в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Бизнес-астрология на практике

Финансовый кризис в стране, рубль-доллар, обвал экономики - вот это всё

#37347
Astrologer, 29-Янв-2016 21:50, 1459/12
Уже довольно давно была написана одна статья, которая долго гуляла по интернету. Была она и на этом сайте, в разделе "Публикации", висела вот здесь на главной странице сайта. Прямо сверху. И меня удивляет, что ее сейчас никто не вспоминает. Хочу вас ее напомнить.
Смысл ее состоял в следующем. Вот в 1991 году родилась Новая Россия. В 1922 родился СССР. В 1617 начала править династия Романовых. Все это, можно сказать, инкарнации одного и того же, разные участки одного пути. Но должно быть где-то абсолютное начало, старт некоей изначальной России, которая когда-то началась, и вот доползла до текущего момента. Не в самом же деле вы думаете, что мы все родились в 1991-м?
И вот автор подметил, что в России, разных ее ипостасях, и интервалом в 30 лет случался... массовый голод. 30 лет, как мы знаем, это один оборот Сатурна. И автор предположил, что, по-видимому, каждый раз когда это происходило, транзитный Сатурн становился на куспид второго дома (назовем ее так) Изначальной России. И таким образом он вычислил положение второго дома Изначальной России, а затем и первого.
У него получилось, что асцендент Изначальной России в Скорпионе, а 2 дом в Стрельце. Что, кстати, резонирует с тем, что когда шел по Скорпиону, сначала случился крах СССР, а потом в стране были реформы, реформы, реформы... Что могло произойти, если Плутон стал сначала на асцендент Изначальной России, а потом шел по ее 1 дому. А когда он стал на куспид 2 дома, случился дефолт.
Статья была любопытная, и закончилась она предсказанием, что в 2016-2017 годах, когда Сатурн станет на куспид второго дома, в России снова начнется (теперь это так называется) экономический кризис. Давно эта статья гуляет по интернету, ориентировочно она была написана в 2010 году, а может и раньше. И вот мы дожили, когда мы можем проверить сделанное предсказание.
тип вывода ветки
#724843
, 29-Янв-2016 21:56
+1
(вверху должно быть написано, что когда Плутон шел по Скорпиону, случился крах СССР). Идем дальше.
Во-первых, скажу, что мне нравится версия с асцендентом Изначальной России в Скорпионе. Это резонирует с тем, как Россия якобы "видит всех насквозь" и "изобличает пороки и язвы человечества" (и больше ничем, похоже, не занимается). Как она бесконечно трансформируется и склонна к самобичеванию (и самоедству), ни в чем не знает меры.
Если версия с Асц в Скорпионе верна, то когда Сатурн встал на ее Асц, против нее ввели санкции, буквально - посадили в карцер, за решетку. Пока Сатурн шел по 1 дому, она "сидела в темнице сырой". И вот теперь Сатурн подходит к 2 дому, и рубль падает как бревно, золото-валютные резервы истощаются с невиданной скоростью. Что вы думаете по этому поводу?
Кстати, добавлю, что 2 дом Изначальной России в Стрельце тоже похож на правду, поскольку отражает как Россия щедро сорит деньгами, разбрасывается ими, и не склонна в данном вопросе мелочиться.
#724848
, 29-Янв-2016 22:07
Во времена Ивана Грозного Московия числилась под Стрельцом.
#724855
, 29-Янв-2016 22:13
DH, мы не говорим про времена Ивана Грозного. Мы говорим про одну страну, которая тянется от начала и до конца, принимая разные ипостаси.
#724860
, 29-Янв-2016 22:33
Ранее это у Птолемея надо смотреть.
#724861
, 29-Янв-2016 22:35
Вот, например, похожий метод, но все-таки не то что я имел в виду:
www.astroworld.ru (внешняя ссылка)
"Тайна гороскопа России многие годы волнует умы астрологов. Еще бы! Решить эту загадку – значит получить в руки ключ к пониманию истории России, её прошлого, настоящего и будущего.
Большинство астрологов в поисках гороскопа России, её НАЧАЛА, пытаются отыскать значимые исторические даты и от них «плясать». В приложении к другим странам, особенно относительно молодым, такой подход представляется вполне логичным. Например, день подписания Декларации независимости США 4 июля 1776 года вполне может претендовать на дату гороскопа США. И то с некоторыми оговорками, ведь до провозглашения независимости у США тоже была история и всякие разные события. Гораздо труднее отыскать гороскоп тех народов, история которых спрятана в глубине веков, многие сотни и тысячи лет тому назад. По-моему найти в истории России (Руси) некое начало, от которого все и пошло – нереально. Ведь тому или иному значимому событию что-то предшествовало. Значит, начало было раньше… Чем дальше углубляемся в прошлое, тем темнее и неопределеннее его очертания. Как же быть, и надо ли искать этот заветный гороскоп России?
Конечно надо. Однако, по моему мнению, для этого требуется в корне изменить методологию поисков.
Прежде всего, необходимо уяснить, что все значительные события в истории России и гороскопы, построенные из них – это всего лишь карты транзитов, которые ВКЛЮЧИЛИ гороскоп России, вошли с ним в некий резонанс. Для астрологов с развитым символическим мышлением (а без этого астрология немыслима), чувствующих личную включенность в эгрегор своего народа, нации, становятся доступны эти тонкие космические вибрации. Они то и дают подсказки и указывают на включение тех или иных астрологических символов. "
#724868
, 29-Янв-2016 22:39
4 дом-предки,корни,традиции.
#724869
, 29-Янв-2016 22:40
Или вот:
www.telenir.net (внешняя ссылка)
"Главная проблема, пожалуй, заключается в дате рождения нашей страны. Как известно, не зная времени появления объекта на свет, предсказать его звездную судьбу невозможно. В большинстве стран все достаточно просто. Например, США как государство были основаны в день подписания Декларации независимости 4 июля 1776 года. Или, например, Франция. Ее возраст можно отсчитывать с 843 года, когда по Верденскому договору было образовано Западно-Франкское королевство во главе с Карлом Лысым. Оно приблизительно занимало территорию современной Франции, а в X веке появилось и современное название – Франция.
С Россией все гораздо сложнее: наше государство рождалось заново множество раз, а дата его первоначального образования так и потеряна во тьме веков. Вряд ли можно отсчитывать зарождение российской государственности даже со времен приглашения на царство Рюрика.
...
Поэтому астрологами за дату рождения нашей страны берутся совершенно разные цифры. Это и дата Крещения Руси, и объединение земель Иваном Грозным, и провозглашение Петром Первым империи, и 1917 год (здесь на выбор – ноябрь или февраль), и 1922-й – год образования СССР, и 1991-й."

Просто чтобы постановка задачи была понятна.
У меня, между прочим, жизненные этапы тоже очень сильно разнятся, а гороскоп, хоть ты тресни, один. А не так, что въехал в новое жилье (или лучше - одел новые одежды), и теперь у меня новый гороскоп.
#724909
, 30-Янв-2016 00:06
Да уж) и великая Тартария, и Большая Этрурия, скифия. Кое-какие концы можно было бы откопать в аналах Ватикана.
#725136
, 30-Янв-2016 15:52 (ответ на #724909)
Неизвестна дата,но сетку домов карты России можно узнать :

Душа России - Лев, асцендент ставим 0 Льва - в системе Дом-знак
22 июня 1941 Солнце защло на куспид 12 дома(тайное нападение)
#725240
, 30-Янв-2016 19:17
Вот из карт Ватикана, на месте, где образовалась будущая Киевская Русь - Этрурия.









«TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China».

(Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887.)

Перевод: «Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).

(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

Вот еще карты Тартарии.





Копия карты Азии из Атласа 1754 года.

Не пойму чему нас по истории учили?? Где там хоть строчка о Тартарии? Такое впечатление, что учили нас истории Московии, истории Романовых. Потому концы найти начала той страны где живем, очень сложная задача. Так как очень многое переврато. И вообще ощущение от этих карт, что то, что было Советских Союзом, оно и так было землей одного государства Тартарии. А расшифровка Тартария, так сама и напрашивается. Т - это Твердь, ар-арии - тоже ясно.
Кому интересно, вот тьма этих карт.
masterok.livejournal.com (внешняя ссылка)

#725521
, 31-Янв-2016 13:38
Татьяна, я не очень понимаю в чем суть проблемы. Может быть только два взаимоисключающих варианта: либо работает только гороскоп России от 91-го года, либо еще какой-то более ранний. Вы правда верите, что Россия родилась в 1991 году? Чего ж она тогда ведет свою родословную от Рюрика.
Примерно 30 лет назад в России был Дефицит. Пустые прилавки, очереди в магазинах и все прочее, вы знаете. Прошло ровно 30 лет, и дело снова пахнет керосином, хотя и по-своему. Рубль падает, причем волнами. Вот как Сатурн петляет, так и рубль петляет: сначала резко упал, потом дал взад, потом снова упал, еще сильнее. Такое ощущение, будто Сатурн пересекал границу дома, потом возвращался, а потом снова в него вошел, но теперь надолго.
Сатурн сейчас находится в начале Стрельца. В начале Стрельца находился Плутон, когда Россия объявила дефолт. Выходит, когда такие злые, лишающие планеты входят в начало Стрельца, финансы России обрушиваются - уже три раза подряд было. Вот и вся суть теории. Ставим куспид второго дома в первую половину Стрельца, в асцендент - в Скорпион, получается красиво.

Какой бы Россия не была, у нее всегда будет гороскоп, а у гороскопа будет 2 дом. Весь вопрос в точке, которую мы выберем.
Astrologer
Вы правда верите, что Россия родилась в 1991 году?


Вы меня наверно не поняли. Я продолжила вашу мысль, что страна в постоянном изменение, но некоторые факты истории замалчиваются, потому найти начало очень сложно (все остальное не рассматривала). И родословная от Рюрика это такая капля в море этой огромной территории и страны, и от неё вести отсчет тоже неправильно.
А вообще, по большому счету, возможно и правильно, что 91 год, это образование абсолютно новой страны.
Из того, что почерпнула, создалось впечатление, что будучи одной территорией, одним народом, это все равно постоянно новые объединения, новые образования. Новые гербы и флаги. И новые объединяющие идеи.
Интересный факт, что Петр 1 оказывается был всего лишь императором Московии, а большая территория подчинялась сибирской столице в Тобольске. И чей гороскоп в этом случае смотреть.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑