в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос про прогрессии

#37155
Astrologer, 22-Янв-2016 12:54, 1517/10
У меня такой вопрос про прогрессии. Наверное ответ на него известен большинству, но тем не менее.
Известно, что медленные прогрессии (не говоря уже о быстрых и прочих) часто не дают события - и бог с ним! Но иногда и дают. Вопрос в следующем - какого события ожидать - по теме домов/знаков, или только символике планеты?
Пример: прогрессивная Луна соединяется с натальным Сатурном в 6 доме, управителе 9 дома. Стоит ли ждать события по темам 6 и 9 домов, или это будет (если будет) внешнее или внутреннее (душевное состояние) событие чисто по символике Сатурна - депрессии, фобии, страхи, мрачное настроение, подавленность...? Или же вообще ничего не произойдет. И вообще часто ли у вас происходят явные события на прогрессивных аспектах.
Спасибо.
тип вывода ветки
Все прогностические техники имеют разную природу, но работают все прогностические техники в тесном взаимодействии, формируя сообща событие.
Перегружать себя прогностическими техниками не стоит, от этого будет больше вреда, чем пользы.
Обычный астрологический набор астропрогностических техник:

1. Фирдары (фон на котором раскрываются медленные), этот фон может усугубить ситуацию по сфере, ухудшая ее, либо улучшить, если фон благоприятен.
Фирдары формируют события, создавая конкретную среду (с плюсом или минусом), гарантируя цикличность и повторяемость событий.
2. Прогрессии медленные (могут быть заменены дирекциями, которые дублируют медленные, исключение, когда в дирекциях формируются соединения между дирекционными и натальными планетами). Прогрессии и дирекции выполняют роль внутреннего таймера (время пришло для событий по сфере ....)
3. Сатурн транзитный - выполняет роль блокиратора, в случае, если он поражает элементы гороскопа. На периоде таких поражений, события, обещанные фирдарами и прогрессиями (или дирекциями) происходить не будут, пока напряженный аспект Сатурна тр. не разойдется.
Astrologer
Вопрос в следующем - какого события ожидать - по теме домов/знаков, или только символике планеты?

Учитывается: планета, ее символизм, положение в доме и управление знаком некоего дома.
Например: Меркурий в 10 доме, управляет знаком в 7 доме, символически отвечает за 3 дом, события по Меркурию могут прозойти по сферам = 10, 7, 3.
Astrologer
Пример: прогрессивная Луна соединяется с натальным Сатурном в 6 доме, управителе 9 дома. Стоит ли ждать события по темам 6 и 9 домов, или это будет (если будет) внешнее или внутреннее (душевное состояние) событие чисто по символике Сатурна - депрессии, фобии, страхи, мрачное настроение, подавленность...?

1. Если вам нужна прогностика, не ищите ее в прогрессиях, напряженная прогрессия рождает мотивацию на событие (развод, увольнение, болезнь и т.д.)
2. За душевные состояния отвечают напряженные транзиты, а потенциал вашего душевного состояния описан в вашем гороскопе.
3. Луна пр. самая быстрая планета в прогрессиях и она не создает событий, оставляющих неизгладимый след в вашей жизни, она скорее даст короткое событие,либо сработает как включатель планетарного аспекта в прогрессиях.
Луна в 9 МП соед. Сатурн (6,9) - это аспект, который сходится 1 месяц, его действие короткое, к тому 1 такой аспект не создаст значительного события ни по сфере 6, ни по сфере 9 дома.
#720371
, 22-Янв-2016 13:17
отвечу исходя из своих практик и наблюдений.

Прогрессии указывают на внутренние процессы, созреванию определенной атмосферы текущего Знака
поэтому важно знать где сейчас пр Луна - она обязательно даст определенное "душевное состояние", к которому "притягиваются" события
На события должны показать транзиты - если их нет, то событие вряд ли произойдет. Но какие-нибудь транзиты все равно пройдут от Луны до тяжелых планет. Отсюда можно предполагать качество событий.
Ну и конечно дерекции и тд
#720390
, 22-Янв-2016 13:48
Данная прогрессия объединяет транзит и дирекцию 1 градус в год. Очень полезна в использовании, если родители человеку вели подробный дневник в первые три месяца его жизни. Ситуации проблемного дня жизни магическим образом переходят на соответствующий год жизни и к этому можно заранее подготовиться.
#720402
, 22-Янв-2016 14:04
Прогрессивная луна очень даже хорошо работает. И не только на короткое событие, но и на значительные периоды в жизни. Для примера. Когда прогрессивная луна встала на к10 дома в близнецах, я ушла в декрет и 3 года не работала, меркурий в 5 доме. Когда луна встала на к7 дома, развелась, и снова вышла замуж.
#720558
, 22-Янв-2016 17:31
Из моей жизни. При соединении прогрессивной луны с натальным сатурном в 6 доме случилось подавленное состояние,связанное с разрывом с МЧ. Луна и сатурн у меня отвечают за 1 и 7 дома.Так что возможно и у вас проиграется по событиям 6и 9 домов,но скажется на эмоциональном состоянии.
#720634
, 22-Янв-2016 19:09
У меня 6ой и 12ый дома большие, вход прогрессивной Луны в 6ой дом ознаменовал покупку классного кота (не специально подгадывала, "случайно" совпало). В целом, не самое лёгкое в эмоциональном плане время жизни.
У вас в каких знаках 6ой дом? В прогрессиях важно, хорошо ли планете в данном знаке, отсюда и выводы о характере событий.
У меня в 6ом - 2 вредителя (Плутон и Уран) часть дома в Скорпионе. По ощущениям, довольно замкнутый период, не на публике, отразился и во внешности - записалась на бассейн, и считаю, что львиная доля внешнего лоска в это время с меня сошла. Болезней не было, были хлопоты - эмоционально довольно нерадостные, не несущие надежду на улучшение (у меня на это было своё лекарство). Когда Луна вышла на DSC, это было настоящее облегчение. Для меня лично прогрессивная Луна в 6ом - один из сложных периодов.
#720894
, 23-Янв-2016 08:32
Ангелина, ну я для примера привел 6 дом. На самом деле Сатурн у меня в 7-м. Вот я и думаю - будут отношения, или какая-нибудь гадость. С моим счастьем, вы знаете, скорее гадость. Либо ничего.
#722121
, 25-Янв-2016 14:13
Сатурн упр. 9ого? А МС в каком знаке? Если Козерог, Водолей, и вам уже есть 30 лет - то плюс в пользу того, что возможны отношения. Должно быть подтверждено транзитами и дирекциями. В соляре - если оси, углы акцентированы (любые) - тоже играет в плюс вашему запросу.
Прогрессивна Луна в 7ом доме сама по себе настраивает на более открытое расположение к противоположному полу и обществу вообще, повышает шанс серьезных отношений.
#723310
, 27-Янв-2016 22:55
Ангелина, да, Сатурн управитель МС, и мне "уже немного за 30". Но в дирекциях отношения начнутся через 8 месяцев, прг Луна тогда уже разойдется с Сатурном. Соляр тоже ничего особого не показывает. Никакой поддержки.
Может оно и к лучшему. Дождусь свои 8 месяцев если надо)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑