в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Звезда РИГЕЛЬ на МС

#37008
Людмила Соломатина, 16-Янв-2016 12:27, 3817/6
Друзья, что значит звезда Ригель на МС в жизни человека?
тип вывода ветки
#716556
, 16-Янв-2016 15:12
+1
О звёздах, к сожалению, почти нет литературы... Выдернула из Сотиса (не онлайн), о соединении с МС там, правда, нет ничего, но, возможно, что-то почерпнёте.
Ригель
(В.Робсон) Ригель, Rigel.
Справка: Двойная голубовато-белая звезда на левой ступне Ориона. От Риджи - "ступня".
Влияние: Согласно Птолемею и Лили, обладает природой Юпитера и Сатурна; более поздние авторы считают, что больше подходит Юпитер. Аль-Видас сравнивает ее с Меркурием, Марсом и Юпитером. Наделяет добродушием, почетом, славой, благосостоянием, счастьем, изобретательскими способностями и талантом в области механики, вообще, открывает много жизненных перспектив.
Если восходит: успех, продвижение, богатство, большой почет на всю жизнь.
Кульминация: головокружительная военная или церковная карьера, вспыльчивость, злоба, великодушие, заработок благодаря серьезному труду, страхи; непреходящие почести.
Соединение:
С Солнцем: неустрашимость, дерзость, храбрость, необузданный нрав, необдуманные поступки; участие в кровопролитии; много недругов, необыкновенная удача, успех на поле брани.
С Луной: много забот и разочарований, риск потерять жизнь и имущество, болезни, низкий заработок, слабое здоровье или смерть жены либо матери.
С Меркурием: научные способности, видное положение, благодаря науке и любым занятиям, подвластным Меркурию.
С Венерой: почести или благосостояние ровно на полжизни, благополучный брак с влиятельным лицом (особенно, если гороскоп женский).
С Марсом: необузданность, проницательность, занятие механикой или другим ремеслом, блестящая военная карьера.
С Юпитером: исключительный успех в качестве церковника и на юридическом поприще, много путешествий, польза от связей с другими странами, благополучный брак.
С Сатурном: польза от людей более зрелого возраста, священников и юристов, справедливость, утонченность, возможно получение завещания и наследства, согласие в доме, крепкое здоровье, долголетие.
С Ураном: научные склонности, романтический склад ума, интерес к антиквариату, слава в связи с историческими или геологическими открытиями, успех в неизведанной стране; дружба с иностранцами, возникшая при необычных обстоятельствах; множество авантюр, способность в последний момент выходить сухим из воды; раннее разочарование в любви; благоприятно для брака после 30 лет; смерть на чужбине при каком-то достаточно тривиальном происшествии.
С Нептуном: любезность, энергия, образованный и продуктивный ум, правительственный пост или руководящая должность в научном учреждении; предусмотрительность, недоверчивость, находчивость, компетентность, чувство такта, интерес к оккультизму, успех, уважение со стороны общественности, согласие дома, естественная смерть.

(Хоффман) Ригель
По-арабски значит "ступня, опора", соответствует левому колену Ориона. По действию аналогична сочетанию энергий Марса и Юпитера. Если Ригель соединяется с Солнцем, Луной, Меридианом или Асцендентом, он обещает в жизни быстрый взлет благодаря прирожденной силе воли, активности и предприимчивости. Человек вынужден постоянно вести борьбу за поддержание достигнутого положения. В то же время в результате этой борьбы энергия пробуждается с новой силой. Даже несмотря на наличие неблагоприятных аспектов, за счет такой сильной концентрации обеспечены успех и достижение поставленной цели. Однако, если рожденный под этой звездой не будет осторожен и предусмотрителен или поддастся слабостям, неудачам и разочарованиям, вслед за успехом последует падение. Традиционно влияние Ригеля рассматривается весьма противоречиво, из чего следует, что мы должны анализировать космограмму в целом. После первой мировой войны, во времена первых трансатлантических полетов, Элзбет Эбертин отмечала наличие соединения Ригеля с Солнцем и Луной в картах нескольких пилотов - мировых рекордсменов. Это приводило к внезапным трудностям в выполнении запланированных мероприятий, из-за чего намеченные цели не были достигнуты. С Марсом и Юпитером Ригель приобретает особое значение, что мы обнаруживаем в картах государственных деятелей, военных, политиков, лидеров политических партий, адвокатов, священников. Примеры:
В космограмме первого президента Германской республики Фридриха Эберта Ригель находится на Асценденте, то же мы находим в космограмме политика и министра Эрц-бергера, убитого в 1921. Ригель в конъюнкции с Солнцем: Томас Манн. С Луной: первый трансатлантический пилот, капитан Кель, генерал Франко. С Венерой: в гороскопах Макса фон Шиллинга и у президента Д.Ф.Кеннеди. Соединение Ригеля с Марсом существенно в карте графа Цеппелина, который вначале потерпел неудачу, но не отказался от идеи выпуска дирижабля, у писателя Эрнста Юнгера, чьи произведения пронизаны духом борьбы. Ригель в соединении с Плутоном в мидпойнте Меркурий/Уран в натальной карте Рейнхольда Эбертина. Конъюнкция Ригеля с Нептуном - возможно решающая конфигурация в карте Германского Федерального президента д-ра Любке, которого еще не оценили должным образом. В космограмме генерала де Голля Ригель в соединении с Лунным узлом и в квадрате к Сатурну.

(ППГ) "Пята" - одна из нижних звёзд созвездия Ориона. Связана с Сатурном, Юпитером, Марсом. Даёт возвышение, богатство, духовный чин или делает человека идеологическим работником. Когда Ригель кульминирует, находится на Асценденте, у такого человека будет духовный учитель и вообще сильное водительство. Он никогда не будет брошен, всегда будет поддержка. С Юпитером - принадлежность к какой-то партии, с Луной - покровительство предков, с Венерой - большое наследство.
Спасибооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Прежде, чем о звёздах размышлять, желательно сделать ректификацию, Людмила. У звёзд орбис всего-то 17 минут, можно ошибиться.
#716937
DELETED ID 35168, 17-Янв-2016 08:13 (ответ на #716795)
чтобы сделать правильную ректификацию, чтобы сильнее себя не запутывать с гороскопом, желательно дождаться значительного события в жизни - замужества или рождения детей.

ректифицировать по работе или получению документов, путешествиях - как-то хило.

не согласны, Олег?
мне сделали ректи, по смертям, и по еще нескольким событиям!
мне как раз сделали ректи!!!!!!!!!!! мой любимый Учитель! Что думаете по этой звезде?)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑