в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Нейтральное положение планет

#37620
Олег Фесенко, 09-Фев-2016 02:15, 3145/21
Бывает, что в карте глазу не за что зацепиться - практически все планеты нейтральны по знаку и имеют нейтральное акцидентальное положение.
В карте не видно взаимных рецепций и антирецепций - карта менее "говорящая" о личности, чем многие другие.
Например, Солнце в Тельце, Меркурий в Овне, Венера в Близнецах, Марс в Деве, Юпитер в Весах, Сатурн в Рыбах, Хирон в Раке и т.д. Домарность по такой же аналогии.
Значит ли что личность также куда менее читаема?)
тип вывода ветки
+1
нет не значит! Любая карта читаема
#729916
+5
Олег Фесенко
Значит ли что личность также куда менее читаема?)

Какая связь читаемости карты с "нейтральным" положением планет? Не поняла. Вы Меркурий в Овне читаете(понимаете) хуже чем Меркурий в Деве? В таком случае, надо дальше изучать теорию если это так. Как может быть планета "нейтральна"? У неё есть свой знак, есть управление определенным домом( домами),есть своя домарная позиция, есть свой диспозитор, есть свои аспекты к другим планетам и точкам гороскопа.
#730164
предпочитаю практику и наблюдения + анализ, а не книжные постулаты)
#729921
, 09-Фев-2016 08:51
+1
Олег, интересная тема
Олег Фесенко
Значит ли что личность также куда менее читаема?

только не "менее читаема", а мало влияющая на человека.
То есть если "звезды" не сильно влияют, по своей силе, на человека, то соответственно он будет более приземленный и даже, в некотором роде, свободный.

Хотя это только логическое предположение)
#729926
, 09-Фев-2016 09:39
+2
татьяна мустаева
То есть если "звезды" не сильно влияют, по своей силе, на человека, то соответственно он будет более приземленный и даже, в некотором роде, свободный.

Думаю, человек будет проявляться более естественно, без истерик, закидонов и перекосов (нет сильных акцентов - нет перекосов), хотя, опять же, все индивидуально.
#730050
+1
Вы забываете про аспекты,например, нейтральная Луна в оппозиции с нейтральным Марсом будет эмоционально нестабильной, однозначно
+1
Оксана Юнак
Вы забываете про аспекты,например, нейтральная Луна в оппозиции с нейтральным Марсом будет эмоционально нестабильной, однозначно

Да, с истеричностью я, пожалуй, погорячилась.
#729928
, 09-Фев-2016 09:52
+3
Олег Фесенко
Бывает, что в карте глазу не за что зацепиться - практически все планеты нейтральны по знаку и имеют нейтральное акцидентальное положение.


Нет нейтральных положений. Есть градация положительный - отрицательный, сильный - слабый, проявленный - непроявленный и т.д. Только эссенциальных достоинств 5 штук :) А если планета не попадает ни в одно из своих эссенциальных достоинств, то становится перегрином. Но это тоже не нейтральное положение. Это скорее негативное положение, чем положительное. Такая же история с акцидентальными достоинствами.

Возьмите ту же известную табличку Лилли по достоинствам и "прогоните" все планеты своей карты. Вы увидите, что нейтрального ничего нет в гороскопе :)
#730028
, 09-Фев-2016 13:55
У меня все планеты, если брать только знаки, в нейтральном положении, кроме Мерка и Марса. Астрологу, который ее читал, очень даже было за что зацепиться.
Vlada
Астрологу, который ее читал, очень даже было за что зацепиться.

Vlada, понятно, что есть за что зацепиться и что человек может быть незаурядный, только мы вроде бы не об этом...
#730039
, 09-Фев-2016 14:18 (ответ на #730037)
Iva
только мы вроде бы не об этом...

Iva, почему не об этом......человек спрашивает конкретно,
Олег Фесенко
в карте глазу не за что зацепиться - практически все планеты нейтральны по знаку
+1
Vlada
Iva, почему не об этом......человек спрашивает конкретно,

Vlada, не думаю, что основной вопрос автора в той фразе, которую Вы привели. Думаю, вопрос вот в чем
Олег Фесенко
Значит ли что личность также куда менее читаема?)

Т.е. нет "выпуклых" мест, по которым можно расставить акценты: нет стеллиумов, нет достоинств и т.д., фигура Джонса "Брызги", например и т.д... Я так поняла.
#730048
, 09-Фев-2016 14:27 (ответ на #730042)
Iva, может быть.
#730051
, 09-Фев-2016 14:39
+2
Олег Фесенко
Нейтральное положение планет

Жизнь людей с массой ущербных по знаку и дому планет, а также при обилии выделенных планет более ярка и значима, как для самого обладателя карты рождения, так велико и влияние такого человека на окружение. Но и спрос с него идёт по другому прейскуранту.

Опять же, вопрос идёт от статусов и как их считают в разных школах.
Есть подсчёт силы планеты, а есть и коэффициент. Они дают мощь и качество проявление этой мощи. Не все школы так определяют градацию планет.
Планета может быть очень мощной по силе, а по коэффициенту нулевой. В нулевой коэффициент может входить большой плюсовой и такой же большой минусовой заряд. Вот и получится, что проявления человека по функции такой планеты не просто сильно, но ещё и контрастно, от неадекватности до гармоничности один шаг, но перепад амплитуды велик. Таким же будет и человек, ждать от него можно чего угодно, если количество ТАКИХ "нулевых" коэффициентов велик.
#730174
+2
В данном-конкретном случае, мне хотелось привести разбросанную карту, т.е. не "чистокровного натива" с мощным стеллиумом планет, а разброс планет по всей наталке
Iva
фигура Джонса "Брызги", например и т.д...
как верно заметила Iva/
Чистокровность, мне кажется, неплоха у породистых собак, у людей наоборот, чем более "распылены" планеты по карте, тем интереснее и неординарнее личность (по умолчанию, пусть это будут именно те знаки и дома в которых планета не проявляет своих качеств ни в ьлучшую ни в худшую сторону)
Аспектные конфигурации (также по умолчанию, опускаем).
Т.е. материал для работы - Овен со стеллиумом в знаке и кучей различных по качеству планет и домах-аналогах падения-кульминации - это "читаемо и понятно". А вот материал - где всего поровну (кресты, стихии), но в то время, личностные и социальные планеты имеют довольно немалый разброс (по типу фигуры Джонса "брызги") ввиду сложности "чтения" и превалирования чего-либо одного над остальным трактовать уже сложнее.

Возможно, мне не удалось донести свою мысль грамотно и точно. В таком разе, прошу прощения.
#730400
DELETED ID 33220, 10-Фев-2016 03:21
+2
Интересная тема. На нее есть свой ответ у Джона Фроули в избитом в астрологической литературе вопросе: что такого в карте Гитлера, что он стал таким?! См. "Подлинную астрологию" Фроули.
Ответ неожиданный:вовсе не квадраты с оппозициями и прочее, к чему привыкла современная астрология-а тот факт, что в карте ни одна планета не стоит в знаке своего достоинства! То есть искажение энергии и архетипов планет в знаках своих ущербов. Так что это важное для практического астролога понимание.
------------------
А см карту Тэда Банди. Что его сделало импозантным производящим сильное впечатление на всех, от девушек до профессоров университетов интеллектуалом-понять несложно по его карте. Там хватает всяческих достоинств. А вот что прославившимся в истории маньяком-уже сложнее. С такой картой родились тысячи, почему же такими выродками становятся единицы? Дурная наследственность? Но где она в карте?
Ты расскажешь клиенту какая у него отличная карта, какой потенциал-и не разглядишь вурдалака и оборотня?!
--------------
Кстати, многочисленные психиатрические экспертизы на знаменитом, освещавшемся телевидением США 250 журналистами со всего мира, процессе по делу Тэда Банди, вынесли ему диагноз:диссоциативное расстройство личности, то есть раздвоение личности. То есть все тот же средневековый оборотень! Одержимость. НО что это и правда ли это? вопрос.
+1
Zara
что такого в карте Гитлера, что он стал таким?! См. "Подлинную астрологию" Фроули.
Ответ неожиданный:вовсе не квадраты с оппозициями и прочее, к чему привыкла современная астрология-а тот факт, что в карте ни одна планета не стоит в знаке своего достоинства!


А как же его Венера в Тельце? Он ведь, кроме всего прочего, неплохим художником был, акварельки рисовал.
#730403
DELETED ID 33220, 10-Фев-2016 03:41
Читая леденящую историю двойной жизни Тэда Банди, в которой парадоксальным образом не противоречили в одном человеке две столь разных ипостаси, я подумала о том, что наверное мы не должны сразу поддаваться первому впечатлению о человеке, то, что стало роковым для многих жертв этого обаятельного чудовища. Я подумала, что наверное в каждом есть какие-то стороны, которые не видны миру и не известны даже ближнему кругу. Темная сторона Луны. И заглянуть по ту сторону видимой Луны - тоже задача астролога! Но современная этика нас ограничивает рамками политкорректности, попробуй даже использовать термин шизоидный тип личности:)) Так что придется изъясняться эвфемизмами.
#730493
, 10-Фев-2016 13:49
+2
Олег Фесенко
Бывает, что в карте глазу не за что зацепиться - практически все планеты нейтральны по знаку и имеют нейтральное акцидентальное положение.

Не бывает нейтрального акцидентального положения. Всякое положение планет в домах несет в себе целый набор характеристик и сложных взаимосвязей с другими домами и планетами в них. В этом смысле гороскоп подобен сложной паутине, за какую точку-ниточку там ни потяни, сразу начинает включаться весь комплекс связей в разных частях гороскопа.
Проблем интерпретации гороскопа противоположна тому, о чем заявлено в теме. По гороскопу можно рассказывать столь бесконечно много, что требуется отсекать лишнюю информацию, чтобы поставить главные акценты. Не бывает такого, что по гороскопу нечего сказать. Наоборот, всегда есть что сказать и поток этой информации огромен.
#730510
+1
Спасибо Вам) Как по мне. мысль астролога подобна мысли криминалиста, который приходит в конечном итоге к отсеканию отработанных версий, оставляя за собой ряд наиболее верных. Такой вот мой взгляд)
Речь не о классических "удобоваримых" прочтениях карт, а о тех картах в которых всего понемногу и явно выраженных талантов как бы не видно. По умолчанию, обладателем такой карты может оказаться кто угодно и известный рок-музыкант, и политик ,и скромная домохозяйка. Вопрос в распознаниии за картой личности, а тем паче, уверенно-надежно определить кому же принадлежит карта мне думается, сложновато.
#730563
DELETED ID 33220, 10-Фев-2016 16:24
+1
Алексей Цацурин
А как же его Венера в Тельце? Он ведь, кроме всего прочего, неплохим художником был, акварельки рисовал.

-----------
Вот то-то и оно! Спасибо, я не помнила, что у Гитлера Венера в Тельце. И это действительно был его светлый путь:стать художником, и он почти реализовался было в этом. Но дурное перевесило. Как это часто и бывает, впрочем, хоть гитлерами становятся единицы по воле истории, но сплошь и рядом те, кто не может/не хочет реализовать лучшее в себе, отдаваясь худшим наклонностям.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑