в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, ВОСХОДЯЩИЙ ПЛУТОН...

#37886
Олег Анатольевич Гусаимов, 20-Фев-2016 21:08, 2579/68
Затмение 9.03. уже не за горами. Возможно, у практикующих астрологов, астрологов - исследователей появится желание немножко поразмышлять, чего же нам ждать от этого затмения. Карта сложная, в одиночку разобраться, увы, не получается. Но, как говорится, хором и батьку бить легче. Строю карту на Москву, в карте затмения восходит Плутон, выстраивается точный тауквадрат с Сатурном на вершине (Солнце, Сатурн, Юпитер). Но в карте есть ещё очень интересная конфигурация "Зеркало" (Уран, Юпитер, Сатурн, Плутон). Конфигурация сама по себе считается достаточно тяжёлой, да и планеты в ней участвуют непростые. Полусекстиль отражается в квиконсе как в зеркале, квадраты напрягают конфигурацию, трины стабилизируют. Зеркало напоминает нам о прошлом, мы как бы вынуждены заглянуть в прошлое и увидеть в нём себя. Примерно об этом же говорит тот факт, что затмение состоится на Южном узле. Друзья, только просьба большая, если не возникнет желания коллективно поработать с картой затмения, тогда лучше будет тему закрыть. Будем надеяться на конструктив.


тип вывода ветки
« 1 2
Пелена
Невская битва и больше ничего выдающегося.

Совсем как в том анекдоте-Шарик конины жареной объелся, а так ничего... Я не настаиваю, проверяйте карту, если есть желание. Вообще, конечно, какой смысл строить прогнозы по столь древней карте, когда есть более свежие.
#736369
, 22-Фев-2016 21:46 (ответ на #736344)
Так в том-то и дело, что не у меня одной ощущение, что они вроде как и рабочие, но "что-то не то". События конечно видны ввиду цикличности всех наших процессов, но "русским духом" не пахнет. Я не с целью прогноза ищу, для этого хватает затмений и последней карты, я придерживаюсь 12.06.90. В исследовательских целях интересно.)))
В этом затмении весьма интересная вещь заключается, откопала случайно. Мы дождались того, что было начато на одном из витков этого цикла, но завалено из-за неудачного старта.
А само это затмение 9.03. вполне себе соответствует описанию Соловьевой - расставания.
Пелена
А само это затмение 9.03. вполне себе соответствует описанию Соловьевой - расставания.

И где это почитать? ссылку дайте, пожалуйста, на Соловьеву?
#736413
, 22-Фев-2016 23:09 (ответ на #736395)
+1
astropsiholog1.narod.ru (внешняя ссылка)
Пелена
затмение 9.03. вполне себе соответствует описанию Соловьевой - расставания.

Вот еще вопрос? Видимо, я чего-то не догоняю пока..)))
Как известно, новолуния начинают новые темы, а не заканчивают.
Заканчивают темы полнолуния!
Как же тогда быть с расставаниями на новолуния(затмения)?
Почему расставания? Какие? И в чем причина?
#736430
, 23-Фев-2016 00:11 (ответ на #736414)
Там у нее написано, читайте про 18S. И это затмение не только точно на заходящем, но еще и с участием Хирона. На солнечные затмения так же можно что заканчивать. На лунные начинать не стоит, но продолжать ранее начатое можно.
Таерусс
Не Олег этого уже не произойдет и хотя бы по одной причине,

Таерусс, я не говорил, что будет дефолт, я констатировал факт, что в прошлый раз затмение помогло свершиться дефолту. Понятно, что кроме затмения ещё кучу аспектов нужно учитывать.
#736407
, 22-Фев-2016 23:00
+1
Вот нашел))))"
1. затмения в кардинальных знаках проявляют свои эффекты в течении первых 2-3 недель сразу после затмения, и в конце этого срока будет апогей ситуации (ситуация связана с домами в которых были затмения и с планетами участвовавшими в затмении (помимо самих светил и узлов лунной орбиты) и с планетами карты рождения, которые находятся в тех домах, где прошло затмение, дома рассматриваются только по оси затмения, сразу оба дома в оси).

2. затмения в фиксированных знаках проявляют свои эффекты в течении пары месяцев со дня затмения. Остальные условия те же, что и описанные выше.

3. затмения в мутабельных знаках - самые долгоиграющие по своим эффектам. Они проявляются в течении полугода со дня затмения. Остальные условия те же, что и описанные выше.
Это я взял с форума Джаганнатха если че!
))) Ага! ПАСИБ!

Значит в марте будет поставлена долгоиграющая пластинка по меньшей мере на полгода... )))

Если все-таки, Россию мунданно и рассматривать, то затмение в карте России в 6 доме ( не угловое!) и светила значимых позиций не занимают и точных аспектов не делают! )))
Думаю, что ничего особенного не произойдет в ближайшие полгода!
#736432
, 23-Фев-2016 00:14 (ответ на #736408)
В мунданной карте на Москву затмение попадает во 2 дом. С Плутоном на Асц и Марсом на Мс. Мрачновато.
Людмила Смирнова
Олег, не нДравятся тебе мои вопросы?! ))
Я хочу конкретики применительно к астрологии.
А ты вот понагнал страху с зеркалом! ))


Людмила, мне нДравятся твои вопросы, хоть мозги немножко подогревают:). Как раз конкретики применительно к астрологии я тоже хочу. Воду можно лить в чисто эзотерических темах, там ври-не хочу, всё одно никто ничего ни доказать, ни опровергнуть не сможет. Что касается страхов по поводу "зеркала", откуда страхи-то? Планеты выстроились в определённую не исследованную конфигурацию. Как они будут вести себя, как будут на нас влиять? Разве не интересно посмотреть? Мы вполне привыкли к проявлениям стандартных конфигураций, иногда можем даже объяснить, как они работают, а вот нестандартные - это для нас пока тёмная лошадка.
Людмила Смирнова
Рассмативая движение затмения, я подумала, что по территории России это затмение не проходит. Значит его не рассматриваем мунданно применительно к государствам, которые не попадают в территорию затмения?

Вспомнился анекдот. Брежнев вызывает к себе космонавтов и отчитывает: Американцы уже Луну топчут, а вы -бездельники, прохлаждаетесь. Завтра полетите на Солнце. Те испуганно: Сгорим же!!! Брежнев: А вы думаете в президиуме дураки сидят? Ночью полетите!
Людмила Смирнова
Вот еще вопрос? Видимо, я чего-то не догоняю пока..)))
Как известно, новолуния начинают новые темы, а не заканчивают.
Заканчивают темы полнолуния!
Как же тогда быть с расставаниями на новолуния(затмения)?
Почему расставания? Какие? И в чем причина?


Людмила, немножко неверный подход, отсюда и не догоняешь. Новолуние-начало нового Лунного цикла. Чтобы начать что-то новое, нужно завершить предыдущий месяц. Итак, в новолуние1-3 Л.Д. мы планируем новый месяц. Луна постепенно растёт, наши планы, мыслеформы начинают обретать видимость. Пока ещё не видно, что получается. К полнолунию эти образы обретают видимость. В 14 л.д. мы уже начинаем действовать, корректировать , усовершенствовать эти формы, возможно, помогаем им материализоваться в виде материальных объектов или отношений. 3 фаза луны-самая деятельная в течение месячного цикла. 4 фаза завершает этот цикл, мы подводим итоги, собираем урожай, наводим порядок и готовимся к следующему месяцу.
Трактовка затмения как РАССТАВАНИЯ неверна, тут больше подходит формулировка НАЧАЛО.
#736574
, 23-Фев-2016 12:47 (ответ на #736494)
Любой конец - начало чего-то нового. Новолуние - лишь новая фаза, так что расставание вполне может стать началом чего-то нового. Можно кончено и "вытащить" себе партнера на это затмении, но надо еще постараться.
Вот и я о том же...Мы об одном и том же говорим, только разными словами.)) Новолуние всегда задает новую тему...
Олег Анатольевич Гусаимов
рактовка затмения как РАССТАВАНИЯ неверна, тут больше подходит формулировка НАЧАЛО.


а к полнолунию интересующая нас тема проясняется, активность идет на спад (убывющая Луна), а мы думаем как скорректировать (или принять) то, что ппрояснилось!
Новолуние - это новая тема, но она уже разворачивается и в другом знаке (как правило), и в другом доме. Если же два новолуния происходят в одном знаке, то их темы бывают связаны.
Я наблюдаю за новолуниями , и замечаю как четко это работает.
+1
Пелена
Можно кончено и "вытащить" себе партнера на это затмении, но надо еще постараться.

Пелена, при умелом пользовании техниками затмений это возможно. Солнечное затмение как раз и подразумевает постановку дальнейшей жизненной задачи, куда двигаться и с кем двигаться. Если твои цели и желания совпали с целями и желаниями другого человека, то почему бы и не двинуться дальше вместе, затмение тут не будет помехой, две стрелы выпущены в одном направлении.
Люда, а бывает ещё так. 22 числа (начало знака) -полнолуние, 7 числа следующего месяца-новолуние,а 23 числа-опять полнолуниё :):):)
#737089
, 24-Фев-2016 03:39
1. Олег, личный гороскоп зацепился в затмении? Если нет, релакс.

2. Смотрим ещё два затмения - до и сентябрьское пoсле. Это аккурат в середине.
Смотрим, что происxодит? Бриты нормально между двумя замутили бардак в Евросоюзе, а референдум назначат в равноденствие - точно в середине. И будут подгонять результаты, чтобы выxода не было. Элекции, однако. Учитесь все, но они тоже не безупречно электируют...

3. А что будет? Конец года всяко-разно интереснее, чем начало.

4. В вашей стране, Олег, власть укрепится, контроля станет больше, тема войны продолжится, народ будет в иллюзорном тумане. Это до начала эффекта следующего затмения - власть ещё более зверет, тема агрессии не заканчивается, ситуация уxудшается - Сатурн душка. Поиск тайныx врагов государства и борьба с ними усилится - загляните в карту ингресии рядом с затмением - увидите - вопиюще-очевидно.

5. В детали лезть в лом и неинтересно.
magus
В вашей стране, Олег, власть укрепится, контроля станет больше, тема войны продолжится, народ будет в иллюзорном тумане. Это до начала эффекта следующего затмения - власть ещё более зверет, тема агрессии не заканчивается, ситуация уxудшается - Сатурн душка.

Эх, если бы фраза деда Ленина "В отдельно взятой стране" была реалистична...А поиск тайных врагов - это нормальный процесс , главное, чтобы он не перерос в шизу, тогда точно накроет всех...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑