в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Путь Воина

#37536
Татьяна Дроздова, 05-Фев-2016 21:41, 1653/19
Талгат Нигматулин, известный советский актер. Одна из его известных ролей в фильме "Пираты XX века".



Талгат родился 5 марта 1949 года в киргизком городке Кызыл-Кие в семье отца - татарина и матери - узбечки. Отец Талгата был шахтером. Он трагически погиб, когда мальчику не было и двух лет. Семья жила бедно. Талгат начал зарабатывать еще подростком - работал на сахарозаводе, в сапожной мастерской. Матери, директору местной школы, трудно было одной тянуть двух сыновей. Талгата определили в детдом.

Рос он замкнутым, нелюдимым и застенчивым. Очень плохо говорил по-русски. Здоровье у мальчика было слабое, в раннем детстве он переболел рахитом. Однажды в пионерском лагере симпатичная девочка отказалась танцевать с кривоногим сверстником. Обиженный Талгат убежал далеко в степь, чтобы никто не видел его слез. Тогда он поклялся сделать свое тело красивым. С тех пор начались его занятия спортом, а позднее - восточными единоборствами, продолжавшиеся всю жизнь.
Талгат Нигматулин сдержал свое слово: из слабого, болезненного мальчика он превратился в красивого и сильного мужчину.

Как личность - Талгат Нигматулин сформировался под влиянием своего таланта, неодолимой жажды творчества. Еще мальчиком писал он стихи, ходил в драматический кружок, занимался бальными танцами, потом заинтересовался еще секцией легкой атлетики, увлекся борьбой. Самой же большой его мечтой было - стать кинорежиссером.

Не буду описывать всю его биографию дальнейшую, интересны последние его годы жизни и нелепая смерть.

Из статьи Бориса Пинского, журналиста «Советского экрана», друга Талгата.

"Примерно год спустя (1983 г.) я приехал на «Ленфильм», где Динара Асанова снимала «Милый, дорогой, любимый, единственный». Шел по коридору студии и вдруг встретил... Талгата. Как всегда, бодрый, веселый. Был рад встрече. Пригласил вечером зайти «потрепаться», благо остановились в одной гостинице. Зашел и застал его... совершенно пьяного. Давясь, он снова и снова прикладывался к бутылке. Это поразило меня тем больше, что еще недавно он не пил совсем, не курил, не ел мяса — считал, что по всем законам восточной философии этого делать нельзя! Что случилось?
В тот вечер поговорить не удалось. Увиделись назавтра. На мой удивленный вопрос он ответил, что встретил двух поразительных людей. Один из них — Учитель, другой — его помощник. Учитель, неграмотный крестьянин, проповедует полный отказ от собственного «я», беспрекословное подчинение. Каждый человек, говорил он, должен пройти через Испытание, всюду следовать за своим Гуру (Учителем), являться по первому его требованию, выполнять любые, самые дикие его прихоти. Сами эти прихоти трактовались как новые испытания, предназначенные для подавления ЭГО человека. А водка...»

В 1983 году, когда Талгат встретил этого злосчастного учителя, сектанта Абая Борубаева, в транзитах Нептун был в оппозиции к Урану. Возможно этот аспект дал глубокое заблуждение в идеях учителя, иллюзии. Аспект обмана друзей и единомышленников.

Письмо Талгата в ответ на просьбу одобрения для опубликования его интервью в журнале «Советский экран».
«Боря!
Чтобы писать о таком человеке, как я, надо быть внимательным к нему. Легко писать о хороших людях — вроде бы даже вдохновение появляется, а что писать о тех, о неудобных, вызывающих разные сомнения. Приспосабливаться к ним лень, своих забот достаточно... Сознательно нескладные люди вызывают нескладные мысли, а нескладные мысли заставляют думать. А здесь было о чем подумать. Но нет времени, материалов много. А это твой материал, собственный, о себе.
Легко идти за болтунами, за священниками, они ведь оправдают, облегчат твою пустоту, сделают ее еще большей. Трудно идти за людьми дела: и непонятно, и идти надо, когда смерть как спать хочется. Снов столько и все о будущем, радужные. Практика, как ты понимаешь, — жизнь, а теория — это бред спящего. Все, что Моисей говорил, люди знали, он был пророком, но ни один иудей не стал таким пророком, как он, каждая фраза Христа — фраза просветленного, но ни один христианин не стал Христом. Коран — это Магомет, его слова, но ни один мусульманин не стал Магометом. Человек мог бы стать, если бы, во-первых, порушил себя до конца, чтобы дать место в себе взрасти новому, а во-вторых, если бы Христос, Магомет были бы рядом. Только тогда. А Они всегда рядом с тобой... проходят, только ты их не замечаешь. Они всегда в вечности, а мы отрезок ее. Но порушить в себе, себя надо. Как же?! Всю жизнь строили! ОН должен быть рядом, книги мертвы.
Что же все-таки в нем есть? В Талгате Нигматулине? Ничего, кроме трепетного и теперь уже самозабвенного стояния, движения рядом с НИМИ. Они всегда были здесь, мы всегда там. Не может этого быть? А чем отличается это время от того? В Вечности нет времени. Талгат — это загадка, он то, что больше тебе,- в силу твоей профессии, не встретится больше, а ты к нему с обычными мерками.
Боря — это разговор о тебе, а не о статье. Что статья: будет, не будет, от этого мир не перевернется, от нее я уже не стану другим, меня она не испортит. Каратэ, спорт, без дублеров — это эффектно, но есть что-то еще, чего становится больше, этого никто в кино еще не объяснял и вряд ли скоро объяснит. Примеров будет мало, может быть. Премьеры, встречи, слава — ух, как здорово! Чувствуешь улыбку. Сумасшедшие люди, ей-Богу! Человек сознательно стремится к смерти — все, к чему он стремится, скоротечно, уйдет, подвластно смерти, а человек... Путь к вечному, путь на Эверест, а не по долинам и по взгорьям. Это не прогулка под тополями.
Статья хорошая, о хорошем... Может, некрупным планом, а от общего к среднему, но иначе нельзя, не поймут, а надо, чтобы поняли, неважно, что и как, но чтобы поняли. Название, правда, крупным планом.
И опять. Я не о статье, о тебе, Боря. Статья — это очередной номер журнала... У тебя внутренних событий мало, у меня за это время много. Я совсем не тот, каким ты меня помнишь. Я меняюсь, рушусь и лопаюсь со всех сторон и, возможно, прорасту в дерево, в стебель, в росток или сгорю, и на этом месте новое зерно вырастет. Но не спать, не спать. Хватит. Сколько веков возможно!
Сумасшедший, не правда ли. Определение подходит и... на душе сразу легче. Просыпайся, Борис. Путь-то один. Все стремится к свету.
Встряски тебе, сознательных сложностей, а значит, Добра твоему духу.
Талгат. 13.07.84.»

В 1985 году с 10 на 11 февраля Талгата убили, когда он был на квартире своего учителя. В транзитах Уран был в квадратуре к соединению Солнца и Марса в Рыбах. Его убивали, он не сопротивлялся. В убийстве принимал участие учитель Абай Борубаев. На таком аспекте, надо полагать, то, что с ним случилось, было для него шоком.

«Его убивали восемь часов. Сломали нос, ребра, разбили голову. Он долго терпел, наконец, уже не в силах сдерживаться, отчаянно закричал: «Мама!». Когда актер потерял сознание, его отволокли в ванную. Утром слышавшие шум соседи вызвали наряд милиции: «Мы осмотрим квартиру. В отделение поступил сигнал, что здесь была драка, соседи слышали крики». «Пожалуйста, проходите, — пригласил хозяин и принялся возражать: — Что вы, какая драка? Я художник. У меня сегодня гости, они приехали издалека, из самой Киргизии. Расслабились, выпили, немного пошумели. Простите!». Милиционеры прошли в гостиную, окинули взглядом сидевших за столом мужчин: «Ведите себя тише», - и ушли, не осмотрев квартиру. В это время в ванной от многочисленных ран умирал Талгат Нигматулин. Его смерть наступила к полудню от «несовместимых с жизнью повреждений внутренних органов». На теле актёра позже было обнаружено 119 травм.

Как следует из материалов уголовного дела, четверо свидетелей расправы имели высшее образование и, как следует из протоколов допросов, их объединяло с основными участниками убийства стремление служить добру и людям путём создания лаборатории по изучению скрытых способностей человека.»

Удивительная история, мастер каратэ и других восточных единоборств, абсолютно не оказал сопротивления, следуя неким высоким идеям. Марс и Солнце в Рыбах, пацифист и миролюбец уступил явному насилию, не стал бороться, что бы не причинить вред «Учителю»?



тип вывода ветки
#728201
, 05-Фев-2016 22:11
+1
узлы и лилит красноречивы.
#728207
, 05-Фев-2016 22:15
Явно Нептун в 1 доме .Иначе как обьяснить попадание под влияние психологической зависимости и добровольную сдачу жизни
#728214
, 05-Фев-2016 22:25
+2
Как объяснить? Ну так стеллиум в Рыбах.
Вообще да, стеллиум в Рыбах, человека явно могло потянуть в духовные практики, и тут же Лилит. Т.е. идея всей жизни и она же погибель.
+1
Татьяна, Ну скажем так по дате смерти выпадают два варианта АСЦ .
1. Во Льве .Но я его сразу откинул по нескольким соображениям и одно из них Лев не даст себя убить!Кого то сам может замочить, но что бы его как ягненка это нонсесн.
2.Это Весы с Нептуном в 1 доме .
Насчет Рыб то при этом АСЦ не было бы смерти в указанный период.Хотя я и Рыбу рассматривал как вариант до ректи.
Таерусс
2.Это Весы с Нептуном в 1 доме .


В принципе его поведение, похоже на асц. Весы. И это странное заблуждение на счет учителя, можно отнести к Нептуну в 1 доме. На одно фото посмотреть, отвратная личность. Он же его называл воплощением Христа на земле. Но вот один его близкий друг, напрочь отвергает, что он мог быть подвержен зомбированию, что на него это не похоже. Думаю возможно некое очарование идеей этого человека, настолько, что полное искажение видения реальности.
#728217
, 05-Фев-2016 22:32
+1
Татьяна Дроздова
Т.е. идея всей жизни и она же погибель.

Его убили за то, что он отказался участвовать в рэкете. А не из-за каких-то высоких идей. Сложно объяснить это. У меня самой Лилит в Рыбах, так мама вспоминала, как в садике меня лупили те, кто меньше ростом и слабее. Я просто не могла ответить тем же.
+2
Лера Лера
Его убили за то, что он отказался участвовать в рэкете. А не из-за каких-то высоких идей.


Убивали понятно не из-за высоких идей, но он позволил себя убить. Какая им идея двигала? Не сопротивления учителю, или на тот момент он был увлечен христианством, пресловутая "подставленная щека".
#728242
, 05-Фев-2016 22:51
Татьяна Дроздова
на тот момент он был увлечен христианством

вот это ближе. Принял православие незадолго до гибели.
#728288
, 05-Фев-2016 23:39
Ну вот такая карта получилась.
Для детдома подойдет упр. 4 в Козероге и падший Юпитер там же?


#728295
, 05-Фев-2016 23:46
В гороскопе Нигматулина,Раху в соединении с Луной.Это говорит о эксцентричной природе человека,о его умственных противоречиях.Причем эти причины могут быть как в реальности,так и надуманные.Раху-это иллюзии.Цели которые преследует человек с такой констелляцией держатся в секрете.К этой связке примыкает Сатурн-затяжные депрессии.Кету-эта стена которая блокирует свободный поток энергии.Кету имеет аспект с Марсом(физическое тело).С одной стороны он посвящал себя древним рукописям в единоборствах(Кету погружение в процесс),с другой был обездвижен(Кету Марс).Его профессия была кино-Сатурн+Марс(физическое тело),Венера(искусство)+Солнце(блеск и признание).В его гороскопе аспект Сатурна и Солнца.Сатурн-сын Солнца.Между отцом и сыном не всегда ровные отношения.Отец должен учить сына послушанию.Это и проигралось в смерти актера.
#728301
DELETED ID 42019, 05-Фев-2016 23:50
У меня дочь родилась 5 марта, правда 1990 году.
#728375
DELETED ID 44347, 06-Фев-2016 06:15
+4
В натале Нептуну не обязательно быть в 1-м доме, так как он был рыбы с выраженным стеллумом и Лилит там же, этого вполне достаточно для всех иллюзий и заблуждений, а Нептун сильнее в 12-м доме, своей обители символической и если переместить его так в 12 дом, оставив асц. в весах, о чём говорит сценически красивая его внешность , тонкие черты лица и фигура подтянутая, и лишённые нептунианской расплывчатости и рыхлости, то и 5-й дом переместится в рыбы со всем стеллиумом, а это более соответствует его творческому призванию.

Очень мне нравился этот актёр, его ужасная кончина, когда я о ней прочла, привела меня в шок..
+1
Если вам интересно, художественный фильм об этом "К вам пришел ангел".
#728645
DELETED ID 44347, 06-Фев-2016 16:34 (ответ на #728580)
Спасибо)
#728591
, 06-Фев-2016 14:52

Тут один момент, что управителем 8 становится Венера. А на момент убийства задействован Марс. В первом варианте он был управителем 8 дома.
#728593
, 06-Фев-2016 14:55
Транзит на момент убийства


#728654
, 06-Фев-2016 16:47
Небольшой ролик

#734660
, 19-Фев-2016 07:48
думаю, родился в 7:23.
красавчик - венера в 1 доме
спортивный - марс в 1 доме
нифига не самодотаточный-искал авторитет в людях - сатурн в 7 доме
очень загадочный, холодный, мистичный - нептун(упр1) в 8 доме
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑