в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ссора и ее последствия, в каких картах?

#376
SvetLana z, 19-Июн-2009 11:28, 5401/19
Господа Астрологи, как и в каких картах можно рассмотреть последствия следующих ситуации
1. типичная ситуация отцы и дети (в картах детей и в картах родителей)
2. дети с одноклассниками (наверное, тоже самое что и взрослые на работе) т.е. со знакомыми людьми
3. просто на улице (бабки, в транспорте, хулиганы, на отдыхе...) т.е. незнакомые люди
4. влюбленные (думаю, здесь два варианта - зарегистрированы или нет)
5. наверное отдельно должно быть и с начальством поругаться
Интересует, как предсказать возможную ссору, и какие будут последствия, если ссора уже произошла.
Просто возникли 2 ситуации - сын с родителями, чуть ли не уходить из дома собирается.
И вторая - производственная. А уж п.4, так очень часто задействован.
Не могут же все идти по 1-7 дому? или могут?
Хочется рассмотреть сразу 2 стороны.
тип вывода ветки
#15632
, 19-Июн-2009 13:17
Светлана, действующие лица - это дома. Родители - 4 дом, супруги - 7, дети - 5, 11, начальство - 10, подчиненные - 6, чужие люди - 7, любовники - 5, друзья - 11 и т.д. А планеты и аспекты несут сами события. Например, транзитный Марс, проходя по 4 дому может обострить отношения с родителями и т.д. Или Марс будет в негативном аспекте к управителям 4 дома, тоже может возникнуть подобная ситуация. Обычно, конфликтные планеты - это Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон. На них стотит обращать особое внимение. Хотя и Венера злая может дать ссору, но, она, скорее всего, быстро утихнет.
#15633
, 19-Июн-2009 14:18
Надежда, тогда по логике вещей эти ссоры есть постоянно, целых 4 планеты из 10, да и оставшиеся могут повыделываться, всегда находятся в домах ,с аспектами и т.д. А ругается народ не круглогодично, а в какие-то определенные моменты. Далее, например, у мамы может быть аспект, а у ребенка - нет??? Я понимаю, мы транзиты смотрим?
Да, нет! Вы уж преувеличиваете. Во-первых, сама планета в транзите, проходя по дому дает какой-то фон, а для реализации события должно быть несколько указаний и аспекты планеты. Аспект одного Марса например к Сатурну из 4 дома, может дать кратковременное раздражение на родителей и не более. И потом, эти планеты не всегда дают именно ссоры. Например Сатурн в 10 доме в негативных аспектах может привести к увлольнению или еще каким-то проблемам на работе. Нужно смотреть конкретную карту, конкретные примеры.
Если у мамы есть сложные аспекты, а у ребенка нет, то мама может быть инициатором, а ребенок легче это перенесет. И потом если у матери задействован 5 дом - это не всегда ребенок, может быть ссора с любовником, как варинат и т.д. Все очень индивидуально.
#15635
, 20-Июн-2009 23:33
Надежда, пример мать и сын. У сына будут аспекты 4(дома) и мамой (10) ссора (7 или 1) кто-нибудь из марс сатурн и плутон. А у мамы 4 (дом), 5 (ребенок) и 7 или 1.
Или другой расклад: в 4 (дом физический), аспект к луне (мама). если негативные аспекты, то ссора. если позитивные - все классно?, тогда где же здесь предмет ссоры.
Ну, допустим, разногласия из-за машины, не дали порулить. Долго гуляет, и ночью приходит поздно, родители ругаются. Мальчик готов уходить на квартиру, т.е. уйти от мамы с попой.
И одно и то же событие в карте обеих сторон
Светлана, четно говоря, я не совсем поняла ваш вопрос. Если есть конкретные примеры, выкладывайте данные, так будет проще объяснить. :-)
#15637
, 21-Июн-2009 18:41 (ответ на #15636)
Надежда, молодой человек, 10.12.1988 7-56 Магнитогорск (время ректифицировали вместе с вами на форуме), мама 11.12.1958, Челябинск, ее время не знаю, да и ее саму тоже. Насколько я могу сказать - нет контакта у них. Мама может сказать, что если сейчас не придешь, то можешь не прихожить совсем, он или где-то гуляет всю ночь, или у друзей ночует. Дома по телефону говорить нельзя, есть только проводной тел в коридоре у дверей, мама ругается, если он разговаривает. Думаю, что он тоже касячит. Хотя по моим наблюдениям он спокойный, в принципе домашний, просо домой идти не хочет. Хочу разобраться, причины ссор, как долго они длятся, кто инициатор, он был проблемным по здоровью в детстве, да и травмы часты. Он с удовольствием называет даты событий из своей жизни, и ждет рекомендаций.
#15638
, 21-Июн-2009 20:00

Светлана, прежде всего, нужно изучить натальную карту мальчика. Если вы посмотрите, то там полным полно указаний на сложные отношения с родителями и особенно с матерью.
Марс стоит в 4 доме – это уже сильный признак конфликтов дома, напряженной обстановки. Тем более, куспид 4 дома в Овне, Марс в обители, плюс он управляет 12 домом. Связь 4-12 – это психологически тяжелая атмосфера в доме, плюс скитание, бродяжничество, вынужденный уход из дома.
Марс в квадрате с Сатурном и Нептуном. Все это еще больше усугубляет ситуация. Обе планеты связаны со 2 домом. Причиной ссор могут быть деньги. И потом сама связка Марс-Сатурн – это конфликтность, при чем тут дело может доходить и до физической агрессии.
Мать – это Луна в карте. Если посмотрите, Луна сильно поражена. Во-первых, она в соединение с Сатурном, Ураном и Меркурием (управителем 8 дома). Все этого говорит о сложных психологических отношениях с матерью.
У мальчика в карте есть формула вражды – это напряженные аспекты между 7 и 8 полями. Эта формула дает много ссор, конфликтов, сложных отношений с окружающими. В этой формуле замешана и Луна – мать.
Таким образом в карте много указаний на сложные отношения с родителями, поэтому он все-равно рано или поздно с этим столкнулся.


После рассмотрения натала, нужно составить синастрию с мамой. Смотрим, прежде всего, уровень конфликтности. Это взаимодействие 4 планет – Марса, Юпитер, Сатурна и Плутона.
Марс (мама) оппозиция Плутон (ребенок)
Юпитер соединение Плутон
Сатурн соединение Сатурн
Плутон квадрат Юпитер
Итого, получается 4 аспекта, причем, в трех из них участвуют возбужденные конфликтные планеты обоих. Это очень высокий уровень конфликтности, вместе им жить будет очень тяжело. Но это еще не все. Если посмотрите синастрию, то обнаружите двойную печать несчастья!
Сатурн матери в соединении с Луной ребенка
Сатурн ребенка в соединении с Луной матери
Это жесткая комбинация. Оба друг другу причиняют боль и страдание, давят психологически и морально. Другой вопрос, почему ему дали такую маму, а ей такого сына?! Но факт останется фактом. Тут надо разъезжаться, чем быстрее, тем лучше. Иначе она его просто сломает.
Вот видите, уже только по наталу и синастрии мы узнали очень много. Тут ситуация серьезная, заложенная по судьбе. Прогноз здесь не особо важен, так как пока они живут вместе, конфликты обеспечены.
Но если интересно по поводу прогноза конфликтов, то здесь, в первую очередь, нужно в транзитах отслеживать, когда конфликтные планеты будет активизировать конфликтные связки в синастрии.


Строим транзит и смотрим. И все, как на ладони! Плутон транзитный сейчас стоит на его Сатурне. Это мощная планета, во-первых, активизировала двойную печать несчастья, во вторых конфликтное соединение Сатурн (мама)- Сатурн (ребенок)!!! Учитывая, что Плутон ползет медленно, то началось все это года 3-4 назад и еще будет несколько лет сохраняться, пока Плутон не отойдет хотя бы градуса на 3 от Сатурна!
Дальше, Юпитер транзитный в квадрате к Юпитеру натальному. Опять идет активизация конфликтного аспекта синастрии Плутон (мама) квадрат Юпитер (ребенок). Полгода назад Юпитер сделал квадрат к Плутону в 12 доме. Опять активизация.
Марс через месяц соединится с Юпитером натальным, опять создав конфликт. Но самым главным героем здесь, безусловно, является Плутон, проходящий в течение нескльких лет по важным планетам – Солнце, Меркурий, Луна, Уран, Сатурн и Нептун. Психологически – это сложный период для ребенка, сейчас его нужно защитить. Так как это еще не конец.
Это только срез транзитов, хотя их бывает достаточно для оценки ситуации. Однако нужно еще посмотреть МП и дирекции.
Видите, на примере всегда намного понятнее. Думаю, алгоритм вы поняли.
1) Изучаем натал на предмет конфликтности
2) Строим синастрию, оцениваем уровень конфликтности плюс печати несчастья
3) Строим транзиты и смотрим, когда конфликтные планеты будет задевать конфликтные аспекты синастрии.
#15639
, 22-Июн-2009 10:18
Надежда, все супер, Спаисбо огромное.-)))
Только теперь про печать несчастья поподробнее. Это луна с сатурном всегда или есть вариации. А есть ли еще какие-нибудь печати.
И еще, Надежда, он сейчас постоянно общается с моей младшей дочерью в большей мере. Я его поэтому достаточно часто вижу.
Причем девочка с его мамой нормально общается, я даже удивилась, ее рассказам (отношения ее к моей дочери и отношения ее к сыну). Может ли как-то дочь улучшить его положение. (просто жалко мальчика, правда если это идет не не пользу моему ребенку, то вопрос будем решать иначе) О брачных отношениях речь не идет, пока это просто дружба, ну, может и еще чуть-чуть. У дочки гороскоп еще не ректифицирован (работаю над этим). Там каждая минута - новое положение.
Svet z писал(а):
Только теперь про печать несчастья поподробнее. Это луна с сатурном всегда или есть вариации. А есть ли еще какие-нибудь печати.


Печать несчастья - Сатурн одного человека поражает Солнце или Луну другого (аспект 0, 90, 180). Орбис 8 гр. При такой комбинации человек-Сатурн будет психологически, иногда и физически, подавлять партнера. Причем, часто уходит из отношений первый именно Сатурн, ему становится не интересно.
Печать счастья - Юпитер одного человека в позитивном аспекте к Солнцу или Луне другого (аспект 0, 60, 120). Орбис 8 гр. Здесь все наоборот. Юпитер несет партнеру комфорт, счастье и радость.
Более подробно почитайте в книге Шестопалова "Синастрическая астрология"
www.koob.ru (внешняя ссылка)

Svet z писал(а):
Может ли как-то дочь улучшить его положение.


Вряд ли. Это отношения двух людей. Уверена, что там сильная кармическая зацепка и решать это должны двое. А вам практика будет. посмотрите синастрию дочери и мамы, дочери и сына. И все станет понятно :-)) Там ректификация не нужна, кстати!
#15641
, 22-Июн-2009 14:05 (ответ на #15640)
Надя, а во всех этих картах смотрим место рождения или место жительства?
Надежда Романова писал(а):
При такой комбинации человек-Сатурн будет психологически, иногда и физически, подавлять партнера. Причем, часто уходит из отношений первый именно Сатурн, ему становится не интересно.

Я правильно понимаю, физический уход, это в "иной мир", или просто разъехались и забыли друг про друга?
Svet z писал(а):
Надя, а во всех этих картах смотрим место рождения или место жительства?


Аспекты в любом случае будут одинаковые, что в натале, что в локале. Но локал нужно смотреть также, чтобы увидеть, как люди в этом месте будут взаимодейтсвовать. Иногда через локал можно корректировать отношения, но если там высокая конфликтность через аспекты, куда не переедешь, все равно конфликты будут, просто будет разная подоплека (в зависимости от домов). Натал всегда сильнее.

Svet z писал(а):
Я правильно понимаю, физический уход, это в "иной мир", или просто разъехались и забыли друг про друга?


Нет, я имела в виду разрыв отношений. Хотя у меня было несколько карт, когда печать несчастья вызвала смерть супруга через самоубийство. Но у них самоубийство было записано в карте, так что здесь сложно сказать - это печать Сатурна стала спусковым механизмом или какие-то другие ситуации.
Когда Солнце женщины поражено Сатурном мужа - это не всегда воспринимается плохо, особенно, если она настроена на семью и воспитание детей, а не на карьеру. Так как муж будет блокировать ее развитие в этом направление. А вот когда жена поражает Сатурном мужа - это хуже. Мужчина может стать подкаблучником, будет ощущать женское влияние, часто пить начинают такие мужчины, а она его еще сильнее давит!
Когда мать поражает Сатурном Солнце или Луну (особенно) ребенка, может появиться эдипов комплекс и много других психологических проблем. ребенку в дальнейшем будет сложно строить свои личные отношения, так как не будет правильного шаблона.
#15643
, 22-Июн-2009 21:32 (ответ на #15642)
Надежда, после построения синастрии первым делом надо посмотреть эти самые печати? А потом, один партнер влияет на другого, а кто на кого "луна на сатурн или сатурн на луну". В транзитной карте идет воздействие транзитных планет на натал, а здесь - то взаимно. А когда стеллиум, в натале орб больше, чем в двойных картах. Получается при анализе натала, планеты в соединении, а при анализе синастрии - влияние на каждую отдельно? И минорные аспекты тоже учитываем?
Света, еще раз повторю. Прочитайте книгу Шестопалова по синастрии, там подробно все моменты разбираются. Тем более книгу можно скачать бесплатно!
"Синастрическая астрология"
www.koob.ru (внешняя ссылка)

Если это не любовные отношения - то, прежде всего, смотрим печати и конфликтные аспекты между партнерами. Это главное. Остальное уже детали.
Сатурн влияет на Луну и Солнце, а не наоборот.
Аспекты только птоломеевские - 0, 60, 90, 120, 180
Орбисы в синастрии - соединение, секстиль, трин - 8 гр. квадрат, оппозиция - 6 гр.
#15645
, 22-Июн-2009 22:54 (ответ на #15644)
Надя, очередной раз спасибо. Я книжку уже видела, но поскольку вплотную до синастрии еще не дошла, сразу много информации уже не укладывается. Я еще не всех ректифицировала, еще читаю, изучаю. А всю полученную информацию надо отфильтровать и по полочкам разложить, чтоб пользоваться было удобно.
Поэтому пока использую ваши ответы.
#15646
, 22-Июн-2009 12:59
Удалено автором комментария.
#15647
, 23-Июн-2009 08:23
"Марс стоит в 4 доме – это уже сильный признак конфликтов дома, напряженной обстановки."
Надежда, это касается дома родителей или потом в своей семье будет так же?

"И потом сама связка Марс-Сатурн – это конфликтность"
Это ведь в натале, значит что этот аспект пожизненно?

"У мальчика в карте есть формула вражды – это напряженные аспекты между 7 и 8 полями. Эта формула дает много ссор, конфликтов, сложных отношений с окружающими."
Это когда проявляется, с рождения, или в каком- то более зрелом возрасте?
Пока есть конфликты только с родителями, ни на работе, ни в учебе.

Дети говорят, он до 13 лет был оч. послушный, ему не в чем отказа не было со стороны взрослых.
Все как-то изменилось в 13-14 лет, его отправили учиться в техникум и работать.
Где-то здесь же не стало бабушки, я уточню.
Хотя вроде он рос с мамой и папой, а не у бабушки.
Может ли взаимный аспект быть компенсирован остальными родственнмками? Может еще и папу посмотреть, у него марс в напряженных аспектах к марсу, сатурну, нептуну сына, плутон гармонично аспектирует сатурн и луну, сатурн гармоничен к марсу. Гораздо лучше картина, но папа, правда, в основном работает, не думаю, что много занимался сыном.
Есть же дети, которых конфликт с родителями с рождения, а здесь с подросткового периода. Что на это в карте указывает, или если в натале есть козможность конфликта, то пик обострения надо смотреть в двойных картах, не только в транзитных?
Svet z писал(а):
"Марс стоит в 4 доме – это уже сильный признак конфликтов дома, напряженной обстановки."
Надежда, это касается дома родителей или потом в своей семье будет так же?


Это касается родителей, прежде всего. Но 4 дом может быть связан и с его личным домом недвижимостью в будущем. Это не всегда кофликт, так как брак идет по 7 дому. Но с квартирой могут быть проблемы, с арендой, покупкой и т.д. Вот у меня например, Марс также стоит в 4 доме – три пожара в квартирах, где я жила.

Svet z писал(а):
"И потом сама связка Марс-Сатурн – это конфликтность"
Это ведь в натале, значит что этот аспект пожизненно?


Да, это врожденные качества, потенциал карты.

Svet z писал(а):
"У мальчика в карте есть формула вражды – это напряженные аспекты между 7 и 8 полями. Эта формула дает много ссор, конфликтов, сложных отношений с окружающими."
Это когда проявляется, с рождения, или в каком- то более зрелом возрасте?
Пока есть конфликты только с родителями, ни на работе, ни в учебе.


Это опять таки потенциал карты, то, что уже заложено! Когда это проявится - это вопрос прогностики. Эту ситуацию можно корректировать переездом или работой над собой.

Svet z писал(а):
Может ли взаимный аспект быть компенсирован остальными родственнмками?


Может, но желательно жить с этим родственником отдельно или чтобы он проявил максимум энергии в воспитании.

Svet z писал(а):
Гораздо лучше картина, но папа, правда, в основном работает, не думаю, что много занимался сыном.


Вот в этом и проблема.

Svet z писал(а):
Есть же дети, которых конфликт с родителями с рождения, а здесь с подросткового периода. Что на это в карте указывает, или если в натале есть козможность конфликта, то пик обострения надо смотреть в двойных картах, не только в транзитных?


Во-первых, события по карте включаются прогрессиями, дирекциями и транзитами. Я уже писала, что в транзитах спусковым механизмом стал Плутон, который в 13-14 лет "пополз" по важному стеллиуму планет. У кого с детсва включаются аспекты - конфликты с детсва и т.д. Может включиться в 50 лет. Все это очень индивидуально.
Конфликты с конретным человеком можно дополнительно смотреть по транзитам к синастрии.
#15649
, 23-Июн-2009 15:57
Надежда Романова писал(а):
Эту ситуацию можно корректировать переездом или работой над собой.

Надя, так он сразу переехал, он никогда не жил в магнитке, там просто был ближайший роддом.
И в Челябинск уже позже переехал. Правда это не далеко, может ему куда-нибудь дальше уехать?
Карта в Челябинске и Магнитогорске практически не меняется. Переезжать далеко не стоит, просто нужно стремиться жить отдельно от матери - это возможно, думаю!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑