в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Иньская или янская карта?

#37329
Глория Вандербург, 29-Янв-2016 10:02, 2340/26
Добрый день. Я испытываю проблемы с идентификацией мужской/женской доминанты моего натала. С одной стороны оба светила, узлы + Венера расположены в женских знаках, что, конечно, немаловажно. Если посмотреть с другой, то асц - мужской, хоть и куспидный, и козерог - включенный знак в первом доме; Сатурн, Меркурий, Юпитер и все высшие также мужские. Оси угловых домов расположены так:
1 дом (25 Стрельца - 13 Водолея) - 7 дом (25 Близнецов - 13 Льва)
4 дом (4 Тельца - 25 Тельца) - 10 дом (4 Скорпиона - 25 Скорпиона)
В связи с этим назревает вопрос: моя карта иньская или янская, или же вообще представляет собой непонятный гибрид обоих начал?

Заранее спасибо за ответ.

Данные и карта:
04.07.2001, Уфа, 21:35 по местному времени.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#724290
, 29-Янв-2016 10:50
+1
янская карта - конечно оппозиция Светил дает акцент на инь, но ущербная Луна уменьшает это значение.
Спасибо Вам за ответ! Но, насколько я понимаю, оппозиция лишь символическая - орбис слишком велик, т.е Солнце и Луна существуют, как бы не замечая друг друга.
#724305
, 29-Янв-2016 11:36
+1
По космограмме большой перевес в янскую сторону, 10,5 баллов против 3-х. По домам тоже в янскую, только разница уже не такая сильная, 8,5 против 5. В общем, всё хорошо - и энергия есть, и тратится она.
Спасибо за ответ! Извините, не могли бы Вы сказать, какой дом у меня выражен больше остальных?
#724341
DELETED ID 2268, 29-Янв-2016 12:37
+3
а Марс-то где?
если в инь - тогда баланс несколько смещен в сторону инь, если в ян - тогда гармонично
в целом, я не вижу тут никакого особенного преобладания
если бы в одном качестве были бы ВСЕ личные планеты, или хотя бы 4 личных и одна коллективная (высшие не считаем), тогда имело бы смысл говорить о преобладании ян/инь
PS: посмотрела вашу карту, она не янская и не иньская, а как раз средняя, как и у большинства людей
а вот рациональное начало в ней преобладает над иррациональным
Здравствуйте! Забыла упомянуть про Марс, простите. Рациональное начало - это Воздух/Земля?
#724437
DELETED ID 2268, 29-Янв-2016 15:13 (ответ на #724372)
да
+1
А вот на мой взгляд, карта бесспорно иньская. Чтобы понять какое начало преобладает в характере, мужское или женское, я беру только светила и гендерные планеты (Венера и Марс). Солнце и Луна оба в женских знаках, как и Венера. Из рассматриваемых объектов один только Марс в мужском знаке, но он ретрограден и в 12 доме, что снижает его активность.
Глория Вандербург
Сатурн, Меркурий, Юпитер также мужские.

Не совсем. Близнецы и Водолей не 100процентно мужские знаки, а скорее дэнские. Именно они у Вас сильно заполнены. Воздух - это рациональное начало.
Важно также, что Сев.ЛУ вместе с Солнцем в женском знаке Рак. Значит, с возрастом женское начало будет только усиливаться.
Глория Вандербург
испытываю проблемы с идентификацией мужской/женской доминанты моего натала.

Почему? В чём проблемы?
+1
Доброго Вам дня! Спасибо за ответ. Дело в том, что я совершенно не имею представления какие знаки оказывают наибольшее влияние на мою личность. Я не чувствую себя ни Раком, ни Козерогом, в которых расположены два моих светила. Зато есть импульсы Близнецов, но достаточно противоречивые (не люблю новые знакомства и большой круг людей, да и с хорошими знакомыми, друзьями и мамой не очень-то люблю разговаривать. По собственной инициативе. Хотя иногда, то есть примерно раз за три месяца, меня, так скажем, "пробивает" на общение, хотя с интеллектом и любовью к литературе у меня все порядке. Ну, и если жизнь вынуждает, могу ненадолго надеть маску радостной бойкой и уверенной особы). Что же касается общения виртуального с виртуальным друзьями - здесь я совершенно другая. Позволяю себе все, легкая и непринужденная. В такие моменты чувствую себя Водолеем. Может, это из-за управителя 3 дома в 12? И очень тяготею ко всему скорпионьему. Я так понимаю, подобным образом сказывается МС в данном знаке, я прямо жажду быть как Скорпион; доходило до абсурда вроде "Мама, почему ты родила меня в июле, а не в ноябре?". Отдала бы все ради Скорпионьего солнца.

Ну и Стрелец как-то не очень: у меня никогда не было тяги к приключениям, авантюризма, поспешные выводы не люблю, нравоучения тоже; уже сейчас чувствую, что учитель из меня получится ужасный - если не доходит со второго раза, я буквально бешусь. Религию считаю красивой и таинственной темой, актуальной для разных видов творчества, но не для жизни.

Ну, надеюсь, этого достаточно.
#724438
DELETED ID 2268, 29-Янв-2016 15:14 (ответ на #724424)
мужские женские и янские иньские - это разне вещи
Ну, теперь я это поняла.
#724430
DELETED ID 33220, 29-Янв-2016 15:04
+2
Глория Вандербург
Добрый день. Я испытываю проблемы с идентификацией мужской/женской доминанты моего натала. С одной стороны оба светила, узлы + Венера расположены в женских знаках, что, конечно, немаловажно. Если посмотреть с другой, то асц - мужской, хоть и куспидный, и козерог - включенный знак в первом доме; Сатурн, Меркурий, Юпитер и все высшие также мужские. Оси угловых домов расположены так:
1 дом (25 Стрельца - 13 Водолея) - 7 дом (25 Близнецов - 13 Льва)
4 дом (4 Тельца - 25 Тельца) - 10 дом (4 Скорпиона - 25 Скорпиона)
В связи с этим назревает вопрос: моя карта иньская или янская, или же вообще представляет собой непонятный гибрид обоих начал?
Заранее спасибо за ответ.
Данные и карта:
04.07.2001, Уфа, 21:35 по местному времени.

---------------

Вы сами все расписали! Освободив от этой части работы тех, кого спрашиваете.
Но вывод сделать вам сложно. Потому что не установили для себя иерархии значимости.

Если вам интересно мое суждение, то вот оно.

1) Оба светила в иньских знаках. Солнце в Раке, Луна в Козероге. Очень интересная оппозиция, точнее, рождение вблизи полнолуния. Солнце в Раке в знаке обители Луны, а Луна только что ингрессия в Козерога. И то, и другое не самые эссенциально сильные позиции, но полнолуние формируется, это сильный аспект в любой карте, а Солнце к тому же в 1-гр орбисе с Сириусом. Так что это СИЛЬНОЕ Солнце в звезде первой величины. Так что хотя Солнце в Раке, в знаке Луны и считается ослабленным, но здесь исключение:оно в звезде первой величины!
Одного наличия обоих светил в иньских знаках ДОСТАТОЧНО, чтобы ответить на ваш вопрос:ваша карта намного более иньская, чем янская.

2) Марс в Стрельце-это янская позиция в знаке своей стихии, но Марс ретроградный, что ослабляет его афетический статус.

3) Меркурий, Венера.
Венера в своей дневной обители Тельца-это сильная Венера! И тоже иньская.
А вот Меркурий гермафродит принимает природу знака. Он у вас в Близнецах, что тоже замечательно, так как в своем знаке. Ваши Венера и Меркурий очень хороши, потому что в своих знаках. Но Венера, повторяю, иньская, и это свойственно ее природе, а Меркурий у вас не ян и не инь, он в Близнецах! Двойственность его натура. Таким образом, ни Венера, ни Меркурий у вас не янские.

4) Нота бене:ян/инь вы спрашиваете о своем ПСИХОТИПЕ! Его формируют СВЕТИЛА И ЛИЧНЫЕ БЫСТРЫЕ ПЛАНЕТЫ! Особенно Луна-душа.
Они все у вас в иньских знаках, а Меркурий в дуальном и своем знаке Близнецов.

5) Все что остальное- от Юпитера до Плутона-это медленные общественные планеты, столь прямо на психотип не влияющие сами по себе без связи с светилами и личными планетами.
У вас Юпитер и Сатурн оба в Близнецах, то есть как и Меркурий-гермафродиты по природе, не ян и не инь, а зависит от аспекта с янскими /иньскими планетами какую примут природу.

6) Асц штука до некоторой степени условная и меняющаяся в заисимости от систем домов и ректификаций, его позиция перевесить конкретные эссенциальные достоинства/ущерб планет, тем более, светил-не могут. Если только в 1 доме нет мощного стеллиума с участием тех же светил и личных планет. Вообще же, психологический профиль личности более задается космограммой.
Тем более, что как сами пишете, Козерог включенный знак в 1 доме, а он опять же иньский знак.

Вывод:Ваша карта с громадным перевесом в иньскую природу. Янское выражено сравнительно слабее, так как не выражено ни в светилах, ни в личных быстрых планетах, отвечающих за индивидуальный психологический профиль, а медленные планеты и вовсе в Близнецах, не имеющих ни ян, ни инь природы, а принимающих природу планет, с которыми образуют сильные аспекты.
У вас в карте великая коньюнкция Юпитер - Сатурн в Близнецах.
Остальное(транссатурновые планеты)и углы в контексте вашего вопроса можно если не игнорировать, но уж перевесить столь сильные и многочисленные указания не могут.

Спасибо. Это мое прочтение, можете в чем-то не согласиться.
Расчет статистики стихий и прочего также производится в астрологических программах. Но каждая по своим заданным критериям.
Огромное спасибо Вам за такой подробный ответ! Он, безусловно, лучший из тех, что пока были написаны в теме. Иной взгляд на вещи зачастую помогает переосмыслить их, благодарю Вас за помощь в таком сложном деле. Всегда хотелось найти ту глубину в моих мало аспектированных Солнце и Луне, особенно Солнце - ведь оно вообще в шахте, единственная водная планета в моем гороскопе и является перегрином.

Еще раз: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
#724445
DELETED ID 33220, 29-Янв-2016 15:22
+1
Глория Вандербург
Я не чувствую себя ни Раком, ни Козерогом, в которых расположены два моих светила. Зато импульсы Близнецов, но достаточно противоречивые .
----------
Солнце в Раке и Луна в Козероге в знаках своего ущерба. А у вас в Близнецах большой стеллиум. Стеллиум часто спорит со светилами и Асц в формировании характера и мировоззрения. НО все же светила себя проявляют, хотя вам кажется, что нет, это типичное утверждение:я не чувствую себя своего знака. Но это заблуждение:наше Солнце это наша суть личности, а Луна наша душа.
#724447
DELETED ID 33220, 29-Янв-2016 15:25
+1
И Вам спасибо за интересный вопрос, было увлекательно на него ответить.
#724448
, 29-Янв-2016 15:27
+1
Глория Вандербург
Солнце и Луна существуют, как бы не замечая друг друга.

не скажите...
в простом понимании да, но дата рождения совпадает с лунным затмением текущих суток (13* Козерога), поэтому оппозиция должна чувствоваться

чтобы понимать, что больше будет проявляться, надо учитывать и другие факторы: допустим заполненность квадрантов - можно и запутаться))) поэтому легче отталкиваться от проблемы или конкретного вопроса.

Это карта вашего ребенка? и у него, по всей вероятности, вопросы самореализации?
+3
Здравствуйте! Нет, я и есть ребенок, так что это моя карта. И вопросы самореализации действительно имеются, но я соблюдаю такт, понимая, что это уж слишком много/неприлично для вопросов на безвозмездной основе.
#724451
DELETED ID 33220, 29-Янв-2016 15:34
+1
Тогда вы умничка! Респект.
Приятно слышать! :)
#724453
DELETED ID 33220, 29-Янв-2016 15:39
О вопросах самореализации давайте обсудим, но в личном формате. Пишите в личку.
Марина Александровна
PS: посмотрела вашу карту, она не янская и не иньская, а как раз средняя, как и у большинства людей

Марина, карта ДЭН , на самом деле, может быть кто-нибудь подключится в тему, кто таблички любит считать, сверимся.
#725211
DELETED ID 2268, 30-Янв-2016 18:35 (ответ на #724477)
я не оперирую ДЭН, только ян и инь
#725165
, 30-Янв-2016 16:43
+1
Анарета Нептун
Aлькокоден Меркурий
Владыка рождения по древним источникам Венера

КРЕСТЫ:
Кардинальный 5
Фиксированный 5.3
Мутабельный 6.8

С Т И Х И И: AGNY 3.3 ЗЕМЛЯ 4 ВОЗДУХ 6.5 ВОДА 3.3
ЯН: 9.8 ИНЬ 7.3
Выделенная СТИХИЯ - ВОЗДУХ

З О Н Ы: ZONA 1,ЯН 7.5
ZONA 2,ИНЬ 0.8
ZONa 3,ДЭН 8.8
САМАЯ СЛАБАЯ ЗОНА - ИНЬ

КВАДРАНТЫ: детство 5 юность 2.5 зрелость 4.1 старость 5.5
ВОДА, 2-й - самый слабый КВАДРАНT
ЮГ9.6
СЕВЕР7.5
ВОСТОК10.6
ЗАПАД6.5
ДОМИНИРУЮЩЕЕ ЯДРО в КОСМОГРАММЕ - ДЭН
САМОЕ СЛАБОЕ НАЧАЛО в КОСМОГРАММЕ - ИНЬ

Дорифорий в септенере Юпитер
Солнце ПОPАЖЕHHЫЙ
Луна ДОБPЫЙ
Меркурий ДОБPЫЙ
ИМЕЕТ КОРОЛЕВСКИЙ СТАТУС 12
Венера ДОБPЫЙ
Марс ПОPАЖЕHHЫЙ
Юпитер ДОБPЫЙ
Сатурн ДОБPЫЙ
Уран ДОБPЫЙ
ИМЕЕТ КОРОЛЕВСКИЙ СТАТУС 11
Нептун ДОБPЫЙ
Плутон ДОБPЫЙ
Хирон ДОБPЫЙ
ИМЕЕТ КОРОЛЕВСКИЙ СТАТУС 13
Раху ПОPАЖЕHHЫЙ
Keту ПОPАЖЕHHЫЙ
Сeлeнa ПОPАЖЕHHЫЙ
Лиллит ДОБPЫЙ
Прозерпина ПОPАЖЕHHЫЙ
Добрый день и большое спасибо Вам за ответ! Извините, не могли бы Вы пояснить, что значит "королевский статус"? И еще я вовсе не понимаю, почему моя Луна в оппозиции с Юпитером и в знаке своего изгнания считается доброй.
#725723
, 31-Янв-2016 18:10 (ответ на #725471)
+1
Это глобины штучки
Планета, имеющая статус больше +7 или -7 считается в королевском статусе

почему моя Луна в оппозиции с Юпитером и в знаке своего изгнания считается доброй

Чтобы назвать планету доброй или злой учитываются ВСЕ аспекты
Спасибо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑