в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Усыновление детей в натальной карте.

#38207
Элеонора, 04-Мар-2016 13:41, 7399/44
Уважаемые астрологи! Подскажите, какие показатели в натальной карте могут указывать на усыновление детей и есть ли эти указания в карте моей подруги?
Моя подруга в настоящее время всерьез решает вопрос об усыновлении мальчика и его сестры. Хотелось бы знать мнение опытных астрологов!
Заранее благодарны за отклики и помощь!



тип вывода ветки
+1 / -2
усыновление это 5 дом. В данной карте: здесь больше заинтересованность в усыновлении партнера. Сама хозяйка карты не очень заинтересована в данном вопросе. Чужие (усыновленные дети) станут причиной разрушения семьи
#741374
, 04-Мар-2016 14:07 (ответ на #741370)
У супруга есть двое детей от предыдущего брака, а в браке с моей подругой детей нет. Инициатива тут больше исходит от нее я бы сказала.
#741385
, 04-Мар-2016 14:33
+9
Прямое. Управитель 5-го дома (венера) в 11
#741386
, 04-Мар-2016 14:33
Елена Владимировна
В данной карте вполне есть указания на усыновление.

Можно узнать какие указания? Я просто не сталкивалась ни когда, очень интересно.
Заранее Благодарю!
#741387
+8 / -1
Ирина (Сибирь), с каких пор усыновление идёт по пятому?! Усыновление это 11 дом гороскопа (5й от 7го) — дети партнёра. Без разницы кто именно проходит по вашему 7му дому либо дети супруга, либо дети ещё кого-то.. — например взятые из детского дома.
В данной карте вполне есть указания на усыновление. И я бы даже сказала что это является частью её жизненной программы, её реализации и развития. Не удивительно что она стала инициатором в данном вопросе, она сама чувствует необходимость в этом — и располагает и силами (внутренними в том числе) и возможностями. Ей эта "нагрузка" необходима.
#741390
, 04-Мар-2016 14:41
Елена Владимировна
И я бы даже сказала что это является частью её жизненной программы, её реализации и развития. Не удивительно что она стала инициатором в данном вопросе, она сама чувствует необходимость в этом — и располагает и силами (внутренними в том числе) и возможностями. Ей эта "нагрузка" необходима.

Спасибо большое за ответ! Подруга действительно всегда хотела своих детей и усыновленных. Говорит всегда чувствовала в этом необходимость. Из грустного - угроза развода. Но, я думаю, с её жизненной силой и энергией ей этого бояться не стоит.
-2
Элеонора
Из грустного - угроза развода


дети брак не спасут!
Ирина (Сибирь)
Чужие (усыновленные дети) станут причиной разрушения семьи
#741401
, 04-Мар-2016 15:06
Я бы посоветовала очень серьезно подойти к этому вопросу. Венера в скорпионе, почти в последнем градусе без дополнительно поддерживающих положительных аспектов.
#741402
, 04-Мар-2016 15:07
Ирина (Сибирь)
дети брак не спасут!

У подруги есть проблема- отсутствие детей и она эту проблему хочет решить. С браком у нее все в порядке и спасения брак не требует. Поскольку Вы отметили, что "Чужие (усыновленные дети) станут причиной разрушения семьи" - в этом мало радостного...
#741404
, 04-Мар-2016 15:14
aktarx
Я бы посоветовала очень серьезно подойти к этому вопросу.

Безусловно, она подходит к этому вопросу со всей ответственностью, присущей козерогу.
aktarx
Венера в скорпионе, почти в последнем градусе без дополнительно поддерживающих положительных аспектов.

О чем это может говорить? Какие могут быть проблемы?
#741406
+3
Я не вижу угрозы браку если будут усыновлены дети супруга. И в карте нет явных указаний на сложность в партнёрстве. Для этого нужно смотреть насколько крепка синастрия с данным человеком. Если всё хорошо, то никакие ветра не разрушат данный союз.
+1
дети это 5 дом, это знак Льва, это Солнце. Тема детей для этой женщины важна, она вызывает у нее стресс!
Солнце поражено Плутоном, управитель знака Льва поражен Плутоном. Управитель 5 дома в 11, неаспектированный!
Рак включенный знак! Управитель знака находится в 3 доме, что является 12 для 4.

И это только часть, не стоит портить жизнь маленьким деткам
#741412
, 04-Мар-2016 15:28
Елена Владимировна
Я не вижу угрозы браку если будут усыновлены дети супруга.

Дети супруга проживают со своей мамой. Подруга хочет усыновить детей не мужа, а из детдома. С детьми мужа от предыдущего брака у нее прекрасные отношения, но очень хочется своих деток.
+2
Ирина (Сибирь)
усыновление это 5 дом.


приемные дети это 11 дом.
#741425
, 04-Мар-2016 15:57
+2
Элеонора
О чем это может говорить? Какие могут быть проблемы?

планетой без аспектов тяжело управлять, особенно если она в обители. В данной ситуации управление идет через Марс, который очень сильный и в сожжении, что может ему только добавлять силы (бытует такое мнение) и который в квадрате к Плутону. Как мне кажется, в случае если у ребенка будет тяжелый характер, а он таки может быть тяжелым (его описывает Венера в Скорпионе), возможны конфликты и давление со стороны Вашей подруги. В перспективе, я бы предложила конечно рассматривать карту ребенка. Насколько это реально я не знаю, слышала, что иногда даже точной даты нет, не то что бирки со временем рождения. В любом случае даже точная дата рождения это уже + и можно хотя бы будет понять психологическую предрасположенность к конфликтам - оппозиции и квадратуры, участие в них злых планет или планет в изгнании и падении.
#741431
, 04-Мар-2016 16:09 (ответ на #741425)
+1
aktarx
Венера в скорпионе, почти в последнем градусе без дополнительно поддерживающих положительных аспектов.

Обратите внимание на КВИКОНС Венера( управитель 5 дома) - куспид 4 дома...да и у полусекстиль к МС присутствует...
#741434
, 04-Мар-2016 16:16
Спасибо, Андрей :) Я обычно учитываю только мажорные, мне кажется их влияние все-таки более ощутимо. У самой есть похожая планетка и минорные к ней не чувствуются - бездушная шахта )))
#741441
, 04-Мар-2016 16:28 (ответ на #741434)
+1
Екатерина :)

aktarx
Я обычно учитываю только мажорные, мне кажется их влияние все-таки более ощутимо.

Возможно, но это больше индивидульно, как мне кажется....:)
Но очень часто именно квиконс играет решающую роль, когда других аспектов нет....
Не редко наблюдал это в прогностике при заключении брачных отношений....
Поэтому, на мой взгляд, сам аспект КВИКОНС не стоит сбрасывать со "счетов"....:)

Данная карта очень интересный пример того, как тот же полусекстиль Венера - МС- вызывает ВНУТРЕННЕЕ сильное желание по теме управления 5 дома...., а квиконс к куспиду 4 - показывает, что она к вопросу о детях постоянно возвращается и она НЕ УСПОКОИТСЯ, пока не будет реализована ЕЁ ЦЕЛЬ....
#741449
, 04-Мар-2016 16:39
Andrey Fortune
Не редко наблюдал это в прогностике при заключении брачных отношений

В прогностике да, работают, полностью согласна. Но в натале... наверное это субъективное :)
#741506
, 04-Мар-2016 17:56
+2
aktarx
Венера в скорпионе, почти в последнем градусе без дополнительно поддерживающих положительных аспектов.

у венеры рецепция с плутоном.
#741513
, 04-Мар-2016 18:15
aktarx
возможны конфликты и давление со стороны Вашей подруги.


Да, это возможно, она осознает, что может оказывать давление на ребенка, сказала будет работать над собой.
aktarx
В перспективе, я бы предложила конечно рассматривать карту ребенка.

Она сейчас хочет предложить дому ребенка помощь по созданию портфолио для деток. У нее есть отличное фото оборудование, думаем, что в ходе фотосессий получится присмотреться к деткам узнать даты рождений.
Благодарю Вас за комментарий и помощь!
#741517
, 04-Мар-2016 18:21
Andrey Fortune
она к вопросу о детях постоянно возвращается и она НЕ УСПОКОИТСЯ, пока не будет реализована ЕЁ ЦЕЛЬ....

Да вот я тоже так чувствую, что она не успокоится. Конечно она много читает на разных форумах о проблемах с приемными детьми, но это её лишь огорчает, но с курса не сбивает.
Спасибо Вам за комментарий!
#741524
+1
Интересно было-бы посмотреть карту рождения самого супруга, как у него с данной темой 4/5/7 и 11 домами гороскопа. В данной карте на мой взгляд все аспекты и положения говорят о том что общими усилиями и общими ресурсами с партнёром (плюс ось узлов на оси 8/2 дома управители Меркурий, Юпитер, Нептун) у них должна быть реализована тема 11 дома (в данном случае приёмные дети). У7 Меркурий в 1 доме в трине к Луне (Луна является вторым управителем 7 дома, а также это говорит о том что тема полной семьи и детей будет реализована благодаря супругу). Младший управитель Венеры сильный Марс (близость с Солнцем он переносит вполне нормально и это не уменьшает его достоинств планеты обе сухие и горячие), их управитель Сатурн в Деве (Меркурий У7) в соединении с Северным Узлом.
Юпитер У1 отдаёт трин Венере >7°27'< натальный аспект вполне имеет право на жизнь и чтоб с ним считались. Их управители — Марс и Солнце активно аспектированы и расположены 1 первом доме в Козероге. Благодаря её личной инициативности, усилиям, взятием на себя ответственности и выбрав ведущую позицию касательно организации и последующего ведения и контроля ситуации с детьми когда они будут приняты в семью. Всё это конечно очень зависит от её супруга (прежде, я бы на эту тему проработала обязательно и его карту. Выдержит ли он проверку большой дистанцией по времени?). И насколько он сам этого хочет. У вашей подруги по гороскопу может быть до трёх браков. Данное желание полностью лежит на плечах и совести женщины и она должна быть готова лично нести ответсвенность, поэтому, по возможности должна продумать несколько уверенных и взвешенных шагов вперёд прежде чем действовать.
Луна активно аспектирована в трине к Меркурию и асценденту в соединении с куспидом 4 дома. Венера и Марс управители 4 и 10 домов гороскопа. 10 дом это дом (Венера У5) высшей цели в жизни человека, высшая реализация, 4 дом семья, домашний очаг — сила и опора, смысл жизни для каждого из нас. Всё должно получиться у неё. Но проанализировать карту супруга на сей вопрос дело не последней важности.
#741528
, 04-Мар-2016 18:42 (ответ на #741524)
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Карта её мужа. Время бирочное.

#741622
+1
Ирина (Сибирь)
усыновление это 5 дом.


приемные дети это 11 дом.

По 5 дому проходят дети по крови.
По 11 дому приемные, усыновленные, от партнера или из детдома.
+1 / -2
приемные дети, усыновление, опека - это разные вещи. Астрологи забывают о том, что работает всегда ось. Приемные дети могут быть, а факта усыновления юридического может и не быть! Чужие дети это 11 дом, но факт усыновления должен быть поддержан 5 домом. Сигнификатором 5 дома является Солнце, и здесь есть смысл рассмотреть насколько вы способны согреть своим Солнцем чужих детей!
-2
Опека включает в себя несколько факторов:
забота о других - это 12 дом
надзор для защиты - это 4 дом
надзор для контроля это 10 дом
охрана - это 4 дом
попечительство - это 4 дом.

Учитывая положение 1 и 12 дома в одном знаке, есть определенный фактор предопределенности в заботе о других, для Стрельца всегда рассматривают два управителя Юпитер и Нептун. Нептун четко весит на узлах: задача человека выполнение обязательств перед матерью, семьей, родными.
Нептун в Стрельце:
из чувства сострадания проявляет защиту и покровительство
при внешних связях проявляет романтизм
романтический ореол - стремление к идеалу
идеализм связан с добросердечием
идеалистический взгляд в будущее
путь испытания - мученичество
милосердие как благородный жест
интуитивное видение перспектив

сверх впечатлительность от философских изысканий

Нептун имеет отношение к 12 дому. 12 дом это иллюзия. Поэтому игра в добросердечность не принесет радости, а принесет разочарование, слезы, печаль.
Человек погряз в долгах перед своей семьей! Луна Овновская, аспект Луна – Плутон, Луна – Марс+Солнце для женской карты она хороший манипулятор, и здесь не избавление от долгов, а набор до кучи! Оттяпать то, что человеку не полагается для нее в порядке вещей!

Надзор для защиты, охрана, попечительство – это 4 дом. 4 дом в Овне, Овну свойственно напрягать других для реализации своих стремлений.
Может ли женщина организовать качества по 4 дому?
Положение Луны в знаке Овна подтверждает то, что она слабый защитник. По сути человеку захотелось поиграть в семью. Но эта игра ей быстро надоест, и дети поедут в свой прежний дом!

Карта женщины – ночное рождение. Марс определяет партнера по браку, и аспект квадрата описывает что мужчине быстро надоест ее игра. Соединение Марса с Солнцем (управ 8) – мужчина склонен к изменам и просечь она их не сможет, потому что Козерог включенный знак.

Теперь о Лилит: Лилит в знаке Льва в аспекте к Юпитеру и Хирону, тема детей настолько изворотливая, и двойственная, по такому положению можно предположить, что женщина пытается удержать мужчину тематикой знака Льва, игра в благородство, добродушие и т.д
Но по характеру женщина манипулятор, сама себе на уме. Которая совершенно не считается со своей семьей, которая приносит боль и разочарование своим родственникам.
Надзор для контроля 10 дом:
10 дом под управлением Венеры, Венера в карте неаспектированная, куспид 10 дома расположен в 3 деканате знака Весов, управитель деканата Меркурий, который является управителем 7 дома и планетой 1 дома. 3 деканат под управлением Солнца, Солнце управляет 8 домом, в знаке Льва Юпитер и Лилит, то есть взяв детей женщина повесит воспитание на партнера, а ему это все надоест и он просто уйдет от нее.
-1
теперь по карте мужчины:
Чужих детей мужчина любить не будет! И скорее всего он будет их воспринимать как баласт, груз который нужно скинуть. И он его скинет!
В семейной жизни он все перекладывает на женщин, но так как его настоящий партнер быстро выдохнется от материнской участи, ему ее перевешивание своих обязанностей не нужно, он просто свалит от обязательств.

Я предполагаю что данного описания достаточно, чтобы понять что не следует играть детскими судьбами. Дети это не вещь, которую можно сдать обратно в магазин.
#741739
, 05-Мар-2016 07:52 (ответ на #741732)
Спасибо за комментарии! Вопрос действительно очень серьезный, и уверяю Вас - играть детскими судьбами ни кто не собирается. Обязательно обдумаем каждый Ваш довод.
#741751
Ирина (Сибирь)
Чужие дети это 11 дом, но факт усыновления должен быть поддержан 5 домом. Сигнификатором 5 дома является Солнце,

Уточню чужие по крови. 5 дом может и не работать. Моя практика говорит, что сигнификатор 5 дома Венера. Традиция в этом вопросе права.
Карты не комментирую, так как не проводил ректификацию, а чужой не пользуюсь.
если человек не согласен с комментарием, он пытается хотя бы свое несогласие аргументировать. Но здесь похоже эмоции перекрывают здравый смысл.

Если усыновляются дети, значит приемные родители готовы их обогреть (принцип Солнца), они принимают ответственность за их будущее, и в них присутствует доброта. По карте женщины: явно выражены показатель того, что усыновление идет не потому что, а для того чтобы.
В карте есть указания на то, что человек обязан решить, и это решение должно быть прежде, чем усыновление.
относительно минусов, время покажет. Но то что описано, в основе лежит астрологический язык, без эмоционального включения, с выделением каждого аргумента.
Если кого то не устраивает описание, на звезды не стоит обижаться. Астролог только трактует то, что есть в карте, а не то что ему хочется видеть.
Было бы очень хорошо, если бы ответы прочитали те, о ком здесь идет речь. Поскольку адекватное восприятие самого себя, это важный фактор человеческой жизни.
Александр Богданов,

не стоит путать два разных фактора.
Это два разных понятия усыновления и приемные дети.
#741757
, 05-Мар-2016 09:33
Ирина (Сибирь)
Было бы очень хорошо, если бы ответы прочитали те, о ком здесь идет речь. Поскольку адекватное восприятие самого себя, это важный фактор человеческой жизни.

Обязательно, не сомневайтесь!

Ирина (Сибирь)
Это два разных понятия усыновления и приемные дети.

Усыновление- это процедура, в результате которой дети, родители которых лишены родительских прав, попадают в семью.

В целом моя подруга не в состоянии любить детей, и не важно, приемного или своего кровного - я правильно поняла Ваш посыл?
Элеонора
В целом моя подруга не в состоянии любить детей, и не важно, приемного или своего кровного - я правильно поняла Ваш посыл?


я об этом не писала. Важно здесь другое, тема детей для вашей подруги это своеобразная игра в семью полную. А не желание проявить заботу о маленьких. И скорее всего это удержать мужика обязательствами. У хозяйки карты много не решенных семейных проблем, и дети здесь не исправят ситуацию, а добавят лишние долговые обязательства.
Муж и жена одна сатана, не даром так говориться. Муж этой дамы перекладывает все домашние обязательства на плечи женщин, сама же женщина нуждается в том, чтобы мужчина взял ее обязательства на себя. Здесь может назреть очень серьезный конфликт.
Вообще теория приемных детей, это ошибочный шаг. Это явно выражено в карте женщины.
#741762
, 05-Мар-2016 09:55
+1
Ирина (Сибирь)
И скорее всего это удержать мужика обязательствами.

Я уже писала выше о том, что нет такой нужды удерживать мужа, поскольку с браком все в порядке, но Вы упорно их разводите ))) Более того, он не против приемного ребенка - это решение совместное и обоюдное. Он взрослый человек, и вполне понимает все бремя ответственности.
-2
Элеонора
но Вы упорно их разводите


это вы сами придумали? Я никого не развожу, а читаю только то что написано!
В 2017-2018 году у этой пары будет разрыв отношений! Об этом говорят их карты.
#741823
, 05-Мар-2016 12:00
Ирина (Сибирь)
В 2017-2018 году у этой пары будет разрыв отношений! Об этом говорят их карты.

Не зависимо, усыновят ребенка или нет? Значит она сама будет воспитывать ребенка, это тоже не проблема. В финансовом плане она не зависима и очень хорошо застрахована.
#741840
, 05-Мар-2016 12:21
+2 / -1
Элеонора, детская тема в гороскопе Вашей подруги проходит по 11 дому, все она делает правильно, в соответствии со своим наталом. Хочу еще отметить, что связь 1-5 у нее выражена гармоничным аспектом между управителями этих домов, с приемным ребенком отношения должны быть хорошие.
#741861
, 05-Мар-2016 13:07 (ответ на #741840)
Спасибо за комментарий! Конечно она очень переживает и это для нее очень серьезный шаг. Отношение с ребенком - это самый важный аспект! Я тоже думаю, что она не причинит страдание и боль приемному ребенку.
#742142
Ирина (Сибирь)
Александр Богданов,

не стоит путать два разных фактора.
Это два разных понятия усыновления и приемные дети.

Ирина (Сибирь)
если человек не согласен с комментарием, он пытается хотя бы свое несогласие аргументировать. Но здесь похоже эмоции перекрывают здравый смысл.

Ирина я делюсь не эмоциями, а своей достаточно большой практикой. У меня не было ни одного случая где не работал бы 11 дом и были случаи где не работал 5 дом. Если рассматривать ось 5-11 как дети, то логично противостояние дети моей крови - дети не моей крови. Принцип любви не означает необходимости переводить их в 5 дом. Тогда придется не любимых родных детей переводить в 11 дом?
#765151
, 09-Апр-2016 10:43
уважаемая Элеонора, меня мучает такой же вопрос,как и вашу подругу. Вижу,что вы стараетесь дойти до истины. Тему здесь начать не получается, пользуюсь интернетом со смартфона и не нахожу нужные кнопки. если возможно,хочу с вами пообщаться, а так же с любыми мастерами, кто захочет мне помочь. мой адрес jytkaya@mail.ru
спасибо
#765231
, 09-Апр-2016 15:09
мои данные: 28.10.1977 Белоруссия Гомель. 4ч.15мин.
муж :10.10.1976 Белорусия, Гомельск.обл. г. Будо-Кошелево. время не известно.
Приёмный ребёнок: 02.06.2011, Беларусь , г.Могилев, время не известно.
Для меня приемлема и опека и усыновление, прочла здесь,что оказывается статус имеет значение.
Заранее всем ,кто откликнется, большая благодарность.
#765311
, 09-Апр-2016 17:56 (ответ на #765231)
+1
Я к сожалению не могу Вам помочь, лучше тоже тему создать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑