношений работающий на единый итог отношений.
Инесса, время Вашего рождения - 1:39 (АС в восемнадцатом градусе Льва). Оно легко проверяется по прожитым событиям жизни. Например, когда дирекционный АС зашёл во второй дом, то жизненные события, часто, оказываются связаны с достатком. Поэтому при соединении дирекции АС с Венерой, на достаток стали влиять партнёры по делу и в том числе муж. Вы в это время и замуж вышли. При прохождении дирекции АС по Плутону, как управителю 4 дома, это уже было не лучшее время для достатка и много денег уходило на жильё. А соединение дирекции АС с Ураном, как управителем 7 дома (2006-2007) – лучшее время для заработков. Так как Уран имеет связь с Нептуном, управляющий восьмым, а через него и с Плутоном – достаток от чужих трат по итогу отношений .
Ну и так далее… В общем время вашего рождения 1ч39минут. Ну, возможно секунд 15 туда-сюда от указанного.

А если прочитать аспектную цепочку с учётом энергсвязей, то тут вообще без вариантов… Но учить Вас и всех на сайте энергосвязям домов, я не буду, да и больше не хочу. Не тот формат, да и не та на этом сайте публика… Буду теперь вот так носом в собственную каку отдельных товарищей макать как паршивого котёнка. Может быстрее до мозгов дойдёт, что не всё гладко в нашем королевстве. Кто захотел освоить настоящую астрологию, тот купил книгу и изучает. И научится, да так, что обгонит любого умника написавшего по три и более десятка книг… А доказательства тому (гнилому королевству), Ваши же слова: «Сколько астрологов, столько и вариантов времени ректификации». В рассчитанном мною времени я полностью уверен, так как Ваша карта для ректификации и при выданной от Вас информации – делается просто в лёгкую, или левой ногой лёжа… В разы больше времени потратил на набор текста.
Удачи и терпения Вам в изучении своей карты.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#713203
Инесса Малая
позиционирую сразу при знакомстве и встрече,что я хочу и готова к легким отношениям,свободным)))

в том и проблема может быть, прежде чем позиционировать, нужно понять другого человека.. .а что ОН ХОЧЕТ?
ВЕДЬ СОЮЗ ПО -ВОДОЛЕЙСКИ,это союз независимых ( материально и морально) свободных людей, которых объединяет(водолей) взаимное желание быть вместе, что и скрепляет надежнее любого сатурнианского правила...
но эти желания должны быть обоюдными.
как говорится" в каждом человеке должно быть немного пустоты"... .чтобы принять другого, а если он заполнен собой " под завязку"- то куда другому придти?

у меня выложены видеоуроки ( бесплатно)) разбора космограммы... если пару месяцев отследить Луну даже по своей космограмме можно " себя увидеть"
не то ,как представляется" какая я добрая, да хорошая" но и свои " темные стороны))
они есть в каждом и главное- не обманывать самого себя в этом.
тогда прогресс начнется.

но народу - лень )) лучше быстренько попытаться прогностику и ректификацию освоить )) да еще и поспорить о технике))
#713207
Вы очень правильно пишите,если честно,после Вашей статьи,я начала отслеживать Луну,в прошлом году начала
#713210
Я так думаю,что я это делаю,подсознательно или сознательно,после тяжелого развода и брака 14 лет,я не готова к отношением где будет манипуляция и не свобода,но при этом я хочу отношений заботы.любви и так далее.что была связь,и как все хотят.что бы я была любима)))) Последний знакомый мужчина с Луной в Водолее,наверно меня научит еще больше ценить чужое измерение и пространство))))
#713208
, 10-Янв-2016 14:07
Записываю даже все)
#713212
Но наверно много не понимаю,и пока безрезультатно))))) Вот сегодня Луна в Козероге.новолуние,идет по моему 6 дому.и?))
#713213
Инесса Малая
но при этом я хочу отношений заботы.любви и так далее.что была связь,и как все хотят.что бы я была любима))

хочешь любви- дари ее, безусловно и без компромиссно..со своец стороны,
а тут все же слишком много " хочу"....
это практичность на самом деле, хотя и завуалированная романтикой...Венера во всей красе-
я тебе - ты мне))
в этом вся и сложность.
ваш брак, по вашим же словам, был основан на " разуме" расчете, вы от этого брака получили ПОДАРОК- ребенка, хотЯ ждали заботы и " огранки" вашим достоинствам...

дальше идите... дальше.
#713218
Иду Диана Васильевне,иду дальше,дарю себя и отдаю поверьте сполна.долго писать,в браке отдавала себя,счастлива,что есть Николь.талантливая девочка.3 курс архитектуры на отлично заканчиват!
#713223
Мне кажется.я даже пугаю своей отдачей.мужчинвы не знают.что делать с этим))) А по поводу,ты мне я тебе.поверьте,муж обеспечивал материально,заботился.это да,но после развода.я сама до сих пор,ни от кого.кроме мамы не имею помощи,и поверьте от мужчин ничего не требую,на сегодняшний день.у меня 50 долларов,работа в недвижимости она синусоиодная,но я люблю и дарю любовь ,независимо от моего положения в наличии.живу.я можно сказать в квартире своей дочери.которая досталась.после развода,у меня никогда не было машины.шубы.брилианитов,я очень скромно живу,учу дочь,муж не помогал категорически после развода,так.как это была моя инициатива,и только в этом году стал общаться с дочерью,и может раз в месяц ей выделить 200 долларов,и не деньгами,а купить что то из одежды
#713214
, 10-Янв-2016 14:18
ПРи асц в 18 гр Льва.практически на куспиде 6 дома была,во время Новолуния и в соединении с Солнцем и Плутоном,Диана Васильевна,и что можно сказать.об этом?
+1 / -1
Таерусс
Ну что же пора подытожить "интеллектуальный понос" уважаемого Тарасова.

Таерусс
Старался быть максимально корректным ,но тут случай крайне запущенный и этот персонаж напоминает мне одного Более "именитого" СЕТа .Вот уж поистине два сапога пара и такое впечатление что учились они в одной забегаловке.


Очень хорошо что вот эта МРАЗЬ он же Лупацкий, он же Астровед и Таэрус в одном флаконе, в очередной раз ввалившись в мою тему, как раз наглядно себя и преподнёс себя как главного СЕТа. Хорошо тем, что пусть Гусимов и посмотрит на себя со стороны и с кем дружбу водит...
Очень переживаю только за то, что не могу как нормальный мужик настучать этой шизанутой мрази по башке. Также жаль, что за моё доброе (делиться наработками), в защиту выступил лишь Алексей Цацурин. Настоящий мужик и душа-человек. И не потому что поддержал в этой теме. Он сам мне предложил бесплатно отредактировать первую книгу и не отказал во второй. А это знаете ли, дорогого стоит...
К сожалению на сайте таких единицы. Хотел и раньше эту тему закрыть, но не знаю как это сделать. Может господа модераторы помогут...

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Инесса, в начале темы я пытался задать Вам вопрос, Вы, вероятно пропустили этот комментарий. А вопрос был такой. Дождёмся Инессу и она нам пояснит, чем она была сегодня так озабочена.))))
#713352
ОЛег,я была действительно озабочена.мягко говоря,сегодня,это было 7 января,да?
-1
Валерий Васильевич Тарасов
Хорошо тем, что пусть Гусимов и посмотрит на себя со стороны и с кем дружбу водит...

Валерий, тема-то не моя))))-Это твоё зеркальце, ты и смотрись в него. Зачем переваливать с больной головы, ты стал козлом отпущения, так и терпи уже. Не нужно было СЛЮНЯМИ брызгать))))
#713333
, 10-Янв-2016 18:36
-1
Валерий Васильевич Тарасов
Очень переживаю только за то, что не могу как нормальный мужик настучать этой шизанутой мрази

Видимо вас убогий вы наш часто по этой башке стучали.Но видимо мало и нужно добавить что бы ваши мозги на место стали или это уже не поможет так как там одни сопли!
Инесса Малая
ОЛег,я была действительно озабочена.мягко говоря,сегодня,это было 7 января,да?

Инесса, я уже не помню, честно говоря. Скорее всего да.
#713363
DELETED ID 25485, 10-Янв-2016 19:37
мне кажется я нащупала )))
у меня время вышло : 2.27.25 - 2.27.35, Плацидус, 27*-28* Лев, надо будет потом точнее определиться...

пишу по порядку...

1. Брак, 1990, Марс секстиль IC - (2.27 - 2.30)

2. Роды, 1994, 5 дом трин Луна - (2.24 - 2.27.40)

3. Развод, 2004, IC-Марс - (2.26.05 - 2.30.05)

4. смерть деда, 1975, 8 дом -179- Уран - (2.19 - 2.27.37)

5. смерть бабушки, 1996, Нептун квадрат Плутон, 12 дом квадрат 7 дом - (1.04 - 2.58)

6. конкурс красоты, 1988
Юпитер трин МС - (2.26 - 2.29)
7 трин Меркурий - (2.25 - 2.29)
11 трин Меркурий - (2.26 - 2.29)

7. Первый мужчина ,был на 14 лет старше,в 1983 году
5 дом трин Венера - (2.27.25 - 2.31)

8. Первая работа - 1.07 1984г,детский сад-нянечка
1983, Венера трин 6 дом - (2.25 - 2.28)

9. 30.07.1993г. Водительские права, 1992
3 секстиль Венера - (2.25 - 2.28)
Плутон соед 3 дом

10. 1989г отчисление из Института, 1988
Уран соед 3 дом
Уран -179- 9 дом - (2.24 - 2.32)

11. Загран паспорт 22.11.2010, 2010
12 соед Венера - (2.25 - 2.28)
Меркурий трин Юпитер

12. Прописка 20.08.2003, 2002
9 соед Луна - (2.25 - 2.28.39)
3 соед Нептун - (2.26 - 2.29)
3 секстиль Плутон - (2.24 - 2.27.43)
Плутон секстиль 7 - (2.27 - 2.31)
Плутон секстиль 11 - (2.27 - 2.31)
Венера соед 3 дом - (2.25 - 2.28.15)
Луна трин 7 - (2.27.10 - 2.32)

13. операция №1 -август 2003г, 2002
Плутон соед Солнце, Нептун соед Марс, Луна -179- Марс

14. операция №2-11 июля 2013г, 2012
Сатурн соед Луна - (1.35 - 4.36), Сатурн -179- Нептун
Луна квадрат Сатурн - (1.34 - 4.35), Нептун квадрат Сатурн

15. смерть отчим 27.04.2014г,утро, 2013
Солнце -90- Венера - (00.00.01 - 13.51)
Венера -179- СУ, соед ЮУ - (00.00.01 - 12.56)
Сатурн -179- Нептун
IC -90- Сатурн - (2.27.15 - 2.31)

16. смерть отец, 21.05.2015, 2014
МС -90- Сатурн - (2.27.15 - 2.31)
Венера соед ЮУ
Венера -90- 12 - (2.25 - 2.28)

17. аборт 1986, 1985
12 квадрат Меркурий - (2.27 - 2.31)
8 соед Сатурн
2 -179- Сатурн
Луна -90- венера - (2.10 - 5.25)

18. аборт 1990, 1989
12 квадрат IC
6 квадрат МС
IC квадрат Венера - (2.24 - 2.28)
Asc -179-8 - (1.03 - 2.38)

*************************************

оставлю время 2.27 35, Asc 28* Лев

роды, 1994



развод, 2004



брак, 1990

#713367
DELETED ID 25485, 10-Янв-2016 19:45
натальная карта

+1 / -1
Олег Анатольевич Гусаимов
ты стал козлом отпущения


Ну вот и молодец. Ну какой ты мастер слова, если сам себя козлом и обозначил?. А аллегория тут не проходит. Вас ведь всего лишь двое и вы не общество. Вы его лишь худшая часть и ты себя сам в эту часть прописал. Над твоими астрологическими потугами уже многие смеются и вообще тебя всерьёз не воспринимают как астролога. Тебе не раз об этом уже писали в ответных комментах. Вот ты и лезешь из кожи вон обозначиться на моём фоне хоть тем, что хорошо умеешь- не гнушаться подлыми подствами. А это всё от амбициозности при недостатке возможностей или таланта на астрологическом поприще, по большому счёту невостребованности обществом, что Вас обоих и объединило в одну кодлу. Ну, просто не может в полном здравии человек вот так не задав мне ни одного вопроса за пять лет по обсуждаемым темам и по моим астрологическим комментариям другим, брать на себя роль судей, когда никто не уполномочивал.
Зря ты Олег решил со мной быдаться. Надо быть действительно полным идиотом чтобы прыгать на танк с граблями. Мой астрологический авторитет с каждым годом только растёт и главное будет расти, а твой вот таким способом (з....ть тему флудом) никогда не поднимется. Так как и основы нет, о чём написано выше.
Можете не пыжится с очередным излиянием г...а из вашей души, т.к. в тему больше не зайду. А всем остальным, раз молча созерцаете - задуматься что лучше. Толи мысленно прожёвывать отрыжку во этих двоих, или знакомиться с настоящей астрологической информацией в примерах и пояснениях.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Валера, улыбнись,брось свою книжку
Валерий Васильевич Тарасов
Вот ты и лезешь из кожи вон обозначиться на моём фоне

На твоём фоне, Валера ничего не проявляется:) Ты сам улыбнись и поблагодари публику за свою клоунаду)))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑