в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Астрология и страны или странная астрология

#38347
Елена Андреева, 10-Мар-2016 00:03, 1240/31
Навеяло множеством форумных тем, где кверенту в возрасте от 22 до 28 лет ставили диагноз задержки брака или деторождения объясняя это астрологически, что там Сатурны или еще что мешают бедолаге это сделать. Как все понимают, люди с одинаковыми картами есть как в РФ так и во Франции, к примеру. Но при этом, астрологи во Франции вряд ли скажут кверенту столь молодого возраста, что у них есть задержка в чем либо, равно как у кверента во Франции возникнет вопрос о задержке с браком и деторождением в столь юном возрасте. Получается, что астрологи выносят свои суждения исходя исключительно из менталитета страны ( соответственно запросов/мыслей кверента) ? И как быть с принципом подобия для жителей РФ и стран Европы?
И сюда же вопрос, как получилось так, что к примеру, в РФ после 25 лет считаются старородящими, а в Европе старородящие после 45 примерно начинаются? Что за планеты так поработали над массовым сознанием в зависимости от географического положения этого сознания? :)
тип вывода ветки
#744535
, 10-Мар-2016 00:36
+1
Почитайте Тетрабиблос,или Четверокнижие Птолемея.
#744546
, 10-Мар-2016 01:33
+1
Уважаемая,Елена Андрееееееева!!!
Скольких астрологов из Европы и других стран я перечитала книг.Не поверите, в них упоминается о задержке брака (по другому -поздний брак).
Скорее всего,если посмотреть карты всего Азербайджана там будут зашкаливать показатели ранних браков.И скорее всего они даже соображают,что 18 лет рано,но у них так на роду написано.Традиция,обычай.
Вот послушайте меня,Гуру астрологии!!
Я учитываю не только страну кверента,изучаю историю его страны,экономическую ситуацию на год рождения.Это помогает сделать идеальный прогноз.Вот этим я отличаюсь от вас прыщей в астрологии.

PS:если Роза правильно поняла вопрос,так как Роза гражданка другой страны.
#744549
DELETED ID 26365, 10-Мар-2016 02:04
+5
в любой стране будет задержка по астро показателям, просто в России об это начнут беспокоиться в 28 лет, а во Франции 45 лет, в Азербайджане в 23 года.
#744578
Nadin, Вы хотите сказать, что в зависимости от страны первый период волнений в ней пропустится и волноваться кверент начнет только на втором периоде? Или вообще никогда не начнет волноваться, если считать, что две совершенно одинаковые карты должны выйти замуж одинаково и родить тоже одинаково.
#744572
, 10-Мар-2016 07:44
+3
Планета называется Феминизм. На Западе женщина сначала создает материальную базу, а потом рожает.
А у нас девушки не видят никакой перспективы; кроме как самореализации в качестве няни и домохозяйки. Потому и озабочены вопросом "Когда?"
Насчет азербайджанских девушек. Они вряд ли напишут астрологу. Скорее поднимут на ноги весь родственный клан, чтобы им нашли подходящую партию. И создание молодой семьи это важный процесс всего рода, а не только парня и девицы. На самотек дело не пустят.
#744580
Элина, карты одинаковые, но одна девушка не видит перспективу, а вторая видит? То есть не карта определяет поведение и образ мыслей?
#744690
, 10-Мар-2016 13:49 (ответ на #744580)
Реальный пример. Семья с двумя девочками из азербайджанской деревни переехала в Лондон. Девочки выросли. Их ровесницы в деревне давно замужем и воспитывают детей. А те, кто в Лондоне - отучились и работают в полиции. О замужестве пока не помышляют. Окружающий мир влияет на ум человека гораздо сильнее, чем нам кажется. Имхо.
#744573
, 10-Мар-2016 07:58
+7
Елена Андреева
Получается, что астрологи выносят свои суждения исходя исключительно из менталитета страны ( соответственно запросов/мыслей кверента)?

Испанец Бен Эзра считает: Люди, знакомые с наукой астрологией, но не обладающие глубокими знаниями, порой могут допускать ошибки в толкованиях, ибо не умеют уделять должного внимания всем обстоятельствам, которые нужно иметь в виду; поэтому следует знать — общие суждения отменяют частные. Изложу восемь правил для этого.
Первое заключается в том, что ты должен узнать, какой религии принадлежит рожденный, о чьем рождении ты судишь: если он иудей и его карта рождения пророчит ему королевский трон, — не верь, поскольку великое соединение Юпитера и Сатурна указывает на то, что все иудеи окажутся в плену. Это общее суждение следует применить к рожденному. Однако можно предсказать, что он будет важным человеком, близким королю, но сам королем не станет.
Второе правило относится к расам: если речь идет о рожденном на земле чернокожих, пусть даже в его катальной карте Венера и Луна находятся в градусе Асцендента, не жди, что он будет считаться красавцем в странах, где живут белые люди, однако по меркам своей родины он будет очень красив. Также, даже если управитель этого рожденного — Меркурий, не считай его мудрым и ученым, поскольку никто не может быть ученым на земле чернокожих из-за невероятной жары, однако ты можешь судить о нем как о наиболее смышленом среди своих соплеменников.
...
Пятое — это семья. Два человека рождаются в одном месте и в один и тот же час, но при этом один из них — в дворянской семье, а другой — в семье булочника, и хотя их натальные карты пророчат обоим огромную власть и величие, не думай, будто оба они одинаково возвысятся, лучше предположи, что сын дворянина станет королем, а сын булочника — купцом...

Абрахам Бен Эзра - "Книга суждений о звёздах", т.2.
Да и много где ещё...

Abs te & a scientia ибо...
#744576
-2
Денис, правила Бен Эзра уже не все актуальны и это тоже частности. Вернемся к задержкам, карты одни и те же, но при этом француженок задержка не волнует россиянок волнует. При этом наши астрологи говорят "я вижу, что этот вопрос для вас стал актуален тогда-то и вижу задержку и брак будет тогда-то", а что же тогда француженку с такой картой этот вопрос не волнует? и куда она выйдет, когда наша якобы выйдет замуж после задержки?
#744581
+5
Елена Андреева
правила Бен Эзра уже не все актуальны

Чего вдруг?
Елена Андреева
карты одни и те же, но при этом француженок задержка не волнует россиянок волнует

Я исхожу из того, что именно волнует моего кверента в его вопросах, о лишнем не кажу.
Если же смотрю карту ребёнка на предмет, к примеру, личной жизни, то регион жизни кверента, его воспитание, религиозные воззрения (по родителям, ко мне обратившимся) не может не накладывать отпечаток на суждения (согласно всё тем же "не актуальным" правилам). Мы не можем мереть всех одними и теми же мерками, в этом суть, что для немца хорошо, то для араба свинья и проч. и проч..
#744612
Денис, потому что про расы и булочников теория уже не работает ибо время другое.

Про ответ за запрос понятно, я о другом. Некоторые астрологи утверждают, что они видят брак и рождение детей в гороскопе. Предположим, что наталы одинаковые, след дети , браки произойдут в строго расчетное время, для этих людей, так или не так? Или у того у кого менталитет ранний произойдет раньше, а у кого позний- позже?
#744584
, 10-Мар-2016 09:21
+1
Елена Андреева
астрологи говорят "я вижу, что этот вопрос для вас стал актуален тогда-то и вижу задержку и брак будет тогда-то"

Елена, вы кажется сами ответили на свой вопрос - для вас стал актуален
Ведь по сути эта озабоченность отразится в прогностике и в любом возрасте, который естественным образом вписан в менталитет любой нации - женщина, подстраиваясь под традиции своего региона, будет делать выводы о своем брачном возрасте. Ну а дальше техника и профессионализм астролога.

Еще не надо забывать об урбанизации государства - древние астрологи, в прямом смысле, не писали о ней, но имели ввиду. Чем северней (урбанизирована) страна, тем выше брачный возраст, чем южней (восточней), тем меньше брачный возраст. Опять таки "мозги" срабатывают)))
#744621
, 10-Мар-2016 11:33
+1
Елена Андреева
потому что про расы и булочников теория уже не работает ибо время другое

Да всё работает, Елена Андреева, лишь не стоит понимать слова Эзры буквально. Можно на современный манер, как справедливо отметили выше: урбанизация, демократизация и проч. -ция... Мы ж... "мыслеформим"...)
Елена Андреева
Предположим, что наталы одинаковые, след дети , браки произойдут в строго расчетное время, для этих людей, так или не так?

Не так, к сожалению (или к счастью?), потому нет достоверно точных прогнозов, лишь с погрешностью на свободную волю человека, его... урбанизацию... и, конечно, мировоззренческую призму астролога, выносящего суждения.
#744626
Денис, ну если мы мыслеформим, с чем я в принципе полностью согласна, то когда молодой кверент спрашивает про задержку, а астролог ее видит, то это исключительно мыслеформа астролога, который хочет показаться всеведующим перед кверентом, но на самом деле только усугубляет неправильную мыслеформу кверента.
Дальше идет сплошная психология и астрология подгоняется под нужный для кверента ответ.
#744674
+3
Ну так не без этого. Очки втирать мы все умеем.
Только не в том заключена суть знания: не надо показывать горбатому на его горб, следует указать истоки этого следствия, прояснить позицию текущую и означить перспективы будущего. Как знать, может и горб сойдёт?..
#744658
, 10-Мар-2016 12:44
+1
Елена Андреева, Тут вот еще в чем подвох.Если натив имеет в 7 доме Сатурн то это как бы указывает на задержку брака,но это так же может дать брак с партнером старше натива или с серьезными проблемами со здоровьем ,калека,инвалидность.Поэтому ту не все так однозначно.
#744688
, 10-Мар-2016 13:42 (ответ на #744658)
Таерусс, именно о Сатурне в 7 доме я и хотела написать. Восточная девушка быстрее согласится выйти замуж за зрелого мужчину, или вдовца, чем европейка.
И в то же время восточная женщина не пойдет в гражданские отношения, искренне полагая, что выходит замуж.
#744732
, 10-Мар-2016 15:02
+1
Елена Андреева
Получается, что астрологи выносят свои суждения исходя исключительно из менталитета страны ( соответственно запросов/мыслей кверента) ?

Конечно. В гороскопе лишь относительная информация. О чём и написал Денис, процитировав Бен Эзра. Например, до сих пор есть страны, где разводы запрещены (Филиппины и Ватикан))). Тем не менее, уверена, что у многих филиппинцев найдутся "формулы развода" в их гороскопах;)
#744741
Magally, Ваш пример, как обычно, лучший! Вот я и об этом, что формула есть, а события нет и не астрологический менталитет полусается главнее :)
Елена Андреева
формула есть, а события нет и не астрологический менталитет полусается главнее

Тогда что же важнее?

Ведь суть домов - это приспособление к окружающей действительности, что приравнивается к менталитету государства.
#744979
татьяна, сейчас тапком получу, но судя по ответам важнее менталитет кверента и страны :) а приспособиться можно очень по-разному:) прогностики как таковой нет, есть только наталы, как карты, где заложены мины, а где их можно не искать:) а остальное от человека зависит. Хорары, наверное, тоже есть ибо это натальная карта вопроса.
+1
Елена Андреева
а остальное от человека зависит

правильно это и будет приспособление (дома), где выражается его воля, вернее его определенная предрасположенность в решении задач по дому.

И понятно, что в каких то вопросах менталитета страны и кверента они совпадают, а в каких то нет... но это уже другая тема
#744734
DELETED ID 26365, 10-Мар-2016 15:32
Денис Караваев
Пятое — это семья. Два человека рождаются в одном месте и в один и тот же час, но при этом один из них — в дворянской семье, а другой — в семье булочника, и хотя их натальные карты пророчат обоим огромную власть и величие, не думай, будто оба они одинаково возвысятся, лучше предположи, что сын дворянина станет королем, а сын булочника — купцом...

знаю такой случай, иудейка, в Израиле,религиозная страна 85% пар состоят в браке.
первый брак в 55 лет.
ну и как трактовать из учета страны?
Я не Денис и отвечу за себя
Nadin
как трактовать из учета страны

по менталитету страны - чем цивилизованней страна, тем выше брачный возраст.
#744980
Nadin, не факт, что в карте этой дамы есть задержка брака :)
ну это конкретика астролога
#744963
, 10-Мар-2016 23:37
+2
Чем цивилизованней страна, тем больше вариантов практической реализации астрологических показателей и, следовательно, тем многовариантнее будущее у ее граждан.
Возьмем набивший оскомину набор показателей на брак 1-7-10(4). Да, в традиционной деревне у девушки брачного возраста он к браку и приведет. А что, брак -это единственное событие, которое может обещать активность 1-7-10(4)? Нет, конечно же. Но в традиционной деревне скорее всего нет условий для реализайии тех самых других возможных событий.
#745022
, 11-Мар-2016 07:19
Nadin
ну и как трактовать из учета страны?

Елена Андреева
формула есть, а события нет

Я ещё больше скажу: не у всякой монахини есть эта самая... "формула" бездетности. И даже напротив...)
#745102
DELETED ID 26365, 11-Мар-2016 12:35 (ответ на #745022)
Денис Караваев
Я ещё больше скажу: не у всякой монахини есть эта самая... "формула" бездетности. И даже напротив...)

и как это трактовать?)
я вообще замечала, в странах Ближнего Востока нет неликвида среди женщин на брачном рынке.
#745119
, 11-Мар-2016 13:40
+1
Nadin
и как это трактовать?

Трактовать так, что астрологи - не Боги и глупо претендовать.
Есть дарованная нам свобода воли, есть потенциал радикса и прогноз, в то или иное время склоняющий к реализации этого самого потенциала согласно свободной воле человека, неразрывно с ней.
И если кто-то из астрологов утверждает согласно своим суждениям, что будет исключительно так, но никак иначе, то это скорее шарлатан от астрологии, некий погрязший в своей ошибочности зазнайка или... Второе Пришествие...)
#745753
Елена Андреева
И сюда же вопрос, как получилось так, что к примеру, в РФ после 25 лет считаются старородящими, а в Европе старородящие после 45 примерно начинаются?


Есть термин "старые ПЕРВОродящие" - это те кто первого ребёнка рожают в 26 и старше.
Никто всех после 25ти старородящими не считает!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑