в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Какую профессию выбрать ребенку

#384
Ольга, 25-Июн-2009 02:02, 9553/11
Подскажите куда отправить мне сою дочь учиться, на какую специальность? Что бы она могла в дальнейшем удачно себя реализовать. Что показывает ее гороскоп? 17.05.1992г. Челябинская область, 14:30, время местное.
тип вывода ветки
-1
Оля,вы указали место рождения дочери - Челябинская область, укажите место точнее (поселок, город).
#15719
, 25-Июн-2009 20:16
Извените не знала, что так нужно точно. Челябинская область, город Коркино.
#15720
, 26-Июн-2009 00:23
В виду того, что самым сильным домом в гороскопе Вашей дочери является 9 дом, можно с уверенностью сказать, что наиболее успешная жизненная реализация связана именно с этим домом. Это становится особенно актуальным в свете того, что одна из трех планет "обитающих" в 9 доме (Меркурий) - управитель и 1 и 10 домов! А поскольку человек в профессии чаще всего реализуется именно по 1 и 10 домам, то именно положение управителя этих домов указывает на сферу профессиональной реализации. Стало быть для Вашей дочери наиболее перспективными являются следующие варианты:
1) Работа в сфере высшего образования (профессорско-преподавательский состав ВУЗа или что-то в этом роде);
2) Административно-управленческая сфера (тут вариантов - масса, всех не перечислишь: от сетевого администратора до работы в Законодательном Собрании любого уровня);
3) Туристический бизнес;
4) ВООБЩЕ любая работа за границей (так что при выборе места обучения важно учесть ВЫСОКОКЛАССНОЕ преподавание иностранного языка, так как его отсутствие впоследствии может стать препятствием для получения работы за границей, когда появится такая возможность или даже поступит такое предложение);
5) И наконец (очень ОБЩАЯ характеристика) - любая ЭЛИТНАЯ, РЕДКАЯ, НЕТРИВИАЛЬНАЯ работа. Если Ваша дочь увлекается чем-нибудь... ЭТАКИМ (скажем конструирование солнечных батарей нового поколения или космического корабля для полета на Марс) это вполне может стать ее профессией.
И, в заключении, пара слов о том, чем Вашей дочери однозначно НЕ СТОИТ заниматься. Конечно же это - финансово-экономическая сфера. Учитывая в каких напряженных отношениях (квадратуры) находится Сатурн (сигнификатор 10 дома) с обеими планетами, отвечающими за финансы (Венера и Плутон), можно с уверенностью сказать, что эта область деятельности, будучи избранной в качестве ПРОФЕССИИ, принесет больше проблем, нежели прибыли.
#15721
, 26-Июн-2009 03:01
Дмитрий, позвольте с вами не согласится! Я считаю, что напряженный аспект не влияет так негативно на способности и таланты. Порой, напротив, напряженные аспекты дают яркие способности. А вот на событийный план влияют. Человек может быть талантливым художником, но получать за это копейки в жизни. При анализе профессии важно учитывать несколько моментов.
1) таланты и способности
2) где будет лучшая социальная реализация
3) где будет лучшая материальная реализация
И уже на основе этого можно дать какой-то совет человеку. Судя по данной карте, девочка очень талантлива в разных областях. На первом месте – музыкальность, может быть, хороший голос, сценичность, высокие актерские данные. На это указывают, прежде всего, как раз аспекты планет.
Нептун тригон Солнце
Нептун тригон Венера
Марс тригон Луна (сильный голос)
Выраженный канал Тельца (искусство, творчество, художественный вкус)
Много связей между 1 и 5 домом – один из ярких показателей актерской профессии

Писательские способности, владение словом. На это указывает сильный 3 дом, тригон Меркурий-Юпитер, квадрат Луна-Юпитер.

Способности к точным наукам также присутствуют. Меркурий в напряженных аспектах к Сатурну очень часто показатель математических способностей. Потом Сатурн в обители. Но здесь склонность скорее к химии, биологии. 3 дом в Скорпионе, Плутон и Луна в 3 доме. Ум исследовательский. Но станет ли это профессией – другой вопрос. Что касается экономики –
Меркурий в соединении с Венерой
Меркурий в тригоне с Юпитером
Меркурий квадрат Сатурн
А заполненный 9 дом часто связан с экономической профессией, ведь это аналог Юпитера!

Также видны способности к психологии. Луна в 3 доме, сильный Меркурий в аспектах с Нептуном, Ураном.

Это способности! Какие-то будут развиты больше, какие-то меньше. Тут уже зависит от родителей, общества и обстоятельств. Теперь, если посмотреть, где будут лучшая социальная реализация, то нужно проанализировать 10 дом и все его связи.

- Социальный успех высокий (много связей между 9 и 10 домом). Это может проявиться в области 9 дома, как описал Дмитрий. Но также в области 5 дома (7 связей). Либо актерская карьера, либо педагогика!

Теперь осталось посмотреть, где будет самый лучший доход. Опять много связей между 2, 8 и 5, 9. Второй дом в Тельце. Это вновь тема педагогики или яркого творчества (актриса). Может быть, писательство, журналистика.
В итоге, мы можем сказать, что у девочки высокие творческие способности, которые могут принести, как яркую социальную реализацию, так и хороший доход. Второй вариант – педагогика, особенно с детьми. Третий – работа со словом.
Также важно сказать, что это не бизнес, маловато указаний. И не руководящий пост. Скорее, это именно независимая работа, где можно активно проявить себя! Конечно, карту желательно ректифицировать.
#15722
, 26-Июн-2009 15:33
Огромное всем спасибо! Очень быстро откликнулись. Такое добро не забывается. Вот опять если бы, как всегда мы любим повторять в некоторых ситуациях. Хотела же моя доченька на актерское поступать, но я ее не пустила , а она сопротивляться не стала ( это учебное заведение находится в другом городе). Порассуждали мы с ней, что мало они зарабатывают и может так получится что не продвинется вдруг она по этой профессии и будем сидеть в своем городке маленьком, с актерским образование. Эти рассуждения у нас с ней от того не буду скрывать, что я ее одна воспитываю, не хватает средств. Но действительно она у меня поет постоянно дома и очень громко, даже гости поначалу удивлялись , а сейчас привыкли. Но одна досада вот как год она учится на бухгалтера.
А вы поясняете ДМИТРИЙ , что финансово-экономической сферой НЕ СТОИТ заниматься. Делаю для себя выводы, что и юридическое образование тоже нее ниша. А то я ее хотела на высшее образование отправить учится на юриста.
Спасибо еще раз всем!
+1
Ольга писал(а):
Порассуждали мы с ней, что мало они зарабатывают и может так получится что не продвинется вдруг она по этой профессии и будем сидеть в своем городке маленьком, с актерским образование.


Вот такие рассуждения очень часто толкают нас совершать ошибки. Поверьте моей многолетней практике, особенно в области выбора профессии, человек будет реализовываться и зарабатывать в том деле, которое ему предназначено по судьбе. И если это сантехник по призванию, он будет получать намного больше, чем какой-нибудь юрист. Это очень частая ошибка, когда люди выбирают работу головой, а не слушают внутренний голос. А ведь в 99% ребенок уже в детсве знает свой путь, нужно только его направить.
Мой вам совет, пусть дочка не теряет времени, едет в большой город и поступает на актерский факультет или эстрадное отделение. Тем более в горосокопе записан дальний переезд. На бухгалтера она может выучиться (девочка трудолюбивая), но денег больших не заработает, да и таланты загубит. Через работу юриста также не идут большие заработки. Это только ваша логика, основанная на социальном шаблоне - "экономист - значит обеспеченный" :-))
#15724
, 27-Июн-2009 14:29
Еще раз спасибо огромное за ответ! Я очень довольна. Сами Надежда заметили, что я сделала ошибку.Жаль только одно, что раньше не встретила этого сайта. Теперь конечно я знаю по какому пути идти моей дочери. А рассуждать нам с ней приходится от того , что я сама не знаю в какую область самой пойти работать,что бы ей обеспечить учебу и безбедную жизнь, и побывала себя в бизнесе. Теперь я понимаю познания себя через астрологию это облегчает понимания себя и свое существования на земле. Хочу чтобы она добилась многого и была довольна собой. Я получив высшее образования не работаю по специальности. Потом и обиды у людей такого рода :" зачем это высшее, ели оно не пригодилось" А потому, что мы учимся не там и не на того. И это нам не принесет в дальнейшем удовлетворения.Спасибо!
Я надеюсь смогу с помощью этого сайта понять и себя.
Ольга писал(а):
Сами Надежда заметили, что я сделала ошибку.Жаль только одно, что раньше не встретила этого сайта.


Ольга, вы всего лишь год учитесь, и девочке еще так мало лет! Еще никаких ошибок не сделано! :-)) Информацию вы получили именно тогда, когда нужно!
#15726
, 27-Июн-2009 16:16
Да, Надежда, к нам на наши вопросы приходят ответы наверное, когда приходит их время.
"Желающий добиться успеха должен задавать правильные предварительные вопросы. (Аристотель) " И я пологая я вовремя начала их задавать :)
#15727
, 13-Янв-2011 23:29
Недавно нашла довольно интересную статью на сайте deti.psynavigator.ru (внешняя ссылка) на данную тему. А в общем - данный вопрос очень тонкий, и в его решении необходим определенно правильный подход а также знания в области психологии.
#506169
, 10-Ноя-2014 17:00
Здравствуйте! Я хоть и не ребёнок, но тоже на распутье в выборе дальнейшего направления деятельности. Буду очень благодарна, если подскажете, в каком направлении благоприятно двигаться. Дата рождения 07.07.1986 время 14:35 г.Краснодар. Образование экономическое, но интереса работать в этой сфере нет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑