в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Показатели конфликтности в гороскопе

#38262
Глория Вандербург, 06-Мар-2016 11:59, 1408/18
Здравствуйте!
Изучив свой натал, я, кажется, нашла кучу аспектов, указывающих на мою конфликтность. Не могли бы Вы подтвердить или опровергнуть мое мнение? Спасибо.

1. Оппозиция Сатурн-Плутон
2. Оппозиция Сатурн-Марс
3. Оппозиция Меркурий-Марс
4. Оппозиция Луна-Юпитер
5. Козерожья перводомная Луна у Асц
6. Трин Меркурий-Лилит
7. Соединение Лилит-Уран
8. Соединение Марс-Плутон
9. Изгнанный управитель Асц

Юпитер - 7 дом у дсц.
Меркурий - 6 дом у дсц
Сатурн - 5 дом у куспида 6
Марс и Плутон - 12 дом.

Враги и недоброжелатели липнут ко мне нещадно, сама не понимаю, чем им не угодила, общий язык нахожу с единицами, но потом все равно конфликт - и до свидания. Позавчера сильно поссорилась с другом. Сомневаюсь, что мы будем общаться дальше. Сама я не привыкла извиняться и вообще считаю виноватым его. Поссорились из-за денег. Возникает чувство, будто я одна из "непринятых социумом". Хотелось бы верить, что нет.

Карта:
sotis-online.ru (показать карту)
Вандербург
тип вывода ветки
#742461
, 06-Мар-2016 12:23
+1
Глория, день добрый!
Я бы сказала, что Вам не легко поддерживать гармоничные отношения. Много оппозиций по личной оси. И узел со стороны себя - а учиться нужно сохранять отношения, то что в народе называли "ладить" с людьми. Вы можете быть жесткой, требовательной, игнорировать чужое мнение. На протяжении жизни Вы можете понять, что быть более внимательным и сострадательным к другому человеку - это более здоровая позиция. Но это Ваш путь.
Глория Вандербург
Сама я не привыкла извиняться

А почему? Любой человек бывает неправым, ошибается, делает глупости порой. Все. Такова жизнь. И нужно уметь принимать свои ошибки, и извиняться в том числе.
Удачи Вам)
Спасибо Вам за ответ! Сострадания мне действительно недостает. Я даже проверяла это: просматривала мелодрамы, читала новости о катастрофах и тому подобное - внутреннее ни капли не дрогнуло, я не почувствовала ни жалости, ни сожаления, абсолютно ничего. Когда умер мой отчим, я тоже не особо горевала - просто смирилась, почти ее плакала, отошла быстро, буквально за 2 дня. А хотелось бы научиться сопереживать, хотя без этого мне ничто не мешает заниматься собой, никакого эмоционального груза.
+1
Если Вы в таком возрасте это понимаете, то многое можно будет изменить. Развивать в себе чувствительность можно заботясь о ком-то или о чем-то. Посадите и вырастите что-нибудь, например. Полный цикл - от зерна до плодов или цветов.
Глория Вандербург
хотя без этого мне ничто не мешает заниматься собой,

Если необходимо будет развивать в себе то, что говорили выше, то будут условия для этого. Например, не будет возможности самой сделать то, что хотите, а нужно будет идти к другому человеку... Разные варианты могут быть.
У меня есть черепашки, я ухаживаю за ними, нравится за ними наблюдать, но каких-то теплых, приближенных к материнским чувств нет.
+1
)) это здорово. Но прямо тепло и нежность они может быть и не могут вызвать. Даже собственные дети не у всех вызывают теплые чувства. Начните хотя бы "с наблюдения" за миром, глядишь - после интереса и тепло появится)
#742462
, 06-Мар-2016 12:23
+1
ИМХО в вашей карте первоисточником любого конфликта с другими людьми глобально исходит из рассогласованности действий "для себя" и "для других", т.е. там, где надо настаивать на личных интересах, вы ориентируетесь на интересы окружающих, а где надо следовать социальным, вы наоборот отдаете приоритет личным интересам.
Понаблюдайте за своими действиями, потому, что по своей природе человек не имеет заинтересованности в конфликтах или еще в чем-то там, что называют негативными качествами характера.
Я согласна. Там, где надо - я последняя мямля, где не надо - бьюсь до последнего.
+2
Глория, но у Вас в карте заложен огромный потенциал, Вы его скорее всего используете чересчур активно. С такой картой входить нужно иголочкой, а выходить плугом, но никак не наоборот.
Извините, а потенциал в чем?
#742518
, 06-Мар-2016 14:32
+1
Глория ВандербургА хотелось бы научиться сопереживать, хотя без этого мне ничто не мешает заниматься собой, никакого эмоционального груза.


сопереживание, это, если хотите, эмоциональный отклик на дискомфорт другого человека, как на свой собственный, но при условии, что вам самим дискомфортно не более, чем тому, кому сопереживаете и вы имеете представление о том, как сделать, чтобы было одновременно хорошо и вам и окружающим.

но, на мой взгляд, вы на данный момент уравновешиваете противоположную сторону (интересы других) просто беря на себя ответственность за те их действия, которые они должны выполнять сами, совершенно искренне полагая, что таким образом делите социальные обязательства поровну.

На деле выходит, что во-первых, вы лишаете своих оппонентов тех действий, которые должны были привести к гармоничным отношениям непосредственно с вами, во-вторых, вы разбалансируете себя, приводя к истощению, потому, что не получили от противоположной стороны то, что необходимо вам для таких же гармоничных отношений с оппонентами. Вечный двигатель, сами знаете, иллюзия.

Вы сами по себе очень заботливый, сострадательный и эмпатичный человек, который стремится к справедливому отношению к окружающему его миру, и готовы без меры отдавать себя для для других.

Но есть один момент: людям свойственно проецировать себя на других, даже если думают, что стараются не делать этого. Вам естественно думать, что все такие имеют такое же развитое чувство справедливости и равного, ответственного взаимодействия. На деле другие люди вполне закономерно не оправдывают ваших ожиданий, потому что они другие, и у них свои сильные стороны, просто они не совпали с вашими.

Вы пробовали когда-нибудь заткнуть течь в садовом шланге? Если она была маленькой, то достаточно было просто прижать к дырке палец, и вода переставала течь, но при этом не терялась чувствительность: чувствовался холод и вибрация воды под пальцем, ощущалась степень сдавливания шланга, вода как шла с нормальным напором из открытого конца, так и идет.
А теперь представьте, что дырка в шланге получилась большая, да еще и в не самом подходящем месте, и вам нужно ее заткнуть, пока кто-то другой не добежит до крана. И вы жмете на нее что есть силы, потому что уже нет возможности выбирать степень надавливания - главное предотвратить саму течь, любыми способами, в данный момент это важнее, чем то, что где-то на другом конце цветы остались без полива, или то, что сам шланг теперь испортился.

С любым другим воздействием все тоже самое, в том числе и с чувствами - если не чувствуете, но на это есть веские причины, например, излишее эмоциональное давление со внешней стороны. Вопрос только в том, не провоцируете ли вы лично это давление.
В пример могу привести вам одного руководителя, который так заботился о своих подчиненных, старательно ограждая их от ответственных, а вместе с тем и интересных работ, что те, потеряв интерес к работе, сели ему на шею. Руководитель в мыле и расстройстве - подчиненные в апатии))
Глубокий текст и интересные примеры, благодарю. Только почему Вы решили, что я такой нежный человек? У меня Солнце в Раке, ну и Венера в Тельце. Обе планеты по аспектам не очень, Солнце вообще без них, остальные планеты у меня в знаках, не предполагающих нежность и душевное тепло.
#742564
, 06-Мар-2016 16:46
+1
Глория Вандербург
Только почему Вы решили, что я такой нежный человек? У меня Солнце в Раке, ну и Венера в Тельце. Обе планеты по аспектам не очень Солнце вообще без них, остальные планеты у меня в знаках, не предполагающих нежность и душевное тепло.


я хотела сказать не столько про нежность, сколько про чувствительность и эмоциональную восприимчивость

просто потому что вселенная устроена так, что в любом человеке (как и в любом объекте этого мира) есть абсолютно все свойства и качества, а внешние условия и взаимные связи этих свойств создают те или иные сочетания, например, черты характера, которые с разных точек зрения принимают конкретные формы оценки: что для одного жестокосердие, для другого - разумная ответственность.

Представьте себе довольно типичную ситуацию, когда сердобольный житель многоэтажки подкармливает голубей/ кошек/собак (выбрать нужное) около подъезда, а животинки, как полагается, гадят неподалеку. Для большинства жителей - их сосед м**дак тупоголовый, потому что вокруг какашки, а их детей покусали милые собачки, заразили какой-то фигней голуби итд. Но сосед имел другие намерения и он не желал приносить неприятности всем остальным. Получается, что намерение было социально приемлемым, а способ выражения - нет.
Т.е. намерения не совпали с оценкой.
Сосед может, конечно, сделать вывод, что причина его конфликтности в его сочувствии и заблокировать в себе это черту характера, но ее ли надо было менять?

Тоже и с вашей чувствительностью (сострадательностью): она есть и ее очень даже много есть, как вы и перечислили: Солнце в Раке, Венера в Тельце, Нептун в Водолее, Асцендент в Стрельце итд, а вот гармоничность ее проявления будет определяться взаимосвязями между остальными факторами, например с той же Луной в Козероге. Если проявления будут уместными и своевременными по отношению к наблюдателю, то все будет ок, а если нет, то такие "неудобные" комбинации будут называться соответствующими чертами характера.

Поэтому я не вижу смысла рассматривать сложившуюся комбинацию, которая легко поддается изменениям, как конечную оценку, я хочу показать, как определить наиболее сбалансированный путь изменений, ведь можно кинуться прокачивать сострадание и в итоге довести его до божественного уровня, так и продолжая натыкаться на конфликты.
Мне стало понятно, спасибо!
#742947
, 07-Мар-2016 01:44
интересно, Глория, каков ваша комплекция - полноваты или крупнотелы?
Нет, я худощава, можно сказать, даже слишком - 45 кг веса и 163 см роста. Полной я никогда не была, даже при усиленном рационе визуально не полнею. Я знаю, почему Вы пришли к таким выводам - Венера в Тельце и асц в Стрельце.
Но у моего асц изгнанный управитель, да еще рядом с дсц, такое может давать несоответствие типичному образу представителя асцендента, скорее противоположность. Но это еще может быть влияние включенного Козерога в 1 доме - Сатурн не располагает к полноте, а в Близнецах и подавно. Что насчет Венеры - она в 5 доме и в квиконсе к Асц, плюс куспидная и битая Ураном, больше без аспектов - тут тоже не располнеть.
#743168
, 07-Мар-2016 17:35
Олег Фесенко
Глория, каков ваша комплекция - полноваты или крупнотелы?

Глория Вандербург
Нет, я худощава, можно сказать, даже слишком - 45 кг веса и 163 см роста.

Похоже, что гороскоп при деле, на восходе Хирон и это не даёт полноты, как писал Олег, а именно такую сухопарость даёт и умение балансировать.
У Вас, Глория, главная проблема зарыта в Луне - это пласт и копайте. Большая роль в воспитании личности идёт от мамы и от воспоминаний детства. А Луна в 1-м доме и Вашу обидчивость (если не сказать злопамятство) не заметить невозможно. Когда Вас выводят из себя, Вас окружение сразу высвечивает, ставит в положение большого инфантила и капризули, что ещё больше взрывает эмоции. Обилие оппозиций из 1-го дома включает Вас лично в противостояние с открытыми врагами (7 дом в Вашем возрасте не может давать брака и партнёров по браку), даёт травлю в социуме, несмотря на то, что восходящий Хирон может давать таланты миротворца.

Проблему разрешения оппозиций можно понять по кармической программе Лунных Узлов, если её не будете нарабатывать, так и будете сражаться с социумом или с брачными партнёрами, которые по определению превращаются в открытых врагов, оппозиционеров.
#743680
, 08-Мар-2016 16:50
У вас верхний лу в седьмом,значит,суждено испытание врагами.
#744203
, 09-Мар-2016 15:35
Глория Вандербург
Но это еще может быть влияние включенного Козерога в 1 доме - Сатурн не располагает к полноте, а в Близнецах и подавно.


Да, именно это и хотел подчеркнуть.. ПРинцип обратный принципу восх.Стрельца
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑