в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Геммоастрология

#38465
Ульяна Астро, 15-Мар-2016 09:57, 1162/7
Добрый день! Вопрос к практикующим коррекцию гороскопа с помощью минералов. Стоит ли учитывать аспекты, образовавшиеся к Урану, Нептуну или Плутону при активизации нужной точки?
тип вывода ветки
#747197
, 15-Мар-2016 11:10
Стоит.
#747224
+1
Юлия, здравствуйте. Все астрологи по-разному работают. Я придерживаюсь мнения, что скорректировать высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон) при помощи камней нельзя, камни "не дотягивают" до транссатурновых планет. Однако, мажорные аспекты, которые получаются при подборе камней стоит все же принимать во внимание.

Если вы подобрали удачную точку, и оттуда хотите поддержать при помощи минерала какую-то личную планету, например, Венеру или Марс, но из этой точки, допустим, формируется точная оппозиция или квадрат с Ураном или другой высшей планетой, то тогда лучше поискать другую точку в карте, откуда вы могли бы достроить гармоничный аспект к нужной планете.

Если есть напряженный аспект к высшей планете, но он не точный, с орбом 2-4 градуса, можно попробовать использовать этот камень, но с осторожностью и только в том случае, если вы а) любите эксперименты б) умеете отслеживать те изменения, которые происходят в вашей жизни и правильно соотносить их с действием камня. Напряженный аспект с транссатурновой планетой может вообще никак не проиграться. Зависит от луча камня, статуса планеты с напряженным аспектом и других показателей.

Допустим, вы подобрали камень, который вам по каким-то причинам очень хочется носить именно с целью коррекции, но он формирует точную оппозицию к Нептуну в VII доме. Сразу после того, как вы начали носить камень, у вас пошли неприятности на работе: вас обманывают, подставляют, у вас крадут вещи на работе, вы теряете важные документы. Вот тут не нужно все сразу сваливать на камень, если Нептун не имеет отношения к домам работы в вашей карте. Если у вас в личной жизни все хорошо, ничего не меняется, камень Нептун "не нервирует" (измен и обманов нет, партнер не пьет, не манипулирует вами), значит, его можно носить. Но я бы все равно не стала рисковать с такой констелляцией, выбрала бы такую точку, где не формируется напряженных аспектов даже с высшими планетами.

Приглядывать за эффектами, которые вы получите вместе с ношением камня, нужно не один день. Камни начинают работать не сразу. Вам с ним нужно будет сначала немного привыкнуть друг к другу.
#747246
Татьяна, спасибо за ответ! Это у меня первая карта ( подбираю минерал по просьбе женщины), в которой я не знаю куда воткнуться. Кручу и так и этак, вроде одно нормально, так до другого квадрат достраивается:( сейчас буду подбирать максимально безопасный вариант.
#855128
, 13-Сен-2016 13:54
Татьяна,
Добрый день!
Меня зовут Людмила. Я учусь на астролога. Пытаюсь подобрать себе камень в соответсвии с книгой Тито Масия "Геммоастрология". По фигурам Джонса у меня "Пучок", поэтому камень подобрать очень сложно. Какой бы дом я не пыталась открыть (1,2,10), у меня возникают в карте оппозиции или квадратуры. Вопрос в том, какие брать орбисы для камней на эти аспекты? Смотреть орбис по планете, которую олицетворяет камень, или по планете в натальной карте, с которой образуется аспект?
В нашей школе учат, что при оппозиции орбисы следующие: Солнце -17, Луна -12, Юпитер, Сатурн - 8, Меркурий, Венера, Марс, Уран, Нептун, Плутон -5
При квадратуре: Солнце -8, Луна -7,5, Юпитер, Сатурн- 7, Меркурий, Венера, Марс, Уран, Нептун, Плутон-5.
Работают ли эти орбисы с камнями?
#856012
Для камней работает орбис градуса 4-5, не более.
#856056
, 14-Сен-2016 14:48 (ответ на #856012)
Спасибо, Юлия!
Положение звезды, с которой отождествляется камень, смотреть на момент рождения или на текущую дату?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑